[показать]Она стояла перед сыном на коленях, Просила, чтобы в дом ее пустил… А он был безразличен, сожалея, Что вышел на звонок и дверь открыл. Она от сына глаз не отводила, Надеялась и все еще ждала. Любила? Ну, конечно же, любила! Иначе умерла б, но не пришла. Она рыдала и не понимала, Как это все могло произойти? Быть может капля жалости осталась? Ей просто было некуда идти. Ей просто было страшно, одиноко… А он окурок бросил и сказал: Быть может это будет и жестоко, Иди отсюда… я тебя не звал! Захлопнул дверь, как наотмашь ударил. Душа хлебнула боли через край! Большую точку жирную поставил: Живи, не хочешь жить, так помирай! Какая же нужна на это сила? Какая же любовь нужна тогда? С колен поднявшись, дом перекрестила, И побрела отсюда в никуда. |
… У задницы же нюх на приключения, И может из себя и руки вырастить, Ведь задница — проказница известная. Душе всегда лететь куда-то хочется, Ей вечно, дуре, сказок не хватает, Ну, а когда душа об землю ёб… хлопнется, То колется всегда до самой задницы… А в головах элитный заповедник, У всех там тараканы размещаются. Похоже, голова и думать не умеет, Ведь за неё так часто всё решает задница… С ней постоянно что-нибудь случается, И даже, что бы кто-то стал спокойнее, Ему мы говорим — прижми-ка задницу, Чтоб окружающие жили покомфортней. А уж чего туда засунуть не советуют, Как будто безразмерна эта задница. И даже никогда не ждут ответа — А нравится ей это иль не нравится… Вот странная всё ж штука анатомия… Она нас учит, что к чему предназначается, Но видно, нет главней у человека органа, Раз и живёт, порою, через задницу… Автор atatkf |
|
[показать] |
|
|
Однажды на рассвете утром рано Мне в дверь тихонько кто-то постучал. Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..» «Я просто в гости. Завтракать. На чай!» Оставив у порога два ботинка, Протопало на кухню через холл. Достало аккуратно из корзинки Пирог горячий. «Ну, садись за стол!» И в доме стало радостно, уютно. Ведь счастье перешло его порог. Не каждому приносят ранним утром Красивый, вкусный, праздничный пирог. Отрезало кусок, роняя крошки, «Немного он горяч. За то — прости». О жизни поболтали мы немножко. Сказала я ему: «Не уходи!» «Но мне пора». Обуться помогаю. «Пойду к другому дому. Не грусти». Оно ушло к тебе, я точно знаю. Открой на стук и Счастье в дом впусти. автор? |
|
|
|
|
|
[показать]Отчего мне осенью так грустно? Оттого, что падает листва? Или оттого, что небо тускло И желтеют сонные поля? Может быть, тоску наводят птицы, Что летят широким клином вдаль, Солнце слишком рано спать ложиться, А ушедшего немного жаль? Может от того мне одиноко, Что душа энергии полна, А кругом ни шороха, ни вздоха, Всё мертво. Какая тишина! А так хочется, чтоб всё заговорило, Ожило и радовалось всему, Но природа будто бы застыла, Не противясь больше ничему. Я стою, той тишиной объята, И гадаю, отчего грущу? Может осень и не виновата, А я сама веселья не ищу… Елена Ализаде © (1987 год) |
[550x]
[550x]
[550x]
|