• Авторизация


Я ТЕБЯ НЕ ЗВАЛ 28-08-2014 04:45


я тебя не звал

[показать]


Она стояла перед сыном на коленях,
Просила, чтобы в дом ее пустил…
А он был безразличен, сожалея,
Что вышел на звонок и дверь открыл.
Она от сына глаз не отводила,
Надеялась и все еще ждала.
Любила? Ну, конечно же, любила!
Иначе умерла б, но не пришла.
Она рыдала и не понимала,
Как это все могло произойти?
Быть может капля жалости осталась?
Ей просто было некуда идти.
Ей просто было страшно, одиноко…
А он окурок бросил и сказал:
Быть может это будет и жестоко,
Иди отсюда… я тебя не звал!
Захлопнул дверь, как наотмашь ударил.
Душа хлебнула боли через край!
Большую точку жирную поставил:
Живи, не хочешь жить, так помирай!
Какая же нужна на это сила?
Какая же любовь нужна тогда?
С колен поднявшись, дом перекрестила,
И побрела отсюда в никуда.

валентина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
главный орган... 28-08-2014 03:31


главный орган


вот печень всегда носом чует выпивку…
У задницы же нюх на приключения,
И может из себя и руки вырастить,
Ведь задница — проказница известная.

Душе всегда лететь куда-то хочется,
Ей вечно, дуре, сказок не хватает,
Ну, а когда душа об землю ёб… хлопнется,
То колется всегда до самой задницы…

А в головах элитный заповедник,
У всех там тараканы размещаются.
Похоже, голова и думать не умеет,
Ведь за неё так часто всё решает задница…

С ней постоянно что-нибудь случается,
И даже, что бы кто-то стал спокойнее,
Ему мы говорим — прижми-ка задницу,
Чтоб окружающие жили покомфортней.

А уж чего туда засунуть не советуют,
Как будто безразмерна эта задница.
И даже никогда не ждут ответа —
А нравится ей это иль не нравится…

Вот странная всё ж штука анатомия…
Она нас учит, что к чему предназначается,
Но видно, нет главней у человека органа,
Раз и живёт, порою, через задницу…

Автор atatkf

валентина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О ромашках. 28-08-2014 01:59


о ромашках

[показать]

Ромашки меня вдохновляют…
На душе от них чистота.
Нежность чувств мои открывая,
Становлюсь я сама доброта.

Грациозны, красивы розы,
Но колючи и неприступны,
Горделивы и так величественны…
Мне добрее стать с ними трудно…

Хризантемы уж очень нравятся…
Это — радость ярчайшей вспышки!
Долго нас красотой своей радуют,
Но частый праздник — это уж слишком.

Лишь ромашки меня вдохновляют,
Открывая струны души…
И глаза мои так сияют,
И все тает от доброты…

Автор Майя Ян Ревва



[показать]
валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйские руки 27-08-2014 17:01


хозяйские руки
[показать]
У каждой домашней собаки и кошки
Есть добрый надёжный и верный помощник :
Хозяйские руки всегда приласкают,
Хозяйские руки во всём помогают.

Покормят, погладят, почешут за ушком,
Помоют все лапки и хвостик, и брюшко.
И запах у них замечательный очень,
Узнать их нетрудно из тысячи прочих.

Они очень добрые – руки хозяев,
Даже когда за что — то ругают.
А как же приятно в них носом уткнуться,
Лизнуть языком и от чувств задохнуться!

А руки обнимут – что некуда деться,
И в унисон станут биться два сердца!
Так пусть у собаки любой и у кошки
Всегда будет рядом такой вот помощник,
Который спасёт от забот и от муки –
Хозяйские чуткие, верные руки!
Елена Ализаде ©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрые слова 27-08-2014 15:30


[600x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так заведено… 27-08-2014 15:20


так заведено
[600x]



Не знаю кем, но так заведено,
Что кошка и собака вечно в ссоре.
И если вышла Лайма погулять,
То Тимка — непременно на заборе!

А догонялки с лаем на весь двор?
И дыбом шерсть, и выгнутая спинка,
А рядом ощетинившись, как волк,
Рвется с цепи разгневанная псинка.

Да и в народе часто говорят,
Когда доходит до семейной драки,
Да оскорбить друг друга норовят:
«Живут они как кошка и собака».

Но мало знает кто, что вечерком,
Когда в домах народ угомонится,
Садятся псы и котики рядком,
Чтоб от души вдвоём наговориться.

Лайма вздохнёт, что мясо уж не то,
И на охоту реже теперь ходят.
А Тимка — всё про молоко,
Такое вкусное уже не возят.

Как хорошо мурлыкать и рычать,
Вот,так по-доброму, чуть шевеля ушами,
Мохнатой лапкой друга обнимать,
Соприкасаясь ласково усами.

Ночь промелькнёт, наступит новый день.
И снова нужно быть друзьям врагами.
Не знаю кем, но так заведено.
Но разве правильно? Уж вы решайте сами…

Елена Ализаде ©




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайтесь на детей 27-08-2014 14:46


не обижайтесь на детей

Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
(Людмила Сарапулова)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 04:09


Рамочка 32

Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»

И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.

Отрезало кусок, роняя крошки,
«Немного он горяч. За то — прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказала я ему: «Не уходи!»

«Но мне пора». Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти.

автор?


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я стала старше... 27-08-2014 03:52


я стала старше
[показать]


Я стала старше на один роман.
На одного любимого мужчину.
Вчера казалось, что сойду с ума.
Сегодня знаю – это не причина.


Но брошены ключи на круглый стол.
И лбами жизнь столкнет теперь едва ли.
Я счастлива, что ты меня нашел.
Но горько, что друг друга потеряли.


А знаешь, даже легче без тебя.
Я возвращаюсь к той забытой жизни,
Когда ничьи звонки не теребят,
И ниоткуда не приходят письма.


Живу себе в блаженной пустоте
И, позабыв тревоги и усталость,
Свободна так…, что можно полететь…..
Вот только крылья…… у ТЕБЯ остались.

автор?

рамки от Валентины








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 03:35


я видел...
[600x]



Я видел пьяниц с мудрыми глазами!

И падших женщин с ликом чистоты.

Я знаю сильных, что взахлёб рыдали!

И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен.

Не обещай, если решил солгать.

Не проверяй, когда уже доверил!

И не дари, планируя отнять.

Георгий Шелд
рамки от Валентины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2014 03:21


какое счастье...
[показать]


Какое счастье — доверять тебе
И не цепляться за слова и фразы,
Позволить увести судьбе
В тот мир, где не была ни разу.

Какое счастье — быть самой собой,
Смеяться и грустить без сожаленья.
И не бояться получить взамен
Яд лжи, насмешек, фальши и презренья.

Какое счастье — каждый день дарить
Заботу, нежность, ласку, пониманье,
И Бога не устать благодарить,
За рай в душе и дней очарованье.

Какое счастье — чувствовать тебя,
Касаясь нежно лучиками сердца….
Какое счастье — ты есть у меня
И после стужи я могу согреться….

Елена Ализаде ©


рамки от Валентины






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернись ко мне, пожалуйста, вернись! 27-08-2014 03:08


вернись ко мне
[560x]

Вернись ко мне, пожалуйста, вернись!
Не стой с открытой дверью на пороге…
Натянута струной хрупкая нить,
Что связывает нас сейчас в дороге.

Вернись ко мне тем нежным и родным,
С объятьями до боли и до дрожи.
Губами меня трепетно коснись,
Хочу я знать, что нет меня дороже.

Вернись ко мне, чтоб я могла в глаза
Твои смотреть и не бояться фальши.
И раствориться в чувствах, умереть
На целый миг, не думая: «Что дальше?»

Вернись ко мне, укрой от злого льда,
В ладонь возьми израненное сердце.
Ты чувствуешь, рыдает как душа?
Ей холодно – ты помоги согреться.

Вернись ко мне, пожалуйста, вернись!
Не стой с открытой дверью на пороге.
Но если ты таким не сможешь быть,
Я дверь сама закрою за тобою….

Елена Ализаде ©

валентина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимым своим поцелуи дарите, 27-08-2014 02:46


любимым своим поцелуи дарите
[показать]

Любимым своим поцелуи дарите,

По поводу, без - нежно их обнимите.

Целуйте украдкой, только проснувшись,

Целуйте с работы, усталым вернувшись.

И даже о чувствах вы если молчите,

Вдруг не решаетесь иль не спешите —

Губами, коснувшись желанного тела,

Настойчиво, робко, с огнём, неумело,

Расскажут за вас о любви поцелуи.

И стихнут за окнами грозы и бури,

Отступят морозы, растают все льдины,

От нежности губ станут взгляды другими:

Доверчивей, ярче, теплее, желанней,

Забьются сердца в унисон долгожданный….

Заботу и ласку в душе не храните —

Любимым своим поцелуи дарите.

Елена Ализаде ©






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осень 27-08-2014 02:24


осень
[показать]
Отчего мне осенью так грустно?
Оттого, что падает листва?
Или оттого, что небо тускло
И желтеют сонные поля?

Может быть, тоску наводят птицы,
Что летят широким клином вдаль,
Солнце слишком рано спать ложиться,
А ушедшего немного жаль?

Может от того мне одиноко,
Что душа энергии полна,
А кругом ни шороха, ни вздоха,
Всё мертво. Какая тишина!

А так хочется, чтоб всё заговорило,
Ожило и радовалось всему,
Но природа будто бы застыла,
Не противясь больше ничему.

Я стою, той тишиной объята,
И гадаю, отчего грущу?
Может осень и не виновата,
А я сама веселья не ищу…
Елена Ализаде © (1987 год)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
истина 27-08-2014 01:08


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завет 27-08-2014 01:00


[600x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажите, а колобок гулять выйдет? 27-08-2014 00:21


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смелость города берёт 27-08-2014 00:05


[показать]


автор не известен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скала Хвитсеркур (Rock Hvitserkur) 26-08-2014 22:51


У северных берегов Исландии, в заливе Хунафлоуи, находится скала необычной формы, которая называется Hvitserkur. Ее очертания напоминают огромного динозавра, пьющего воду из Гренландского моря. По мнению ученых, это скальное 15-метровое образование не что иное, как остатки древнего вулкана. Время, ветер и вода преобразовали его в эту удивительную форму.
[550x]
Словно сказочный монстр эта каменная глыба застыла на побережье заливав Исландии. На самом деле это останки древнего вулкана, которые постепенно разрушаются и исчезают, подмываемые волнами. Каменного монстра местные прозвали Хвитсеркур, что в переводе означает «белая рубашка» — именно такое впечатление создают сотни белых птиц,ютящихся днём на этой удивительной скале.
[550x]

Остроконечная скала сама по себе сравнительно небольшая — в высоту достигает 15 метров, но именно такое небольшой размер позволяет с берега спутать её с огромной собакой, кабаном или чем-то подобным и не менее противоестественным. Особенно запоминающиеся картины можно наблюдать на закате — недостаточная освещённость окончательно стирает грань между реальностью и воображением. В такие моменты скала Хвитсеркур наиболее походит на огромного монстра, решившего утолить свою безмерную жажду.
[550x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты лети, моя птица счастья... 26-08-2014 21:13

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Ты лети, моя птица счастья...

 
 
[570x539]


Ты лети, моя - птица счастья...

Поднимись и кружи надо мной.

Заслони меня от ненастья,

защити и от лиха собой.

Никогда, никого не просила,

ничего от других не ждала.

Я сама всем вниманье дарила,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии