• Авторизация


ОСЕННИЙ ВАЛЬС...ДЛЯ ВАС... 04-09-2014 16:45

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ОСЕННИЙ ВАЛЬС..ДЛЯ ВАС...



[350x5]
Грусть одиночества кину я в чашечку с кофе -
Ложечкой... пусть растворится... и пусть чуть горчит...
Воспоминания... Осень... Кафе... И нас двое...
И тишина... Только дождь за окном говорит...
[350x5]
Дождь за окном все идет, барабанит по крыше,
Он словно дятел стучит по замёрзшей душе.
Я жду тебя! И купил нам две чашечки кофе -
Только мелькни, лишь мелькни в запотевшем стекле!
[350x5]
Ветром прибило к окну лист осенний, опавший...
Света ль игра? Или ты улыбаешься мне?!!
Слезы в глазах... мне б услышать: "Привет, мое счастье!"
Осень... и кофе остыл...
... И грусть на душе...

Автор... Элинор-Елена
[350x5]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу я музыку к дождю 04-09-2014 16:31


пишу я музыку к дождю
[600x]
Пишу я музыку к дождю
В аккорды капли собираю
Из теплых луж диезы достаю
А что получится не знаю
Быть может рондо иль романс
Или ночная серенада
Двух скрипок нежный диссонанс
И барабанов канонада
Молоньи с громом в унисон
Оркестр в небе заиграет
В сурдинку запоет тромбон
И саксофоны зарыдают
Орган небесный загудит
Регистры ультразвуков тают
В футляре скрипочка лежит
Смычок, где струнка золотая
Взмахнет и перестанет дождь
Качнется- громы замолкают
Симфония ворвется в ночь
И ритм капель утихает
Пишу я музыку к дождю
В аккорды капли собираю
Я в эту музыку влюблюсь
И подарю тебе, родная…

Александр Беседин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОЖДЛИВЫЙ РОМАНС 04-09-2014 16:30

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ДОЖДЛИВЫЙ РОМАНС
[показать]
Снова скучная осень заводит свои хороводы
Из опавшей листвы и занудливых серых дождей.
Ты бредешь средь толпы, так похожая на непогоду,
Под широким зонтом по асфальту сырых площадей.

О, моя ненаглядная, что приключилось с тобою,
И куда ты под вечер в коротком своем пальтеце
Отрешенно шагаешь, слезу утирая рукою,
С непонятною болью на светлом и чистом лице?

Успокойся, не плачь. Даже осень с тобою страдает.
Наши боли других на извечной земле не новей.
Что поделать, порою на пИке и мне выпадает
Дама черная пик вместо радужной дамы червей.
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2014 16:08

Это цитата сообщения Rohkea Оригинальное сообщение

Не всё так просто, как кажется...

[показать]
Девчонки, что за речи о том, что мне везёт,
Как будто я случайно вписалась в поворот,
Вдруг кто-то мне оставил подарок у дверей,
А может, приз вручили в одной из лотерей.

Везёт – когда внезапно и, в общем, ни за что,
Легко, как не с тобою, а с кем-нибудь в кино.
А мне не шла удачи сплошная полоса,
Мне не везло, девчонки, а я сама везла.

читать далее



Серия сообщений "стихи о женщине":

Часть 1 - Считай себя самой красивой и лучшей...
Часть 2 - Мы - женщины... И логики не ждите!
...
Часть 31 - В наших сердцах отозвалось... А.С.Пушкин...
Часть 32 - А я ещё раз обернулась... на позабытую себя...
Часть 33 - Не всё так просто, как кажется...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКВОЗНЯКИ...Л Рубальская. 04-09-2014 16:01

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

СКВОЗНЯКИ...Л Рубальская.


[показать]
Что-то изменилось в отношениях,
Все не так, как было до сих пор.
Ты уже готов принять решение
И готовишь важный разговор.

Говоришь, что стал мой взгляд рассеян,
Что звонит нам кто-то и молчит.
И что в странных приступах веселья
У меня счастливый вид.
Смотрим далее...

Из блога
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди стыдятся рассказывать грёзы, 04-09-2014 15:17


Люди стыдятся рассказывать грёзы
Это цитата сообщения Alina_Mix- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
[показать]
Люди стыдятся рассказывать грёзы,
Стыдятся мечтать и показывать слёзы.
Скучать о родных, говорить о любви,
И быть человеком не только внутри.

Люди привыкли скрываться, молчать,
Другим чужой мир, увы, не понять.
Куда будет проще сказать «Не болит»,
Когда на душе котлован из обид.

Люди живут, но как-будто и нет,
Не видят давно впереди яркий свет.
На ощупь идут и бояться упасть,
Им мода диктует «Ошибся, и в грязь».

Люди забыли о чести в сердцах,
Не судят теперь о поступках, делах.
Красив нынче тот, кто красиво «поёт»,
И денег побольше в карманы суёт.

Люди не ценят искренность фраз,
Меняют любовь на простой антураж.
Девушки с теми, кто знатен и крут,
Мужчинам не нужен семейный уют.

Люди стыдятся помочь, поддержать,
Им легче "толкнуть", а затем убежать.
И дело не в том, что диктует нам век,
Не стыдно совсем, если ты Человек.


© Copyright: Катерина Кейнси, 2014
Свидетельство о публикации №114060900748
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и лето прошло... 03-09-2014 14:44

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Вот и лето прошло...

[640x540]

Вот и лето прошло... жёлтый лист на пороге -
Тёплый ветер письмо подобрал на дороге...
Тихо вечер уснул за горою в долине...
Скоро осень придёт петь романсы уныний...

Скоро кончится всё и остынут закаты...
Одиночества ночь будет выть как когда-то...
Снег укроет мой дом, занавесит окошки...
Это будет потом... а сейчас, хоть немножко!

Пусть совсем ничего мне осталось погреться
И надежд метроном глухо стукает в сердце,
Я последним теплом полню стылую душу...
Я его сохраню, даже в зимнюю стужу....


© 25.08.2011 Тата Софинская


Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дверь открою. На пороге Осень.... 02-09-2014 17:21

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Дверь открою. На пороге Осень....

[700x542]
[300x12]

Дверь открою. На пороге Осень,
И она не виновата в том.
«Как дела?», - из вежливости спросит
И потащит чемодан свой в дом.

«Я у вас побуду. Можно, Ольга?
На ноябрь у меня уже билет.
А три месяца – ведь это же недолго,
И билетов на другую дату нет».
4360286_0_45dfc_38b8682b_M_jpg (116x113, 6Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...А ЗАПАХ ХРИЗАНТЕМ СЛЕГКА ГОРЧИТ.... 02-09-2014 16:28

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...А ЗАПАХ ХРИЗАНТЕМ СЛЕГКА ГОРЧИТ....

 

[600x526]

[370x20]
Хризантемы, хризантемы-
Нежные цветы,
Скромен их наряд осенний
В море красоты.
[370x20]
Кружит осень свои вальсы
Пестрою листвой,
Хризантемы будто в трансе
Дарят праздник свой.
[370x20]
Аромат вдыхаю нежный.
Стало так легко.
Продолжаю жить как прежде
В мире лепестков.
[370x20]
Нина Бочкарева.

[370x20]
Последние цветы в году... подарок всем...
природа щедро позаботилась о том,
чтоб горьковатый запах хризантем
нас в холод согревал своим теплом.
[370x20]
Цветы осенние цветут на радость нам...
душа болит без видимых причин...
как будто сердце раскололось пополам
и половинка та тебе принадлежит.
[370x20]
Благоуханье розы голову вскружит
и лета сны... как будто море грёз,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.ЛИШЬ НАМЁК..РАСПЛЫВЧИВЫЙ И ЗЫБКИЙ.... 02-09-2014 16:23

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛИШЬ НАМЁК..РАСПЛЫВЧИВЫЙ И ЗЫБКИЙ....

[578x700]



Лето миновало свой зенит.
Время начинается иное.
Скоро отсверкает, отзвенит
Колокол неистового зноя.

Сумерек прохладных благодать
Мягко опускается на плечи.
В них уже нетрудно угадать
Сентября прозрачные предтечи.

Я люблю нечёткий переход
От разгара августа – к развязке,
Плавный спуск с блистательных высот.
Перемены в лиственной окраске,

Где ещё едва-едва видна,
Словно первой мудрости примета,
Первая желтинка-седина
В густо-буйной шевелюре лета.

Не начало осени – всего
Лишь намёк, расплывчатый и зыбкий.
… Возраст мой, как в зеркало, в него
Смотрит с долгой-долгою улыбкой …

Любовь Сирота


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... заболею я ... 02-09-2014 15:50

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... заболею я ...

[630x480]
Заболею не тобой - душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно -
Может кто-то и подарит обычное...
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих - не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму - снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -
Может, что не о тебе мной напишется.
Будет добрая она, кареглазая -
Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я
От любви ее шальной впал в беспамятство.
И тогда отпустит боль... и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой - половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается...
Самому смешно - да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя... если любится.
Сказоч-ник




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДДЕРЖКА! 02-09-2014 15:30


ПОДДЕРЖКА!




Жизнь совсем непростая штука



Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом? Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете. Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"?



[показать]






Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже,

вы увидите, какую боль они испытывают в глубине души. Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни - давайте запустим лавину поддержки. Всем нам сейчас нужна поддержка.

Если я не увижу твоего имени, я все равно пойму.

Я хочу попросить каждого своего друга скопировать и отправить этот статус, чтобы на протяжении одного часа дать мгновение поддержки для тех из нас, у кого сейчас проблемы в семье, кто борется за здоровье, у кого сложности на работе, тем, кто беспокоится по тому или иному поводу, и кому необходимо знать, что в мире есть люди, которым небезразлична их судьба. Давайте сделаем это для всех нас, потому что никто их нас не защищен от таких моментов. Я надеюсь увидеть это в блогах у своих друзей, просто как жест моральной поддержки.




Знаю, что кто-то сделает это!

Все что нужно сделать - просто СКОПИРОВАТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ этот пост.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2014 21:09

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Энциклопедии и Словари онлайн: Энциклопедии, биография, музыка, кулинария.

[700x150]

Энциклопедии

Большая Советская энциклопедия
Большой энциклопедический словарь
Русская энциклопедия
Современная энциклопедия
Энциклопедия Брокгауза и Ефрона
Энциклопедия Кольера
Биография


Биографический словарь
Биография 1000 людей
Большая биографическая энциклопедия

[600x1]

Музыка

Музыкальная энциклопедия
Музыкальный словарь
Энциклопедия русского рока
Кулинария

Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина
Книга о вкусной и здоровой пище
Кулинарный словарь

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Серов 01-09-2014 02:59


поёт А.СЕРОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто красивая музыка 28-08-2014 16:59

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Просто красивая музыка


[700x466]
Daveed - Bliss


Daveed - With You


Victor Huynh - Tranquillité


Aeoliah — Immortal Love


Bruno Lorenzoni - Valses De Vienne


Bruno Lorenzoni - Pourtant


Angela Amico - La Vita Com' E


Blue Sharks - Tramonto Sulla Baia


Chiara Civello - Al posto del mondo


Автор подборки chelsi53
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устал любить любовью безответной 28-08-2014 16:50

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

●♥•°•ღУстал любить любовью безответной Романс (сл. Е. Сидоровой) ღ•°•♥●

[показать]







[454x700]
●♥•°•ღУстал любить любовью безответной Романс (сл. Е. Сидоровой) ღ•°•♥●๑

муз. и исп. Евгения Никитина
Устал любить любовью безответной,
Устал смотреть в печальные глаза,
В них нет давно ни радости, ни света,
Зато блестит укором мне слеза.

Её печаль мне сердце прожигает,
Обняв, целую нежно, но она,
Как будто бы удара ожидает,
Вдруг станет, как струна напряжена.

Или покорной сделается, нежной,
Безропотной, – хочу точней сказать,
Но отрешённость – океан безбрежный –
Не мне ли каждый вздох её не знать?!

Она умна, и мудрости хватает,
Чтоб виду мне открыто не подать,
Но вижу я: она, как свечка тает –
Зачем? За что обоим нам страдать?

Нет, я её, поверьте, не неволил,
Она сама сказала робко «Да».
Но как же я не смог увидеть боли
В её глазах? Я счастлив был тогда!

Я думал, счастья хватит нам обоим,
Его я буду множить на любовь.
Но не желаю вам, друзья той доли,
Которая рвёт сердце вновь и вновь.

Не верьте, что мужчина много может,
Не выходите замуж не любя:
Он в сотни раз любовь свою умножит,
Но не научит вас любить себя.

ПЛЕЕР-РОМАНС-КАРТИНКА.СЛУШАЕМ,ДОРОГИЕ!



1a1cbd5709c3becf7653cf65bc34814b (150x150, 52Kb)
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь - она бывает разной... 28-08-2014 16:05

Это цитата сообщения Опять_ИрИшА Оригинальное сообщение

Любовь - она бывает разной
[570x]


Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.

Высоцкая Ольга

[показать]
Пост подготовила ИрИшА

Anushka_M

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дни из Августа нанизываю в бусы... 28-08-2014 15:54


дни августа нанизываю в бусы
[показать]
Дни из Августа нанизываю в бусы,
Чтоб зимой надеть это тепло.
Я смешаю в них оттенки, вкусы,
Лунного мерцанья серебро.

Нить ночного цвета за основу,
А по центру самый жаркий день.
Аромат травы вплету медовый,
Вечера прохладу, полутень.

Жемчуг из росинок перламутра,
Моря аромат и шум волнЫ.
Тридцать и одно прекрасных утра,
Ночи под покровами Луны.

ДОрого мне это ожерелье,
Полное надежд, воспоминаний.
Чувства укрепились цитаделью,
Встреч тепло и тяжесть расставаний...

25.08.14.


Ёлиса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив авторской песни 28-08-2014 13:46

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Архив авторской песни

Всех любителей авторской песни приглашаю посетить Архив авторской песни на YouTube. Жмите на картинку и хорошего Вам настроения!

[800x600]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего? 28-08-2014 05:39


для чего я живу?
[650x]


Для чего я живу?
Я задумаюсь лишь на минуту.
Сердце сразу найдёт
На вопрос этот верный ответ.

Может быть, большинству
Он покажется странным как будто, —
Отрицаю расчёт
Я: такого, поверьте мне, нет.

Я живу для того,
Чтобы мира заветные струны
Отзывались во мне
Тихим трепетом новой строки,

Чтоб моё существо
Оставалось немыслимо юным
Вопреки болтовне
И усмешкам кривым вопреки.

Я живу для того,
Чтоб делиться собой безоглядно
С тем, кому я нужна
В безнадежно отчаянный миг.

Принимая родство,
Просто встану тихонечко рядом
И тогда слабина
Победить не сумеет двоих.

Я живу для того,
Чтоб долги отдавать честь по чести,
Чтоб любовью своей
От беды и несчастья закрыть.

И хочу одного,
Чтобы с самыми близкими вместе
Мне в конце своих дней
Сколько хочется, дали побыть.

Автор - Доктор Журавушка

Валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии