• Авторизация


Юрий Егоров.. Порядочные оба... как назло 09-09-2014 10:33

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Юрий Егоров.. Порядочные оба... как назло, А у порядочных любовь - считай, украдена.

[показать]
Ну, надо же, как нам не повезло,
И я не первый, да и ты - не первая,
Порядочные оба... как назло,
И ладно я, так ты ж еще и верная.

Все пальцы загибали: совесть - раз...
Нам так хотелось жить с тобой по совести,
Поэтому - не здесь и не сейчас,
А по Шекспиру - нет печальней повести...

На два - у нас, у каждого, семья,
И что поделать, если чувства связаны...
И с грустью повторяли ты и я,
Что уважать мы их любовь обязаны.
[показать]

Юрий Егоров Сказоч-Ник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поздравления с днём рождения 09-09-2014 10:27


[показать]
Будь здоровой, будь красивой,

Будь удачливой, счастливой,

Чтоб до самых до ста лет

Не менялся твой портрет!

Пусть всегда с тобою рядом

Будет сильное плечо,

Пусть от любящего взгляда

Сердцу станет горячо!

[показать]




[показать]
Быть вечно молодой тебе желаю,
Чтоб красотой естественной светилась,
За твою жизненную мудрость уважаю,
Желаю, чтобы все плохое позабылось.

В твой День Рождения желаю лишь добра,
Всегда лишь наслаждаться женским счастьем.
Ты хранительница домашнего очага,
Наделена ты мудростью и властью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Успеть... 09-09-2014 00:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Успеть...

7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Как жизнь стремительна земная.
Движенье стрелок не замедлить.
По кругу медленно ступают,
И тает время незаметно.

Неумолимы и бесстрастны
В своем отсчете неустанном,
Своей неведомою властью
Все мысли по местам расставят.

Заставит все переосмыслить
По датам плавное круженье:
К чему стремились в этой жизни,
И что исправить мы успеем?…

Что было истинным и важным,
В чем обманулись и ошиблись?
Быть может, нам оно укажет
Грехи, что прежде совершили…

И к Храму ли дорога наша,
Или впотьмах еще блуждаем...
Что на Суде Всевышний скажет,
Когда свершится жизнь земная…


Не предусмотрены там скидки.
Торг не уместен перед Богом.
Успеть признать свои ошибки
И не откладывать надолго…


7ee8af19c679 (150x20, 2Kb)

Лариса Михайлова






[показать]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы слышали, когда кричит душа? 09-09-2014 00:18

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Вы слышали, когда кричит душа?
[520x]


Вы слышали, когда кричит душа?
Она стенает и наружу рвётся.
По венам кровь так тихо, не спеша...
И сердце замерло – оно почти не бьётся.

Ни запаха, ни цвета... Тишина!
Перед глазами странные узоры.
Накрыла безысходности волна,
И тела мощь иссякла через поры.

Подняться бы, да только не могу .
Вздохнуть, да только нечем.Задыхаюсь...
И, как набат, стучит в моём мозгу:
"Я, словно свечка, тихо угасаю!".

Где силы взять? Ослабла духом я.
И в беспросвете нет ориентиров.
Устала от пустого бытия,
От одиночества устала в этом мире...


Маргарита Калион


0fe476e8a661 (200x60, 202Kb)
geniavegas



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с Ангелом... 09-09-2014 00:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Разговор с Ангелом...
[570x456]


Мой Ангел, как же ты устал,
Меня от бед оберегая…
Со мною вместе старше стал
Сединки в перышках сверкают.

Мой Ангел… Ну, прости меня…
Мою несдержанность и вздорность,
Что много так во мне огня,
Прости меня за непокорность…

Все это в прошлом. И твои
Старания не пали прахом.
Мой Ангел верен мне. Храни.
Ты сильный… не подвластен страхам…


Наш разговор идет без слов,
Ты в мысли вхож, и в душу тоже.
Поведай, что же есть любовь?
Так много чувств, что с нею схожи…

Мы перестали различать,
Где чистота, где просто похоть…
Мой Ангел… Нечего сказать?
- Да есть… ответил Ангел вздохом…

Любовь… - когда душа полна,
И сколь не брать – ей не иссякнуть…
За все простить, понять она
Способна искренне. Ни капли
Взамен не ждет. Одна, как перст...
Но так чиста и бескорыстна…
А дар ли это, или крест,
Все только от тебя зависит…

Лариса Михайлова



Олвия



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые сказочные замки Европы 08-09-2014 18:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Самые сказочные замки Европы

Самые сказочные замки Европы 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крадется осень рыжей кошкой 08-09-2014 17:53

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Крадется осень рыжей кошкой
Опять крадется осень рыжей кошкой,
За ней мой пес стремится по следам
А я побуду, подышу немножко
Прохладной влагой, осени отдам
Последние стихи, они как листья,
Срываются с ветвей моей души.
И капельки дождя легко повисли
В колючках у ежа, а он спешит.....

Л.Сушко


[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорватия. Водопады национального парка КРКА 08-09-2014 17:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Хорватия. Водопады национального парка КРКА

[показать]

Из всех хорватских рек, самой красивой, без сомнения, является река Крка. Большая часть реки и прилегающей к ней территории находится во владениях Национального Парка. Семь удивительно красивых водопадов, с общим перепадом высот 242 метра, разбросаны на всем протяжении реки Крка, длина которой 72 км.
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя женщина 08-09-2014 16:07

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Осенняя женщина....







День, догорая, приблизился к вечеру.
Ветер прохладный играл в листопад.
В парке мечтала осенняя женщина
и любовалась на алый закат.

Женщина рыжая, лавочка белая,
и на листочках багряных вода.
Осень-проказница, гордая, смелая
Ворох сокровищ сложила к ногам!

Тихо откроется томик Есенина,
рифмы мелодией вновь зазвучат.
Слушает музыку дама осенняя,
в танце причудливом листья кружат.

Женщина грустная, в осень влюбленная,
полная тайны в мерцаньи огня,
бродит по парку под старыми кленами,
в сердце мгновения лета храня.

Автор: Наталия Бугаре


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые и Последние Народные артисты СССР 07-09-2014 23:17

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Первые и Последние Народные артисты СССР

[показать]

6 сентября 1936 года ВЦИК учредил звание «Народный артист СССР» для лиц, «особо отличившихся в деле развития советского театра, музыки и кино». Из числа творческих деятелей, удостоенных этого звания первыми были:

Константин СтаниславскийВладимир Немирович-Данченко, а ещё:

[показать]


В 1991 году эти звания и премии превратились в историю. Последними кавалерами почетного звания «Народный артист СССР» стали  21 декабря 1991 года

артист московского театра «Ленком» Олег Иванович Янковский,  

артистка МХАТ им. Чехова Софья Станиславовна Пилявская,

среди награждённых днём ранее, 20 декабря 1991 года была и  Алла Борисовна Пугачёва. 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позвоните родителям... 07-09-2014 21:56


позвоните родителям
[показать]

Сынок, ну как ты? Как дела?
- Нормально. Мам, прости – пора.
- Сынок, прости, звоню опять
Давно хотелось повидать...
- Мамуль, прости, я тороплюсь.
Освобожусь и отзвонюсь....
- Не дождалась - звоню сама.
Скажи хоть, как твои дела?
- Да всё нормально, вот опять
Пора уже мне убегать...
- Но я хотела лишь сказать…
- Мамуль, успеем поболтать...

Звонила мама много раз.
Ведь ей был важен каждый час,
Но сын был занят... И она
Сказать, что любит, не могла...
Звонила мама каждый день,
Но сын и слушать не хотел.
И пусть дела, и занят пусть...
Сказать бы, что на сердце грусть.
А дни всё шли, она одна...
Увидеть сына – вот мечта.
Прижаться вялою щекой,
И прошептать: «Любимый мой».
- Мамуль, привет. Ну как ты там?
Чего звонишь мне по ночам?
- Сынок, была я у врачей.
Осталось жить мне 10 дней.
- Приеду завтра! Ты не верь -
Ошибки у врачей теперь.
Лекарства, лучшие врачи -
Всё будет, мам! Ты только жди!

.............................................

Но вдруг гудков немая тень -
Сегодня был ........... Последний день…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Яак Йоала 07-09-2014 03:24


поёт Яак Йоала
[550x]


валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Анне Вески 07-09-2014 01:38


поет Анне Вески
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Анна Герман 05-09-2014 05:34


поёт Анна Герман
[показать]


рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная ягода крыжовник 04-09-2014 21:12

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Полезная ягода крыжовник
Крыжовник очень популярен благодаря богатому составу витаминов, кислот и сахаров. Плоды едят свежими, из них также готовят кисели, компоты, соки, джемы, варенье, мармелад и вина.
Известно около 1500 его сортов. Крыжовник применяется как в медицине, так и в косметологии.

Эта ягода богата витаминами группы В (В1, В2, В6, В9), витамином A, витаминами С, Е, РР, а также микро- и макроэлементами: железом, золой, йодом, калием, кальцием, магнием, марганцем, медью, молибденом, натрием, никелем, серой, фосфором, фтором и другими. В нем содержатся органические кислоты, моно- и дисахариды, пищевые волокна.

В лечебном питании ягоды крыжовника, являясь ценным диетическим продуктом, особенно ценятся при нарушенном обмене веществ (особенно при ожирении). Их нужно употреблять в пищу свежими или в отваре при гиповитаминозе, дефиците железа, меди, фосфора в организме. Полезен крыжовник при болезнях желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря и почек, гастроэнтероколитах, хронических запорах. Применяют крыжовник как желчегонное и мочегонное средство.
Показан крыжовник и при малокровии и повышенной проницаемости сосудов. Сочетание полезных веществ в этих ягодах способствует повышению иммунитета, а также защите организма от действия радиоактивных веществ. Пектины, содержащиеся в крыжовнике, выводят из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов.

Ягоды крыжовника обладают освежающим, мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, кровоостанавливающим, укрепляющим сосуды и общеукрепляющим действием.

Для борьбы с лишним весом крыжовник нужно применять как основной продукт разгрузочного дня, нужно съедать ежедневно на протяжении нескольких недель по 800-900 г крыжовника.

Но есть и противопоказания.
Крыжовник не полезен, если есть язва желудка и двенадцатиперстной кишки в периоде обострения. Он также противопоказан при энтеритах, колитах, которые сопровождаются поносом. В этом случае можно в незначительных количествах принимать свежий сок крыжовника.

[700x525]

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фото животных 04-09-2014 21:06

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Красивые фото животных

Животный мир великолепен, богат и прекрасен. Каждый уголок земного шара наполнен представителями фауны.
Предлагаю вам интересную подборку фото с животными. Уверена, она не оставит вас равнодушными.
Эти красивые фотографии поднимут ваше настроение и украсят рабочий стол монитора.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что, Судьба, давай поговорим 04-09-2014 21:02

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Ну что, Судьба, давай поговорим


[537x524]

Ну что, Судьба, давай поговорим.
Смотри какой сегодня дивный вечер.
И дома мы с тобой совсем одни,
И вроде бы заняться больше нечем....
Ты знаешь сколько длинных трудных дней
Я шла, тобой проложенной дорогой...
И не жалела ты моих коней -
Чуть отдышаться бы, а ты мне: "Трогай!"
Вот и любовь свою не сберегла,
Промчалась мимо, потеряла в спешке.
Всё измеряла "радиус угла"
И ощущала себя часто пешкой.
Порой просила милости твоей,
Но ты была строга, неумолима...
Конечно, я не голубых кровей,
Но чем же я такое заслужила?
Смотрела молча на меня Судьба,
Лишь улыбалась..., головой кивала:
"Я делала всё это для тебя,
Чтоб стать смогла такой, какой ты стала."

© Copyright: Марина Фролова 3

[466x700]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья, для вас музыкальный листопад. 04-09-2014 18:22


Друзья, для вас музыкальный листопад. Жмите на плеерочки, которые находятся на больших листиках.


















Валюша
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под музыку Вивальди шуршит листвою осень 04-09-2014 17:05

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Под музыку Вивальди шуршит листвою осень

[показать]

 Под музыку Вивальди в моём бокале осень
 Играет с солнцем в прятки, грозя ему дождём.
 Лениво ветром дунув, волос шевелит прядки,
 Зимы не обещая - и мы её не ждём.




  Под музыку Вивальди
  Виктор Семёнович Берковский в соавторстве с Сергеем Никитиным
  Оркестр под управлением Поля Мориа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....РЯБИНОВАЯ ЛЮБОВЬ....СЛУШАЕМ ШАНСОН... 04-09-2014 16:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....РЯБИНОВАЯ ЛЮБОВЬ....СЛУШАЕМ ШАНСОН...

[x680]
[500x70]
Рябиновая любовь.


[500x70]
Простят меня российские берёзы,
Не им я эти строки посвящаю.
О них достаточно стихов и прозы.
Я дерево иное вспоминаю.
[500x70]
Был август. Наступал прохладный вечер.
Звенела свадьба в небольшом посёлке.
Ты в танце обнимал меня за плечи,
А после – целовались на пригорке.
[500x70]
На нас смотрело небо – наш свидетель.
Вокруг же – в гроздях красные рябины.
Открылось мне, что наконец на свете
Я отыскала сердца половину.
[500x70]
Знакомы были мы всего лишь сутки,
А будто никогда не расставались:
Сердца, собой заполнив промежутки,
Слились в одно, когда мы целовались.
[400x50]
И было чувство – на Земле одни мы,
И кружимся, прижавшись, как хмельные:
В глазах мелькают красные рябины –
Любви моей свидетели немые.
[500x70]
Уж тридцать лет прошло, а я всё помню…
Та встреча нашу жизнь переменила
И красною рябиновой любовью
Два сердца навсегда соединила.
[500x70]
Тебя уж нет. Но красных ягод кисти
О первой встрече мне напоминают.
Не о берёзе, о рябине мысли,
Меня, сознаюсь, чаще посещают.
[500x70]
Простят пусть белоствольные берёзы.
Я их люблю! Но стоит мне забыться,
Прикрыть глаза - от счастья льются слёзы:
Рябиновый тот танец снова снится.

ИЗ ИНЕТА

[500x70]


[500x70]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии