• Авторизация


Позвони мне, позвони, поёт Ирина Муравьёва. 17-09-2014 21:33


[показать]
Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради Бога.
Через время протяни
Голос тихий и глубокий.
Звезды тают над Москвой.
Может, я забыла гордость.
Как хочу я слышать голос,
Как хочу я слышать голос,
Долгожданный голос твой.

Без тебя проходят дни.
Что со мною, я не знаю.
Умоляю - позвони,
Позвони мне - заклинаю,
Дотянись издалека.
Пусть над этой звездной бездной
Вдруг раздастся гром небесный,
Вдруг раздастся гром небесный,
Телефонного звонка.

Если я в твоей судьбе
Ничего уже не значу,
Я забуду о тебе,
Я смогу, я не заплачу.
Эту боль перетерпя,
Я дышать не перестану.
Все равно счастливой стану,
Все равно счастливой стану,
Даже если без тебя!

Роберт Рождественский



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2014 20:45


У нас всегда есть секунда,чтобы всё испортить.И не хватит целой вечности,чтоб всё исправить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любите жизнь такой, как есть! 14-09-2014 21:40

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Водограй Иван. Любите жизнь!
[570x420]


Любите жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость- всё не счесть,
Не осуждайте свою долю...

Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость.

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время- всё в судьбе
Печётся, словно бы из теста...

А пекарь- Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем:
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем.

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько.
Любите жизнь без "почему"!
А всех вопросов будет столько:
Как звезд на небе- всех не счесть!?
Ответы сердцем познаются.
Придёт и к вам благая Весть,
Пусть слёзы в прошлом остаются...
Любите жизнь такой, как есть!

Водограй Иван



Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 30 - Наталья Вечерская. Вам дарю, мои друзья, часть души своей...
Часть 31 - Наталья Вечерская. Ценить такую дружбу надо...
Часть 32 - Водограй Иван. Любите жизнь!
Часть 33 - Водограй Иван. Жизнь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водограй Иван. Жизнь 14-09-2014 21:36

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Водограй Иван. Жизнь
[580x500]


Жизнь- бумеранг! В ней все идет по кругу.
За все воздастся и накажется за все.
И надо жить по чести, пусть и трудно,
Иначе все не жизнь, а бытие!
И за ошибки заплатить придется,
И страшный суд не вымысел, увы.
И мужества, быть может, не найдется,
На склоне дней взглянуть в лицо судьбы.
И дать ответ за все, не будет силы.
И не сорвал ты в жизни крупный банк,
А потому, не надрывая жилы,
Всегда ты помни: жизнь, как бумеранг!
И это оградит тебя от злости,
И от желанья плохо поступить,
А кто сказал, что жить по чести просто?
Но стоит ли иначе как-то жить?..


Водограй Иван



Серия сообщений "В.":

Часть 1 - Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
Часть 2 - Кари Вестова. Стань ребёнком, поверив в святой простоте...
...
Часть 31 - Наталья Вечерская. Ценить такую дружбу надо...
Часть 32 - Водограй Иван. Любите жизнь!
Часть 33 - Водограй Иван. Жизнь


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Вахрушева. Слова - словно пули... 14-09-2014 21:32

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лариса Вахрушева. Слова - словно пули...
[600x426]



Слова - словно пули... Что, так не бывает?
Бывает: калечат нас и убивают...
Слова, словно стрелы: летят безвозвратно.
В кого-то - прилюдно, в кого-то - приватно.

Слова - словно жала, слова - словно плети.
Словами играют и старцы и дети.
Слова размножаются, как тараканы,
Из слов плетут сети и ставят капканы.

Слова как кинжалы, слова как рапиры...
Слова как зубастые пасти вампиров...
Слова как штыки, как гранаты, как мины...
Слова избивают и гнут наши спины...

От пытки словесной не скрыться и дома,
Где благостно все, где давно все знакомо.
Слова беспощадно терзают нам уши,
Слова-паразиты насилуют души.

Слова провоцируют и раздражают,
Слова развращают нас и обижают...
Слова - словно танки... Что, так не бывает?
Бывает: калечат нас и убивают!..


Лариса Вахрушева


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владислав Чафонов. Благодари 14-09-2014 21:18

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Владислав Чафонов. Благодари
[570x461]


Благодари судьбу всегда
За все что есть и происходит.
За холод, если нет тепла,
За влагу, если непогодит.

За жизни вдох и счастья миг
Всегда скажи творцу: спасибо!
За всё, чего ты не достиг
И было что невыносимо.

За хлеб, за тортик и икру,
За пресс спасибо и за грошик,
За пробужденье поутру,
За океан воды и ковшик.

Благодари который раз
И пусть всегда на небе тучи
Жизнь не изменится тотчас,
Но жить, конечно, станет лучше.

Благодари всегда за всё,
Благодари за неудачи.
Не веришь будешь ли спасён?
Благодарить - твоя задача!

За радость, боль и за печаль
Благодари и будь доволен.
И пусть тебе чего-то жаль,
Пускай ты беден, обездолен,

Пускай всё валится из рук,
Идёт не так, сбивает с ритма.
Запомни: благодарность - друг,
А также лучшая молитва.


Владислав Чафонов


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Чарина. Слово о матери 14-09-2014 21:14

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Марина Чарина. Слово о матери
[570x432]


Мать – священное жизни начало.
Верный ангел-хранитель земной.
Где бы ни были мы, не случайно,
Нас по-прежнему тянет домой.

И о детях молясь неустанно,
Свято верит она, что не раз,
Материнское слово спасало
От беды неминуемой нас.

Детских лет беззаботнейших самых
Сохраняем в себе благодать,
Если словом излюбленным « мама»
Есть кого нам на свете назвать.

Если мы под надёжной защитой,
Нет которой сильней и добрей,
Напоказ для всех в мире открытой,
Безусловной любви матерей.


Марина Чарина


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Ченцова Прощание 14-09-2014 21:10

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Мария Ченцова Прощание
[575x699]

 (119x77, 4Kb)
Прощание


Ну всё, мой милый. Мне пора идти.
Прощай, мой друг, спасибо за компанию.
Храни меня воспоминанием в груди,
Не дай в обиду ни годам, ни расстояниям.

Прости моей несдержанности пыл,
Прости мне откровенное желание,
Прости себя за то, что не любил,
Храни меня в груди воспоминанием.

Я сделала, пожалуй, что могла
И, может даже, сверх того, что можно,
Любила, как умела, как жила,
И этим, видно, стала невозможной.

Прости за искренность, за веру, за любовь,
За всё, чего тебе не доставало,
Прости за рифмы повседневных слов,
Прости за приближение финала.

Теперь ты много знаешь обо мне,
Но всё же меньше, чем при первой встрече.
Прости своё неведенье себе,
Поверь, в неведеньи живётся много легче.

Я знаю, ты не будешь помнить зла,
Но и добра, наверное, не вспомнишь.
Запомни просто то, что я была
Чтоб самого себя тебе напомнить.


Мария Ченцова
[400x83]
Галерея_Дефне



Серия сообщений "Чеботаева,Чиповская":

Часть 1 - Мария Ченцова Измена
Часть 2 - Мария Ченцова Если ливень в стекло...
Часть 3 - Мария Ченцова Прощание
Часть 4 - Татьяна Чеботаева. Было ль в том спасенье иль беда
Часть 5 - В.Чуевский Гори, гори, моя звезда!
...
Часть 45 - Марина Чарина. Слово о матери
Часть 46 - Валентина Чернобокова. С восторгом жить
Часть 47 - Владислав Чафонов. Благодари


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН НЕНАВИДЕЛ СВОЮ ЖЕНУ. НЕНАВИДЕЛ! 14-09-2014 18:11

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

ОН НЕНАВИДЕЛ СВОЮ ЖЕНУ. НЕНАВИДЕЛ!
[550x]
Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь.

Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал:
— Поторопись, уже надоело!

Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту.

Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит. Первое желание острой нужды — рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто не имеет копии своего бывшего блога на Мейле, а посмотреть хочется. 13-09-2014 13:08

Это цитата сообщения bloginja Оригинальное сообщение

Для тех, кто не имеет копии своего бывшего блога на Мейле, а посмотреть хочется.

3g (120x120, 19Kb)



Для тех, кто не успел заказать перемещение блога в Мой Мир или экспорт в файл, но очень хотел бы заглянуть в него хоть одним глазком.



Расскажу как это можно сделать.


Воспользуемся уникальным сервисом под названием WaybackMashine. Этот сервис периодически копирует содержание того или иного сайта, сохраняя его для потомков (причём полностью). Расположен сервис по ссылке здесь. http://archive.org/web/


Вставляем ссылку блога в поисковую строку и кликаем кнопку BROWSE HISTORY (Обзор истории).


[632x138]


В открывшемся календаре жмём на дату в голубом кружочке.


[632x398]


Откроется блог. Это полная копия, в которой даже найдутся посты, которые со временем были удалены автором. Только нужно дождаться полной загрузки, чтобы обозревать не только текст, но и картинки. В блоге работают даже ссылки на ленту друзей, избранное, комментарии, следующие или предыдущие страницы.



3175114_logotip_30h25 (30x25, 2Kb)

Пост на Мейле




[показать]


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда плохо на душе 12-09-2014 23:59

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Когда плохо на душе

[показать]

           Потёмки
Вся земля погрузилась в потёмки
На душе злобно кошки скребут...
Всё укрылось в матовой плёнке
Объяснишь! Но тебя не поймут.

Почему вся земля словно в сером?
Не цветут и не пахнут цветы...
Потому  что живём мире бренном
И не скрыться от всей суеты.

Пусть весь мир в 2х цветах "бело- чёрном"
Ты по жизни понуро идёшь...
Сам себе показался никчёмным
Всё что рядом с тобой - только лож!

Не гневись береги свои нервы
Пусть шныряет по телу душа!
Даже если вокруг только стервы
Ты пройдёшь этот путь не спеша...

Нет не греет тебя вдохновенье
Полумраком затянут весь свет!
И на сердце твоём отчужденье
Да любви! Ни к чему просто нет.

Голова вместе с шеей втянулась
Осутулился мир! Счастья нет!
Облака над землёй потянулись...
И не виден меж ними просвет.

Не рыдай над землёй моя тучка
Мне на сердце и так тяжело...
Жизнь моя  никчёмная  штучка
Ну и пусть! Мне уже всё равно.

           Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[453x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2014 12:40

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Энциклопедии и Словари онлайн. Русский язык.
[700x150]

Русский язык

Большой словарь русских поговорок

Грамматологический словарь

Живая речь. Словарь разговорных выражений

История слов

Малый академический словарь

Педагогическое речеведение. Словарь-справочник

Пословицы русского народа. В.И.Даль

Сводная энциклопедия афоризмов

Словарь аббревиатур

Словарь иностранных слов

Словарь крылатых слов и выражений

Словарь лингвистических терминов

Словарь русских технических сокращений

Словарь русской идиоматики

Словарь синонимов

Словарь эпитетов

Современный толковый словарь

Стилистический энциклопедический словарь русского языка

Толково-фразеологический словарь Михельсона

Толковый переводоведческий словарь

Толковый словарь Даля

Толковый словарь Дмитриева

Толковый словарь Ефремовой

Толковый словарь Кузнецова

Толковый словарь Ожегова

Толковый словарь Ушакова

Управление в русском языке

Учебный фразеологический словарь

Фразеологический словарь русского литературного языка

Этимологический словарь Крылова

Этимологический словарь русского языка

Этимологический словарь русского языка Семенова

Этимологический словарь Фасмера


[600x1]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем мы жили друг без друга? 11-09-2014 13:52

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Зачем мы жили друг без друга?

[360x44]

[486x700]Зачем мы жили друг без друга?
Об этом знает только Бог…
А бег по замкнутому кругу
Кому-то вряд ли бы помог…
И две далёкие планеты
Мигнули лучиком во мгле…
И там за горизонтом где-то
Сатурн скучает по Земле…

Я так давно тебя искала
Среди чужих кривых зеркал…
Когда уже искать устала,
Ты сам дорогу указал…
В плену снежинок белоснежных
Так важно чувствовать тепло…
Мой самый лучший, добрый, нежный…
Ведь нам обоим повезло…

Любовь и счастье ходят парой…
Ты – счастье, я – любовь твоя…
Мы, как Высоцкий и гитара…
Нам врозь уже никак нельзя!!!
И согревалась даже вьюга
От той любви, что есть у нас…
Зачем мы жили друг без друга?
Чтоб друг для друга жить сейчас…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

[358x44]

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС ТАНЦУЕТ ЛИСТОПАД... 11-09-2014 12:54

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС ТАНЦУЕТ ЛИСТОПАД...
[357x54]
[357x54]
Закат природы и любви закат…
Ложатся листья с шорохом под ноги.
Последний вальс танцует листопад.
Танцуй и ты, отбрось свои тревоги.
[357x54]
Забудем все, что было и прошло.
Пусть нас закружит в вальсе на прощанье.
Глаза в глаза… А дождь стучит в окно…
Последний вальс - последнее свиданье…
[357x54]
Танцуем мы который час подряд.
Играет ветер на своей свирели.
Так много скажет твой прощальный взгляд…
А чувства, словно птицы, улетели.....
[357x54]
Печали прочь прогоним навсегда!
Отныне каждый – по своей дороге…
В природе скоро грянут холода,
Последний лист уронят нам под ноги.
[357x54]
Его игривый ветер, подхватив,
Закружит вновь в последнем танце снежном.
Подарит нам чарующий мотив
Последний вальс – последняя надежда.

...ЕЛЕНА СЕРЁГИНА...
[357x54]

[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монолог с жизнью... 11-09-2014 09:27

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Монолог с жизнью...


Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»

Я спросила у жизни ещё раз:
«Сколько времени можно страдать?»
Отвечая, она улыбалась:
«Ты умела с победой шагать!

Ты умела быть смелой и сильной!
Ты держалась всегда молодцом!
Я тебя наградила терпеньем-
Этим мудрым тяжелым венцом…»

И я снова спросила у жизни:
«Ну, а где справедливость тогда?»
И, ответив, она засмеялась:
«Я тебе подарила года!»

Я заплакала: «Жизнь — ты жестока.
Я ведь просто живое дитя»
И, погладив меня по головке,
Жизнь ответила — нежно, шутя:

«Ты жила всем на радость всегда!
Для других бескорыстно трудилась,
Не щадила себя никогда
И с судьбою покорно смирилась.

Я горжусь, что такое сердечко,
Не смогли одолеть зло и мгла,
И все годы, что я подарила —
Не напрасно ты их прожила!

Ты живи, человек мой любимый,
Я тебя уж в обиду не дам.
Ты прошла испытания смело,
Я сейчас тебе мудрости дам!»

Долго-долго мне жизнь говорила:
И жалела, и просто ждала,
Об одном лишь меня попросила,
Чтоб её не ругала — А ПРОСТО ЖИЛА!


© Copyright: Натали Ридель, 2013
Свидетельство о публикации №113082801875
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2014 22:44

Это цитата сообщения Jorjorych Оригинальное сообщение

ФЛЕШКИ ПЕЙЗАЖНЫЕ.


[показать]

Пейзаж flash БАБОЧКИ ЛЕТАЮТ В ЛЕСУ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЗИМНИЙ ДОМ онлайн здесь!
Пейзаж flash МИР ДО НАШЕЙ ЭРЫ онлайн здесь!
Пейзаж flash НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА онлайн здесь!
Пейзаж flash РЕКА И ГОРЫ онлайн здесь!

Пейзаж flash ЧАСЫ И КАМИН онлайн здесь!
Пейзаж flash КОРАБЛЬ В МОРЕ онлайн здесь!
Пейзаж flash КРЕСЛО И КАМИН онлайн здесь!
Пейзаж flash В ЛЕСУ У ВОДЫ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛЕВ В ПРЕРИИ онлайн здесь!
Пейзаж flash КОРОВА НА ЛУГУ онлайн здесь!
Пейзаж flash МАЯК НА МОРЕ онлайн здесь!
Пейзаж flash МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛУННАЯ НОЧЬ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛОШАДИ В ПРЕРИИ онлайн здесь!
Пейзаж flash ПРУД И ЛЯГУШКИ онлайн здесь!
Пейзаж flash ВИД НА РЕКУ онлайн здесь!
Пейзаж flash КРАСИВВЫЙ САЛЮТ онлайн здесь!
Пейзаж flash ГОРНЫЙ ВОДОПАД онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛЕСНОЙ ВОДОПАД онлайн здесь!
Пейзаж flash НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ онлайн здесь!
Пейзаж flash ОЛЕНИ В ЛЕСУ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛЕСНАЯ ПРИРОДА онлайн здесь!
Пейзаж flash ОЗЕРО И УТКИ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛЕТНЯЯ ПРИРОДА онлайн здесь!
Пейзаж flash ДОМИК У РЕКИ онлайн здесь!
Пейзаж flash БАБОЧКИ И ЦВЕТЫ онлайн здесь!
Пейзаж flash БОЛЬШАЯ МЕЛЬНИЦА онлайн здесь!
Пейзаж flash ДИНОЗАВРЫ В ОЗЕРЕ онлайн здесь!
Пейзаж flash ДРАКОН И КОРАБЛЬ онлайн здесь!
Пейзаж flash ДЕВУШКА НА БЕРЕГУ онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛЕТНИЙ САД онлайн здесь!
Пейзаж flash ЛОШАДИ В ПОЛЕ онлайн здесь!
Пейзаж flash НА БЕРЕГУ ОЗЕРА онлайн здесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ -ТОЖЕ ЖЕНЩИНА... 10-09-2014 22:21

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ОСЕНЬ -ТОЖЕ ЖЕНЩИНА....
[300x74]

[300x74]
Холодно и ветрено,
Тополя качаются...
Грустно и растеряно бродит Осень странницей.
Сыпет мелким дождиком, и рисует серостью,
Краски у художника отобрав с поспешностью.
[300x54]
Ей сейчас бы желтого,и чуть- чуть бордового,
С крапинками тонкими
Золота и олова.
Ей тепла бы бабьего ясным днем сентябрьским,
Чая, да с оладьями,и немного радости,
Каплю безмятежности в поступь благородную,
[300x54]
Теплоты и нежности
В ночь ее холодную...
Вечным одиночеством быть с тоской повенчанной,
Вовсе ей не хочется.
Осень – тоже Женщина…

СВЕТЛАНА ПУГАЧ
[300x54]

.

[600x428] [300x54]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло чайного дерева- рецепты на все случаи жизни 09-09-2014 21:35


Масло чайного дерева- рецепты на все случаи жизни


[604x377]

* ГОЛОВА *

ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ: добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.

ПЕРХОТЬ: действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

СУХИЕ ВОЛОСЫ: Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева - 3 капли на стакан горячей воды.

БОЛИ В УХЕ: подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.
[показать]

angel devid
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не расстраивайся, Солнышко, не надо, 09-09-2014 13:59


Не расстраивайся, Солнышко, не надо,
[показать]
Не расстраивайся, Солнышко, не надо,
Я и был-то в твоей жизни так не долго…
Просто мы сошли с ума от листопада,
Растеряв в листве опавшей чувство долга.
Просто мы на миг поверили друг другу,
Что свела нас эта осень неслучайно,
И доверчивое счастье, как пичугу,
На ладонях грели бережно и тайно.

И зачем сердца без спроса сговорились —
Взбаламутились и ранились бесцельно?
Нам нельзя было… и всё-таки влюбились…
Это плохо, но, наверно, не смертельно.
Не расстраивайся, мы же не нарочно —
Вышел сбой в сети земного притяженья,
А такое и представить невозможно,
Впрочем, видимо, бывают исключенья.

Это правильно, что ты остановилась,
Почему и как — теперь это неважно.
Не вини себя, любовь тебе приснилась,
А приснившееся прошлое не страшно.
Снова осень тихо плачет листопадом,
Всё, как прежде, ничего не изменилось.
И, наверно, кто-то счастлив с нами рядом…

Ты ведь тоже мне, любимая, приснилась.

Сказоч-Ник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистические свойства зеркал. Приметы и суеверия 09-09-2014 11:07


Мистические свойства зеркал. Приметы и суеверия
Женщина смотрится в зеркало много раз за день, то поправляя прическу, то — макияж, то просто желая в очередной раз убедиться, что она прекрасно выглядит. Между тем, зеркало — мистический предмет.
Ведь не зря же его используют в гаданиях, заговорах и прочих мистических ритуалах. О том, какими необычными свойствами обладает зеркало, мы сегодня и поговорим.
[показать]
Приметы и суеверия
Стоит зеркалу нечаянно разбиться — причем неважно, наяву или во сне, — как сердце человека судорожно замирает от страха, а душа наполняется тревогой, чувствуя в этом зловещее предзнаменование. Стоит этот мир покинуть кому-то из близких нам людей, как зеркало в срочном порядке занавешивается тканью, которая не снимается до тех пор, пока душа ушедшего в иной мир человека не покинет Землю. Да и непосредственных свидетельств мистических свойств зеркал настолько много, что их уже просто невозможно игнорировать.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии