• Авторизация


ШРИФТЫ С КОДАМИ 24-10-2014 23:17

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ШРИФТЫ С КОДАМИ

ШРИФТЫ С КОДАМИ
Собирала шрифты для себя, но решила поделиться со своими друзьями, может кому пригодятся. Все составляющие можно менять: название шрифта, номер или название цвета, высоту текста на ваше усмотрение.

Белая береза


Под моим окном


Принакрылась снегом


Точно серебром


ПОЗДРАВЛЯЮ!


СпАсИбО!


Приятного вечера!


С Добрым утром!


Спокойной ночи.


ПОЗДРАВЛЯЮ!


Благодарю!



Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Спокойной ночи.


Привет подружка!


Прекрасного утра!



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, чтобы выбросить микроволновку 24-10-2014 00:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

10 причин, чтобы выбросить микроволновку

Влияние микроволновок на здоровье, или 10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

«Эксперимент, которая проводила девочка для школы. Фильтрованную воду она разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны. Доказательство в иллюстрациях с умирающими растениями.
[456x299]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Скачать Фотошоп на русском языке 23-10-2014 23:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Скачать Фотошоп на русском языке

в данной статье присутствует рекламная ссылка

Как известно, Photoshop это очень удобная программа, которая позволяет не только редактировать фотографии, портреты и другие изображения, но и наполнять их различные спец. эффекты.

[600x356]

Но в свою очередь хочу заметить, что человеку, который только начинает пользоваться данной программой, да еще и не знает иностранный язык довольно сложно разобрать в меню программы и понять все ее возможности.
Чтобы помощь тем людям, которые только начинают знакомиться с программой Photoshop, я решил решил порекомендовать им воспользовавшись ссылкой http://rus-fotoshop.ru посетить сайт на котором можно скачать русскую версию Фотошопа и установить на свой компьютер.
Так как я уже давно пользуюсь данной программой, то уверенно могу сказать, что оно очень удобна и не требует дополнительного времени на ее изучение.

[600x357]

Кроме того, одним из достоинств данной версии Фотошопа, является то, что в ней присутствует функция автоматического улучшения фотографий, которая позволяет даже неопытному пользователю качественно редактировать фотографии и другие изображения.
От себя лично могу добавить, что на страничках сайта, о котором я говорил в начале своего поста, есть много полезной информации про данную версию русского Фотошопа, которая в свою очередь позволит вам более подробно познакомиться со всеми возможностями этой версии и даже пройти несколько уроком фотошопа для начинающих пользователей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
За друзей- А.Полотно и Ф.Карманов 21-10-2014 15:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Черняков "За друзей". 21-10-2014 15:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастья Вам -А.Полотно и Ф.Карманов 21-10-2014 15:37




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человеку надо мало... 21-10-2014 00:04

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Человеку надо мало...

Человеку надо мало:
чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг — один
и враг — один.
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей — жила..
Человеку надо мало:
после грома — тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь — одну.
И смерть — одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И — межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, — немного.
Это, в общем-то, — пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку мало надо.
Лишь бы дома кто-то ждал.

© Роберт Рождественский


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезен ли дневной сон? 20-10-2014 23:07

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Полезен ли дневной сон?

[449x300]Стрессы, депрессии, переутомление, усталость, нервные потрясения – все эти губительные факторы сопровождают в повседневной жизни взрослого человека, живущего в современном мире. Многие с ностальгией вспоминают то время, когда заботливая мама укладывала спать днем. А кто-то и вовсе мечтает о тихом часе в условиях офиса. Из-за сумасшедшего ритма жизни больших городов, вечно уставший организм нуждается в восстановлении сил, которое может обеспечить дневной сон, поскольку сна ночью многим попросту не хватает. Интересно, полезен ли сон днем и не нанесут ли вред пара часов в объятиях Морфея?
На тему “Польза дневного сна ” проведено множество исследований. Например, Калифорнийские ученые пришли к выводу, что сон днем способствует лучшему восприятию информации, а ведь это является залогом успешного обучения, а также высокой работоспособности. Во сне расслабляется не только тело, но и мозг. Дневной сон благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, предостерегая ее от заболеваний.
Исследователи из Гарварда поддерживают дневной сон (наверное, сами любят вздремнуть после полудня). Им удалось доказать, что, давая мозгу отдохнуть днем, мы значительно улучшаем память. Помимо этого гарвардские умники приравнивают 2 часа дневного сна к полноценному ночному отдыху. Дневной сон полезен для сохранения красоты. Стоит помнить о том, что эффективность дневного сна увеличится в разы, если он будет проходить на свежем воздухе, или хотя бы в хорошо проветриваемом помещении.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нельзя сначала убивать... 18-10-2014 14:15

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Нельзя сначала убивать...


[показать]
Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: «Я не нарочно!..»
Нельзя всё время предавать,
Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!»

Нельзя сначала принижать,
Потом просить: «Прости за шутку!..»
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что «Вышел на минутку»!..

Нельзя вернувшись сделать вид,
Что всё как прежде остаётся...
Ведь Жизнь на месте не стоит!..
За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!...

Сложи-ка вместе все «нельзя»!
И посмотри, что получилось...
Была сильна Любовь моя,
Теперь прости,.. испепелилась...



© Copyright: Ольга Климчук, 2007
Свидетельство о публикации №107013000383
Художник Данте Габриэль Россетти
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2014 13:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

«Не старый умирает, а поспелый…»

«Не старый умирает, а поспелый…»

[показать]

Не долго будут красоваться в белом

Ликующие майские сады...

Не старый умирает, а поспелый -

Нам говорят весенние цветы.

Всему предел, всему свой срок назначен,

И никому цветенья не продлить!

Во всём Премудрость! Было бы ина́че -

Никто плодов не стал бы приносить.

И не случайно в роще пожелтелой

Покоен лик предсмертной красоты...

Не старый умирает, а поспелый -

Нам говорят осенние листы.

 21 апреля 2007 г., г. Москва.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить... 18-10-2014 12:43

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Торопитесь любить...

[492x253]

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах нашей жизни золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда-нибудь не опоздать...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочная курочка в яичной заливке. 18-10-2014 12:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сочная курочка в яичной заливке.

Необыкновенно вкусное, простое и быстрое в приготовлении блюдо. Эта курочка в яичной заливке получается очень сочной. Попробуйте приготовить её по этому рецепту. Результат превосходный. Такое блюдо даже не стыдно подать на праздничный стол.


[показать]

 

 

Читать далее

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕКРАСИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ 18-10-2014 11:46

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

НЕКРАСИВЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ



[600x350]

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа...
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа...

Красота – как обёртка конфеты...
И возможно, под нею обман...
Развернёшь, а съедобного нету...
Или будешь от сладости пьян...

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет...
Это будет достойный ответ.
[показать]

Ирина Самарина-Лабиринт

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия души 13-10-2014 01:52


Русь великая
[показать]
[600x367]

Зарумянились яблоки,сливы,
Тучным колосом радует рожь.
Словно море,волнуется нива,
И картины родней не найдёшь.
Там за полем ,луга сенокосные,
Где мятлик,шалфей и пырей,
Где зелёные травы росные
По утрам ждут своих косарей.
В лесу спеют ягоды всякие.
Вот грибы.Собирай, не ленись!
И за всё это лесу-батюшке
Низко в пояс,молясь, поклонись.
Родники, ручейки, реки вольные
Поят чистой водой ключевой,
Орошают поля в годы знойные,
Освящают святою водой.
Есть в земле нашей клады разные,
Есть и золото,газ, и металл,
Всё для жизни счастливой и радостной,
Всё,о чём человек наш мечтал.
И богата ты, Русь, людьми нашими,
Их талантом,умом,добротой,
Их любовью к тебе неугасшею
И великою верой святой.
Всё-то есть у тебя, Русь,ты правельная,
Всего хватит на тысячи лет.
Но ответь мне по-русски, праведно:
Почему же нищает ДУШОЙ человек?

Автор- Александра РАГУЗИНА



валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2014 03:09


[показать]

Торжественная осень


Октябрь... Грустно,
Между прочим,
уже темнеет в восемь.
Морозец с хрустом
делит точно
на половинки осень.
Но будет снится
ночью длинной,
В каком краю я б небыл,
Как делят птицы
зыбким клином
божественное небо!

* * *
Торжественная осень!
Денёчки октября.
И птичий клин уносят
Крылатые ветра.
Пусть свет дневной не ярок,
И парк кленовый пуст.
Но на заре у яра
Горит рябины куст.
Когда довлеют ночи,
И тает свечкой день,
Петух взлетает точно
С рассветом на плетень.
Торжественная осень!
Дни жёлтого листа,
А в небе многоточьем-
Текст птичьего письма.
[показать]

* * *

Ночью звёзды яркие летят,
Падают в пучину и теряются...
Звездопадом принято считать,-
Это время так и называется.
Осень- листья жёлтые кружат,
С тополями,клёнами прощаются.
Листопад! Конечно- Листопад !
Так период этот называется.
Груши,сливы,яблочки висят,
Зрелые от тяжести срываются,
Падают на землю и лежат,-
Какже это время называется?
Дождик ,- дождик-капельки
блестят,
Падают на крыши растекаются.
Водопадом можно бы назвать,-
Только вот не точно получается.
Напишу я просто: фруктопад!
Дождепад!-А впрочем,что тут
мучится,
Назовите сами,-Буду рад!
Вдруг у вас лиричнее получится?!

* * *


Кто там прячется за тучами,
За холодными и скучными?
Ты скажи как называешься.
От меня зачем скрываешься?
Если даже ты - чудовище,
Может любишь фрукты,овощи?
Прилетай скорей на туче ты,
Познакомимся при случае,
Посидим вдвоём на брёвнышке,
Обогреемся на солнышке!

[показать]
Автор Владимир Изтляев
п.Теренсай

рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сокровенном... Владимир Изтляев 11-10-2014 03:04


О сокровенном...
Проводы.
Уже прорежены кусты
И деревца в садах и скверах.
А дни, как плёнка,бледно-серы.
И поцелуй: "Прощай-прости"
Я пред тобою слеп и глух,
В сомненьях,как в сетях запутан...
У нас с тобой ещё минута.
Но репродуктор режет слух.
...Купе. Попутчик. Не уснуть.
Но упаду лицом в ладони,
И будет время, чтобы вспомнить
Всё то ,что уж нельзя вернуть.
[показать]

Бабье лето
Бабье лето-это грусть и радость,
Это просто чистый окоём!
Бабье лето-это поздний август,
Приотставший с раненым крылом.
Бабье лето- жёлтое свеченье
Листопада в тихий вечерок.
Бабье лето-время вдохновенья,
Осени-художницы мазок.
Бабье лето-осень с летом вместе,
Ведь "ещё" соседствует с "уже".
Бабье лето- скромная невеста
С лебединой песнею в душе.
[показать]



Осеннее
Притаилась где-то рядом осень.
Августовский полдень прян и рыж.
По утрам уж тяжелеют росы
И стоит космическая тишь!
Толи явь? А может, то приснилось?
В череде ночей и серых дней
Лето в бабье лето превратилось,
Улетело стаей журавлей.
Всё вокруг пространственно и пусто...
Серое в подтёках полотно...
И на сердце, как осадок чувства:
Ах, как мало лета нам дано...
Золото, багрянец, неба просинь-
Натюрморт редчайшей красоты.
Это всё нам сказочная осень
Поднесёт в ладошечках листвы.
[показать]



АЙТУАР
Среди гор у самой речки,
Просто как небесный дар-
Родовой аул- предместье
Под названьем Айтуар!
Сложено легенд немало,
Слухами земля полна,
Что как раз сюда упала
Желтоликая луна.
Потому и серебрится
С той поры мой Айтуар!
Ну, а реченькой- быстрицей
Пополняется Урал.
[показать]

Автор - В.Н. Изтляев (п. Теренсай,Адамовский район,Оренбургская обл.)



валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согнулся дом, присел на камушек.... 10-10-2014 05:41

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Согнулся дом, присел на камушек....

[700x525]
Согнулся дом, присел на камушек,
зарос травою - не видать.
А мне все кажется,
что бабушка в него сейчас войдет опять.
Одарит доброю улыбкою.
Растопит печь, создав уют.
И спросит: "Хочешь кашу с тыквою?
Сейчас сготовим в пять минут!"
Достанет хлеб. Варенье разное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохранить в блокнотик: Взаимозаменяемые препараты 10-10-2014 04:07

Это цитата сообщения Доктор_Настя Оригинальное сообщение

Сохранить в блокнотик: Взаимозаменяемые препараты

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом (или почти идентичным). Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку»!

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Для чего
принимают
препарат
Название Цена,
руб.
Название Цена,
руб.
Дорогой вариант Дешевый вариант
Обезболивающее, противовоспалительное Нурофен 120 Ибупрофен 10
Для лечения расстройства желудка Мезим 300 Панкреатин 30
Обезболивающее. Спазмолитик. Но-шпа 150 Дротаверина гидрохлорид 30
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2014 13:08


Цитата сообщения-nadia obo - Посвящается Андрею Макаревичу
[показать]


Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!
Автор: Константин Фролов-Крымский

4360286_0_5882b_45cb6b7b_L_jpg (110x43, 3Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много не успели мы сказать 08-10-2014 14:20




Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]



Один неверный шаг и жизнь как смерч –

Закрутит и разрушит всё вокруг.

С годами лишь научимся беречь

Всё то, о чём поведал мудрый друг…

А в молодости жизнь – как день один…

Летим вперёд, не ведая дорог…

И только с появлением морщин

Полюбим жизнь, что дал авансом Бог…

[649x374]

А мы, собрав ошибки в рюкзачок,

Потащим в зрелость ношу на плечах…

Как в сказке той, где старый башмачок

О туфельке мечтает сгоряча…

Чем раньше мы поймём, что жизнь одна,

И лучше не доспать, чем всё проспать,

Тем раньше станет нам судьба верна.

Мы сможем жизнью с толком управлять…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии