• Авторизация


Маме! Ангел Свободы 02-12-2014 23:41


[показать]

Маме! Ангел Свободы

Ах, мамочка моя родная,
Сидела ты ночами надо мной,
Глаза зажмурив, мило напевая,
По голове меня ты гладила рукой.
Потом сияли счастьем твои глазки,
Когда сказала первое я слово вслух,
Еще неделю ты была как в сказке,
И не спускала меня с милых рук.
Ростила, помнила и первые шажочки,
И ранец, когда в школу я пошла.
Мамуля! Посвящаю эти строчки
Тебе любимой! Я люблю тебя!

[показать]

13.11.2007 год.
© Copyright: Ангел Свободы, 2007
Свидетельство о публикации №107111302845

валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стареет мама Людмила Шкилёва 02-12-2014 21:38


Стареет мама Людмила Шкилёва
[показать]

Стареет мама
Людмила Шкилёва
Стареет мама.
Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

Болеет мама.
Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать….

© Copyright: Людмила Шкилёва, 2008
Свидетельство о публикации №108022103977





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Через много лет Штарк Ольга 02-12-2014 00:15


Через много лет Штарк Ольга
[показать]

Опустел наш старый добрый парк,
Малышей домой уводят мамы..
Как-то в этой жизни все не так,
Или мы взрослеем слишком рано.

С доброй грустью смотришь детям вслед -
Беззаботно детство озорное,
Мама с папой дарят в жизни свет,
Почитают, пошалят с тобою.

Только через много-много лет,
Оглянувшись, слепо понимаешь,
Что прекрасней времени и нет,
Чем когда по парку ты гуляешь,

Гордо папу за руку держа,
Улыбаясь солнцу и прохожим,
И по листьям ножками шурша,
Быть мечтаешь на отца похожим,

И - как он - стараясь делать шаг,
В ручке сжав, несешь букетик маме..
Вот, казалось бы, какой пустяк...
Просто мы взрослеем слишком рано...

02 марта 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041006596



валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.Закшевский - Голубоглазая 01-12-2014 22:20


Песня звучит в авторском исполнении

[показать]

Ну что же ты моя голубоглазая,
Свои глазёнки вбок отводишь?
Ведь я ж тебя люблю, всегда цветы дарю,
А ты меня вот так изводишь.

Я для тебя одной, голубоглазая,
Могу звезду зажечь на небе.
А ты вот так со мной, хоть в омут головой,
Не знаю, что теперь мне делать.

Ты моя, ты моя, голубоглазая!
Я тебя никому, не отдам!
Счастье моё и беда - понял сразу я,
Быть навсегда суждено вместе нам.
Ты моя, милая, голубоглазая!
Знай, никому тебя, не отдам!
И лишь вдвоём, навсегда - понял сразу я,
Быть суждено вместе нам.

А хочешь, мы с тобой, голубоглазая,
Вдвоём объедем вокруг света?
И где-то на краю земли, мы как в Раю,
С тобою проведём всё лето.

Не мучай же меня, голубоглазая!
И перестань играть со мною.
Тебя я полюбил и белый свет не мил,
В тот час, когда я не с тобою.

Ты моя, ты моя, голубоглазая!
Я тебя никому, не отдам!
Счастье моё и беда - понял сразу я,
Быть навсегда суждено вместе нам.
Ты моя, милая, голубоглазая!
Знай, никому тебя, не отдам!
И лишь вдвоём, навсегда - понял сразу я,
Быть суждено вместе нам.

Только вдвоём, навсегда - понял сразу я,
Быть суждено вместе нам.


© Copyright: Александр Закшевский 2, 2011
Свидетельство о публикации №111030200553



рамки от Валентины

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты поймёшь... Штарк Ольга 01-12-2014 04:39


Ты поймёшь... Штарк Ольга
[показать]

Мама..этот стих я посвящаю
Лишь тебе..Мне хочется сказать,
Ты меня поймёшь,я это знаю,
Просто ты не можешь не понять..

Трудно мне и очень одиноко
В этом мире подлости и лжи..
Почему так жизнь порой жестока,
Если знаешь,мама,расскажи..

Ты ведь тоже много испытала -
Боль разлуки,горечь от измен,
Плакала,любила,ревновала,
И решала множество проблем..

И тебе,я знаю,было сложно
На своих плечах тянуть семью,
И бывало просто невозможно
Передать кому-то боль свою..

И теперь,такой имея опыт,
У тебя на всё готов ответ,
Подскажи из лабиринта выход,
Дай мне хоть какой-нибудь совет..

Я не знаю,может в жизни надо
Через боль всегда самой пройти,
Но твоя поддержка как награда
Будет в трудном помогать пути..

март 1998 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109032605232


рамки от Валентины

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Штарк Ольга-Совпадение 01-12-2014 02:28


Штарк Ольга-Совпадение
[показать]


...Случайный взгляд - один из миллиона,
И ты в плену у этих синих глаз..
Лишь только цель - его увидеть снова,
Хотя бы раз один, хотя бы раз...
...........................

Она была одна на остановке,
На город опустилась темнота,
Насквозь промокли от дождя кроссовки,
И как нарочно,не было зонта.

Он подошёл неслышно,словно кошка,
И медленно ей руку протянул,
Тихонько сжав замёрзшую ладошку,
В глаза её печальные взглянул.

Он понял всё,хотя она молчала,
Он понял,что обязан ей помочь,
Она не плакала,а лишь чуть-чуть дрожала,
Со страхом и надеждой глядя в ночь.
[показать]

декабрь 1998 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109032805021




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда есть тот, кому ты нужен, 28-11-2014 17:09


Алёна Гильман
[показать]

Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери.

Кто каждый миг - дыханьем, взглядом -
К тебе всегда готов стремиться.
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится.

Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь - не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась.

Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться.

Всегда есть тот, кому ты нужен, -
Упрямый, гордый, полный боли -
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони

И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
"За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе..."

Алена Гильман

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужая женщина — загадка для мужчины… 28-11-2014 16:29


Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]

Чужая женщина — загадка для мужчины…
Её так хочется… скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…
Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
И вы опять её проводите при встрече
Глазами полными печали и огня…
Опять не ваш она собой украсит вечер…
И вы прошепчете: «Она не для меня…»
Чужая женщина — вулкан, что тихо дремлет…
Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
[показать]

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111081105508



валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая красивая женщина... 26-11-2014 21:56


[550x]



Когда ты идешь по улице,
То все замирает вокруг
И сердце невольно волнуется
И мысли теряются вдруг

Глаза твои – небо синее
В их блеске купаюсь я
Какая ты все же красивая
Вот только ты не моя.

Какая красивая женщина, все люди вокруг говорят.
Какая красивая женщина, ловлю твой нечаянный взгляд
Какая красивая женщина в моей промелькнула судьбе
Совсем не знакомая женщина, я счастья желаю тебе

Когда ты идешь по улице
Вокруг зацветают цветы
И если погода хмурится
То солнцем становишься ты

И люди вокруг улыбаются
Сиянью твоей красоты,
И кажется что сбываются
Надежды все и мечты.
Андрей Рубежов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2014 12:39

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Настроение >Отцы и дети,,,,


[696x400]


Nella solneshko

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 22:02


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я влюблён, молчать нет силы! 25-11-2014 21:43


[показать]
валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флеш - часики- дельфинчики 25-11-2014 21:21


флеш - часики- дельфинчики

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 20:21

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Энциклопедии и Словари онлайн. Экономика, бухгалтерия и Юриспруденция, право.

[700x150]

Экономика, бухгалтерия

Бизнес словарь

Бухгалтерский словарь

Менеджмент, маркетинг, торговля

Словарь биржевого сленга

Словарь брокера

Словарь депозитарных терминов

Словарь терминов антикризисного управления

Финансовый словарь

Экономический словарь

Энциклопедический словарь экономики и права


Юриспруденция, право

Дипломатический словарь

Криминалистическая энциклопедия

Политология. Словарь.

Энциклопедический словарь конституционного права

Энциклопедия юриста

Юридический словарь


[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2014 00:24



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однажды, вдруг меня не станет 21-11-2014 03:14


[650x]


Однажды, вдруг меня не станет

И не зайду я в интернет,

А кто-то ждать меня устанет,

И скажет — долго её нет…

А кто-то, просто не дождавшись, Меня из списка удалит

И я в корзине оказавшись,

На веки буду позабыта…

А кто-то может, как и прежде,

Меня оставит на виду,

И будет ждать меня в надежде,

Быть может я еще приду…

И долго пусть меня не слышно,

Кто знал меня, наверно — ждёт,

А остальным скажите — вышла,

Но обязательно придёт.


Людмила В
валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моему мужу-спасибо тебе... 19-11-2014 11:17


[600x]

Спасибо родной, за всё что делал,
Мне не справиться было самой…
Ведь только один ты не предал,
И не оставил на едине с бедой…

Всю благодарность не могу передать,
Но просто знай, что оценила это…
Всё то о чём могла лишь я мечтать,
Ты взял и не спрашивая сделал…

Автор Нежный Цветок


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с судьбой 17-11-2014 02:24

Это цитата сообщения LYDMILRA Оригинальное сообщение

* ❤ * Разговор с судьбой

 

[показать]

[480x480]

 


— Судьба моя, зачем ты так капризна?
Я так устала от твоих сюрпризов…
От миражей — невнятных и туманных,
И от намёков более чем странных.
Ведёшь меня через огонь и воду,
Измучив, выпускаешь на свободу.
Я упаду — меня ты поднимаешь,
И вдруг сама ж подножку подставляешь!
Устала я гадать день ото дня…
Скажи, ну что ты хочешь от меня?
Нет, о такой судьбе я не мечтала!
Судьба ж на это так мне отвечала:
— Быть может, ты сама того не знала,
Но всё ж сама меня ты выбирала.
Ведь каждый волен выбирать дорогу,
Какой идти. А дальше — уж от Бога.
Я лишь хочу, чтоб стала ты мудрее,
Сильнее, терпеливей и добрее,
Хочу, чтоб прозорливей ты была,
Умела отличать добро от зла.
Бывает трудно выбрать верный путь,
Но ты про компас-сердце не забудь.
Так, как оно подскажет, — поступай.
Оно не подведёт — ты так и знай.


© Copyright: Арина Забавина,
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСАДОВ ЭДУАРД -ОБИДНАЯ ЛЮБОВЬ 17-11-2014 01:53


Асадов Эдуард -Обидная любовь
[показать]

Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда!"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!

валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите- верьте, хотите - нет... БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ... 15-11-2014 18:35

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Хотите- верьте, хотите - нет... БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ...

[показать]

 

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают. Вот они:
- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг — сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя — много болезней.

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать — попросить у них прощения.

- Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

- Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере — развод, а если даешь мерить — муж будет изменять.

- Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения.

- На брошенные вещи садится злой дух, вещи надо вешать.

- Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы.

- Умершему в гроб положить головной убор и вообще все, что ему нужно или что он любил. Если это не сделали вовремя, то нужно закопать на могиле в любое время, или раздать нищим.

- В церковь следует ходить без заколок, чтобы поступала хорошо Духовная энергия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии