• Авторизация


ПАМЯТЬ 05-12-2014 02:51


[550x]



памяти тех военных лет, низкий поклон...

Их почти не осталось — ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ…
Той далекой и сильной СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ…
Но ворвалась в их юность… Не спросившись война…
Кто дошел до Победы… Ну, а кто-то оставил у могил имена…
Как врага побеждали, знали сами и БОГ…
Сапоги истоптали километры дорог…
И поверь, не однажды, смерть смотрела в лицо…
И в руке замирало от гранаты кольцо…
Знаем НЕ понаслышке, о той страшной беде…
От отцов и от дедов о великой войне…
Вы все в памяти нашей ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ…
Той далекой и сильной… той СОВЕТСКОЙ страны…
Тихо голову склоним… Просто все помолчим…
За ПОБЕДУ спасибо, вам любимым, родным…

Автор людмила щерблюк • 06 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни 05-12-2014 02:24


[600x]

Не жалею, не зову, не плачу…
Все прошло…, Есенин, ты был прав…
Я решила главную задачу…
Не суди чего — то, не познав…
Я теперь в желаниях скромнее…
Жизнь моя, и это все не сон…
Не стучи в глухие, даром, двери…
И людской не слушай пустозвон…
Береги все то, что сердцу мило…
И оставь в покое журавля…
Ты живи, чтоб сердце не остыло…
Чтоб потом не плакать, что все зря…
Коль ЛЮБОВЬ - то в омут с головою…
Коли ДРУГ - то это навсегда…
Грудью за ДЕТЕЙ, иди, стеною…
Почитай РОДИТЕЛЕЙ всегда…
Не ЖАЛЕТЬ, не ЗВАТЬ, да и не ПЛАКАТЬ…
Не придется… БОГА попроси…
Вехи в жизни ОН дает и знаки…
И за это ты, ЕГО, благодари…

Автор людмила щерблюк • 30 июня 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖЕЛАНИЕ 05-12-2014 01:59


[550x]


Желание

Ну не надо меня хвалить…
Дескать, умничка… сильная баба…
Знали б вы, что такое быть…
Сильной, смелой… кому это надо…
Да, умею я все… почти…
Надоели пожары и кони…
Слабой быть я хочу… любви…
С полу взгляда, чтоб кто-то понял…
На рассвете, чтоб нежной рукой…
Просто волосы тихо погладил…
Ведь не в буре ищу я покой…
Мне бы хрупкой побыть… ВОТ ЧТО НАДО…

Автор людмила щерблюк • 27 июня 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
не обижайте женщин... 05-12-2014 01:19


[показать]


не обижайте женщин...

Скажи , зачем ты позволяешь… В душе топтаться и плевать?
Зачем так просто все прощаешь… Мне не дано того понять!
Где горделивая осанка… Куда улыбку дела ты?
И почему всю… без остатка ты отдаешь ему. Скажи?
Грустны глаза, как струны нервы Морщинок появилась сеть…
Чем оправдать такие жертвы… Его, а не себя жалеть…
Какая крайность побудила… Себя давать так унижать…
Когда-то может быть любила… Ну, а сейчас ? Зачем прощать?
Ведь если любит, не позволит… Себе того, что позволял…
Не причинит любимой горя… В сто крат отдаст, все то что, взял…
Губами , что целует нежно… Не будет грязно «поливать»…
И руки что ласкали прежде… Не могут боли причинять…
Очнись, и не ищи причины… для оправдания ему,
Не должен быть таким мужчина…, у слабых стыдно быть в плену!

Автор людмила щерблюк • 23 марта 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское счастье 05-12-2014 01:07


[показать]

Женское счастье

Боже мой, как хочется мужчину…
Но не просто так, а по душе…
Чтобы просто спрятаться за спину…
И идти по жизни налегке…
Чтобы был «подругой» и любимым…
Чтобы был добытчиком, в семье…
Чтоб хранил, и Богом был хранимый…
Чтоб такой один, на всей Земле…
Муж законный и любовник — в одночасье…
Детям папа, самый лучший и родной…
Вот такое, женское ведь, счастье…
Чтоб за МУЖЕМ, как за каменной стеной…

Автор людмила щерблюк • 11 августа 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2014 00:46


[показать]

БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ...

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени…

Автор людмила щерблюк • 12 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/
[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты рядом.. 03-12-2014 23:45


Любовь-он и она
[600x]" />

Как хочется, чтоб рядом был мужчина,
Кому смогла бы я поплакаться в жилетку
И рассказать в чём кроется причина…
Пусть не всегда, пусть даже крайне редко.

Чтобы давал мне мудрые советы
И по головушке, погладив, успокоил,
Чтоб доверяла я ему секреты,
И, иногда, мне слабой быть позволил.

Чтоб в обществе его комфортно было,
И мне б цветы дарил, хоть раз в недельку,
Чтобы проблемы рядом с ним забыла,
Да чтобы кофе приносил с утра в постельку.

Чтобы велись беседы задушевно,
Чтоб женщиной себя с ним ощущала,
И море оптимизма — ежедневно!!!
Да чтоб улыбкой утро я встречала!

Как хочется, чтоб был он молодчиной —
Надёжным человеком, лучшим другом,
Добрейшим и прекраснейшим мужчиной…
И, непременно, был моим супругом!

Автор Розбицкая Наталья • 12 октября 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой добрый ангел, сядь мне на плечо! 03-12-2014 23:14


Ангел - хранитель
[показать]

Мой добрый ангел, сядь мне на плечо!
Явись ко мне ты другом, не слугою…
Люби меня, как прежде, горячо,
Веди вперёд… по жизни, за собою!

Своим крылом от зла убереги,
Им заслони меня от всех напастей,
Чтобы бессильны стали вмиг враги,
Им принеси и мне, кусочек счастья.

Судьбы сюрпризы примем мы вдвоём,
За эти годы мы сильнее стали,
И с легкостью теперь переживём
Все мои беды, горе и печали!

Автор Розбицкая Наталья • 03 октября 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы представьте, как ноет душа… 03-12-2014 22:52


Душа-боль обида
[показать]


Вы представьте, как ноет душа…
Как она от обиды плачет,
Как забившись одна в уголок
В кулачок свои слёзы прячет.

Как не хочется ей показать,
Что она опять недовольна,
Что раздавлена и грустна
И сегодня ей… очень больно.

Вы представьте… как тяжело
Делать вид «ничего не случилось»,
А при этом… сердце толкать,
Чтоб оно веселее билось…

Настроение пытаться поднять
И собрать… последние мысли,
Те, что вновь от печали — тоски
Разбежались и где-то… зависли.

Доброта, прошу: «Перестань
Как всегда по головке гладить
Тех, кто в гости к тебе пришел
С одной целью — в душу нагадить.»

Автор Розбицкая Наталья • 08 марта 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу вас, дети, уважайте мам! 03-12-2014 22:30


дети мама
[450x]

Прошу вас, дети, уважайте мам!
Не раньте душу грубым словом больно,
Целенаправленно сказав или невольно…
Прошу вас, дети, уважайте мам!

Прошу вас, дети, берегите мам!
Поступками не смейте беспокоть,
Которые способны их растроить…
Прошу вас, дети, берегите мам!

Прошу вас, дети, горячо любите мам!
Почаще им об этом говорите,
Вниманьем и заботой окружите…
Прошу вас, дети, горячо любите мам!

Автор Розбицкая Наталья • 19 марта 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обо мне Розбицкая Наталья 03-12-2014 22:15


Характер
[показать]

Не обижайтесь на меня,
Во мне бушует мощь огня…
Несдержанна, взрывоопасна,
Злословию порой подвластна.
Характер у меня стальной,
Плыву, цепляя всё кормой,
Субординации не «вижу»…
Бывает… Словом лишь обижу…
Не без греха… Простите! Что ж…
Но! Не вонжу вам в спину нож,
И руку помощи подам,
Последнее друзьям отдам.
А гнев, похоже, мой не крут,
Ведь злюсь всего лишь пять минут.
Не назовешь меня святой,
Да, мой характер непростой…
Пусть недостатков всех не счесть,
Примите уж какая есть!

Автор Розбицкая Наталья • 07 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМА 03-12-2014 14:39


посвящение
[показать]


[показать]

Мама! Солнышко в окошке!
Лучик яркий! Ясный свет!
Для меня на всей планете
Никого роднее нет!

Доченьку свою лелеешь,
Радуешься с ней, грустишь
И за все грехи меня ты,
Словно Боженька, простишь.

В твоих чувствах нету фальши,
В них душевное тепло.
Ты всегда меня готова
Спрятать под своё крыло.

Мама! Милая, родная!
Лучик яркий! Ясный свет!
Проживи как можно дольше!
Без тебя и счастья нет!!!

Автор Розбицкая Наталья • 15 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите женщин, сильные мужчины! 03-12-2014 14:29


Любовь мужчина женщина
[600x]


Любите женщин, сильные мужчины!

Любите женщин, сильные мужчины!
Так преданно! Так страстно! Горячо!
Не оставляйте в трудную минуту,
Подставьте мускулистое плечо!

«Цените женщин, мудрые мужчины!» —
Вам исстари ту фразу говорят!
Для радости без женщин нет причины,
Лишь рядом с ней мужчин глаза горят!

Не обижайте женщину, мужчины!
Обиды груз нести так тяжело!
Такая ноша чувства убивает
И превращает в хрупкое стекло!

Не вижу я без женщины мужчину!
Другого, к сожаленью, не дано!
И что бы вы о том не говорили,
Без нас не будет счастья всё равно!

Автор Розбицкая Наталья • 10 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь судьба неизбежность 03-12-2014 13:49


Жизнь судьба неизбежность
[показать]


неизбежность

Что посмею ещё у судьбы попросить,
Ведь она столько мне подарила!
Попрошу об одном: чтобы медленней чуть
Меня в старость она уводила!

Умоляю её: " Не гони ты года,
Сделай им хоть на миг передышку,
Ведь устали они убегать-улетать
Каждый день с нами в пропасть вприпрыжку.

Я желаю пожить для себя, наконец,
Своим счастьем сполна наслаждаясь,
Ежедневно встречая закат и рассвет,
Да что старость придёт, сомневаясь!»

И решилась об этом судьбу попросить,
Но она лишь в ответ рассмеялась…
" Ты о чём дорогая? На то она жизнь…»
Ах как жаль, что помочь отказалась…

Автор Розбицкая Наталья • 25 апреля 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненное 03-12-2014 13:20


Счастье судьба жизненое
[показать]


Ты сильная! Ты всё переживешь,
Закончатся когда-то в жизни грозы!
Не сомневайся, выход что найдешь,
И высохнут однажды твои слёзы.

Залечит время раны глубину,
Рассеет все вопросы и сомненья,
Настроит на хорошую волну,
Перечеркнёт беду и сожаленья…

Быть может очень скоро, может нет,
Но это обязательно случится…
Унынью твоему простынет след,
И счастье снова в двери постучится!

Автор Розбицкая Наталья • 17 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розбицкая Наталья / Авторские жемчужины 03-12-2014 13:04


мысли вслух статус стихи
[показать]

Независима, не завистлива, непорядочность не прославила.
Допускаю: кого-то обидела, но зато никого не подставила!

Не озлоблена и не мстительна, хоть вокруг не всегда церемонятся…
Не безгрешна я, что греха таить… в них не каждый за мной угонится!

Но, в обиду себя не позволю дать, с этим даже не стоит мучиться!
Не намерена на плече рыдать! Вам сломить меня — не получится!

Верно поняли: не подарочек… Я — не белая… не пушистая…
Вы — по доброму, я — внимательна, вы — озлоблены, я — ершистая.

Автор Розбицкая Наталья • 19 февраля 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Прошу: «Господь, дай преданных друзей,
Кто мне подскажет и в беде поможет,
Тех, кто далек от низменных страстей
И зависть черная кого в душе не гложет.
Пусть их немного будет… не трудись,
Мне хватит… только ты будь с нами!
А вот врагов послать не торопись …
Уверена!!! Они найдутся сами…»

Автор Розбицкая Наталья • 14 февраля 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Я уважаю тех мужчин, кто: верен до конца супруге,
Семье всю душу отдает, не предан был другой подруге.
Кто и сегодня, как всегда, жену всех выше превозносит
И кто у Бога, каждый день, здоровье для любимой просит.

Автор Розбицкая Наталья • 04 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Я — женщина! Я такая разная…
В настроении хорошем — прекрасная,
Как испортят, бываю спесивою,
Жутко вредной, несправедливою…
Для врагов, уверена — худшая,
Для мамули — самая лучшая.
К равнодушию — нетерпимая,
Временами — невыносимая,
Иногда — без меры болтливая…
А ещё - бесшабашно-счастливая!

Автор Розбицкая Наталья • 03 марта 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Не обижай обидевших тебя,
В мир тьмы ведёт обид дорога.
Для каждого настанет миг и час
Просить прощения за грехи у Бога!

Автор Розбицкая Наталья • 14 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Не тот богат, кто драгоценности имеет,
А тот, кто ближнего обидеть не посмеет.
Богатство человека — золото души,
Которая добро дарить умеет!

Автор Розбицкая Наталья • 31 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Меня оклевещете, я отряхнусь,
Невольно обидете — не рассержусь!
Пошлёте подальше… вскоре вернусь,
Подножку поставите, я поднимусь!
Вы с добротою, и я улыбнусь,
В беду попадёте — не отвернусь!
Ссору затеяте, я не сорвусь,
Но как бы не гнули меня — не прогнусь
И я больше в людях не ошибусь!
Только сильнее стану! Клянусь!!!

Автор Розбицкая Наталья • 07 сентября 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


Берегите близких, берегите!
К ним любовь по жизни пронесите!
Нужно для того совсем немного…
Не судите их довольно строго,
Грубым словом их не обижайте,
В дальний путь молитвой провожайте
И тепло души своей дарите…
Берегите близких, берегите!

Автор Розбицкая Наталья • 13 января 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наши папы на свете всех лучше!" 03-12-2014 00:36


"Наши папы на свете всех лучше!"
[показать]

Папа собрался чуть свет поутру за черникой, брусникой, морошкой.
Алый рассвет пробежал по двору, легко проникая в окошко.
А там, в колыбельке лучей хоровод ребёночку щёчки румянит.
Встала, услышав ключа поворот, любимая бабушка Аня.
Створки прикрыла, задёрнула штору и стала молиться тихонько.
Тут внучка открыла глаза-васильки и закричала так звонко:
— Папочка! Папа! Ты где, мой родной! Опять убежал на работу?
— Спи, внученька, спи! У отца выходной. Сегодня, дитёнок, суббота.
Часа через два отец ягод принёс, подал на фарфоровом блюдце.
Кушает дочка. Измазала нос. Капли сока по пальчикам льются.
А папа уснул незаметно для всех. Во сне улыбается сладко.
Он снится себе карапузом смешным на деревянной лошадке.
А дочка баюкать отца начала, прижалась чумазою щёчкой,
И папа проснулся. Глаза-васильки такие же, как и у дочки.
Самый родной человек на земле для папочки эта малышка.
Бежит наша девочка, как колобок, в ручонках огромная книжка.
— Пап! Сказку прочти, — снова просит она. Искрятся небесные глазки…
Соль бытия, жизни всей смысл — отцовство как дивная сказка!
Пусть доченька помнит, как ей хорошо, спокойно и радостно было.
Пусть в сердце своём этот день сбережёт, он станет надёжным ей тылом.
Вот так и меня добрый папа любил, читал интересные книжки.
Я сказки все помню, что он сочинил про лисоньку, волка и мишку...
Так живо припомнилось детство моё: вот папа стучится в окошко,
Вошёл, улыбается, вижу, принёс черники, брусники, морошки.
Сквозь ставни тяжёлые весело в дом озорной пробивается лучик…
Знай, моя доченька, нам повезло: наши папы на свете всех лучше!

© Copyright: Радость Натали, 2006
Свидетельство о публикации №106040800311




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вера, Надежда, Любовь Дмитрий Калюжный 03-12-2014 00:19


Вера, Надежда, Любовь Дмитрий Калюжный
[показать]

В сердцах людей писал Творец картину,
Он во плоти холста изобразил.
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.

И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.

А Вера, даст великое терпенье,
Мирскую вычеркнет из жизни суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.

Зажжется сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
Не нужной пыльною трухой,
Ложь, зависть и предательство сгорят.

Художник Бог, Великий сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.

Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
Тепло Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут.


© Copyright: Дмитрий Калюжный, 2008
Свидетельство о публикации №108041803199




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМ! Надежда Бесфамильная 03-12-2014 00:08


МАМ! Надежда Бесфамильная
[показать]


Есть обращенья на разные случаи
К мамам… Признаюсь я Вам:
Самое милое, самое лучшее:
Самое краткое – Мам!

Пусть нет изящества в том обращении,
Пусть без затей и прикрас,
Но в настоящем использую времени,
Мам! – это значит Сейчас!

Ты мне прости, уж давно не отрочице,
Эгоистичность мою,
Мам! – это значит, что я ещё в доченьках,
Не на переднем краю.

Как не люблю я твоё одиночество,
Явно уж не по годам,
Но расставаться с корнями не хочется…
Знаю про это я, Мам!

Чтобы не очень скучала по близким ты,
Ждёт тебя куча забот,
МяАуМ! Зовут тебя, двигая мискою,
Верные кошка и кот.

Полнится сердце тревогой и нежностью:
Как ты, родимая, там?
Только денёчек свободный прорежется,
Сразу примчусь к тебе, Мам!

Знаю, что ждешь, даже дверь приоткрыла ты,
Утро затеплилось чуть,
Мам! Я приехала!
Мамочка милая…
Мам, я прошу тебя,
Будь!


© Copyright: Надежда Бесфамильная, 2008
Свидетельство о публикации №108030100380




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Ассоль Валентина Безымянная 02-12-2014 23:53


[650x]


Однажды утром алый парус,
Сверкнул огнем в морской дали.
Он рдел улыбкою веселой,
Он прибыл из чужой земли.

Его ждала с большим терпеньем,
Девчушка с именем Ассоль.
С покорным девичьим смиреньем,
Ждала корабль надежды свой.

Над ней соседи все смеялись,
Росла девчушка без подруг.
Но соснам вечно улыбалась,
Ей угольщик был лучший друг.

И вот однажды утром ранним
Взглянув в окно, в морскую даль,
Она корабль вдруг увидала,
Свалилась с плеч ее печаль.

И радостно она вбежала,
По пояс в колыханье волн.
И уносил ее от брега,
К Секрету Грэя дивный челн.


© Copyright: Валентина Безымянная, 2008
Свидетельство о публикации №108092802738

валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии