• Авторизация


Без заголовка 15-12-2014 00:02




Пробуждение

Она ничком лежала на паркете.
Она была пьяна. Она спала.
А рядом с нею всхлипывали дети,
Им показалось — мама умерла.

Малышка разбудить её пыталась,
И как могла пыталась растрясти:
«Мамулечка, не умирай, пожалуйста!
Мы будем хорошо себя вести!»

Та, что помладше, принесла водички,
Из лейки стала маму поливать…
Две крохи, две девчушки, две сестрички.
Одной — три годика, другой — лет пять.

Отца родного девочки не знали,
О них давно забыл он, бросив мать.
Так женщина, не вынеся печали,
И стала потихоньку выпивать.

Тут детский плач услышали соседки,
И вызвали спасателей, врачей,
Полицию, работников опеки.
И вот в приют отправили детей…

А время шло. Девчушки ждали маму,
Надеялись — она ещё придёт
В один прекрасный день, в день лучший самый
Домой их из приюта уведёт.

А мать тем временем в хмельном угаре
Жила в своём горячечном бреду.
«Вот похмелюсь! — клялась, в карманах шаря, —
И доченек домой я приведу!»

Вот так она, шатаясь, спотыкаясь,
Незнамо как до храма доплелась.
И - зарыдала вдруг, крестясь и каясь:
«Прости мне, Боже! Смой всю эту грязь!»

Та, что неделями не просыхала,
Очнувшись, вспомнила: она же — мать!
Тогда пьянчужка жалкая у храма
Вдруг жизнь решила новую начать.

И так, за шагом шаг, от мрака к свету,
Она прошла тернистый этот путь —
И победила! И назло всем бедам
Смогла себе детей своих вернуть.

Так стало невозможное — возможным.
Есть в этой жизни место чудесам!
У Бога не бывает безнадёжных.
Лишь выбор каждый должен сделать сам.
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113030404409
С сайта http://www.inpearls.ru/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднимись! 14-12-2014 23:45



Поднимись!

Пусть жизнь порою бьёт нещадно,
Обида льётся через край,
И на пути встают преграды —
Ты только рук не опускай!

Порой смеются над тобою,
Бывает, предал лучший друг,
Порой клеймят тебя толпою
И проверяют на испуг.

Когда на сердце так уныло,
И слёзы катятся рекой,
И жизнь становится постылой,
Однообразной и пустой,

Когда удача отвернулась,
Не видно солнца из-за туч,
Когда устала и споткнулась —
Ты и тогда себя не мучь.

И если ты почти не дышишь,
И празднует победу враг —
Ты поднимись, ты встань! Будь выше!
И волю собери в кулак!

И пусть судьба неблагосклонна,
Земная жизнь — не райский сад.
А ты из этого лимона —
Возьми и сделай лимонад!

Встань! Поднимись! Найдутся силы!
И как бы ни был мир жесток —
Не загоняй себя в могилу,
А лучше извлеки урок.

Не повторяй былых ошибок,
Сильнее и мудрее будь.
Ведь после шишек и ушибов
И выбирают верный путь!
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113012005538
С сайта http://www.inpearls.ru/
валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Преданность 14-12-2014 23:36


Преданность...

Человек на асфальте

Поскользнулся он. Оступился
И у всех на виду упал.
А народ спешил, торопился,
И как будто не замечал.

Было утро, час пик, суматоха…
Человек на асфальте лежал.
Может, было несчастному плохо?
Может, больно? Но он молчал.

Озирался вокруг виновато,
Сам пытался подняться с земли.
Только ноги вдруг стали ватными,
Не послушались. Не смогли.

— Вот же пьянь! — ворчали прохожие,
— Уж нажрался с утра, гляди!
Невдомёк им было, похоже,
Что у парня — болит в груди.

И не бомж он, не алкоголик,
Просто сердце схватило вдруг,
И дышать ему трудно от боли!
А людей — так много вокруг…

А вокруг — так много народу!
Только словно один он там был.
Умирал человек… Он сроду
Никого ни о чём не просил.

Вдруг какая-то грязная псина
К парню этому подошла.
Не залаяла, не укусила,
Лишь лизнула — как обожгла.

Заскулила вдруг, заметалась —
Так обычно на помощь зовут.
Может, в ком-то проснётся жалость,
И помогут парню, спасут!

«Чья собака?» — спросил вдруг кто-то,
«Ваша?» — парень кивнул. — «Народ!
Посмотрите, хозяину плохо,
А собака на помощь зовёт!

— Вот так преданность! Ну история!
… Кто-то парню подняться помог,
И раздался в подстанции «скорой»
Тот спасительный чудо-звонок!

Парень выжил. Поправился вскоре
И собаку ту приютил…
Иногда помогает и горе
Друга верного обрести.
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113011400031
С сайта http://www.inpearls.ru/
валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходит доверие... 14-12-2014 23:29


Когда уходит доверие...

Когда уходит доверие...

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113021010488
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва за маму 14-12-2014 23:13


Молитва за маму
[показать]

Молитва за маму

Помоги, Господь, моей маме,
Сохрани её и спаси.
Утоли все её печали,
Все тревоги прочь унеси.

Отведи от неё недуги,
Все болезни её исцели.
Поцелую мамины руки
И Тебе поклонюсь до земли…

Будь к ней милостив, Боже Святый,
Укрепи её силы и дух.
Бог-Спаситель, за нас распятый,
Не отринь, приклони Свой слух

Ты к молитве моей тревожной,
Ради Мати Пречистой Твоей.
Всё, Господь, для Тебя возможно.
Ты же слышишь молитвы детей.

Не оставь, Господь, мою маму,
Исцели её, благослови,
Мою милую, добрую самую.
Благодать ей Свою яви…
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113031910524
С сайта http://www.inpearls.ru/

[показать]


валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от дневной сонливости навсегда! 14-12-2014 00:59

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

 

 

Готовим волшебный имбирный чай.

Он улучшает кровообращение, тонизирует, защищает от простуд и согревает, стимулирует пищеварение, разжижает кровь.

Также эффективен при атеросклерозе и способствует избавлению от кашля.

Активизирует обмен веществ,укрепляет иммунитета.

Способствует выведению шлаков и токсинов из всего организма.

У него много полезных свойств, но главное - имбирный чай избавляет от постоянной сонливости и беспричинного недомогания!

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2014 00:34

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Натали Астахова А память - возвращает нас обратно...

[550x368]

Когда-то день казался очень длинным,
Жизнь... только намечала нам маршруты.
Сегодня - бой и ход часов старинных,
Отсчитывают годы, как минуты...

Туда, где были все ещё живые...
Прокручивая ленту многократно -
На каждом кадре лица дорогие.

И невозможно жить, не вспоминая
О тех, кто скрылся там... за поворотом.

Быть может и о нас, слезу роняя,
В вечерний час... однажды... вспомнит кто-то.

Натали Астахова




Серия сообщений "А...":

Часть 1 - Натали Астахова Спасибо, друг...
Часть 2 - Натали Астахова А память - возвращает нас обратно...
Часть 3 - Натали Астахова Неслышно, тихой поступью, приходят думы...
Часть 4 - Натали Астахова Не говори, так часто, слов пустых...
...
Часть 23 - Валентина Ассорти. Узелки памяти
Часть 24 - Оксана Алехина. Не отрицайте!
Часть 25 - Людмила Абрамова. Говорите при жизни слова


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Средства для устранения вздутия живота 13-12-2014 23:29


Средства для устранения вздутия живота

Средства для устранения вздутия живота


Метеоризм (простыми словами – вздутие живота) происходит от того, что в кишечнике собираются газы. Обычно это обуславливается плохим всасыванием газов стенками кишечника. Сегодня мы расскажем как бороться со вздутием живота при помощи простых и эффективных средств из копилки народной медицины.
Средства (домашние) для устранения вздутия живота:

Первый рецепт.

Одним из самых простых способов удаления газов из ЖКТ является следующий способ. В свежую приготовленную пищу (первые и вторые блюда) необходимо добавлять порошок из измельчённого хорошо просушенного укропа. Кроме того, вместо укропа можно использовать семена тмина или же анисовое масло.

Второй рецепт.

Высушенный измельчённый в кофемолке чеснок принимают дважды в день сразу же после приёма пищи. Дозировка: на кончике ножа. Хранят приготовленный чеснок в стеклянной герметичной банке.

Третий рецепт.

Также для избавления от метеоризма рекомендуется каждое утро за час до завтрака принимать по половине стакана свежеотжатого картофельного сока. Продолжительность одного курса лечения не должна превышать семь – десять дней.

Четвёртый рецепт.

Залейте три – четыре чайных ложечки анисовых семян в термосе двумя стаканами кипящей воды и дайте настояться смеси не менее двух часов, после чего принимайте её по четверти стакана четыре – пять раз в день.

Пятый рецепт.

Ещё для снятия вздутия живота народная медицина рекомендует использовать лекарственную ромашку, но не всё растение, а только его цвет. Для приготовления средства нужно взять две – три чайных ложечки сухоцвета и засыпать их в литровый термос, после чего залить его до краёв водой, закрыть плотно крышкой и оставить на двадцать пять минут. Принимают ромашковый настой по половине стакана дважды в день.

Шестой рецепт.

Залейте холодной кипячённой или очищенной водой две – три чайных ложечки измельчённого корня одуванчика, после чего оставьте смесь в тёплом месте на три – четыре часа. Принимайте процеженный через марлевую ткань, сложенную в несколько раз по четверти стакана за пятнадцать минут до каждого приёма пищи.

Седьмой рецепт.

Для нормализации пищеварительных процессов и устранения вздутия живота рекомендуется употреблять свежий имбирь. Для этого очистите и измельчите на мелкой тёрке корневище, после чего добавляйте приготовленную массу в чай по половинке чайной ложечки. Также можно добавлять имбирь в салаты или выпечку.

источник




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-гроза 11-12-2014 16:20


Женщина-гроза
[показать]

Приближалась гроза,а она по приволью,
По некошеным травам,прохладной росе.
Шла босыми ногами по чистому полю.
И плутали ветра в светло-русой косе.
Всё притихло вокруг, в страхе замерли птицы
Трепетали ресницы последней звезды.
А она всё никак не могла насладится,
Первозданной красой,налетавшей грозы.

О эта женщина- гроза таят огонь её глаза,
Таят огонь её глаза, её глаза.
И если даже в них слеза их покорить во век нельзя,
Их покорить во век нельзя,во век нельзя.

Рокотал гордый гром над землёю, молчащей
Потемневшее небо разверзлось рекой.
Обжигая лицо ливнем пряно-пьянящим,
И смеялась она,провожая покой.
Шпага молнии зло в небесах заблестала,
Рассекая дубы,сея ужас в сердцах.
А она среди ветвей огня хохотала,
Дерзкий вызов богам жил в прекрасных глазах.

О эта женщина-гроза таят огонь её злаза,
Таят огонь её глаза, её глаза.
И если даже в них слеза их покорить во век нельзя,
Их покорить во век нельзя,во век нельзя.

Тьма растаяла вдруг,словно и не бывала.
Сгинул где-то в лесах отблеск дальних зарниц.
В центре чистой земли она молча стояла
И стекала гроза с удивлённых ресниц.

О эта женщина-гроза таят огонь её глаза,
Таят огонь её глаза,её глаза.
И если даже в них слеза их покорить во век нельзя,
Их покорить во век нельзя, во век нельзя.
Автор текста-А.Ерошкин Исполняет песню-С.Гоноболев



рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 21:50

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Народные средства от заложенности носа

[604x388]

 

Лечение заложенности носа народными средствами гораздо более безопасно для вашего здоровья, чем аптечные фармакологические препараты.

Рецепт №1: сок каланхоэ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ ПРОБЛЕМАМ ВОПРЕКИ... 10-12-2014 02:00


БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ ПРОБЛЕМАМ ВОПРЕКИ...
[показать]

Будь женщиной, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…

Будь женщиной до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты богиня… без сомненья…

И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- "Жила, Живу и также буду Жить"
Счастливой буду и не сомневаюсь…

Ты женщина - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь женщиной, а значит будь собой…
И лишь пред Богом можешь преклонить колени…

Автор Людмила Щерблюк
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песня невесты на свадьбе 07-12-2014 01:09




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАВЕЩАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ ЧАЩЕ... 06-12-2014 02:09



[показать]
Мам, ты прости свою взрослую дочку…
День отгорел, за окном уже ночка…
Ты мне звонила, прости дорогая…
Я не смогу, не приеду родная…
Знаю, что ждешь, тихо молишься БОГУ…
Чтобы хранил нас и не был к нам строгим…
Чтобы берег он и дочку и сына…
Внучек родных и тобою любимых…
Сколько годков тебе, милая мама…
Девятый десяток… как будто недавно…
Ты же была ведь совсем молодая…
Война, голодовка… сейчас ты седая…
И только глаза, что горят прежним светом…
Терпеньем и мудрость жизни согреты…
Прости, что не часто тебя навещаю…
Бегу, тороплюсь, но я помню родная…
Что есть у меня мой родной человек…
Кто любит, простит, с нетерпеньем ждет встречи…

Автор людмила щерблюк • 09 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



[показать]
валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ МАТЕРИ.... 06-12-2014 01:58


[показать]

МАМЫ, МАМОЧКИ, МАМУЛИ…

Бережете нас от бури…
ВЫ роднее всех и ближе…
ВЫ источник нашей жизни…
Ваши руки от рождения…
Нам приносят облегченья…
Только ВЫ до самой смерти…
Молитесь о нас, о детях…
И когда уже вас нет…
Вы спасаете от бед…
Потому что каждый знает…
Что и после охраняет…
МАТЕРИНСКАЯ молитва…
Всем, РОДНЫЕ, вам спасибо…
И НИЗКИЙ ПОКЛОН…

Автор людмила щерблюк • 13 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



рамки от Валентины

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О власти, о нас 06-12-2014 00:50




О власти, о нас

Ох и трудная эта РАБОТА…
на ЗАРПЛАТУ купить хоть бы что-то…
… хоть бы что-то одеться, поесть…
и счетов коммунальных не счесть…

Школа, садик, а там институт…
медицина — особый редут…
просто так ты, ее не возьмешь…
Не оплатишь — живьем пропадешь…

Ох и трудная это работа…
На зарплату купить хоть бы что-то…
Дать бы деньги те, власть имущим…
Но, увы, улыбнемся мы с грустью.

СЫТ - ГОЛОДНОГО ВРЯД ЛИ ПОЙМЕТ…
Им плевать, как народ весь живет…

Автор людмила щерблюк • 23 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

валентина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2014 00:30


[580x]

МОЛИТВА

Прости мне Боже слабость духа,
Мое неверие прости,
Как лошадь без тугой подпруги
Мне бремя тяжело нести.
Прости за то, что мало верю,
Что тянет грех куда-то вниз…
Тебя Господь я плохо знаю,
Но сердцем матери прошу!
Храни детей от бед, неверья
Не допускай их до греха.
В твоё могущество я верю,
Я грешница и я слаба.
Прости за все великодушно,
Создатель строгий - нас прости.
Пытаюсь быть тебе послушной
И силу духа обрести.


Автор людмила щерблюк • 07 апреля 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
памяти всех, кто уже не с нами... 05-12-2014 23:55


Рамка сделана по уроку Егоровой Татьяны

[610x]

памяти всех, кто уже не с нами...

Уходят близкие, а вместо… в сердце брешь,
и боль, что тянется годами.
И сердца стук, не с нами, вы, не с нами,
а где-то там, в безбрежной вышине,
и бережете нас, как ангелы крылАми…
Прости нас Господи, за то, что не смогли,
за то, что никогда не успевали…
о, если бы, мы, ведали и знали,
мы, как могли б, от бед вас берегли.
Дай мудрости ГОСПОДЬ, творить добро,
пока мы живы и родные вместе с нами…
А не потом… когда, любимыми глазами,
они с небес следят, храня, нас от беды…

Автор людмила щерблюк • 28 января 2014
С сайта http://www.inpearls.ru/


валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки с объемным фоном без фотошопа 05-12-2014 23:06


Рамка сделана по уроку Егоровой Татьяны

[показать]
СЧАСТЬЕ ВСЕГДА РЯДОМ, В КАЖДОМ ВДОХЕ..........

Я счастлива, чего и вам желаю…
Рецепт простой, живу не унываю…
Без приглашения не лезу в чью-то душу…
. А коль проблемы, я борюсь, не трУшу…
Советов не прошу, сама справляюсь…
О близких и родных не забываю…
На чье-то место нет! не претендую…
И облаками в небе часто я любуюсь…
Просящему подам во имя Бога…
И к слабостям чужим совсем не строга…
Люблю семью — дочурок и мамулю…
Мы вместе — сила, не страшна любая буря…
И слава БОГУ, что здоровье не подводит
И пусть года тихонечко проходят…
За каждый миг судьбу благодарю…
Лишь потому, что очень ЖИЗНЬ тебя люблю…

Автор людмила щерблюк • 06 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия 05-12-2014 04:50


[показать]


Ностальгия

В зеленке коленки, ободраны руки…
И было нам в детстве совсем не до скуки…
Дворы, огороды и летней порой…
Нас всех загоняли под вечер домой…
Скакалки и классы… лапта в переулке…
Войнушки, загадки, а классные жмурки…
Секретики где-то припрятаны ловко…
И хлебная корка, и с грядки морковка…
Сады с перезрелой черешней и вишней…
Мы вдруг повзрослели… и как-то так вышло…
Что детство умчалось с последним звонком.
. И мы, как птенцы, что покинули дом…
По свету УМЧАЛИСЬ СВОЕЮ ДОРОГОЙ…
Что б вновь возвращаться к родному порогу…

Автор людмила щерблюк • 05 мая 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь как она есть... 05-12-2014 03:09




[показать]
Жизнь как она есть...

Да, я грешна… а покажите мне безгрешных…
Да, я кричу, но лишь тогда, когда душа болит…
И словом я могу, как палкой треснуть…
Когда НЕ ТО, ЧТО НАДО говорят…
Могу обидеть просто так и не по делу…
Лишь потому, что встала не с ноги…
И нА пол вместо правой, опустила левую…
Или темно, не видно там не зги…
И буркнуть я могу и ухмыльнуться…
Ехидненько качая головой…
. И ради выгоды, могу я не прогнуться…
Не пробивной могу я быть стеной…
НО… я по жизни многое умею…
Но только не умею предавать…
Бывает помогу и обогрею…
И не дай БОГ, взамен мне что-то взять…
Могу помочь, совсем, без сожаленья…
Могу отдать последнее тепло…
Пусть тяжело, не стану на колени…
И к Богу обращаться не легко…
Но я молюсь, своей душою грешной…
Прошу чтобы родных оберегал…
Чтоб научил, не делать выводов, поспешных…
И так прощать, как ОН всегда прощал…

Автор людмила щерблюк • 06 июля 2013
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии