• Авторизация


Нежданная любовь 19-12-2014 01:38


[600x]


Нежданная любовь

Нежданная любовь - она придёт внезапно,
Отчаянно ворвавшись в окно твоей души…
Её не нужно звать, искать её не надо -
Не к каждому она изволит поспешить.

И коль она придёт, будь с нею осторожна,
Порой не ценим мы, что нам судьбой дано…
Любовь, как человек, её обидеть можно,
И доброй сказке сбыться тогда не суждено.

Впусти её в свой дом, зажги повсюду свечи,
Налей бокал вина и нежно улыбнись.
Всей тонкостью души благослови тот вечер,
Негаданному чувству ты низко поклонись.

Войди с ней в новый мир, который полон красок,
В котором ты ещё ни разу не была…
И сердце пусть тебе тихонечко подскажет,
Что это та любовь, которую ждала.


Автор Сергей Балясов
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 01:29


[показать]


Не спрашивайте женщину о возрасте...

Не спрашивайте женщину о возрасте
Из любопытства или так, случайно.
Ни взглядом и ни жестом, и ни возгласом
Не выдайте капризной ее тайны.

Не бросьте вслед ей фразу эту колкую,
Испепеляющую все надежды.
Да разве может значить что-то сколько…
Она такая же, такая же, как прежде.

Она такая же, как в юности, звенящая,
С шальною радостью в искрящихся глазах.
То страстью вас, то нежностью манящая
И с нерастраченною лаской на устах…

А время мчится, вихрем пролетает,
Сметает радость горечью утрат.
И то, что в прядях ожиданье тает,
Да разве только возраст виноват?

Слезами расплескалась неизбежность,
И замер одиночества испуг.
Она такая же, такая же как прежде,
Вы не коснулись распростертых рук,

Вы оттолкнули счастья безрассудство,
Пьянящей страсти мельком пригубив…
Вернитесь к той, к кому должны вернуться…
Так страшно умирать недолюбив…


© Copyright: Анна Франгопуло, 2011 Свидетельство о публикации №111091607163




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я БУДУ ЖИТЬ! 19-12-2014 01:19


[показать]


Я БУДУ ЖИТЬ!

Я думала, что Мир замрёт,
Что Время без тебя исчезнет,
Что оборвётся — мой полёт,
И сгину я в безмолвной бездне

Ты был вселенной для меня,
Ради Тебя ЖИЛА … ДЫШАЛА
Ты был той капелькой Дождя,
что так меня … очаровала

ПРОСТИ … но я ещё - Жива!
И Сердце — не остановилось!
Не трать ненужные слова
Нет счастья! Ведь оно разбилось

Я буду Жить! Пусть без ТЕБЯ
Я буду плакать и смеяться!
Я научусь любить … Себя,
Я научусь с тобой Прощаться

Автор Людмила Антони
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 01:10


[показать]
Мне зима кружева навязала,
Где узоры взяла, не сказала.
Вместе их мы повсюду развесили,
Красотой белый свет занавесили.
А на утро, лишь солнышко встало,
Заискрилось вдруг всё, засверкало.
Я у зимушки тихо спросила:-
Бриллианты ты где раздобыла?
Где взяла самоцветы-каменья?
-Да в моих они были владеньях.
Красоту мою только цените,
Вам дарю бриллианты, берите!

Автор Любовь Григорьева
С сайта http://www.inpearls.ru/





валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C Новым 2015 годом! 19-12-2014 01:00


[650x]


Уходит год

Вот снова год уходит тихо,
Забрав печальное «Вчера».
Закрылась дней ушедших книга.
И на год старше и мудрей, пора
Нам стать, и позабыть обиды.
Улыбку «Другу» подарить.
Хорошее в сердцах увидеть.
И боль с души вдруг отпустить.
И не несите в «Завтра» злобу.
Пусть радость душу обольет.
И вертится пускай наш глобус.
И каждый в мире счастье пусть найдет.

Автор maksimova19
С сайта http://www.inpearls.ru/





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПредНовоГодний 19-12-2014 00:38


ПредНовоГодний
[показать]

ПредНовоГодний

Искорки волшебной сказки
К нам спускаются с небес,
Люди сбрасывают маски
В ожидании чудес.

На распашку души, двери.
Фейерверки, радость, смех.
Этой ночью каждый верит
В счастье общее для всех.

Елка, дед мороз, презенты,
Мандарины на столе,
Телевизор с президентом,
Звон бокалов, оливье.

Взрослые шалят как дети
Улыбаясь до ушей,
Разрешая все на свете,
Удивляя малышей.

Молодежь кричит, танцует,
Подпевая невпопад,
Обнимает и целует
Без разбора всех подряд.

Бросьте вызов всем напастям
Прочь пустое, в этот раз
Опьяняющее счастье
Обойти не сможет нас

Кутерьма, звонки по свету
Бьют часы двенадцать раз
Мой бокал за то, что Это
Не минует нынче Вас

Автор Дмитрий Эйт
С сайта http://www.inpearls.ru/



рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимним утром! 19-12-2014 00:28


Я хочу чтоб в новый год!
[показать]
Я хочу чтоб в новый год!

Я хочу чтоб в новый год
Счастье к вам ворвалось
И собою принесёт…
то что не хватало!
Прибавление в семью
А ещё к зарплате
Я себе на то куплю
В бриллиантах платье)

Я хочу чтоб в новый год
Пары обвенчались…
Пусть их жизнь словно мёд
В сотах не кончались
Чтобы Мамы и Отцы
Всех счастливей стали
И чтоб чаще в жизни мы
Искренне смеялись!

Я хочу чтоб в этот год 2015
Миром жизнь запахла
Чтобы больше никогда
Не было распада…
Чтобы не боялись Мы
новости послушать
Бедняку чтобы всегда
Было что покушать.

Автор Белла Кочарян
С сайта http://www.inpearls.ru/


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым 2015 годом!!! 19-12-2014 00:14


С наступающим Новым 2015 годом!!!
[показать]


Шумит магистраль, вокруг суета в магазинах.
Все мчатся куда-то… А всё суетливый декабрь!
Запах надежд, ожидания и мандаринов,
К новой мечте отправляется новый корабль.

Каждый мечтает о чём-то заветном и близком,
Самом желанном и сердцу, душе дорогом,
Чтоб небо всегда было светлым, безоблачно-чистым,
Чтоб радость и счастье не покидали бы дом.

Кто-то, наверно, желает быть сильным и мудрым,
Кто-то на кухне, в уюте пить с близкими чай,
Кто-то, как в сказке, полный ларец изумрудов,
Кто-то вернуться к родным в свой задумчивый край.

Много чудес, много светлых и чистых мечтаний
Дарит нам вновь, вот уже наступающий, год.
Вокруг суета, блеск огней и синдром ожиданий,
Люди полны предвкушений и светлых забот.

Автор Светлана Лыбашева

валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего настроения!!! 19-12-2014 00:01



[650x]
Декабрь насквозь

Я вспомнила: декабрь был насквозь.
Был первый снег — зефирно-невесомый.
И город впал в трёхмесячную кому,
До самых глаз укутавшись в мороз.
Я вспомнила: декабрь просто был.
Змеиной чешуей искрился воздух,
И комнатная пыль казалась звёздной,
А медный подстаканник — золотым.
Я вспомнила: ты пил зелёный чай,
Настаивался вечер мандаринный.
А бархатные красные гардины
Зашторили двухкомнатный наш рай.
Я вспомнила вкус крымского вина
И запах кориандра на запястьях.
Зима вязала хлопковое счастье
Узорами оконного стекла.
Я вспомнила, как ты накинул плед
На дрожью разрисованную спину…
И ночь спала под белым балдахином,
Спокойно выдыхая лунный свет
Автор Ирина Карелина

С сайта http://www.inpearls.ru/



[показать]
валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 23:49


[показать]

Что такое Новый год?

Кто скажет, что такое Новый год?
Вселенский праздник или просто веха?
В чём тайный смысл созвучья этих слов?
Понятный для любого человека?

Под новый год подводится итог,
Что было сделано усилием планеты,
И начинается отсчёт на новый срок,
Но, кажется значение не в этом…

В ночь новогоднюю приходит волшебство,
Для каждого возможна встреча с детством,
И это главное земное торжество,
Бесценнейший подарок и по средствам.

Да…, эта сказка начинается в ночи,
Когда пробьют двенадцать раз куранты,
И лица озарённые огнём свечи,
Сияют счастьем словно диаманты.

И зашипев от колких пузырьков,
Запенится игристое в бокалах,
Обрушится волна ночных звонков,
Их будет в новый год не мало.

Взорвутся искрами бенгальские огни,
От фейерверков дрогнет тишина ночная,
Желанье не забудь, заветное, шепни —
Ночь новогодняя исполнит всё желанья!

А утром ранним так и хочется подлезть,
Под ёлку, что так пахнет свежей хвоей,
Чтоб мандарин абхазский ароматный съесть
Вкус детства вспомнить, время то святое.

Вот что для нас такое — Новый год,
Волшебный миг возврата в детство,
Воспоминаний светлых яркий хоровод,
По времени гулять простое средство!

Автор Людмила Егорыче
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
символ 2015 года 18-12-2014 22:51

Это цитата сообщения Valentina1947 Оригинальное сообщение

символ 2015 года.

[600x]



Новый год

Мелькают дни и быстро тают ночи,
Сменяются сезоны, уходят месяца,
Вот-вот и этот будет год окончен,
Всего лишь две недели до конца!

Ускачет быстро деревянная лошадка,
Под бой курантов стихнет стук копыт,
Бокал с шампанским выпит без остатка,
Ночь новогодняя вновь чудо сотворит!

В морозном воздухе закружатся снежинки,
Волшебным танцем открывая год,
Потом растают нежные пушинки,
И на порог вдруг козочка взойдёт!

Входи же, боязливое созданье!
Будь покровительницей в этот год!
И пусть исполнится заветное желанье,
Пусть этот год нам счастье принесёт!

Автор Людмила Егорыче
С сайта http://www.inpearls.ru/


валентина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедь счастливой женщины 17-12-2014 16:00


Исповедь счастливой женщины
[показать]

ИСПОВЕДЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

Я с детства не блистала красотой,
И хоть умом Всевышний не обидел,
Боюсь, что этого никто не видел!
Зато, всегда была сама собой!

Идя по жизни медленно, не в ногу,
Я на пинки, улыбкой отвечала,
И, если уж, судьба в штыки встречала-
Взывала к ней, или взывала к Богу!

И вот, когда обсела мишура,
И блёстки жизненного карнавала,
Я оглянулась.…И понятно стало,
Что эта жизнь была ко мне добра!

Меня конечно, как и всех прельщали
Удача, слава, сплетни и богатство,
Я научилась с ними не считаться,
И постепенно все они отстали…

Когда, копаясь в горести своей,
Так часто задыхалась от обиды,
То оглянувшись, я могла увидеть,
Что есть другие.… Те, кому больней!

Иль сетуя на неудачу ныла,
Заглядываясь на чужие взлёты,
То присмотревшись видела, что кто- то
Расплачивался тем, что я любила…

И глядя, как знакомые мои
Работая локтями и зубами,
Добились славы и остались сами,
Без настоящей дружбы, и семьи,

Я поняла, что больше них имею!
Семья, друзья, стихи, любимый…Дети!
Так есть ли кто счастливее на свете?
Вот.…Поделилась! Просто.…Как умею!

Автор-Лидия Коржан


Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЖЕНЩИНА 17-12-2014 15:30


Я ЖЕНЩИНА
[показать]

Я ЖЕНЩИНА

Я - ЖЕНЩИНА! И пишется с заглавной
В конце, средине и начале строчки!
Я жизнь творю, взмахнув рукою плавно,
И только я могу поставить точку!

И пусть ханжи презрительно смеются,
Поглядывая с чувством превосходства,
Я - ЖЕНЩИНА! Мне горы поддаются!
Я жизнь дарю - и в ней мое господство!

Я не боюсь, что в грязь измажу руки,
Жемчужина сверкает и в болоте!
И некогда мне маяться со скуки,
Я для себя всегда найду работу!

В горящую избу войду без страха,
И лебедя станцую вдохновенно!
Могу стирать и складывать рубахи,
Могу - звезду открыть, мигнув Вселенной!

Прекрасной розой быть, и гордой львицей,
За нежностью моей - цветок с шипами!
Я, глазом не моргнув, могу влюбиться,
И растерзать врага, сверкнув клыками!

И отступив, могу себя унизить,
У ног валяться, жизнь детей спасая…
Пусть помнят те, кто это будет видеть,
Что ЖЕНЩИНА такого не прощает!

Я, как алмаз, сверкаю каждой гранью,
Во мне пороки станут совершенством!
Мою свободу не обложат данью,
Я за нее плачу сполна, блаженством!

Я ЖЕНЩИНА! Я мать всего живого!
Я захочу! Я сделаю! Посмею!
Вы скажете: И что- же в ней такого?
Я жизнь дарю! Так только я умею!


Автор- Лидия Коржан
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испытания 17-12-2014 14:30


Испытания
[показать]

Испытания-Лидия Коржан

Мне бабушка вздыхая говорила,
Стирая липкий от горячки пот,
Терпи родная! Ты ведь не забыла?
Бог не по силам испытаний не даёт!

Когда дыханье заперто слезами,
Когда от боли сердце устаёт,
Как за щитом, я прячусь за словами:
Бог не по силам испытаний не даёт!

Когда не удержаться без опоры,
Когда изменой в сердце- напролёт,
Шепчу с улыбкой « разве это горе?
Бог не по силам испытаний не даёт!»

И если все « по дружбе» отвернутся,
Душа остынет, превратившись в лёд,
Останется мне только улыбнуться-
Бог не по силам испытаний не даёт!

Я их шептала разгоняя тучи,
Слова простые, каждый их поймёт....
Мне помогали стать сильней и лучше-
Бог не по силам испытаний не даёт!


Автор - Лидия Коржан


Об авторе:50 лет.Родилась и выросла в Украине. Имею медицинское образование. Писать начала недавно... В настоящее время проживаю в Италии в г. Мондрагоне Публикаций не имею.

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ним жива её душа... 17-12-2014 04:23


С ним жива её душа...
[600x]



С ним жива её душа...
Наступила осень. И ей было тяжело, пусто и одновременно легко, от мысли что любит так сильно его. Того, кто занял практически все мысли. Казалось бы давно забывшее сердце, что же значит чувствовать и любить… Но наконец-то, стало Живым!
Она шла по аллее и замечала всё вокруг себя. Солнце играло яркими красками на листьях… то оранжевых, то жёлтых, то кирпично-горчичного цвета. Многие деревья были почти без листвы, но это совсем не портило той картины… того осеннего настроения природы. И прекрасного и грустного одновременно. Вокруг не было ни души. Но ей даже нравилось. «Боже хоть здесь можно спокойно и без сочувствующих взглядов побыть одной!» — сказала чуть ли не вслух она себе.
Опустив глаза, шаркая специально ногами… с улыбкой наблюдала, как разлетался в разные стороны ковёр из листьев. А в голове было столько вопросов… где и чем сейчас он занят? Почему же не гуляет с ней, не видит всей этой красоты? Сколько сейчас она бы смогла ему сказать. Столько за это время накопилось слов и эмоций. Хотелось верить, что он сожалеет. Что любит и помнит… помнит всё! Такое вряд ли можно забыть. Но больше всего, мечтала сейчас держать его руку в своей, чувствовать силу и защищённость, как и раньше.
Ведь только он Воскрешает её душу… и только с ним… она заново и по настоящему Жива!
Автор Нежный Цветок • 03 октября 2014
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф-часы 15-12-2014 01:35

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

Эпиграф-часы











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2014 00:27



ВАШ Т Е К С Т


рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая философия 15-12-2014 00:24




[показать]
Простая философия

Давайте быть внимательней друг к другу,
Давайте быть терпимей и добрей.
Ведь слабому протягивая руку,
Становимся мы сами чуть сильней.

Давайте будем чутче и мудрее,
Побольше слушать, меньше говорить.
Подобно Данко или Прометею,
Другим тепло сердец своих дарить.

Но даже если в твоём сердце — стужа,
И если жизнь скатилась под откос —
Найди того, кому гораздо хуже, —
И помоги. Но лишь не вешай нос!

И чьи-то благодарные улыбки
В любой мороз вас будут согревать,
И в этом мире немощном и зыбком
Вам не дадут споткнуться и упасть.

Добро творите. Рук не опускайте.
Цените каждый миг и каждый час.
Живите радостно. И просто знайте,
Что многое зависит лишь от нас!
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113020607189
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держись, сынок 15-12-2014 00:17





Держись, сынок

Всё будет хорошо. Держись, сынок!
Ещё забрезжит свет в конце тоннеля.
В судьбе любой всему назначен срок —
Тоске, печали, смеху и веселью.

Пусть отвернулась первая любовь,
И лучший друг негаданно подставил,
Но всё же мир не так уж и суров,
И жизнь — прекрасна! А борьба без правил,

Хождение по чьим-то головам —
Не для тебя. Работая локтями,
Зайдёшь в тупик, поверь моим словам.
Иди по жизни ровными путями.

И пусть тоскливо, пусть темно вокруг,
И кажется тебе, что мир разрушен.
И нет любви, и отвернулся друг…
Раз отвернулся — так зачем он нужен?

Не вешай нос, не унывай, родной.
Всё, что ушло, — фальшивое, чужое.
Кому ты дорог — те всегда с тобой,
И те болеют за тебя душою.

Да, жизнь прожить — не поле перейти.
В ней есть и неудачи, и ненастья.
Но Бог даст силы всё перенести,
И солнцем из-за туч засветит счастье.
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113040211833
С сайта http://www.inpearls.ru/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память сердца 15-12-2014 00:10





Память сердца

Они порой приходят к нам во сне —
Красивые, весёлые, живые…
Мы, как когда-то — на одной волне
Общаемся, смеёмся… И в такие

Моменты знаем мы, что смерти — нет.
Они ушли до времени, до срока,
Не навсегда… В один конец билет
Купив… И ждут нас там… Нам одиноко

Без них, таких любимых и родных,
К ним лишь во сне мы можем прикоснуться…
Они, взирая сверху на живых,
Нам из другого мира улыбнутся,

Как будто нам передадут привет,
Попросят тихо Богу помолиться…
Мы знаем, что у Бога — мёртвых нет!
Все живы! И душа — она как птица…
© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №213080601809
С сайта http://www.inpearls.ru/




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии