• Авторизация


"Осень! Ты пришла, хотя непрошено..." В.Алалыкин 18-01-2015 01:50


[показать]

"Осень! Ты пришла, хотя непрошено..."

Осень! Ты пришла, хотя непрошено −
Я не звал тебя и не молил −
Чувства те, что временем не скошены,
Для тебя я всё же сохранил.

Милая, задумчивая, грустная,
Я иду по пёстрому ковру.
Как же ты – волшебница искусная –
Расплескала краски на ветру?

Ты меня в лицо целуешь листьями,
Словно ты от веку мне жена.
Мы с тобою очень схожи мыслями -
Ты грустишь, поверь мне, не одна.

Осень, может, ты посланье Божие,
Чтоб и я не забывал свой срок?
Вот какие чувства нынче сложные
Под твоим я небом превозмог!

И не жаль, что рощи затуманились,
Твой костёр угас в закате дня,
И берёзки всем уже раскланялись,
На ветру серёжками звеня.

Осень! Ты пришла, хотя непрошено −
Я не звал тебя и не молил −
Чувства те, что временем не скошены,
Для тебя я всё же сохранил.


11.09.2012

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покаяние... В.Алалыкин 17-01-2015 01:27


[450x]


Покаяние

(вольный стих)

Всегда на лучшее я был в надежде,
Но вдруг мне мир представился иным.
Он был не тот, который знал я прежде.
Он был насквозь больным.

Была зима. Но почему-то вижу лето
И солнце чёрное, посыпанное сажей.
Что вдруг с природой? Или всё со мною это
От жизненных трагических пейзажей?

Пора домой! Домой, чтоб не свихнуться!
Скорей! Ну что же я наделал?
Мне надо было в тот же день вернуться,
А я её на месяц предал!


27.03.2011




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник и незнакомка... В.Алалыкин 17-01-2015 00:19


Художник и незнакомка...
[450x]

Художник и незнакомка

(вольный ямб)

Однажды в холод, будто поневоле,
Художник вынес на продажу полотно,
И каждый сам себе был волен
Взглянуть хотя бы на него.

А с полотна нагая незнакомка
В отчаяньи смотрела на людей,
Когда подшучивали громко
Студенты относительно грудей.

Не мог предвидеть всё художник,
Открыв свой холст с красавицей нагой.
Уж, право, лучше бы сапожник
Развесил башмаки для публики хромой!

Как справиться с такой досадой?
Как юной деве защитить достойно честь?
Она могла кому-то стать наградой,
В ком благородство истинное есть!

Она смотрела из другого мира,
Где красота, изящество, душевный свет,
Где каждый может стать кумиром,
Не зная в жизни горьких бед.

Но вдруг с её ресниц упали слёзы,
Она с улыбкой подняла глаза... –
Людей, испуганных, застыли позы! –
Когда сверкнули с громом небеса.

Услышав в небе голос Божий,
Художник понял: «Это неспроста!..»
Но было поздно – образ нежный ожил –
И вдруг сошёл с холста...

Босые ноги юной девы
Беззвучно оставляли след.
И женщина какая-то, несмело,
На плечи ей накинула свой плед.

Ушла красавица из мира злых и грешных!
Услышал Бог её мольбу!
И по подошве ног – до боли нежных –
Одна дорога лишь прочла её судьбу!

Художник долго гладил холст осиротевший,
Который белым стал, как будто мел,
И в горести ушёл весь поседевший,
Но жаловаться Богу не посмел.


2009


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 23:56



Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах - помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу - не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.
(Людмила Сарапулова)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за роман... В.Алалыкин 16-01-2015 22:32


[показать]


Спасибо за роман
(вольный ямб)

Мучительно я ждал у моря Вас.
Вечерний бриз дышал печально с суши.
Вы так и не пришли на этот раз.
А я всё верил в родственные души.

Всё лето длился мой душевный стон.
Не таял образ Ваш в воспоминаньях.
Я шёл на берег, будто на перрон,
И ждал Вас каждый день в терзаньях.

Но вот исчезла прелесть "божества".
В душе угас костёр надежд поспешных.
Не воскресить умершие слова...
Но не забыть прикосновений нежных.

Зачем Вам нужен был обман?
Обломок счастья катит в прошлое волна!
И всё-таки спасибо за роман, -
Приятно всю печаль испить до дна.


9.04.2011
[600x]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
песня на стихи Р.Рождестваенского - Старые слова 16-01-2015 02:33


[показать]

Старые слова


Три слова, будто три огня,
Придут к тебе средь бела дня.
Придут к тебе порой ночной,
Огромные, как шар земной.
Как будто парус – кораблю
Три слова: «Я тебя люблю».
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…

Три слова, вечных, как весна,
Такая сила им дана.
Три слова, и одна судьба,
Одна мечта, одна тропа…
И вот однажды, все стерпя,
Ты скажешь: «Я люблю тебя».
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…

Три слова, будто три зари,
Ты их погромче повтори.
Они тебе не зря сейчас
Понятны стали в первый раз.
Они летят издалека,
Сердца пронзая и века.
Какие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова…


[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баллада о красках - стихи Р.Рождественский 16-01-2015 01:27


[показать]

БАЛЛАДА О КРАСКАХ


Был он рыжим,
как из рыжиков рагу.
Рыжим,
словно апельсины на снегу.
Мать шутила,
мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила...»
А другой был чёрным-чёрным у неё.
Чёрным,
будто обгоревшее смолье.
Хохотала над расспросами она,
говорила:
«Слишком ночь была черна!..»
В сорок первом,
в сорок памятном году
прокричали репродукторы беду.
Оба сына, оба-двое, соль Земли —
поклонились маме в пояс.
И ушли.
Довелось в бою почуять молодым
рыжий бешеный огонь
и черный дым,
злую зелень застоявшихся полей,
серый цвет прифронтовых госпиталей.
Оба сына, оба-двое, два крыла,
воевали до победы.
Мать ждала.
Не гневила,
не кляла она судьбу.
Похоронка
обошла её избу.
Повезло ей.
Привалило счастье вдруг.
Повезло одной на три села вокруг.
Повезло ей.
Повезло ей!
Повезло!—
Оба сына
воротилися в село.
Оба сына.
Оба-двое.
Плоть и стать.
Золотистых орденов не сосчитать.
Сыновья сидят рядком — к плечу плечо.
Ноги целы, руки целы — что еще?
Пьют зеленое вино, как повелось...
У обоих изменился цвет волос.
Стали волосы —
смертельной белизны!
Видно, много
белой краски
у войны.

1972

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи Р.Рождественского 16-01-2015 00:37


* * *
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.
1973

валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы ждете не меня, я жду не Вас 14-01-2015 02:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Вы ждете не меня, я жду не Вас


[600x450]

Вы ждете не меня, я жду не Вас
И встретившись едва, мы, разминемся,
Но я ловлю свеченье Ваших глаз
Друг другу скоротечно улыбнемся.
У каждого из нас своя судьба,
Но случаю сегодня так угодно,
Чтоб, встретившись, расстались навсегда…
Красиво, мимолетно, благородно.
Вы ждете не меня, я жду не Вас,
Но что-то ожиданье затянулось
И я невольно вновь смотрю на Вас
Ах, как же вы чудесно улыбнулись!
А может, мы не ведая того
Сейчас судьбу свою вдруг повстречали?
А может быть не ждать нам никого?
А может быть мы просто ждать устали…
Но нет, смотрю, Вы все же дождались,
И на прощанье снова улыбнулись.
Мгновение, прошу, остановись!
Но Вас уж нет, ко мне Вы не вернулись.

И.Евтеев

[550x344]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи спасибо перед сном 14-01-2015 01:49

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

Скажи спасибо перед сном











Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, есть куда присесть.

За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда за то, что видишь свет.

Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.

Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну, что, счастливчик, ты притих?

Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!

И прежде чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном -
Скажи спасибо перед сном...

автор Зиля Аипова.

дневник Надежды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что Google знает о вас? 6 ссылок с информацией о каждом из Вас.. 13-01-2015 23:56

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение

Что Google знает о вас? 6 ссылок с информацией о каждом из Вас..


Что знает о нас Google?



[показать]

В мире технологий стать пользователем интернета и , при этом , сохранить свое инкогнито становится все тяжелее и тяжелее. О нас знают те кому это очень,  или не очень,  нужно.

Например Google о  нас знает всё-возраст,  пол, интересы.  Пройдитесь по ссылке и убедитесь сами:
www.google.com/ads/preferences/

Историю просмотра в Google страниц сайта, запросов в поисковике можно увидеть здесь:
history.google.com

Если у вас есть устройство на Android, оно может отправлять ваши координаты и скорость в Google. Вы можете посмотреть свою историю перемещений и вывести её в файл. Кликните по ссылке: 
maps.google.com/locationhistory


Есть даже список устройств, получивших доступ к вашему аккаунту.  Не пользуется ли вашим аккаунтом  кто-то ещё? А также посмотреть список всех устройств, которые получали к нему доступ, их IP-адреса и местоположение-всё это доступно здесь:

security.google.com/settings/security/activity


У списка всех приложений тоже есть некий доступ к вашим данным (можно увидеть, какие права у них есть и к чему у них есть доступ и отозвать этот доступ). Сделать это можно здесь:
security.google.com/settings/security/permissions

Ну и если очень хочется, можно просто экспортировать все ваши данные – закладки, почту, контакты, календарь, файлы с Drive, видео с youtube, фотки и прочее отсюда:
www.google.com/takeout
 




Надеюсь Вам понравилось! [показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел-Хранитель 12-01-2015 23:27

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Мой Ангел-Хранитель

[580x344]

Мой Ангел-Хранитель, я снова устала
От этих тяжелых, нежданных потерь.
А раньше я боли почти что не знала,
За что же так колко, так больно теперь?
Мой Ангел-Хранитель, зачем эти люди
Возникли тогда у меня на пути?
Наверно, уроком и опытом будет.
Сама и без них не смогла бы пойти.
Но что же так больно, мой Ангел, ответь мне!..
Пожалуйста, сделай полегче чуть-чуть.
Ведь я же ребенок, а рядом не дети...
Поможешь, направишь на правильный путь?
Мой Ангел-Хранитель, я снова печальна,
Хотя я уже отпустила их зло.
Но в душу крадется как будто специально
Все то, что когда-то уйти не смогло.
Мой Ангел, я знаю, меня ты не бросишь,
Я знаю, поможешь мне все пережить.
Чего я хочу, ты, пожалуй, не спросишь,
Но сделаешь так, как должно просто быть.
Спасибо за то, что меня охраняешь,
За то, что ты будешь всегда охранять.
Мой Ангел, ведь ты где-то рядом летаешь...
С тобой я смогу и сама полетать.
Мой Ангел-Хранитель, я снова устала
От этих уже ненадежных людей.
Пожалуйста, сделай, чтоб точно я знала,
Кто друг, а кто враг в этом хаосе дней.

Ксения Колчанова


[492x364]
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
муз. открытка-ангел -хранитель (исп .Л.Кошмина) 12-01-2015 23:25






















валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих про маму.(песню исполняет-Ар.Вегнер) 12-01-2015 02:19

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Стих про маму.Плакала, когда читала.


[592x600]
На краю деревни, озера где гладь,
Одиноко в доме умирает мать.
Ни сынка, ни дочки, перестала ждать.
В смертный час воды ей некому подать.
7c07a0225317 (87x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Бог 12-01-2015 00:26


[600x]

Спасибо, БОГ, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб, и что взрослеют дети.
Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь Твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь
За каждый миг, в котором я живу,
Спасибо, БОГ. За все Тебе спасибо!
Спасибо, БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо...


СПАСИБО, ЖИЗНЬ! (из к/ф Карнавал)
Музыка М. Дунаевский
Слова Роберт Рождественский

Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

Припев:
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.

Припев:
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.



рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ? 11-01-2015 23:43

Это цитата сообщения Lyusya-Spring Оригинальное сообщение

КАК СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ?








Целебные рецепты для снижения уровня сахара:

Целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса: необходимо в течение десяти дней перед отходом ко сну выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс исцеления можно проводить два раза в год.
[241x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДОРОВЬЕ – не читали? ПРОЧТИТЕ! 11-01-2015 23:13

Это цитата сообщения ЮРИЙ_ШИФРИН Оригинальное сообщение

ЗДОРОВЬЕ – не читали? ПРОЧТИТЕ!

[показать]
ЗДОРОВЬЕ – не читали? ПРОЧТИТЕ!

Прочтите обе части: кому-то из вас нужнее первая, кому-то - вторая. А в принципе, всем нужны обе. Б0ЛЕЗНИ СЕРДЦА:
  Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из мёда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление мёда с корицей укрепляет мышцу сердца.

СЛАБОСТЬ:
  Недавние исследования показали, что содержание сахара в мёде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, употребляющих мёд и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный приём половины столовой ложки мёда с добавлением корицы в стакане воды, с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней.

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, выпивать 1 чашку тёплой воды с 2 ложками мёда и 1 чайной ложкой корицы. Регулярный приём вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь из 1 столовой ложки мёда и 1/2 чайной ложки корицы перед завтраком, через неделю у 75-ти пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ИСТОЧНИК

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное и питательное пшено в лечении гипертонии, диабета, панкреатита 11-01-2015 23:09

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Полезное и питательное пшено в лечении гипертонии, диабета, панкреатита

[564x424]

Просо известно человечеству издавна, как и гречиха, рожь, пшеница, рис, овес и многие другие злаки.

Если сравнивать его с другими крупами, то просо не менее полезно и питательно. Так, белка в пшене содержится такое же количество, что и в манной крупе. По содержанию крахмала пшено схоже с рисом, но в отличие от последнего калия и магния в пшене в 4-5 раз больше. Пшено также богато на марганец, никотиновую кислоту и медь. Благодаря такому составу пшено отлично стимулирует кроветворение. А коронарные сосуды расширяются благодаря входящему в состав пшена магнию. Именно поэтому пшено должно быть постоянным блюдом в вашем меню.

Такие заболевания, как панкреатит, гипертония, сахарный диабет, геморрой, куриная слепота, болезни печени, мочевого пузыря можно лечить, употребляя регулярно пшено (просо). Тем людям, которым приходится пить антибиотики, нужно обязательно ежедневно употреблять кашу из пшена, ведь оно способно избавлять организм от остаточных антибиотиков и продуктов их разложения. Также пшено свойственно уменьшать и останавливать рост возникших опухолей. От водянки и почечных заболеваний способно избавлять пшено, благодаря своему мочегонному свойству.

Длительное употребление пшенной муки способно избавить от сахарного диабета. Принимать ее следует по 1 столовой ложке 1 раз в неделю.

При панкреатите следует воспользоваться таким лечебным народным рецептом:

В 2 литра воды следует всыпать 1 стакан промытого пшена и сварить кашу. После чего нужно добавить в кашу 1 стакан натертой тыквы и снова проварить около 20мин. Готовую кашу нужно чуточку посолить и добавить 1ч. л. подсолнечного масла. Кушать такую лечебную кашу нужно на протяжении 3 недель, желательно вечером на ужин. Повторить такую лечебную процедуру нужно будет спустя 10 дней.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
давайте улыбнёмся... 11-01-2015 22:04




Пожилая женщина заходит в аптеку:
— Доча! Дай мне мои таблеточки от головной боли. Вот эти, белая пачка с синей полоской.
— Да Вы, что! Это ж противозачаточные таблетки!
— Да я знаю, доча! Я утром внучке в чай кладу и целый день голова не
болит…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины руки 11-01-2015 21:47


[показать]

Бабушкины руки

Я с бабушкой своею
Дружу давным-давно.
Она во всех затеях
Со мною заодно.

Я с ней не знаю скуки,
И все мне любо в ней.
Но бабушкины руки
Люблю всего сильней.

Ах, сколько руки эти
Чудесного творят!
То рвут, то шьют, то моют,
То что-то мастерят.

Так толсто мажут пенки,
Так густо сыплют мак,
Так грубо трут ступеньки.
Ласкают нежно так.

Проворные, — смотрите, —
Готовы день-деньской
Они плясать в корыте,
Шнырять по кладовой.

Настанет вечер — тени
Сплетают на стене
И сказки сновиденья
Рассказывают мне.

Ко сну ночник засветят —
И тут замолкнет вдруг.
Умней их нет на свете
И нет добрее рук.

Лев Квитко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии