• Авторизация


Без заголовка 29-01-2015 02:50

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Флеш-плееры для ваших работ (с кодами)

Музыку можно менять на свою. Как это сделать, смотрим ЗДЕСЬ



Смотрим далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, бабье лето 28-01-2015 13:41


[600x]


Ах, бабье лето, бабье лето,
Ты, вдруг, как молодости тень -
Очередное чудо света,
Врываешься в осенний день.
Калина машет веткой алой,
Как в юности, к себе манит,
И вновь любовью запоздалой
Седое сердце бередит.
Встречая, бабьи, сентябрины,
Стоят, как будто петухи -
С осанкой гордой георгины,
Роняя цвет на лопухи.
Как в детстве, сердце замирает,
Когда осеннею порой
Зелёный лес вдруг расцветает
Прощальной яркою красой.
Средь разноцветья у дороги,
Верны зеленому наряду,
Стоят лишь сосны, ели строги,
Подставив плечи листопаду.
Ах, бабье лето, бабье лето -
Красивый бархатный сезон,
Короткий - словно, вспышка света,
Но как нам "бабам" - дорог он!..


Автор-© Copyright: Фаина Соколова, 2010
Свидетельство о публикации №110091401804






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи o любви. Виктор Варкентин 27-01-2015 13:47

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[417x313]

                       Картина

Про тебя слагают песни, о тебе поют...

Ты желанней всех на свете, тебя узнают

Я скажу что ты прекрасна, просто чудный свет

Как же не любить такую?.. Сказочный портрет

 

Ревность горькая мешает счастье упустить...

Здравомыслия лишает, как же дальше жить?..

Ты всегда со мною рядом, ты всегда во мне

Образ твой как наважденье - покорюсь судьбе.

 

Пусть душа моя беснует, рвётся на куски

По тебе она тоскует, пульсом бьёт в виски...

Вот портрет твой обнажённый, сколько вокруг глаз

Кто-то говорит Богиня! И ведёт рассказ...

 

Что ты лучшая из лучших, нет второй такой

Всегда рядом и сподручней - ангел не земной!

Про тебя слагают песни- о тебе поют...

Тебя видят на экранах - тебя узнают.

 

Ты как будто бы из сказки, не видал такой

Отлюбил-бы чудо фею, ангел не земной!

Пусть все думают, страдают, ведь любовь сильна

Только вот картина счастья- будет лишь моя.

 

                Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[539x336]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ангел-хранитель и икона-заступница 27-01-2015 02:02


[показать]У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.
Те кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
[показать]
Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят
их иконы Божьей Матери «Владимирская» и "Неопалимая купина"





[показать]
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех,кто родился с 21 февраля по
20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.










[показать]
Родившимся с 21марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей
Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.





[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтые розы 24-01-2015 02:32


[показать]

Сегодня утром солнце улыбалось,
Целуя след серебряной росы,
Его дыханье на мгновенье задержалось,
На желтых розах дивной красоты.

Цветок волшебный зачаровывает взор,
И солнце как невидимый художник,
Вплетая нити в золотой узор,
Раскрашивает розы осторожно.

Пьянящий аромат волнует кровь,
Бутоны нежные скрывают чьи-то тайны,
Но, если сердце чувствует любовь,
То значит, дарят розы не случайно.

[показать]

© Copyright: Екатерина Вальтер

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. Предохраняйтесь добром... 24-01-2015 01:55

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Предохраняйтесь добром...

[570x475]


Ненависть – это болезнь…
Слишком заразна она…
В душу к прохожим не лезь.
Там затаилась война…

Хочешь улыбку дарить?
Могут в ответ проклянуть…
И не стремись изменить
Тех, в ком воинственный путь…

Просто уйди от людей
Тех, кто спешит воевать…
Ради бредовых идей
Нужно ли жизни терять?

Нужно ли горе нести
Ради беспомощных слёз?
Больно от ненависти,
От нескончаемых доз…
[показать]


Ирина Самарина-Лабиринт




Серия сообщений "Ирина Самаарина ":

Часть 1 - Ирина Самарина-Лабиринт. Верю... Надеюсь... Люблю...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт. Всё равно притяну удачу...
...
Часть 23 - Ирина Самарина-Лабиринт. А я за мир...
Часть 24 - Ирина Самарина-Лабиринт. От меня убегало счастье...
Часть 25 - Ирина Самарина-Лабиринт. Предохраняйтесь добром...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам не простят, что вы счастливей их...Ирина Самарина-Лабиринт 24-01-2015 01:48

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Вам не простят, что вы счастливей их...


В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…

И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…

А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113060608569



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Б.Окуджава стихи 24-01-2015 01:41


[показать]

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
мудрому дай голову, трусливому дай коня,
дай счастливому денег... И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится, Господи, — твоя власть! —
дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
дай передышку щедрому хоть до исхода дня.
Каину дай раскаянье... И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь, я верую в мудрость твою,
как верит солдат убитый, что он проживает в раю,
как верит каждое ухо тихим речам твоим,
как веруем и мы сами, не ведая, что творим!

Господи, мой Боже, зеленоглазый мой!
Пока Земля еще вертится, и это ей странно самой,
пока ей еще хватает времени и огня.
дай же ты всем понемногу... И не забудь про меня.


[показать]




Письмо к маме
Булат Окуджава

Ты сидишь на нарах посреди Москвы.
Голова кружится от слепой тоски.
На окне - намордник, воля - за стеной,
Ниточка порвалась меж тобой и мной.
За железной дверью топчется солдат...
Прости его, мама: он не виноват,
Он себе на душу греха не берет -
Он не за себя ведь - он ведь за народ.

Следователь юный машет кулаком.
Ему так привычно звать тебя врагом.
За свою работу рад он попотеть...
Или ему тоже в камере сидеть?
В голове убогой - трехэтажный мат...
Прости его, мама: он не виноват,
Он себе на душу греха не берет -
Он не за себя ведь - он за весь народ.

Чуть за Красноярском - твой лесоповал.
Конвоир на фронте сроду не бывал.
Он тебя прикладом, он тебя пинком,
Чтоб тебе не думать больше ни о ком.
Тулуп на нем жарок, да холоден взгляд...
Прости его, мама: он не виноват,
Он себе на душу греха не берет -
Он не за себя ведь - он за весь народ.

Вождь укрылся в башне у Москвы-реки.
У него от страха паралич руки.
Он не доверяет больше никому,
Словно сам построил для себя тюрьму.
Все ему подвластно, да опять не рад...
Прости его, мама: он не виноват,
Он себе на душу греха не берет -
Он не за себя ведь - он за весь народ.




Со двора подъезд известный
под названьем "черный ход".
В том подъезде, как в поместье,
проживает Черный Кот.

Он в усы усмешку прячет,
темнота ему как щит.
Все коты поют и плачут
этот Черный Кот молчит.

Он давно мышей не ловит,
усмехается в усы,
ловит нас на честном слове,
на кусочке колбасы.

Он не требует, не просит,
желтый глаз его горит.
Каждый сам ему выносит
и "спасибо" говорит.

Он и звука не проронит
только ест и только пьет.
Грязный пол когтями тронет
как по горлу проскребет.

Оттого - то, знать, невесел
дом, в котором мы живем.
Надо б лампочку повесить...
Денег всё не соберем.

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь загадок Спаса-на-Крови (хотите - верьте, хотите - нет...) 23-01-2015 22:08

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Семь загадок Спаса-на-Крови (хотите - верьте, хотите - нет...)

 
Храм, построенный в память о гибели Александра II по проекту архитектора Альфреда Парланда, считается одной из главных достопримечательностей города на Неве. Однако, не все горожане знают, что Спас-на-Крови хранит множество мистических загадок и тайн. Этот рассказ о том, как храм превратился в морг и повлиял на распад СССР, где хранится икона, способная предсказывать будущее, и почему кресты хранятся под водой.
94184063_3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А душа болит.. 22-01-2015 21:55






Зазвенели голоса в дали далёкой
Будто кто свою подругу потерял
Что же ты меня оставил одинокой
Почему меня с собою не позвал

За широкие поля с высокой рожью
Почему не поманил меня тайком
Я пошла бы за тобой по бездорожью
Я пошла бы за тобой и босиком

А душа болит,и болит,и болит-Где ты
Сердце говорит,говорит что тебя нету
А по вечерам голоса,голоса в поле
Плачут о моей,о моей и твоей доле

Затуманила глаза погода злая
Ты однажды оступился и пропал
Видно доля у тебя была такая
Потому меня с собой и не позвал

А душа горит,и болит,и болит-Где ты
Сердце говорит,говорит что тебя нету
А по вечерам голоса,голоса в поле
Плачут о моей,о моей и твоей доле-2 раза
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людмила Столбова,...Не Вы её. Она Вас выбирает. По запаху. Сомнения все, прочь. 21-01-2015 21:55

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Людмила Столбова,...Не Вы её. Она Вас выбирает. По запаху. Сомнения все, прочь.

 


Её движения полны соблазна.
Она-любви, с ума сводящей, дочь.
Заретов нет. Ей в жизни всё подвластно,
Выходит на "охоту", Леди Ночь.

Не Вы её. Она Вас выбирает.
По запаху. Сомнения все, прочь.
Волчица. Вас желаньем убивает,
Капканы расставляет, Леди Ночь.

Сжигает страстью. И надежду дарит.
Тебе ничто не в силах уж помочь.
Повержен. Но, она *тобой *играет.
Тебя использует, искуссно, Леди Ночь.

Ей Богом даден *дар - всегда желанна.
И жажду тела, ей не превозмочь.
Всегда любима. Но... не постоянна.
Нежнейшее созданье, Леди Ночь.

Она уходит. Шлейф духов дурманит.
И ты весь мир отдать, уже *не прочь.
Но, не надейся. Пальцем не поманит,-
Коварна и опасна, Леди Ночь.

© Copyright: Людмила Столбова, 2010
Свидетельство о публикации №11012022956

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Ну и на фига ты мне ...такой... 21-01-2015 21:38

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Вита Савицкая...Ну и на фига ты мне ...такой... Заспанный...простуженный...колючий...

 


Ну и на фига ты мне ...такой...
Заспанный...простуженный...колючий...
Вдребезги разбивший мой покой...
Объяснив...что так мне будет...лучше...
Затянувший в омут...карих глаз...
Под предлогом...там тебе и место...
Разом...утопил меня и спас...
И теперь...без омута мне...тесно...

Чуть посеребрённый на висках...
И с судьбою...загнанного волка...
Испытавший всё... и боль...и страх...
Но с душой...наивного ребёнка...
Не хватаешь звёзд ты с потолка...
Нет...не мачо...ведь они - другие...
Ведь у мачей всех...кишка тонка...
Удержать в руках...горящий иней...

Ситуэйшен...растерялся б Грин...
Барышня и...раненый волчара...
Но на свете ...ты такой - один...
Тот...которого всегда мне...мало...

© Copyright: Вита Савицкая, 2011
Свидетельство о публикации №111042100029

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком красива, чтоб быть настоящей… 21-01-2015 00:42


[показать]



Слишком красива, чтоб быть настоящей…

Слишком красива, чтоб быть настоящей…
Слишком умна, чтоб красивою быть…
Кто-то пророчил ей участь пропащей…
Кто-то спешил за глаза осудить…

Только доверчивость в ней от рожденья,
Так же, как искренность, что через край…
Ценит не деньги она, а мгновенья,
Те, что с любимым похожи на рай…

Слишком умён, чтоб его обманули.
Слишком влюблён, чтоб заметить обман…
Ради неё он в огонь и под пули.
В сердце тепла для неё океан…

Слишком богат добротой и заботой…
Слишком обжёгся, чтоб верить опять…
Бог посылает нам в жизни кого-то,
Чтоб наградить или чтоб наказать…

Слишком предвзяты друг к другу бываем
Не подпускаем… Жалеем потом…
Прошлое, что не вернуть вспоминаем…
Просто сидим, невозможного ждём…

Только она на краю у обрыва
Просто рискнула и сделала шаг…
Крылья раскрылись и стала счастливой
В любящих, самых желанных руках…

Стоит ли жить, никогда не летая,
Каждый, конечно же, должен решать…
Даже когда всё вокруг умирает,
Только любовь продолжает дышать…

Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка выступлений самых известных юмористов 19-01-2015 22:47

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Подборка выступлений самых известных юмористов

zLmx6rXElA5Y.gif
Для любителей эстрады и юмора подборка выступлений самых известных юмористов. Кликните мышкой по нужному вам артисту, и вам откроются его выступления.
                                
А
Арлазоров Ян
Альтов Семен
Аскаров Юрий
Аванесян Карен
Б
Бандурин Николай
В
Винокур Владимир
Воробей Елена
Ветров Геннадий
Вашуков Михаил
Вишневский Владимир
Г
Галкин Максим
Грушевский Михаил
Гальцев Юрий
Горин Григорий
Гафт Валентин
Д
Дроботенко Сергей
Данилов Владимир
Е
Ещенко Святослав
Евдокимов Михаил
Ж
Жванецкий Михаил
З
Задорнов Михаил
Зверева Карина
И
Измайлов Лион
Иванов Александр
К
Коклюшкин Виктор
Карцев Роман
Коростелева Наталья
“Красная бурда”
Л
Лукинский Николай
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть сильной женщиной по жизни нелегко… 19-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Быть сильной женщиной по жизни нелегко…

[показать]

 

[400x94]

Быть сильной женщиной по жизни нелегко…
Уметь прощать порою больно, да и сложно…
Порхая в огненных объятьях мотыльком,
Быть сильной тяжко и порою невозможно…

Есть в сильной женщине спокойствие и честь,
Она себя мужчинам в дар не обещает.
Дань благородства и терпения в ней есть,
Её слащавой лестью фразы не прельщают…

647 (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что остаётся после нас... 19-01-2015 21:36

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Что остаётся после нас



[499x358]

Что остаётся после нас? -
Лишь память в душах наших близких,
обрывки старой переписки…
И больше ничего подчас.

Из неоконченных стихов
фрагменты, мысли или фразы,
что в большинстве своём - бессвязны…
И многоточья вместо слов

Что остаётся после нас?
Какой рисунок выткут норны?
И ожидать ли нам покорно,
когда раздастся трубный глас,

чтоб мы задумались всерьёз –
что в память о себе оставим?..

Там высоко, за облаками
мы станем просто горстью звёзд…

Е.Ренар

[550x346]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне эта Женщина — никто… 19-01-2015 00:20

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Мне эта Женщина — никто…

женщина никто 3.jpg

Мне эта Женщина — никто…
А вот на сердце, как ни странно…
От голоса Её… светло…
От нежности Её… туманно…
Она умеет принимать…
Жизнь благодарными глазами…
И в удивленьи замирать…
И разговаривать с цветами…
В Её глазах — на все ответ…
Глядит — и душу озаряет…
Как будто превратиться в свет…
Ей ничего — не составляет…
Не то чтоб раньше был я слеп…
Но только нынче ясно стало…
Не эта Женщина — и мне б…
Всю жизнь — Любви недоставало .

Игорь Ляпин

Фото Михаил Grafik



5.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с морем --В.Алалыкин 18-01-2015 04:10


[показать]

Разговор с морем

«Привет тебе, седое море!
Я вновь пришёл тебе сказать,
Как много ты приносишь горя,
Не в силах нрав свой обуздать.
Опять кипишь ты бурной страстью.
Тебе людского не понять, –
Приятно упиваться властью
И в гневе дикость проявлять.
Скажи мне, море, откровенно,
Быть может, не совсем я прав,
Какая воля вдруг надменно
Судьбы меняет нрав?
И в нашей жизни, как и в море,
Бывает, так вдруг заштормит,
Что люди тонут в дикой ссоре,
И, как от качки, всех тошнит»
[показать]

2009

валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Люблю глаза твои печальные..." В.Алалыкин 18-01-2015 03:21


[550x]


"Люблю глаза твои печальные..."

«Люблю глаза твои печальные, ресницы,
Стыдливый взгляд созревшей красоты
И робкий поцелуй со вкусом медуницы,
И долгий вздох душевной чистоты.

Ты вся из нежности, томительных мечтаний,
Из хрупких чувств сердечных долгих мук.
И мне теперь не надо никаких скитаний:
По всем морям уже мне недосуг...» -

Так думал я, лаская взглядом светлый облик.
Но чтоб сказать так, всё же не посмел.
И вдруг причудился мне моря звонкий окрик!
И вздрогнул я, как будто сел на мель.

Она спросила тихо: «Снова тянет в море?»
Я вдруг ответил: «Ну, конечно, нет!
Одна лишь ты в моём весёлом взоре!
Я счастлив за тобой пойти вослед!»

И тут глаза её печальные ожили,
Задорным блеском загорелись вдруг!
И радостью ещё сильней приворожили!
И понял я трагедию разлук…

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя Вы грустная сирень 18-01-2015 02:15


[показать]


Моя Вы грустная сирень

Как скрыть нежданное волненье?
Горит костёр из раскалённых чувств!
И ты боишься откровенья,
Которое страшнее всех безумств!

Как быть?.. Она тебя не знает!
И видишь ты: она кого-то ждёт.
И море на волнах тоску качает,
И вдаль за горизонт зовёт!

Её глаза в слезах кричали:
«За что обманываешь ты?»
И чайки ей надрывно отвечали:
«Он не достоин Вашей красоты!»

Уж много дней я на причале.
И вижу вновь: она идёт!
Но нет уже в глазах печали,
И день счастливый мой грядёт!

И вдруг она меня спросила:
"Кого Вы ждёте пятый день?" -
"Вас повстречать судьба просила,
Моя Вы грустная сирень!..»

Она смущённо улыбнулась,
В глазах пылал костёр из чувств!
И вдруг внезапно содрогнулась,
Боясь очередных безумств...

Как всё легко вдруг получилось!
А я боялся, горевал.
И всё же сердце гулко билось,
И я, что было сил, скрывал.

Салют тебе, счастливый случай!
Ведь ты всего важней в судьбе.
Прошу тебя, ты нас не мучай
На долгой жизненной тропе.

[показать]

18.04.2011



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии