• Авторизация


Если меня когда-нибудь не станет... 17-03-2015 21:33

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Если меня когда-нибудь не станет...

[350x490]p>

Если меня когда-нибудь не станет,
Мою улыбку в сердце сохрани.
Она тебя по жизни не обманет,
Как не могла предать все эти дни.

Как не могла предать все эти годы.
Как будто мы знакомы сотню лет!
Как раны пес залижет непогоды
В душе твоей ее наивный свет.

Когда меня не станет, не печалься.
Когда тоска в круговороте дней
На шее твоей нежной стиснет пальцы,
Ее прогонит свет души моей.

Всегда, везде, и что бы ни случилось,
Ругай меня, иль даже прокляни,
Я буду рядом, только сделай милость:
Мою улыбку в сердце сохрани.


Александр Хватков

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое крупное за десятилетие полное солнечное затмение 20 марта 2015 17-03-2015 21:13

Это цитата сообщения Sanananda Оригинальное сообщение

Самое крупное за десятилетие полное солнечное затмение 20 марта 2015

 

Полное солнечное затмение, которое заблокирует до 90 процентов солнечного света 20 марта 2015 года, станет самым крупным событием за последние 16 лет.

[493x308]

В этот день Луна проходит прямо перед Солнцем, отбрасывая тень на Землю.

Солнечное затмение может вызвать временное отключение электричества по всей Европе.

Затмение произойдет днем 20 марта в пятницу и начнется в 7:41 UTC (всемирное время) и закончится в 11:50 UTC.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему ребёнок "не вылезает" из болезней 16-03-2015 01:34

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение

Почему ребёнок "не вылезает" из болезней

[300x300]Бывает, что ребенок «не вылезает» из болезней. Несмотря на самоотверженные усилия родителей, долгие хождения по врачам, множество утомительных для ребенка обследований и пригоршни лекарств, проблемы не отступают и тянутся порой годами.

В чем причина? Подобные детские болезни могут относиться к психосоматическим, то есть иметь двойственную природу: и телесно-физиологическую, и душевную. И для того, чтобы полноценно восстановить здоровье ребенка, нужно убрать обе причины болезни. Если с телесными причинами работают врачи, то в устранении причин душевных необходима помощь психологов.

Первое, чем они могут помочь, – научить родителей выполнять со своим чадом специальную оздоровительную «зарядку». Сюда входят различные игровые упражнения: «успокоительное» дыхание животом, «игра» с телесными ощущениями для разрядки эмоций, «сброс» стрессового напряжения мышц. Это – своего рода программа-минимум для психологического оздоровления ребенка.

Но, порой, перед родителями встает еще и дополнительная «обратная» задача: что необходимо перестать делать, чтобы ребенок прекратил болеть. Ибо то, что делают некоторые мамы и папы, буквально заставляет их детей страдать, в том числе хроническими заболеваниями.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о любви 13-03-2015 11:27



[показать]


Евгений Евтушенко

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...

рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба-гадалка Ирина Грибулина 11-03-2015 02:22


[454x]


Стихи,музыка и исполнение И.Грибулиной.На фото автор и исполнитель Ирина Грибулина.


Ирина Грибулина - Судьба-гадалка

Память, эту ночь со мной побудь
Детству я хочу в глаза взглянуть
Там судьба коней седлала и в дорогу собирала
Обещала мне нелёгкий путь.
Отчий дом - душа моя и боль
Там давно остался дом родной
И звучит за дальней далью
То с весельем, то с печалью
Песня, что всегда была со мной.

Ты судьба - гадалка расскажи,
Как люблю я сильно эту жизнь.
Ты удачу мне наворожи
И ещё по свету покружи
Чтоб себя друзьям отдать сполна
Выпить чарку доброго вина
Позабудутся разлуки и родятся скоро внуки
И ещё потом нам жить и жить.

Ты, любовь сама меня нашла
К своему порогу привела
Закружила, завертела
Замела цветеньем белым
И навеки седце забрала

Позади коней моих полёт
Но как прежде мчат они вперёд,
А моя подружка осень
С ней остаться тихо просит,
Золотые письма шлёт и шлёт

Ты судьба - гадалка ,расскажи
Как люблю я сильно эту жизнь.
Ты удачу мне наворожи
И ещё по свету покружи
Чтоб себя друзьям отдать сполна
Выпить чарку доброго вина
Позабудутся разлуки и родятся скоро внуки
И ещё потом нам жить и жить.



© Copyright: Ирина Грибулина, 2007
Свидетельство о публикации №107041601019

валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программы к дневнику 10-03-2015 00:16

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Программы в Дневнике Любаши К

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Многие спрашивают про ту или иную программу у меня в Дневнике. Поэтому решила выставить те, которые имеются и доступны для скачивания. Заходите, смотрите, скачивайте, работайте...)))

Читать далее

пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для оформления дневника 09-03-2015 22:49

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Полезные ссылки для оформления дневника.







Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для оформления дневника.
Выбираем интересующий сайт и
нажимаем "ОК"


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доченька Ирина Грибулина 08-03-2015 01:00


[показать]

Доченька
Ирина Грибулина


(песня в исполнении Иосифа Кобзона)

Уходит девочка к другому,
Он не соперник мне, но всё же.
Уходит девочка из дома,
На даму взрослую похожа.

И куклы те, что я дарил ей,
Остались без хозяйки юной.
И те слова, что говорил ей,
Упали вздохом семиструнным.

Я тебя люблю, доченька,
За тебя молюсь, доченька,
За тебя боюсь, доченька,
Как ты там без меня?

Счастлива же будь, доченька,
И удачлива, доченька.
За твою любовь, доченька,
Пью сегодня до дна.

Домой я поздно возвращался,
А ты спала в своей кроватке,
И исчезала вмиг усталость,
Когда глядел на сон твой сладкий.

Из детских платьев вырастая,
Ты часто ссоры затевала,
Но я, как лёд весенний, таял,
Когда меня ты целовала.
[показать]


© Copyright: Ирина Грибулина, 2007
Свидетельство о публикации №107010401082


рамки от Валентины
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 13:20


[показать]

Так любить, чтоб замирало сердце Б. Пастернак.
Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох — как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.
Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.
Чтобы каждый взгляд — как откровение,
Каждый поцелуй — как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.
Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их — не счесть…
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: «Спасибо, что ты есть…

[показать]

валентина

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2015 02:06

Это цитата сообщения lana_2010 Оригинальное сообщение

♫✿Музыкальные флеш-плееры✿⊱╮






























[flash=160,175,http://www.yapfiles.ru/files/1089382/Play_babochka_LanaLanochka.swf?mp3=http%3A%2F%2Fstat20.privet.ru%2Fmp3%2F0b2fc78e40939619061ee66ad694d7a3&type=mp3&&&no=no&repeatPlay=yes&name=Please
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Комочек счастья... Л.Рубальская 25-02-2015 23:20


[показать]


Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
[показать]

Лариса Рубальская



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хаям. Мир - мгновенье, и я в нём мгновенье одно. 24-02-2015 01:37



[показать]
Омар Хаям
Мир - мгновенье, и я в нём мгновенье одно.
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! Это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано.

В сей мир едва ли снова попадём,
Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Смысла нет постоянно себя утруждать,
Чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать.
Что тебе предназначено, то и получишь,
И ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Увы, немного дней нам здесь пробыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод.
Коль суждено уйти, не всё ли нам равно?

Всё пройдёт - и надежды зерно не взойдёт.
Всё что ты накопил - ни за грош пропадёт.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Всё твоё достоянье врагу отойдёт.

От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!

Не трать себя, о друг, на огорченья,
На камни тягот, на долготерпенье.
Не зная завтра, каждое мгновенье
Отдай вину, любви и наслажденью!


Омар Хаям

рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш любимый напиток 23-02-2015 23:41

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Наш любимый напиток

10 «НЕЛЬЗЯ» ЧАЯ. КАКОЙ ЧАЙ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ И ПОЧЕМУ...

[540x405]

[показать]

    Черный чай - самый популярный напиток в мире. С его популярностью может соревноваться только пиво, которое занимает стабильную вторую позицию по мировому потреблению, опережая чай лишь в Англии и Ирландии. Говорят, что во всем мире ежедневно выпивается 3 миллиарда чашек чая. 
4809770_Yachashka1 (150x134, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вращающийся змей. Тест. 23-02-2015 23:25

Это цитата сообщения Afatarwm Оригинальное сообщение

Вращающийся змей. Тест.

[695x469]

Тест на психическую и физическую усталость. Иллюзию «Вращающийся змей» изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).

Круги неподвижны или движутся? посмотреть ответ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская. Жизнь прожить 22-02-2015 15:19

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская. Жизнь прожить
[570x578]


Не закажешь судьбу, не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось.
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.
Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весел я и печален, —
Это грустный и долгий рассказ.
Я листаю былого страницы,
Все там — дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням, не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.
Пусть мне ветер волос не взъерошит,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд.
А жизнь прожить, а жизнь прожить —
Не поле перейти.
Судьба шептала мне: — Держись!
Кричала: — Отойди!
Судьба меня бросала вверх
И сбрасывала вниз,
Но жить, боясь всего и всех, —
Какая ж это жизнь!!!


Лариса Рубальская



Серия сообщений "Р":

Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 48 - Нонна Рыбалко. Частица Бога
Часть 49 - Светлана Ромашина. Качели жизни
Часть 50 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 51 - Рита Раски. Вердикт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер 22-02-2015 14:59

Это цитата сообщения вариния Оригинальное сообщение

Вечер
[650x500]


Еще один ненужный день,
Великолепный и ненужный!
Приди, ласкающая тень,
И душу смутную одень
Своею ризою жемчужной.

И ты пришла... Ты гонишь прочь
Зловещих птиц — мои печали.
О, повелительница ночь,
Никто не в силах превозмочь
Победный шаг твоих сандалий!

От звезд слетает тишина,
Блестит луна — твое запястье,
И мне опять во сне дана
Обетованная страна —
Давно оплаканное счастье.

Николай Гумилев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 14:04

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПРОСТО И ОРИГИНАЛЬНО...

Раз,... и никаких мучений...)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где -то наверняка есть!!! 20-02-2015 16:02


Гора ЕСТЬ!!! Осталось увидеть:Кузькину мать, Сидорову козу,
Ешкиного кота ,Бляху-муху,Екарного бабая...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ОСЕНЬ – ЖЕНЩИНА С ПЕЧАЛЬНЫМИ ГЛАЗАМИ...» 20-02-2015 02:49


[показать]


Осень – Женщина с Печальными Глазами...
С лёгкой проседью в златистых волосах...
С ликом ангельским... С угасшими мечтами...
Не витающая больше в облаках...

Своевольна, горделива Леди Осень!!!
С затаённой искрой нежности в глазах...
Обращенья очень бережного просит...
Но... опасно потакать ей... И нельзя!!!

Ум живой... И благородные манеры...
Сверхъестественное, тонкое чутьё...
Величава... Но с отменным чувством меры...
Не сломить неколебимый дух её!!!

Строгий Ангел!!! Перелистывая судьбы,
Может взглядом роковым сердца пронзать...
Даже тёплая улыбка, тронув губы,
Не согреет леденящие глаза...

... Многолика Леди Осень!!! И прекрасна...
И капризна... И чарующе добра...
Не жалеет для эмоций ярких красок!!!
И на струнах сердца... любить поиграть...

Алым пламенем любовь и страсть вдыхает...
И оранжевый настрой нам создаёт...
Жёлтым светом расставанья упреждает...
Златом нежным воссиять душе даёт...

Но, окутывая вдруг тоской зелёной,
Голубые слёзы заставляет лить...
Ночью синей... Одинокой... Отрешённой...
С фиолетовым туманом... из молитв...

Молодится Леди Осень... Чуть вздыхая
Над морщинками своими... Сединой...
Тайных козырей своих не раскрывая,
Вечно юной остаётся!!! Озорной!!!

... Полюбить её – неслыханная дерзость!!!
Заслужить её любовь – редчайший шанс...
Лучше с ней – дружить!!! Оценивая трезво
Перспективы отношений... Каждый шаг...

Но лишь ей доверить можем мы открыто
Сокровенные секреты и мечты...
Лишь она укажет мудро на ошибки...
И поможет... оживить в душе... цветы!!!

© Copyright: Елена Буторина 1, 2010
Свидетельство о публикации №21009031270

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайте близких и родных 20-02-2015 02:31


[показать]


От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили - ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил -
Чужой тебя обидит - и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них - живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

Татьяна Валяева

Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии