[350x490]p>
Полное солнечное затмение, которое заблокирует до 90 процентов солнечного света 20 марта 2015 года, станет самым крупным событием за последние 16 лет.
В этот день Луна проходит прямо перед Солнцем, отбрасывая тень на Землю.
Солнечное затмение может вызвать временное отключение электричества по всей Европе.
Затмение произойдет днем 20 марта в пятницу и начнется в 7:41 UTC (всемирное время) и закончится в 11:50 UTC.
[300x300]Бывает, что ребенок «не вылезает» из болезней. Несмотря на самоотверженные усилия родителей, долгие хождения по врачам, множество утомительных для ребенка обследований и пригоршни лекарств, проблемы не отступают и тянутся порой годами.
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
Тест на психическую и физическую усталость. Иллюзию «Вращающийся змей» изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).
Круги неподвижны или движутся? посмотреть ответ
|
Серия сообщений "Р":
Часть 1 - Эльвира Рейнке Говорите друг другу
Часть 2 - Татьяна Работаева Я не хорошая. И не плохая
...
Часть 48 - Нонна Рыбалко. Частица Бога
Часть 49 - Светлана Ромашина. Качели жизни
Часть 50 - Лариса Рубальская. Жизнь прожить
Часть 51 - Рита Раски. Вердикт
|
[показать] [показать]Осень – Женщина с Печальными Глазами... С лёгкой проседью в златистых волосах... С ликом ангельским... С угасшими мечтами... Не витающая больше в облаках... Своевольна, горделива Леди Осень!!! С затаённой искрой нежности в глазах... Обращенья очень бережного просит... Но... опасно потакать ей... И нельзя!!! Ум живой... И благородные манеры... Сверхъестественное, тонкое чутьё... Величава... Но с отменным чувством меры... Не сломить неколебимый дух её!!! Строгий Ангел!!! Перелистывая судьбы, Может взглядом роковым сердца пронзать... Даже тёплая улыбка, тронув губы, Не согреет леденящие глаза... ... Многолика Леди Осень!!! И прекрасна... И капризна... И чарующе добра... Не жалеет для эмоций ярких красок!!! И на струнах сердца... любить поиграть... Алым пламенем любовь и страсть вдыхает... И оранжевый настрой нам создаёт... Жёлтым светом расставанья упреждает... Златом нежным воссиять душе даёт... Но, окутывая вдруг тоской зелёной, Голубые слёзы заставляет лить... Ночью синей... Одинокой... Отрешённой... С фиолетовым туманом... из молитв... Молодится Леди Осень... Чуть вздыхая Над морщинками своими... Сединой... Тайных козырей своих не раскрывая, Вечно юной остаётся!!! Озорной!!! ... Полюбить её – неслыханная дерзость!!! Заслужить её любовь – редчайший шанс... Лучше с ней – дружить!!! Оценивая трезво Перспективы отношений... Каждый шаг... Но лишь ей доверить можем мы открыто Сокровенные секреты и мечты... Лишь она укажет мудро на ошибки... И поможет... оживить в душе... цветы!!! © Copyright: Елена Буторина 1, 2010 Свидетельство о публикации №21009031270 |
[показать]От слов родных удар всегда больней, Он может принести немало горя, Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре. Чужие что? Ударили - ушли, Но ты, ища защиты, мчишься к дому. А если больно бьют тебя свои? Уйти возможно только в гнев и злобу. Ты оступился, глупость совершил - Чужой тебя обидит - и в сторонку, Но лишь с родными выбьешься из сил, Когда мораль начнут читать вдогонку. Тебе и так безумно тяжело, "Ну поддержите" - просишь слёзным взглядом. Ведь поступал же часто хорошо! А стал теперь последним в мире гадом! Родные вправе требовать, учить, Читать мораль, стыдить и обижаться, А как расти, как смелым в жизни быть, Когда своих приходится бояться? Случись беда, родные, руки в кровь, Помогут все, пусть даже были в ссоре. Выходит, чтоб увидеть их любовь, Ты должен ждать несчастия и горя? Не обижайте близких и родных Они неправы могут быть порою, Но вы для них - живительный родник, Вам их опорой быть дано судьбою. Татьяна Валяева |