• Авторизация


Нежность - Евгения Смирнова 6 30-03-2015 01:59


[500x]


Поцелуй меня, мамочка, в щёчку,
Поделись теплотой своих губ.
Пожалей, и прижми свою дочку
К сердцу...слышать хочу сердца стук.

Стук сердечка меня успокоит,
И, уснув у тебя на груди,
Мир волшебный, как в детстве, откроет,
Только дольше, ты мама, живи!

За такие вот в жизни мгновенья
Всё на свете могу я отдать,
И хочу попросить я прощенья,
И "спасибо большое" сказать.

За тепло, доброту и за ласку,
Миг счастливых минут, милый дом,
И за то, что хорошую сказку
Мне читала всегда перед сном.

Я болела-меня согревала,
Не спала по ночам ты со мной.
Целой жизни, наверное, мало,
Для того чтоб быть рядом с тобой.

Не грусти, и не плачь, мам, не надо.
Я - счастливая дочка твоя.
Просто дольше живи, я так рада
Что сказать могу эти слова!



© Copyright: Евгения Смирнова 6, 2015
Свидетельство о публикации №115030402438




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжелый грех мы на душу берём, Когда родителей по жизни забываем… 29-03-2015 04:09

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Тяжелый грех мы на душу берём, Когда родителей по жизни забываем…

[700x500]


Может быть пост несколько грустный и не
вписывается в общую тему но жизнь не
всегда усыпана только розами...
Такова проза жизни и о ней
необходимо всем помнить.


Тяжелый грех мы на душу берём,
Когда родителей по жизни забываем…
Уйдут они – назад их не вернём
И НИКОГДА себя не оправдаем!

Спешите им дарить своё тепло,
Чтобы оно их души согревало.
Ведь им от нас не надо ничего,
Лишь только чтоб о них не забывали...

Тепло храните добрых материнских рук
И лучезарные отцовские морщины,
Сердца их берегите от разлук
И уважайте долгих лет седины.

Не забывайте их вы НИКОГДА!!!
Хоть время к ним совсем неумолимо…
И оставайтесь с ними до конца,
Чтоб жизнь они закончили счастливо…

Игорь Бизюк

 

 

A.Zomov [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Улыбайтесь, люди, улыбайтесь! 29-03-2015 02:49


Евгения Смирнова 6
[показать]


Улыбайтесь, люди, улыбайтесь,
Удивляйтесь миру, чудесам,
И здороваться друг с другом не стесняйтесь,
Даже если не знакомы люди вам.

Даже если человек проходит хмуро,
Вы скажите ласково «Привет»,
Пусть же не подумает он дурно,
Пусть он улыбнется вам в ответ.

Смех, улыбка душу согревает
Слово доброе излечит, исцелит.
А бывает, злое слово убивает,
Не бросайте же на ветер слов плохих.

И когда в порыве злобы, гнева
Иногда хотите закричать,
Поднимите вы свои глаза на небо,
И считайте: «Раз, два, три, четыре, пять…!»
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О душе 26-03-2015 00:48


О душе
[показать]


Даже золото меркнет с годами,
Что ж тогда о душе говорить?
Вся испачкана то ли следами,
То ль желанием верить и жить…

Злые шрамы, как-будто наколки
Украшают души коридор…
Там мечты запылились на полке…
Ветер осени бродит как вор…

А в гостиной души много света,
Вместо лампы надежда горит…
И исписаны рифмой сюжеты,
От которых под кофтой щемит…

А на комнате детской замочек…
Там душе было сладко, тепло…
Только жизнь не давала отсрочек,
Детство доброе быстро ушло…

В ванной комнате кран не исправлен…
Из-под крана слезинки бегут…
Кто в душе без прописки оставлен,
Тот починит неладное тут…

У души есть и кухня, конечно,
Там она угощает друзей…
Кофе пьёт без конфеты, поспешно…
А ещё у души есть музей…

Там хранятся бесценные встречи,
Юбилеи, рожденье детей…
А ещё, всё что память не лечит,
То душа отправляет в музей…

Ничего, что седыми висками
Душу вознаградил жизни путь…
Это золото меркнет с годами,
А душа не тускнеет ничуть.


Автор - Ирина Самарина




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо держатся... 25-03-2015 16:12


[показать]



Сколько б проблем у меня не случалось-
Беды, болезни иль просто усталость, -
Я говорю себе, губы кусая:
"ЭТО НЕ СТРАШНО....ХУЖЕ БЫВАЕТ!.."

Бьют - хорошо, что костей не ломают...
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
НАДО ДЕРЖАТЬСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ!..

Если к другому девчонка уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде,
Пробую жить, часто слезы смиряя,
Как заклинание:ХУЖЕ БЫВАЕТ!..

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая,
ВЫРВАТЬСЯ , ВЫЖИТЬ ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !..

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"НЕ ОДОЛЕЕТЕ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
" НЕ УБИВАЙСЯ....ХУЖЕ БЫВАЕТ !.."

Автор - Бендр



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свидание 25-03-2015 15:53


[показать]

Свидание…

Жили в доме, под горою,
Бабка старая и дед -
Дед натурой шебутною
Отличался с юных лет.
Усидеть не мог на месте,
Будто в заднице чирьяк!
Целый день в бегах, хоть тресни,
И не сладить с ним никак!

Как цыплёнок малый весит,
Метр с кепкою в прыжке…
А туды же – куролесить,
Хоть води на поводке!
Если бабка соли пачку
В магазин купить пошлёт -
После в валенке заначку
Обязательно найдёт!

Только утром слезет с печки,
Бабка глядь – простыл и след!
Он уже в кустах у речки,
Голым девкам смотрит вслед….
Да любое с ним общенье
Превращалось в кутерьму!
Вот и в это воскресенье
Не сиделося ему…

Втихаря сходил с проверкой
На соседский огород ,
От сарая стукнул дверкой,
Покрутился у ворот…
Покурил у сельсовета,
У колодца постоял,
У дорожного кювета
Две монетки подобрал…

Забежал домой, украдкой
Из заначки отхлебнул,
Закусил конфеткой сладкой,
Снова в валенок нырнул…
Да повеселело, вроде, -
Казакует старый пень!
Смотрит, бабка в огороде -
Полет грядки целый день.

Он, с гримасою манерной,
Походил туды-сюды…
(Хоть и старый, да уж, верно,
Не испортит борозды!)
Бабка в позе интересной -
Дед кальсоны подтянул,
Да за мягкое за место
Ниже пояса щипнул.


Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика сглаза и порчи 25-03-2015 12:19


Защита от порчи,сглаза и проклятий
« : 03 Апрель 2008, 11:21:06 »
Диагностика сглаза и порчи

Известно, что собаки и кошки очень чувствительны к изменениям, происходящим в биополях, они видят явления топкого мира, недоступного человеческому глазу, и потому могут стать первыми диагностами сглаза-порчи хозяина. Кошки, собаки никогда на подойдут к "испорченному" человеку, не будут принимать пищу из его рук, если же он решит приласкать своих любимцев, то шерсть у них встает дыбом, они прячутся от него.

1. Утром возьмите кусочек черствого хлеба, подержите в руке 1-2 минуты, стараясь ни о чем не думать в этот момент, и бросьте в стакан с водой, которая простояла не меньше суток в вашей комнате. Если через 1-2 минуты хлеб пошел ко дну, то энергетическая оболочка нарушена.

2. Вместо хлебного мякиша можно сжечь спичку и бросить в стакан с водой. Если на вас есть сглаз или порча, то через 1-2 минуты спичка опустится на дно.

Когда вы будете точно знать, наведена ли на вас порча или нет, вам сразу станет легче жить: если вы "испорчены", то сможете начать лечение, если же нет, то избавитесь от необоснованных подозрений в адрес ваших знакомых.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щитовидная железа. Проблемы и лечение 25-03-2015 11:55

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Щитовидная железа. Проблемы и лечение

 Виды проблем щитовидной железы, симптомы проявления. Лечение щитовидной железы народными средствами.

[показать]

 

Согласно статистическим данным, примерно половина нашего населения имеет заболевание щитовидки - это сейчас самое распространенное заболевание. Стоит отметить, что чаще всего встречается именно увеличение размера щитовидки. Может быть, это эхо Чернобыля?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 11:31

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Характер и группа крови друг от друга зависимы!!!

[показать]
[показать]

Характер и группа крови друг от друга зависимы!!!

Мы поговорим об основных характеристиках и способностях представителей разных групп крови - какие качества личности у них преобладают, что им в жизни дается легче всего, а что, напротив, - со сложностями. Эта информация послужит для вас дополнительными кирпичиками в процессе более глубокого понимания как себя, так и других людей.
[показать]

[показать]
***Ет***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черёмуха 25-03-2015 03:45


[показать]

Сыплет черемуха снегом,

Сыплет черемуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.

Никнут шелковые травы,
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы, -
Я одурманен весной.

Радуют тайные вести,
Светятся в душу мою.
Думаю я о невесте,
Только о ней лишь пою.

Сыпь ты, черемуха, снегом,
Пойте вы, птахи, в лесу.
По полю зыбистым бегом
Пеной я цвет разнесу.

Есенин С.А.

[показать]
В давние, давние времена в природе черемуха не произрастала. Появилась она, как ягодное дерево, по преданию нивхов, после смерти одной мудрой нивхской шаманки. Жила она долго, наверно потому, что нужна была людям. К ней шли за советом и помощью. Шаманка лечила от болезней, оберегала от злых людей и духов своих сородичей. Пришло время, когда она состарилась и почувствовала, что жить ей осталось совсем немного. Позвала она к себе всех нивхов и сказала им, что скоро ей придется покинуть этот мир.
[показать]
- Через некоторое время после моей смерти, - сказала она, - по берегам реки и мелких речек вырастет незнакомое нивхам ягодное дерево. Оно будет расти и размножаться в местах поселений. У этого дерева весной будут цвести душистые белые цветы, от которых осенью созреют черные ягоды с терпким горьковатым вкусом, а внутри – твердые продолговатые косточки. Если внимательно рассмотрите эти косточки, то заметите на них нитевидные выпуклости. Их рисунок будет напоминать позвоночник, грудную клетку с ребрами, как у человека. Знайте, этим деревом буду я. И назовете его кап (черемуха). У меня к вам очень убедительная просьба: если будете готовить мос (холодец), которым вы будете кормить огонь, воду, землю и горы, то не начиняйте его этими ягодами. Это будет большим грехом. Ни вода, ни огонь, ни земля, ни горы не примут ваше угощение, начиненное человеком, ведь кап, как я вам говорила, - это я.
[показать]
С тех пор прошло много времени. Нивхи, помня наказ шаманки, никогда не добавлять в ритуальные угощения ягоду черемухи, ели ее в свежем, сушеном, тертом виде. И очень бережно относились к этому растению. Однажды в очень урожайный год женщины какого-то селения отправились в лес за этой ягодой. Одна из них с собой прихватила топор. Выбрала самое рясное дерево и стала топором рубить ветки, чтобы легче было собирать ягоды. Каково же было удивление всех присутствующих, когда они увидели, как по свежему срубу закапала кровь. Тут все вспомнили предание о шаманке и с укором посмотрели на женщину. Говорят, с тех пор уже никто и никогда не пользовался топором, чтобы черемухе не делать больно.
[показать]
С каждым годом по влажным берегам речек и водоемов возле человеческих поселений растет и размножается черемуха. Каждую весну она радует людей своим обильным душистым цветением, а осенью вкусными целебными ягодами. Нивхи говорят: «Это наша старая и мудрая шаманка оберегает нас от болезней и радует душу. Спасибо ей большое».

(старинная нивхская легенда)
[показать]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]
[650x]


[650x]

"блог Ж@НН@"
Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коралловый риф. Яркая подводная сказка 22-03-2015 04:17

Это цитата сообщения Ivan_Pyatigorsk Оригинальное сообщение

Коралловый риф. Яркая подводная сказка ((21 фото)

Кораллы живут порой просто огромными колониями, образуя большой коралловый барьерный риф. Коралловый риф делится на две категории это барьерный риф и рифы образующие атолл, расположенные вокруг острова или возвышенности на дне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные фото 22-03-2015 04:05

Это цитата сообщения Ivan_Pyatigorsk Оригинальное сообщение

Прекрасные фотографии хищников в дикой природе

[700x602]Тут мощь, сила, красота, могущество хищников. Хищники стоят, сидят в ожидании, в поиске жертвы, своей добыче, тут можно увидеть их огромные зубы, большую челюсть. Хитрые, быстрые, сильные, смелые. Вы можете увидеть их в естественной среде, в дикой природе за охотой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 04:00

Это цитата сообщения Ivan_Pyatigorsk Оригинальное сообщение

Самые необычные кораллы на фото

Мы надеемся, что эти фото придутся вам по вкусу, ведь на них во всей своей красе представлены самые необычные, оригинальные и красивые кораллы. Желаем вам ярких эмоций и удовольствия от просмотра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 03:52

Это цитата сообщения Ivan_Pyatigorsk Оригинальное сообщение

Доброе весеннее утро!


...День просыпается красиво... Нет, роскошно!!!
Чуть розовеет поначалу горизонт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко... Ну где ,ты? 22-03-2015 02:56


Солнышко... Ну где ,ты?
[показать]

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье

И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...


Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо... Солнышко...
Ну где ты?

© Copyright: Людмила Шкилёва, 2006



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов Вторая любовь 22-03-2015 02:22


[показать]

Эдуард Асадов

Вторая любовь

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,
[показать]




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу быть последней женщиной Вита Савицкая 22-03-2015 01:51


[показать]


Я хочу быть последней женщиной

Вита Савицкая

Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом твоей обители...

Добрым утром и тихой пристанью...
И сводящим с ума желанием...
Я хочу быть контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...


© Copyright: Вита Савицкая, 2010
Свидетельство о публикации №110072700118




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сибирская – порода полудлиношерстных кошек 20-03-2015 12:00

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Сибирская – порода полудлиношерстных кошек.

Сибирская – порода полудлиношерстных кошек.

Первое упоминание об их сородичах – бухарских кошках – относится к 16 веку. Русские переселенцы начинали осваивать Сибирь и привезли с собой в зауралье кошек. Суровые погодные условия способствовали появлению у кошек плотной шерсти и густого подшерстка. В становлении породы сыграли важную роль и дикие лесные коты. Сибирские кошки взрослеют очень медленно и продолжают расти до 5 лет.

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нумерология имени: какую энергию несет ваше имя 20-03-2015 00:10

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

Нумерология имени: какую энергию несет ваше имя

[500x375]

Эзотерики утверждают, что имя влияет на судьбу человека. С помощью нумерологии имени можно определить какую энергетику несет ваше имя. Вполне возможно, что после того, как вы узнаете энергию своего имени, многие события в вашей жизни станут для вас более понятными.

 

Как узнать энергию своего имени с помощью нумерологии

Для того, чтобы определить энергетику имени, вам достаточно посчитать количество букв в своем полном имени. Нумерологи считают, что именно от этого зависит судьба и характер человека.

  • Имена из двух букв (например, Ия). В нумерологии имени они считаются неполноценными. Люди, которые носят такие имена, очень уязвимы в жизни. На их плечи ложится много испытаний.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник лекарств, сохраните себе обязательно! 17-03-2015 22:21


Справочник лекарств, сохраните себе обязательно!
[показать]
ПРОСТУДА

1. Арбидол – повышает противовирусную активность всех систем организма.
2. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
3. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
4. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
5. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
6. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
7. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
8. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
9. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
10. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.
[показать]

Рубрики: Полезные советы/Полезно знать!

Метки: Справочник лекарств сохраните себе обязательно! полезные советы полезно знать лекарства
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии