• Авторизация


В Рай не пускают, кто предал своих 06-04-2015 23:50


[показать]

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок.
Шли молча, мечтая: - воды бы глоток!

Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.

Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь - себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот.

Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.


На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…


- Спите, спокойно, -сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.


© Copyright: Святая Мария, 2008
Свидетельство о публикации №108040100931




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не осудит меня небо за любовь... 06-04-2015 23:33


[показать]


Не осудит меня небо за любовь...
Не погаснут в зазеркалье звёзды...
Наша встреча...в осени...с тобой...
Но любить ведь никогда не поздно...

Из мгновений сотканы года...
Незаметной нитью ускользают...
Только вдруг приходит...иногда...
Та Любовь...что поздней называют...

Буду пить до донышка...до дна
Я Любовь...все капельки смакуя...
Как я раньше без тебя жила?...
Больше так, наверно, не смогу я...

Не осудит меня небо за любовь...
Ей покорны возрасты любые...
Жаль, что поздно встретились с тобой
Мы...в огромном...суматошном мире...


© Copyright: Галина Воленберг, 2010
Свидетельство о публикации №110120405234




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ходи к своей маме в гости Пока твоя мама жива 06-04-2015 21:45


[показать]

Ходи к своей маме в гости
Пока твоя мама жива
Она ни о чём не спросит,
Усадит тебя сперва -
Не скажет, что редко бываешь,
Вздохнёт она про себя,
Подарков не надо - ты знаешь, -
Увидеть бы ей тебя.

Спокойно и просто встретит,
Крутым угостит чайком
И ты не всегда заметишь
Как она улыбнётся тайком.
Не спросит, - а сердцем учует.
И радость твою, и боль.
Смотри на неё, родную,
Пока она здесь, с тобой.

И без утешений умеет -
Так может лишь только она -
Любую печаль развеять
И чёрную грусть прогнать.
Она до порога проводит
И долго ещё стоит,
И смотрит, как уходишь,
И вновь потом ждёт, сидит.

И снова в бессонном окошке
Седеет её голова...
Ходи к своей маме в гости
Пока твоя мама жива...

Автор: Тайсто Сумманен.
Изначально стихотворение было написано
на финском языке.
В переводе Виктора Потиевского


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама... 04-04-2015 23:11




[500x]
Мама... Простое, казалось бы, слово,
А сколько в нем нежности, ласки, тепла,
Ребенок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна.
В печали и в радости мы произносим,
То робкое "Мама", то резкое "Мать".
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую-мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанья своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
"Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что ты любишь, За то что ты есть!!!


© Николай Андреев2, 2012
Свидетельство о публикации №112031409392




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Привыкайте счастливыми быть! 04-04-2015 22:48


[500x]


Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой...
И со взглядом по детскому чистым,
Привыкайте друг друга любить...

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды...
Вы ведите другие беседы...
Научитесь душой расцветать...

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся...
И за счастьем бежать не придётся...
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких...
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание - счастье познать...

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться...
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло...

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть...


© Ирина Самарина




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим родителям... 04-04-2015 04:35


[показать]


Забери всех ангелов хранителей,
Сколько тех невидимых смертей?..
Только береги моих родителей...
Только береги моих детей...

Вычеркни из списка небожителей,
Не прощай, не обнимай, не грей...
Но! не покидай моих родителей...
Только... освещай пути детей...

Береги от кровожадных зрителей,
Языков-кинжалов и плетей...
Береги от злых людей... родителей,
Отводи от злых людей... детей...

Забери... Да, что могу я?.. малое...
За покой для близких предложить...
Сердце забери мое усталое...
Душу.. продолжающую выть...

Только я прошу Тебя, Спасителя,
Милости и счастья не жалей...
Для моих... познавших жизнь родителей..
Для моих... идущих в жизнь детей...

© Анна Тукина
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо верить в чудеса! 04-04-2015 02:30


[550x]





Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон,
И алый парус правды гордо реет
В той бухте, где отважный
Грей нашёл свою Ассоль -
В той бухте, где Ассоль дождалась Грея.

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась.
А без друзей на свете
Было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус...

Узнаешь зло - без этого нельзя,
Ведь люди не всегда бывают правы.
Но зла вы никому не причиняйте никогда,
И пусть не станет серым алый парус.

Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоёт над океаном.


Автор-Владимир Ландсберг

валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалейте никогда мужчину! 04-04-2015 02:17


[показать]

Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать "второю мамой",
Пусть он будет "богом", "господином",
"Мужиком" с приставкой "самый-самый":

Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!

Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,

На рыбалку утром в выходной
Пусть ваш благоверный умотает,
Или в Интернете, в час ночной,
В Контр Страйк по фэбосам стреляет!

Пусть он в ванной полку сам прибьёт,
Никаких "Да мне самой не трудно".
Сумки пусть тяжёлые несёт,
Завтраки в постель готовит утром.

Будь женою дома, при друзьях;
В спальне – ненасытной и распутной;
Королевой - рядом с ним в гостях.
Только ничего не перепутай!

Если будешь толстой и ленивой -
Муженёк на сторону уйдёт!
Не топи его в слезах ревнивых –
Это до добра не доведёт!

Не держи его, как пса, у ног.
Отпусти – и он к тебе вернётся.
Просто, чем короче поводок,
Тем быстрее он с него сорвётся!

Никогда! Ты слышишь?! Никогда
На него не действуют угрозы
Лучше похвали и он тогда,
Для тебя с небес достанет звёзды!

Автор Евгения Шёпот

валентина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская 04-04-2015 01:35


Не хочу я стареть, не хочу!
[показать]

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят, что отлично я выгляжу...
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто... завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу -
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов - чтобы надеть??
Ну какие у нас были платьица...
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила!!
Погляжу на себя - хороша!
Ну, морщинки... подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале... вечные глупости


Автор -Лариса Рубальская

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЖИТЕ МНЕ, КУДА УХОДЯТ ГОДЫ? 04-04-2015 01:19


[500x]

Скажите мне: - куда уходят годы?
Где?- Остаётся детство навсегда.
И где места такие у природы?
Куда не возвратиться никогда.

А молодость? Когда она промчалась?
Она ушла. И тоже навсегда
И почему нам молодым казалось
Что старость не наступит никогда?

Скажите мне: - Куда уходит радость?
Которая бодрила молодых
И почему в душе бывает гадость?
И от знакомых, и совсем чужих

Куда уходит доброта и ласка?
Куда исчезло слово:- ПОВЕЗЛО?
И почему добро осталось в сказках,
А в жизни процветает, больше:- ЗЛО?

И почему доверие исчезло?
Наивная из детства простота
И сморщилась, поблекла и облезла
Волнующая чувства, красота.

Куда уходят годы безвозвратно?
Откуда годы старости придут?
И мне по -детски, просто непонятно.
Когда и как, они меня найдут?

© Copyright: Сергей Грачёв 3, 2011
Свидетельство о публикации №111083008225


Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне звезда упала на ладошку 03-04-2015 01:37


[500x]


Мне звезда упала на ладошку,
Я ее спросил: - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
Я с такой летела высоты.

А потом добавила, сверкая,
Словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я,
Может быть великим мой удел.

Вам необходимо только вспомнить,
Что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
Я все время занимаюсь этим.

- Знаю я, что мне необходимо:
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым
Я хочу, чтоб не болела мать,

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,
Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
Мудростью бы на сердце легла,

Что бы у костра, пропахнув дымом,
Эту песню тихо напевать.
А еще хочу я быть любимым
И хочу, что б не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно,
Долго, слишком долго говорил.
Не ответив мне. звезда погасла -
Было у нее немного сил...
Автор: А. Дольский
==============================
(Сегодня увидел в исполнении Дианы Козакевич
в "Украина мае талант" чудесные стихи,
которые обрываются на незаконченной ноте…)

Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил: "Откуда ты?"
"Дайте мне передохнуть немножко, Я с такой летела высоты."
А потом добавила, сверкая, Словно колокольчик прозвенел:
"Не смотрите, что невелика я, Может быть великим мой удел.
Вам необходимо только вспомнить, Что для вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить, Путь неблизкий завершая этим".
"Знаю я, что мне необходимо, Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым, Я хочу, чтоб не болела мать.
Чтоб на нашей горестной планете Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети, И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили, Каждый день летали до луны...
Чтобы женщин на руках носили, Не было болезней и войны.
Чтобы дружба не была обузой, Чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом - Мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом, Эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым И хочу, чтоб не болела мать".
Говорил я долго, но напрасно: Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне, звезда погасла - Было у нее немного сил.....

Погоди, родная, ты не гасни! Не спеши!! Не надо умирать!!!
Неужели я мечтал напрасно?! Я ведь не хочу тебя терять!
Ты погрейся на моей ладошке, я тебя мечтою напою.
Я сейчас, я мигом, я немножко. Если хочешь, я тебе спою?
Ты прости меня, что так небрежно я тебе все это рассказал,
Лучше я тебя поглажу нежно, что бы блеск небесный не пропал.
Ах, прости! Ведь звезды любят небо, им нужна для жизни высота!
Чтоб сиять звезде не нужно хлеба, звезды зажигает красота!
Люди! Помогите! Для любимой, прилетевшей с дальней высоты,
Где же взять для звездочки родимой капельку небесной красоты?
Как на нашей горестной планете звездочкино счастье отыскать?!
Чтобы нас, как их любили дети, и чтоб больше не болела мать.
Чтоб любить, чтоб петь, пропахнув дымом, чтоб сиять, как звездочка во мгле
Не нужна звезда! Чтоб быть любимым надо честно жить на сей земле!

P.S.
Я тебя, родная, отпускаю - ты лети, скорее, в добрый путь!
Я хочу, чтоб звездочка такая счастье принесла кому-нибудь!
Ну а мне зачем так много счастья? Я же не умею горевать.
Счастье, ведь, – отсутствие несчастья! И когда здоровы все, и мать.


07.06.2011=GoldKing=

© Copyright: Юрий Сафроненко, 2011
Свидетельство о публикации №111060702914

Valentina

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО СКАЗАЛ.. 03-04-2015 01:07


[550x]
Снова осень сгорела пожаром
На пороге холодной зимы.
Говорят, мы с тобою не пара
И не сможем быть счастливы мы.
Говорить, пожимая плечами,
Может каждый, кто хочет, любой,
Но как сладко нам вместе ночами,
Только мы понимаем с тобой.
Кто сказал, что в любви есть законы
И что правила есть у судьбы,
Тот не знал нашей ночи бессонной,
Тот, как мы, никогда не любил…
Холода наши души не тронут,
Нашей ночи не стать холодней.
Кто сказал, что в любви есть законы,
Ничего тот не знает о ней.
По любви мы крадемся, как воры.
Перед кем мы виновны, скажи?
Наша ночь гасит все разговоры
И звездой на подушке лежит.
Ты вздохнешь легким облачком пара
На замерзшее к ночи окно.
Мы и правда с тобою не пара,
Нас любовь превратила в одно.

Автор-Лариса Рубальская

Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина обидчивого возраста 02-04-2015 23:37


[500x]

Женщина обидчивого возраста,
Одолев большую часть пути,
С болью сознает, что могут попросту
Плюнуть, развернуться и уйти

Догонять, увы, уж нету времени,
Умолять вернуться - в чем же прок?
И растет обида горьким семенем,
И стучится возрастом в висок

Вон еще морщинка намечается,
В волосах все больше седины,
Все длиннее осенью случаются
У души критические дни

Боль в душе - и толку нет от опыта,
Хоть о жизни знает не из книг,
С горькою улыбкой, но без ропота
Видит сеть обманов и интриг

А мужчины все еще охотники,
Только ей уж незачем бежать,
Глядя на лысеющие подвиги
И искусство юных ублажать

Море одиночества и гордости,
Накрывает валом с головой
Женщину обидчивого возраста,
Но у каждой этот возраст- свой...

Автор - Светлана Борисова
[показать]

Валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда живёшь с мужчиной много лет, 02-04-2015 14:06


[показать]

Когда живёшь с мужчиной много лет,
Ты даже затрудняешься ответить:
Что любишь ты его, а может — нет
И стоит ли задуматься над этим.

Привычка — точно! Это не отнять!
До мелочей друг друга изучили.
Достаточно и взгляда, чтоб понять,
Что это мы когда-то проходили.

Скучаешь, когда рядом долго нет.
Тревожишься, узнав, что муж твой болен.
Ревнуешь — это тоже не секрет,
Когда бывает долго на свободе.

Конечно, нет накала тех страстей,
Что закружили нас в начале жизни.
Не слышишь больше пламенных речей,
Как от шампанского — остались брызги.

Спокойный, равномерный наш огонь
И до конца у нас не угасает.
Мы во время туда подбросим дров,
Когда почувствуем, что замерзаем.

Любовь, наверное — как ещё назвать?
А может всё-таки, что это — привычка.
Ну, в общем, как её не называй,
А с ним легко, спокойно ночью спится.


Ольга Бондаренко Автономова

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ 02-04-2015 13:28

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение

5 ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ

После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!

[538x351]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи o любви. 01-04-2015 23:04

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[500x500]
Вскружила голову
Ты мне голову вскружила и убила
Словами нежными к себе приворожила...
Сражён такой принцессой наповал
Ведь до тебя! Такого я не знал.

Ты пожалей меня, прошу ты пожалей
Моё сердце на кусочки не разбей!..
Вероятно что былого не вернуть
Прошу тебя, ты будь, со мною будь

Сколько нежности подарено судьбой
Знаю точно что желаю быть с тобой!
Ведь себя — УВЫ — не обмануть
Мне так хочется, хоть раз к тебе прильнуть

Чтоб почувствовать любви твоей накал
Я б тебя к себе сильнее прижимал...
Говорил бы тебе чудные слова,
Чтоб закружилась от счастья голова...

Эти чувства все дарованы судьбой
Хочу услышать голос нежный и родной
И восхищаться... Говорить люблю, люблю!
Ведь без тебя родная, жить я не смогу.

Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[570x500]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать скрытый аудиоплеер 01-04-2015 14:44

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Как сделать скрытый аудиоплеер

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня мы поговорим про скрытый плеер, который можно сделать быстро и просто. Я сама так делаю. Например,

Вот тут...

Читать далее

урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скрытый плеер 01-04-2015 14:43


[показать]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГЛИТТЕРОВ 01-04-2015 01:42

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

*** БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГЛИТТЕРОВ ***



Фотографии в альбоме «ГЛИТТЕРЫ и АНИМИРОВАННЫЕ ФОНЫ» Flash-Magic на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вербное воскресение Вход Господень в Иерусалим 30-03-2015 22:59


Вход Господень в Иерусалим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии