|
|
|
|
|
[показать]Забери всех ангелов хранителей, Сколько тех невидимых смертей?.. Только береги моих родителей... Только береги моих детей... Вычеркни из списка небожителей, Не прощай, не обнимай, не грей... Но! не покидай моих родителей... Только... освещай пути детей... Береги от кровожадных зрителей, Языков-кинжалов и плетей... Береги от злых людей... родителей, Отводи от злых людей... детей... Забери... Да, что могу я?.. малое... За покой для близких предложить... Сердце забери мое усталое... Душу.. продолжающую выть... Только я прошу Тебя, Спасителя, Милости и счастья не жалей... Для моих... познавших жизнь родителей.. Для моих... идущих в жизнь детей... © Анна Тукина |
|
|
|
|
|
|
[500x]Женщина обидчивого возраста, Одолев большую часть пути, С болью сознает, что могут попросту Плюнуть, развернуться и уйти Догонять, увы, уж нету времени, Умолять вернуться - в чем же прок? И растет обида горьким семенем, И стучится возрастом в висок Вон еще морщинка намечается, В волосах все больше седины, Все длиннее осенью случаются У души критические дни Боль в душе - и толку нет от опыта, Хоть о жизни знает не из книг, С горькою улыбкой, но без ропота Видит сеть обманов и интриг А мужчины все еще охотники, Только ей уж незачем бежать, Глядя на лысеющие подвиги И искусство юных ублажать Море одиночества и гордости, Накрывает валом с головой Женщину обидчивого возраста, Но у каждой этот возраст- свой... Автор - Светлана Борисова [показать] |
[показать]Когда живёшь с мужчиной много лет, Ты даже затрудняешься ответить: Что любишь ты его, а может — нет И стоит ли задуматься над этим. Привычка — точно! Это не отнять! До мелочей друг друга изучили. Достаточно и взгляда, чтоб понять, Что это мы когда-то проходили. Скучаешь, когда рядом долго нет. Тревожишься, узнав, что муж твой болен. Ревнуешь — это тоже не секрет, Когда бывает долго на свободе. Конечно, нет накала тех страстей, Что закружили нас в начале жизни. Не слышишь больше пламенных речей, Как от шампанского — остались брызги. Спокойный, равномерный наш огонь И до конца у нас не угасает. Мы во время туда подбросим дров, Когда почувствуем, что замерзаем. Любовь, наверное — как ещё назвать? А может всё-таки, что это — привычка. Ну, в общем, как её не называй, А с ним легко, спокойно ночью спится. Ольга Бондаренко Автономова [показать] |
После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!
[538x351]
[500x500]
[570x500]
|