Серия сообщений "Шпаргалки":
Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
Часть 3 - Рамочки - линии для выделения текста
Часть 4 - Бродилка по сайтам для вашего творчества
Два слова
Тебе дарю два нежных слова
С весной рождённый сердца стук...
Тебя люблю! Твержу я снова
Как манит в сказку этот звук
Нельзя нам милая отречься
От чувств что дарит нам весна!
Любовь в сердцах, она на вечно...
И быть нам вместе - на всегда
Я буду нежить эти чувства
Беречь любовь! Её накал...
Чтоб не было на сердце грустно
И чтобы к ним, не привыкал
Пусть каждый день душа ликует
Тебя люблю! Сказать готов...
Нам чудеса весна рисует
А я дарю тебе любовь!...
Всё очень просто и бонально
Когда под серцем холодок...
Весной всё это как-то странно?
Любовь ведь это, чувств глоток
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
|
|
|
|
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтоб в своём бессилье снести.
Сил, чтобы в горе и в радости.
Сил, чтобы просто остаться собой.
Сил, чтобы сильно не спорить с судьбой.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы бросить и чтобы начать.
Сил, чтобы крикнуть и чтобы молчать.
Сил: для любви и для ненависти.
Сил, чтобы оставить и чтобы нести.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!
Сил, чтобы выть и чтобы не выть.
Сил, чтобы помнить и чтобы забыть.
Сил когда с ней и сил когда без.
Сил когда сел и сил когда слез.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы веру свою не убить.
Сил, чтобы гангстером №1 не быть.
Сил, чтобы все неудачи забыл.
Чтоб человеком остался, как был.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!
ilyaevteev
Серия сообщений "Мои работы в Corel":
Часть 1 - Осваиваю по-тихоньку COREL
Часть 2 - Осваиваю Corel
...
Часть 18 - Яблоки на снегу
Часть 19 - День св. Валентина
Часть 20 - Танго
Часть 21 - Мои работы
Часть 22 - Дым костра (не классический вариант)
...
Часть 29 - Сказки зимнего леса 2
Часть 30 - Открытка
Часть 31 - Театр
|
[550x]Дорожите минутой каждой, Каждым мигом, что жизнь даёт, Потому что судьба однажды Ваш полёт, не спросив, прервёт. Дорожите любовью чистой И старайтесь себе не лгать. Пусть по жизни ваш взгляд лучистый Будет всем добротой сверкать. Дорожите наивом детским — Дети, к счастью, не склонны врать. И почаще живите сердцем — Сердце может за всё прощать. Дорожите своей свободой, Чтоб никто не посмел связать Ваши чувства и вашу гордость — Как непросто их отстоять. Дорожите минутой каждой. Слишком быстро проходит жизнь… © Copyright: Илья Евтеев, 2009 Свидетельство о публикации №109101202752 |
|
[показать]Как часто мы к другим бываем строги, Торжественно стараясь уличить. Как часто, сыпя в спины им упреки, Мы добродетели пытаемся учить. Куда уж проще, есть закон морали, Устои общества, что можно – что нельзя. Их с детства в наших семьях прививали, И эти знания даны ведь нам не зря. Но эти правила трактуем однобоко. Стараемся мы щепку отыскать, Придирчиво смотря в чужое око, Вместо того чтоб у себя бревно достать. Куда приятней мнить себя святым, Не замечать, что мы порой жестоки. Легко читать нотации другим, Сложней признать своей души пороки. Давайте будем честными с собой И вглубь заглянем мыслей наших тайных, Ведь не всегда сверкают чистотой Поступки наши, помыслы, желанья. Мы осуждаем тех, кто не вписался В пределы рамок ведомых лишь нам И четвертуем тех, кто ошибался, Запутавшись, стремящихся к мечтам. Мы, раздражаясь, просто так, от скуки, Бросаем людям грубые слова И не испытываем тягостные муки От мысли, что обидели мы зря. А сколько раз мы проходили мимо Протянутой руки, молящих глаз. И отвернувшись, усмехаясь криво, Ругательства бормочем каждый раз. Мы ставим выше всех свои лишь беды, Жалеем в этой жизни лишь себя. Подумаешь, что где-то инвалиды Без пищи, без одежды, без жилья. Но если на мгновение отбросить Эгоистичной спеси нашей дым, Вдруг сердца тихий стук доносит: Не осуждай, не будешь сам судим. Дородных Ольга [показать] |
[550x]Вы видели – как плачут старики? Беззвучно, без надрыва и истерик… Слеза сползёт в бороздочках щеки, А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ, Что нам с тобой их интересна жизнь, И где болит, и что приснилось ночью… И слышишь ты, как сердце их дрожит, И как оно тепла простого хочет… Вы видели, как ждут они звонка, Обычного звонка по телефону? Как сухонькие пальчики дрожат, Не замечая кнопочек знакомых… Какое счастье слышать наконец Их тихий голос – добрый и земной… Какое счастье знать, что где-то есть Твой самый-самый человек родной. Пусть никогда не плачут старики. Пусть голос их звучит по телефону. Мы дети, пока есть кому звонить… Пока мы любим их, пока мы помним. Ольга Морева |
[показать]Уходят люди, близкие, родные... К чему слова? Ведь не спасут они, Когда больны тяжелой ностальгией Часы и дни, часы и дни... Ты можешь заглушить вином смятенье, И разумом пожар в душе унять... Но памяти безмолвное вторженье Покой непрочный зачеркнет опять... Ты можешь улететь, уехать можешь Прочь от знакомых и привычных мест, Но то, что в сердце, то, что там - под кожей, Все то, что ты на самом деле есть... От этого не спрятаться вовеки! Года и километры не спасут... И память ты хранишь в себе, как реки Столетий память бережно несут... Да, боль в душе становится слабее, Иначе нам на свете не прожить... Но позабыть о прошлом не сумеешь, На новые взлетая виражи... И что слова?.. ложатся на листочки, Сгорают, тихо в воздухе кружа... Когда кричит в бездонный холод ночи От горькой безысходности душа... ДАРЬЯ ЯЩЕНКО |
[540x]Чтобы жить без тревог и печали берегите своих матерей! Тех, которые в муках рожали; всё отдав за здоровье детей. Сколько было в их жизни страданья, горя, слёз и бессонных ночей! От холодного к ним невниманья, ваших часто нелепых затей. Подарите им ваши улыбки, приласкав, и увидите вы, Как польются рекою слезинки от большой материнской любви. Ведь для них ничего нет дороже своих милых, любимых детей. Каждый шаг ваш им душу тревожит, каждый вздох ваш волнует сильней. И пускай вы давно повзрослели. И у вас уже дети свои. Но для них вы такие же дети, как когда-то в те давние дни! Автор -Полина Довженко, Харьков (Украина) |
|
|
|