• Авторизация


Рамочки для постов 19-04-2015 22:50

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочки для постов 11шт.

...Здесь будет ваша запись...


+10
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по сайтам для вашего творчества 19-04-2015 22:35

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Бродилка по сайтам для вашего творчества



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
Часть 3 - Рамочки - линии для выделения текста
Часть 4 - Бродилка по сайтам для вашего творчества


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два слова 19-04-2015 21:57

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[475x355]

             Два слова

Тебе дарю два нежных слова

С весной рождённый сердца стук...

Тебя люблю! Твержу я снова

Как манит в сказку этот звук

 

Нельзя нам милая отречься

От чувств что дарит нам весна!

Любовь в сердцах, она на вечно...

И быть нам вместе - на всегда

 

Я буду нежить эти чувства

Беречь любовь! Её накал...

Чтоб не было на сердце грустно

И чтобы к ним, не привыкал

 

Пусть каждый день душа ликует

Тебя люблю! Сказать готов...

Нам чудеса весна рисует

А я дарю тебе любовь!...

 

Всё очень просто и бонально

Когда под серцем холодок...

Весной всё это как-то странно?

Любовь ведь это, чувств глоток

 

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[487x323]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть в нас ещё достаточно тепла, Хоть годы вдаль уходят безвозвратно. 17-04-2015 15:19


Есть в нас ещё достаточно тепла,
Хоть годы вдаль уходят безвозвратно.

[590x]

Нам молодость свою не воротить,
Но жить мы продолжаем, как и прежде,
С любовью, верой и всегда в надежде,
Что завтра ещё лучше может быть.

Есть в нас ещё достаточно тепла,
Хоть годы вдаль уходят безвозвратно.
И жизнь ещё по-прежнему приятна,
И радостна порою, и светла.

Не важно, что в висках есть седина,
Но бес в ребро ещё не раз нам вскочит
И понесёт куда-то среди ночи,
Чтоб посидеть с друзьями до утра.

И мы ещё способны на любовь,
Ведь сердце так же трепетно в нас бьётся,
И к милому душа навстречу рвётся,
И хочется нам счастья вновь и вновь!

Да, мы ещё способны на любовь!



автор-Евгения Шерман
валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените тех, с кем маска – ни к чему, 17-04-2015 14:12


Цените тех, с кем маска – ни к чему,
[показать]
Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не в натяжку…
Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют Вас, когда на сердце вьюга…

Кто дорог Вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…
Цените тех, кто Вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто Вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…
Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят Вас, как цените и вы
Людей, что в Вашу жизнь пришли от Бога…


Автор Ирина Самарина-Лабиринт
• 05 января 2014

валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМИНА ПЛАСТИНКА 17-04-2015 13:45


Мамина пластинка
[показать]



В старый дом войдём с тобой в обнимку,
Помолчим, присядем на диван,
И поставим старую пластинку,
И продолжим прерванный роман.
Пусть звучат вопросы без ответа,
Будем клясться, плакать, обещать.
Под пластинку кружит бабье лето -
Это время помнить и прощать.
Кружись, пластинка старая, кружись,
С тобой легко до истины добраться,
Держись покрепче за руку, держись,
Чтоб больше никогда не расставаться.
Старый блюз в пережитое манит,
Наплывает память как туман,
Пусть любовь ещё хоть раз обманит
- Это восхитительный обман.
Жизнь с надеждой кружится в обнимку,
И не страшно ошибиться вновь.
Слушая старинную пластинку
С негритянским блюзом про любовь.
Кружись, пластинка старая, кружись,
С тобой легко до истины добраться,
Держись покрепче за руку, держись,
Чтоб больше никогда не расставаться.

Александр Смогул


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа 15-04-2015 00:04

Это цитата сообщения Шустрая_особа Оригинальное сообщение

Моя душа

[700x661]

Моя душа — курносая девчонка,
Смешная и наивная порой,
То загрустит, то засмеётся звонко,
Не обретает никогда покой.
А на носу — забавные веснушки
Рассыпались смешинками весной,
Хранит, как в детстве, милые игрушки,
Сдирает локти и коленки в кровь.

Моя душа – ранимая девчонка,
Рыдает откровенно от обид,
Всё чувствует и понимает тонко,
И по ночам мечтает и болит.
Её задеть нечаянно несложно,
И многим ещё можно удивить,
Не знает, что такое осторожность,
И не умеет ничего таить.

Моя душа — открытая девчонка,
В мечтах и грёзах любит улетать.
Не терпит слов заносчивых и громких,
И тишину умеет понимать.
Любви и красоте всегда послушна,
Стремится всех вокруг собой согреть,
Ей мудрой становиться уже нужно,
Но вот никак не хочет повзрослеть!

© Светлана Пугач

sC_-JooSYlVEi4kTqCCmrOj92hs.png
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ! 10-04-2015 21:11

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ!




Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтоб в своём бессилье снести.
Сил, чтобы в горе и в радости.
Сил, чтобы просто остаться собой.
Сил, чтобы сильно не спорить с судьбой.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы бросить и чтобы начать.
Сил, чтобы крикнуть и чтобы молчать.
Сил: для любви и для ненависти.
Сил, чтобы оставить и чтобы нести.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!
Сил, чтобы выть и чтобы не выть.
Сил, чтобы помнить и чтобы забыть.
Сил когда с ней и сил когда без.
Сил когда сел и сил когда слез.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы веру свою не убить.
Сил, чтобы гангстером №1 не быть.
Сил, чтобы все неудачи забыл.
Чтоб человеком остался, как был.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.

Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!


ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2015 02:56

Это цитата сообщения Alenu6ka_K Оригинальное сообщение

Танго



Урок



Серия сообщений "Мои работы в Corel":

Часть 1 - Осваиваю по-тихоньку COREL
Часть 2 - Осваиваю Corel
...
Часть 18 - Яблоки на снегу
Часть 19 - День св. Валентина
Часть 20 - Танго
Часть 21 - Мои работы
Часть 22 - Дым костра (не классический вариант)
...
Часть 29 - Сказки зимнего леса 2
Часть 30 - Открытка
Часть 31 - Театр


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 10-04-2015 02:48

Это цитата сообщения Alenu6ka_K Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обойди эту женщину, старость 10-04-2015 02:47

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Обойди эту женщину, старость



[471x480]

Обойди эту женщину, старость.
Не кружись у осенних ворот.
Ей не ведома грусть и усталость.
Знаешь, возраст её не берёт...

Пусть её не оставит везенье,
На дорогах судьбы не простой.
Дай ей Боже, здоровья, терпенья.
Снежить голову, слышишь,постой....

Сколько платьев не сношенных ею,
В шифоньере до ныне висят.
Пусть она лишь любовью болеет,
Пусть сияет кокетливый взгляд...

Обойди эту женщину, осень.
По окошкам дождём не стучи.
И отдай, если женщина просит,
Потайные, от счастья ключи...


София Киларь

[500x433]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожите минутой каждой, 10-04-2015 02:46


Дорожите минутой каждой
[550x]

Дорожите минутой каждой,
Каждым мигом, что жизнь даёт,
Потому что судьба однажды
Ваш полёт, не спросив, прервёт.

Дорожите любовью чистой
И старайтесь себе не лгать.
Пусть по жизни ваш взгляд лучистый
Будет всем добротой сверкать.

Дорожите наивом детским —
Дети, к счастью, не склонны врать.
И почаще живите сердцем —
Сердце может за всё прощать.
Дорожите своей свободой,
Чтоб никто не посмел связать
Ваши чувства и вашу гордость —
Как непросто их отстоять.
Дорожите минутой каждой.
Слишком быстро проходит жизнь…


© Copyright: Илья Евтеев, 2009
Свидетельство о публикации №109101202752

Валентина
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Он жив... А за спиной его Афган... 09-04-2015 22:23


[показать]



Песня в исполнении группы "Голубые береты"- Афганистан

Он жив... А за спиной его Афган...

Он ЖИВ… А за спиной его Афган…
Он знает то, о чём не скажет власть…
А где война, там правда, не обман…
И там нельзя сломаться и упасть…
А дома ждут две дочки и жена…
И молит Бога мама по ночам…
Но на него надеется страна,
А значит всё солдату по плечам…

И даже много лет спустя нельзя,
Забыть песок в глазах и адский зной…
Там были настоящими друзья,
Вертушек шум и крики «Брат, прикрой»…
А по ночам он слышит взрыв гранат
И видит тех, кто спит на небесах…
Он просто не забудет тех ребят,
Оставшихся у всех живых в сердцах…

Он помнит, как отец его обнял,
И как, сквозь слёзы, улыбалась мать…
Он – офицер и слово им давал,
Вернуться и родителей обнять…
Теперь раз в год о нём его страна
Покажет пару нужных передач…
А в жизни этой тоже есть война –
Бардак в стране, и время, как палач…

Но, видно, на оставшихся в живых,
Возложен долг – прожить за всех, вдвойне…
И, кажется, вертушек гул утих…
И, как и прежде, дела нет стране…
Он смотрит взглядом правильным, мужским…
А кто-то в этот день от горькой пьян…
Здесь очень сложно жить и быть живым…
Он ЖИВ… А за спиной его Афган…


Автор-© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114020908619


Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как часто мы к другим бываем строги 09-04-2015 11:38



[показать]

Как часто мы к другим бываем строги,
Торжественно стараясь уличить.
Как часто, сыпя в спины им упреки,
Мы добродетели пытаемся учить.

Куда уж проще, есть закон морали,
Устои общества, что можно – что нельзя.
Их с детства в наших семьях прививали,
И эти знания даны ведь нам не зря.

Но эти правила трактуем однобоко.
Стараемся мы щепку отыскать,
Придирчиво смотря в чужое око,
Вместо того чтоб у себя бревно достать.

Куда приятней мнить себя святым,
Не замечать, что мы порой жестоки.
Легко читать нотации другим,
Сложней признать своей души пороки.

Давайте будем честными с собой
И вглубь заглянем мыслей наших тайных,
Ведь не всегда сверкают чистотой
Поступки наши, помыслы, желанья.

Мы осуждаем тех, кто не вписался
В пределы рамок ведомых лишь нам
И четвертуем тех, кто ошибался,
Запутавшись, стремящихся к мечтам.

Мы, раздражаясь, просто так, от скуки,
Бросаем людям грубые слова
И не испытываем тягостные муки
От мысли, что обидели мы зря.

А сколько раз мы проходили мимо
Протянутой руки, молящих глаз.
И отвернувшись, усмехаясь криво,
Ругательства бормочем каждый раз.

Мы ставим выше всех свои лишь беды,
Жалеем в этой жизни лишь себя.
Подумаешь, что где-то инвалиды
Без пищи, без одежды, без жилья.

Но если на мгновение отбросить
Эгоистичной спеси нашей дым,
Вдруг сердца тихий стук доносит:
Не осуждай, не будешь сам судим.


Дородных Ольга
[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы видели – как плачут старики? 09-04-2015 11:12


[550x]

Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,
Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…
Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…
Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.
Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним.


Ольга Морева

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят люди, близкие, родные... 09-04-2015 10:26


[показать]

Уходят люди, близкие, родные...
К чему слова? Ведь не спасут они,
Когда больны тяжелой ностальгией
Часы и дни, часы и дни...

Ты можешь заглушить вином смятенье,
И разумом пожар в душе унять...
Но памяти безмолвное вторженье
Покой непрочный зачеркнет опять...

Ты можешь улететь, уехать можешь
Прочь от знакомых и привычных мест,
Но то, что в сердце, то, что там - под кожей,
Все то, что ты на самом деле есть...

От этого не спрятаться вовеки!
Года и километры не спасут...
И память ты хранишь в себе, как реки
Столетий память бережно несут...

Да, боль в душе становится слабее,
Иначе нам на свете не прожить...
Но позабыть о прошлом не сумеешь,
На новые взлетая виражи...

И что слова?.. ложатся на листочки,
Сгорают, тихо в воздухе кружа...
Когда кричит в бездонный холод ночи
От горькой безысходности душа...


ДАРЬЯ ЯЩЕНКО

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берегите своих матерей! 09-04-2015 09:31


[540x]

Чтобы жить без тревог и печали
берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали;
всё отдав за здоровье детей.
Сколько было в их жизни страданья, горя,
слёз и бессонных ночей!
От холодного к ним невниманья,
ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки,
приласкав, и увидите вы,
Как польются рекою слезинки
от большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже своих милых,
любимых детей.
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели.
И у вас уже дети свои.
Но для них вы такие же дети, как
когда-то в те давние дни!


Автор -Полина Довженко, Харьков (Украина)

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В каждом возрасте- чувства свои 07-04-2015 01:19


[500x]



В каждом возрасте- чувства свои.
Свои мысли, желанья, стремления.
Поле жизни непросто пройти
без ошибок и без сожаления.
Все мы помним о первой любви.
Самой яркой, но без продолжения.
Юность жизни. Зови- не зови!
Не вернётся слезами весенними.
Там любовь- больше страсть и огонь.
Безграничное море влечения.
Как прекрасно! Впервые влюблён...
Навсегда! Навсегда! Без сомнения!
Вот и первые слёзы любви...
Мудрость больно приходит. С потерями.
Отшумят грозовые дожди,
омывая нас каплями времени.
Понимание слова "Ценить"
зачастую приходит к нам в зрелости.
Жаль! Порою семьи монолит
разбиваем о скалы неверности...
Вот! Ещё один горький урок.
Нелюбовь пострашнее бездушия!
Стал чужим нам семейный порог.
Крепче стали замок равнодушия.
Есть любовь- не расскажешь в стихах!
Седовласые пары прекрасные
Не надышатся счастьем никак!
В их любви есть Божественный знак...
ЧЕМ МЫ СТАРШЕ - ТЕМ ЛЮБИТСЯ СЛАДОСТНЕЙ!!!


© Copyright: Саша Третьяков, 2011
Свидетельство о публикации №111090406857




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить 07-04-2015 00:57


[500x]



Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.

Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.

Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок

Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать...


Марина Смирнова (Шуршакова)

[500x]
рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я просто живу... 07-04-2015 00:35


А я просто живу...
[500x]


А я просто живу...
С каждым днём становлюсь всё счастливей...
В листопадах брожу...
И танцую в объятьях дождя...
Серебро в волосах меня делает только красивей...
Дарят мудрость свою
И уносятся в вечность года...
А я просто живу...
Каждый день принимая, как праздник...
Как подарок cудьбы...
Драгоценный и хрупкий такой...
Я на этой земле, просто гость,
Заблудившийся странник...
Но мне здесь хорошо,
Я нашла здесь приют и покой...
А я просто живу...
Повторяясь во всём в своих детях...
Обнимая друзей... отдаю им частичку души...
А я просто люблю...
Нет прекраснее чувства на свете...
И Судьбу я прошу:
Не спеши торопить мои дни.


© Copyright: Галина Воленберг, 2011
Свидетельство о публикации №111070504736




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии