• Авторизация


ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ... 30-04-2015 23:06


ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ
[показать]

ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ, время впрок запасти не удастся!
Торопитесь друг друга беречь - ведь потерь не вернуть!
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что, когда-то придется одним продолжать этот путь...
Не спешите винить, не спешите обидеть упреком -
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад...
А любая ошибка потом обернется укором,
Лучше время найдите, чтобы доброе что-то сказать!
Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты бесценны!
Что в песочных часах не простой утекает песок!
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок...
Сейчас! Загляните в глаза и проникните в душу!
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам!
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб, когда-нибудь не опоздать!!!


Марина Смирнова (Шуршакова)
Написано 22.05.2005г.
рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ускоряем запуск Windows 30-04-2015 09:14

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Ускоряем запуск Windows

Все, наверно, замечали, что Windows со временем начинает все медленнее загружаться. Мы поможем разобраться с этой досадной проблемой.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Обводка для текста 30-04-2015 09:00

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Обводка для текста

ОБВОДКА ДЛЯ ТЕКСТА
БЕЗ ФОТОШОПА


Кто-то в комментариях попросил меня рассказать как на пестром фоне сделать более видимым текст. Решила дать урок. Может кому-то пригодится.

Посмотрите ниже пример двух рамок с пестрым фоном и текстом. В верхней рамке текст написан с обводкой и поэтому его легче читать, а в нижней рамке текст написан обычным способом и читается с трудом. О том как сделать обводку мы сегодня и поговорим.

Женщина остаётся Женщиной,
Неважно, сколько ей лет,
И сколько лет ей по паспорту,
Замужем или нет.
Она может быть молоденькой,
И может быть средних лет,
И дамой преклонного возраста,
У Женщины возраста нет!


Женщина остаётся Женщиной,
Неважно, сколько ей лет,
И сколько лет ей по паспорту,
Замужем или нет.
Она может быть молоденькой,
И может быть средних лет,
И дамой преклонного возраста,
У Женщины возраста нет!

Если надо вставить текст в рамку.
Копируем в окошечке код.



Код будет выглядеть вот так (см. фото А)

[показать]

Код дан с обводкой черного цвета. Код цвета обводки выделен красной рамочкой. Вместо цифр 000000 вставляете код(6 знаков) нужного вам цвета. Вместо слов "Здесь будет Ваш текст" вставляете свой текст, всё копируете и вставляете в рамочку.

Если надо вставить текст без рамки.
Копируем в окошечке код.



Код будет выглядеть вот так (см. фото Б)

[показать]

В код добавился параметр размера (синяя рамочка) и цвета (зеленая рамочка) шрифта. Их нужно заменить на свои.

Вот и всё! Удачи!

еще разные уроки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся Жить 29-04-2015 00:05


Учимся Жить
[показать]
Учимся Жить

Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где "вчера"? Его сегодня нет…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
С сайта http://www.inpearls.ru/


рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите нас, пока мы живы! 28-04-2015 23:43


Любите нас, пока мы живы!
[показать]
Любите нас, пока мы живы!

Любите нас, пока мы живы,
Пока ещё средь мрака свет
Мы рвёмся, надрывая жилы
Из перепутанных тенет!
Любите нас сейчас! Покуда
любовь живёт и в нас самих!
Нас всех когда-нибудь забудут...
Не хороните же живых!
Любите нас, пока могила
Не приказала нам молчать,
Пока кровь наша не остыла,
Пока способны мы страдать!
Любите нас живых, сегодня!
Пока ещё мы подле вас,
А не взираем постороннее
Навеки мёртвым хладом глаз...
Любите нас, пока не поздно!
Не пожалейте добрых слов!
Настанет день и ваши слёзы
Нас не поднимут из гробов.
Да и к чему потом рыданья?
Нет дела мертвецам до них...
Вы любите воспоминанья
И забываете живых!
Не надо ж слёз над прахом лживых!
Пока не поздно! Здесь! Сейчас!
Любите нас, пока мы живы!
Любите нас! Любите нас!

Автор- Елена Семенова •

рамки от Валентины


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ХОТЕЛА Б... 28-04-2015 02:17


Я ХОТЕЛА Б...

Я ХОТЕЛА Б
Я хотела бы рядом с тобою состариться,
Волновать твое сердце и очень нравиться...
Есть готовить и рядом греметь посудой,
По-домашнему - в фартуке и разутой...
Я хотела бы утром, идя на работу,
Заварить тебе чай, накормить бутербродом...
Возвращаясь, купить тебе что-нибудь сладкого -
Шоколадно - воздушного с мармеладкою...
Я хотела б отгадывать вместе кроссворды,
Обыграть тебя в нарды, поставить рекорды...
И под ручку ходить по вечернему городу,
Целовать и колоться губами об бороду...
Я хотела б читать с тобой рядышком книжки,
И, проснувшись, спросить; " Ну, и как там делишки?"-
И, увидев грустинку в глазах, улыбнуться,
И спросить: " Ну ты что?" - и рукою коснуться...
Я хотела б промерзнуть, промокнуть до нитки,
Чтобы ты волновался и звал бы "бандиткой"...
Согревал бы мне руки и тело дыханьем,
"Будь здорова!" - шептал бы мне между чиханьем...
Я хотела б ......


© Copyright: Марина Бойкова, 2009
Свидетельство о публикации №109013103088

m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗГОВОР СО СТАРЕНЬКОЙ МАТЕРЬЮ... 28-04-2015 01:01


РАЗГОВОР СО СТАРЕНЬКОЙ МАТЕРЬЮ...
[показать]

РАЗГОВОР СО СТАРЕНЬКОЙ МАТЕРЬЮ...

Мама сложила одежду: "Доченька, это на смерть!
Знаешь, моя дорогая, Всем суждено умереть!"
"Мамочка, милая, мама! Не отпущу я тебя!
Что ты, моя дорогая Это всё куплено зря!"
"Нет, моя дочечка, знаешь, Мне уже, видно, пора.
Мама моя приходила, Звала с собою вчера!"
"Пусть подождёт твоя мама, А ты побудешь со мной.
Знаешь, как страшно, родная, Мне оставаться одной!"
"Ты не одна остаёшься, Ты со своею семьёй,
Ну, а меня не держи ты, Я пойду к маме, домой!"
"Как же к тебе я приеду? Будет же дом твой пустой!
Как же моя, дорогая Я не увижусь с тобой?!"
"Что-же ты, доченька, плачешь? Душу тревожишь ты мне.
Буду я, доченька, с вами Лучиком светлым в окне!
Ночью ты глянешь на небо, Звёздочкой буду сиять.
Буду я в ваше оконце По- утру птичкой стучать!
Буду я дождиком летним, Буду метелью, росой,
Буду я снегом и ветром, Буду весенней грозой!
Всё что не скажешь мне, дочка, Всё я услышу, поверь!
И свои тайны, родная, Ты мне, как прежде доверь!
Ты не волнуйся так, дочка! Счастлива будь без меня,
А когда Богу угодно Я заберу и тебя!"

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 00:50


ТЕКСТ
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА! Э.Асадов Зарницы войны 25-04-2015 23:26


РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!
[показать]
РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!

Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки матери Дмитрий Дарин 25-04-2015 23:25


Посвящается матерям, не дождавшимся сыновей с Великой Отечественной войны.
[показать]
С войны дожидалась сыночка
Старушка на Брянщине
Где-то…
Темны одинокие ночи,
Хоть звезды блестящие
Летом.

А с фронта полгода – ни строчки,
И слухи тревожные
Роем,
Слезами сырая сорочка
Сыновья, что сложена
Втрое.

Сюда докатилась давильня
Исщербленным жерновом
Вскоре,
И бабы бойцов хоронили,
Рыдая в истерзанном
Поле.

Сказали ей, мож по ошибке,
Словами под кожею
Раня:
- Вчера погребли на отшибе
На сына похожего
Парня.-

Старуха бегом к коменданту,
- Лопату, мол, выдайте
Крепче…-
- Тревожить погибших не надо,
Не войте тут, выйдите,
Нече!

Не выдал начальник лопаты,
И с поля небесного
Склона,
Кружа над могилой солдата,
Еще неизвестного,
Ворон

Смотрел, как в космической драме
Старуха согбенная
Комья
Кидала больными руками,
И стыла Вселенная
В коме.

Вот край обожженной шинели,
Вот пальцы сведенные,
Пряди...
И в небо глаза засинели,
Сквозь мать оглушенную
Глядя.

Упала на тело родное
Старуха в могильную
Яму,
Как будто закрыла собою
Ребенка двужильная
Мама.

Свое отблажившая к ночи,
Что русским положено
Свыше,
Закрыла сыновние очи,
И тело рогожею
Рыжей.

Живому – не каждому лавры,
По гробу не выпало
Павшим...
И сына, что «смертию храбрых...»
Землей мать присыпала
Нашей.

Как шла, она вспомнит едва ли,
Неся сатанинские
Муки,
И звезды в слезах целовали
Ее материнские
Руки.


2010


© Copyright: Дмитрий Дарин, 2010
Свидетельство о публикации №110020508836

валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина -осень... 24-04-2015 03:29


Женщина - осень.
[600x]



Женщина - осень. Зажжённые свечи
Ярким накалом играют всеръёз.
Женщина - осень, это не вечер,
Это от юных, неверный прогноз.

Это весна ускользнула в кипенье,
Бросив тебя в бабье лето сгорать,
Это в цепях твои кровные звенья,
Крыльям мешают свободно летать.

Женщина - осень, как пьяная вишня,
Вяжущий вкус и хмельной аромат.
Так наградил тебя щедро Всевышний
Мудрость навеяв, в осенний разлад.

Это мечты твои гаснут в закате
Только не ты! В поцелуях хмельных
Тонешь, как прежде, в коротеньком платье,
От разыгравшихся мыслей шальных.

Женщина - осень, как терпкая сладость,
Раскрепощенье прожитых времён.
Это не вечер, и это не старость,
Это всего лишь полуденный сон.

Так незаметно серебряный иней
С грустью закрался на пряди волос.
Четкий изгиб и божественность линий,
Все закружилось в судьбе на износ.

Женщина -осень! Взыграла по венам
Кровь, как созревшее в чувствах вино!
Любишь и ценишь в душе незабвенно
Всё, что от осени Богом дано!

Автор-С.Ромашина



валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть нет к далёкой юности возврата... 24-04-2015 03:16


Пусть нет к далёкой юности возврата...
[показать]

Мы в юности любуемся закатом...
Влюбляемся,ревнуем и страдаем...
А годы мимо нас бегут куда-то...
Куда бегут – мы,будто,и не знаем...

Мы тот вопрос старательно обходим...
Что жизнь имеет и другой закат...
Когда ж к закату новому приходим...
Так тянет,хоть на миг,туда-назад...

Чтоб днями наслаждаться упоённо...
Вновь чувствовать восторга огонёк..
Мечтать о многом ночью потаённо...
Не зная,что всему назначен срок...

Пусть нет к далекой юности возврата...
Сотрется в нашей памяти едва ли...
Как любовались в юности закатом...
Влюблялись, ревновали и страдали...

И теплится надежды уголек...
Что тот,другой закат-ещё далёк...


© Copyright: Циля Вайнер, 2011
Свидетельство о публикации №111053002032




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берегите первую любовь! 24-04-2015 02:54


[показать]


Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!


Автор -Э. Асадов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 02:42


[показать]



Я живу, как могу, никому не мешая,
За ошибки свои, лишь себя осуждаю.
Да и то не всегда, не очень глобально.
Невозможно жизнь свою прожить идеально.

Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться,
Невозможно всегда и всем улыбаться.
Можно только принять, что дается судьбою,
Но всегда и везде оставаться собою.

Невозможно прожить никого не обидеть,
Нужно только вовремя это увидеть.
Нужно только уметь просить извиненья,
А не ждать прощенного воскресенья.

Невозможно прожить, никого не любить,
Улыбку и ласки с любовью дарить.
Нужно только все это правильно сделать,
Чтобы потом миражи любви не развеять.

Я живу, как могу, как мне сердце укажет,
Не могу я жить, как карта ляжет.
Я живу своей жизнью, своею судьбою,
Чтобы всегда и везде оставаться собою.


рамки от Валентины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь идет, жизнь спешит 24-04-2015 02:24




Жизнь идет, жизнь спешит, день сменяется днем.
А мы время торопим, чего - то все ждем.
Вот быстрее бы лето, быстрей бы зима.
Глядь, а жизнь то прошла, не прибавив ума...

Ведь живем только раз, а не десять, не пять.
А когда жизнь прошла - что-то поздно менять.
Дорожи каждым днем, что тебе отведен.
И не плачься друзьям, что судьбой обойден.

Каждый день принимай, как подарок большой.
Будь ты в помыслах чист и прекрасен душой.
Научись жизнь не тратить на ссоры и месть.
Научись принимать все спокойно, как есть.

Жизнь трудна, и жестока, но, все же прекрасна!
Не гони ее вскачь, не губи понапрасну.
Ведь когда жизнь прошла - что-то поздно менять.
Каждый день - это жизнь! надо жить, а не ждать!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённый ветер 24-04-2015 01:52




Укутав плечи меховым туманом, спешила Осень на прощальный бал...
Влюблённый Ветер, в одеянье рваном, за Госпожой - позёмкою бежал…
Копна красивых золотых волос богатым шлейфом туфелек касалась...
Шуршало платье крыльями стрекоз, и божеством она ему казалась...
Но ветер беден и лицом не молод, не светский лев, не эталон манер,

А где-то ждёт её надменный Холод - для юных дев завидный кавалер...
Любовь в душе осталась без ответа, горяч и нежен, но, увы, не князь...
Из под колёс её резной кареты - в лицо ему летела пыль и грязь...
Вы слышали, как ветер этой ночью, от ревности за стёклами стонал?
И листьев позолоченные клочья, в слепые окна яростно швырял...
Автор - Людмила Романова
Valentina

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРОСТЬ. 24-04-2015 00:13


[показать]

Ну, вот и все, — вздохнув, старушка,
сказала деду, — Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, — Погодь, чуток…
— Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что — то за окном.
— Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось былое,
Как вечерами средь берез,
Бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
Их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
И как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
В них ни слезинки, ни печали,
Лишь чуть поблекла синева
И губы тихо прошептали:
— А ты, живи… поберегись,
ко мне ходи, как на свиданье…
И было видно, как сплелись,
Их руки в нежное прощанье…


Автор-Николай Загумёнов

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит август 22-04-2015 02:37


[600x]

Уходит август на кошачьих лапках,
В котомке спрятав летнее тепло.
Он плащик легкий в рыженьких заплатках
Сменяет на сентябрьское пальто.

Повяжет шарфик серенький на шее,
И грусть-печаль укутает в туман.
На год он спрячет все свои затеи,
И на замок закроет свой карман.

В веранду стукнет яблоком из сада,
Отшутится рябиновым костром,
И эхом золотого листопада
Напомнит нам с тобою о былом.

Уходит август. Шаг его не слышен.
Еще чуть-чуть, уйдет за поворот.
Прощай, прощай… Заплакал дождь по крышам,
Тепло любви отдав на эшафот.



Ирина Истомина
@темы: 12 месяцев - Август

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 01:52


[показать]
«МОЛИТВА МАТЕРИ»
В маленькой комнате пасмурным вечером
Тихо молилась уставшая мать.
Голосом тихим и очень доверчивым
Стала с надеждою к Небу взывать.

Боже всемилостив,сила Небесная,
Будь милосерден к просьбе моей.
Если виновна,карай меня грешную,
Но не взыщи с моих дочерей.

Если,когда то, десницею щедрою
Вдруг ты захочешь меня наградить,
Я обращусь к тебе с просьбой последнею
Деток моих от беды оградить.

Скоро войдут они в жизнь свою взрослую
В мир,где интриги,корысть и обман
Душа моя будет пусть лодкою с вёслами,
Что бы их с курса не сбил океан.

Господи,Отче наш,будь милосерден
Не накажи одиночеством их,
Пошли в этой жизни им спутников верных
Во избежание ошибок моих.

В силах твоих наказать или миловать,
В воле твоей отобрать или дать.
Стою пред Тобою о детях с молитвою,
Шептала склонившая голову мать.

Тихой молитвою мать защищала
Спящих в кроватках своих дочерей.
О многом просила и лишь не желала,
Им повторения доли своей.



© Copyright: Любовь Сабеева, 2012
Регистрационный номер №0091612
от 10 ноября 2012
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые фото птиц 20-04-2015 02:55


[показать]
[показать]
[показать]


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии