• Авторизация


Без заголовка 12-10-2022 20:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт Медовик с интересным кремом. от Lubasha

 (450x338, 40Kb)
Для теста:
2 стакана муки
2 ст. л. меда
2 яйца
60 гр. сахара
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды

На водяной бане в миску выложить сахар, масло, мед и яйца. Все время помешивая всыпать соду и дать подняться. Добавлять муку, не переставая помешивать. Разделить тесто на 9 шариков. Раскатывать тоненько.
Пекутся коржи мгновенно, нужно следить чтобы не сгорели. Пока один корж печется, я раскатываю следующий. Испеченный корж нужно сразу обрезать по нужной форме, т. к. они быстро остывают и становятся ломкими.
Обрезки использовать на обсыпку.

Крем.
300 гр сливочного масла растереть с 1,5 ст. сахара (можно уменьшить).Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить.В остывшую кашу по частям добавлять масло с сахаром и все взбить. Поставить в холодильник для остывания.Потом добавить в крем 100 гр мягкого творога. Все снова взбить.Коржи перемазать кремом,обсыпать коржовой крошкой и оставить для пропитки.

Комментарии:Я еще добавила 1 ст.ложку ликера Бейлис в крем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 20:03

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "СПАРТАК"

 


[490x328]

История этого торта уходит корнями далеко в прошлое. Нет, не из-за названия. Просто я уже достаточно давно ищу рецепт торта «Симфония», утерянного вместе с маминым кулинарным блокнотом. И случайно наткнулась на торт «Спартак». И только выпекая первый корж, я поняла что это тот самый торт, который я искала! Замечу, что времени на выпечку от начала замешивания теста до выключения духовки я потратила всего 40 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-10-2022 19:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Медовый торт "Сладкий вечер"

 

Наивкуснейший торт.
Медовые коржи пушистые, пропитанные кремом. Крем между коржей отдаёт свою влагу и становится плотным. А верхний слой суфле остаётся лежать сверху толстой подушкой.
Вкус у крема очень приятный и необычный - варёное сгущённое молоко прекрасно сочетается со сметаной.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:57

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожный "Наполеон"

 (403x336, 25Kb)
Для коржей: 300 гр творога, 3 яйца, , 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды.

Для крема: 600 мл молока, 4 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 200 гр. слив. масла.

Тесто: Всё взбить миксером, кроме муки. Потом добавить муку. Тесто должно быть как на оладьи. Разделить на 3-5 частей, в зависимости от размера коржей и выпекать по 10 мин при 180 С.

Крем: 500 мл молока и сахар вскипятить. В 100 мл развести яйцо и муку, медленно влить в кипящее молоко и варить до загустения, дать остыть, добавить масло и взбить миксером.
[показать]

 (640x428, 147Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:56

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ с ЯБЛОКАМИ


[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:55

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Торт "Минутка" для СВЧ

Автором данного шедевра является Елена Епифанцева и дабы не нарушать авторских прав,я спешу упомянуть имя автора и большое ей спасибо!

Этот тортик удивительно быстро готовится!
Для тортика нам понадобится:
Яйцо куринное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит
[показать]
От себя хочу добавить: у меня СВЧ самсунг, макс мощность 750,время приготовления получилось - 4мин!Я приготовила 2 коржа, смазала их кремом (сметана взбитая с сахаром) и украсила вишней!приятного чаепития и СПАСИБО Елене!

PS:когда хочется сладкого, а в магазин бежать лень, готовлю практически по такому же рецепту
пирожное за 5 минут:
4ст.ложки муки
4 ст.ложки сахара
2 ст.ложки какао
1 яйцо
3 ст.ложки молока
3 ст.ложки подсолнечного масла
все перемешиваю в большой чашке и в микроволновку на 5 минут при мощности 750 Вт

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:54

Это цитата сообщения Домохозяюшка Оригинальное сообщение

Шоколад н а кипятке

58678034_50595729_2e2dce465764 (500x482, 68 Kb)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3ст-муки
2ст-сахар
1ч.л соды
1ч.л разрыхлителя
6ст.лож-какао
2ч.л-кофе (я кладу растворимый)
2шт-яйцо
1ст молоко
ванилин
1/2ст. растительное масло
1ст. кипяток(вода)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
яйца взбить,добавить раст.масло,перемешать.Ввести молоко,ваниль, перемешать.Добавить все сыпучие продукты, перемешать. В конце перемешивания влить крутой кипяток. Главная фишка - лить сразу после закипания, буквально бурлящий кипяток. Перемешать.Тесто довольно жидкое получается, вливаем в форму(22-24диаметр.Выпекаем.Поднимается довольно высоким, до 8см. Разрезаем на три части готовый корж.
Крем можно использовать любой, но моими домашними горячо любим крем из сливок с шоколадом. Довожу до кипения 200 мл 35%-ный сливок, бросаю в них 100 г шоколада, плитку ломаю на кусочки и бросаю, перемешиваю, даю
остыть, а потом взбиваю минут 8 миксером. Крем становится лёгким, вкуснейшим, похожим на чуть подтаявшее шоколадное мороженое. В общем, вкусняшка.
Да! Коржи немножко пропитываю какао со сгущённым молоком, у меня дома любят влажные торты. Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке"))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Торт "Дамские пальчики"

Торт "Дамские пальчики"

Ингредиенты:

200 г муки

щепотка соли

130 г масла сливочного

5 яиц

300 г холодной воды

Крем:

450 г сметаны

1 стакан сахара

1 пакетик загустителя

тертый шоколад для посыпки

3407372_tort_damskie_palchiki_recept_video (640x480, 90Kb)

Приготовление:

Муку просейте через сито и добавьте щепотку соли. В кастрюле вскипятите воду с маслом. Всыпьте в кипящую воду муку. Размешивайте при помощи миксера до тех пор, пока тесто не будет отходить от стенок кастрюли.

После остывания теста введите яйца и замесите. Тесто должно быть однородным и гладким. Поместите его в холодильник на полчаса. Разогрейте духовку до 200 град., на низ духовки поставьте кастрюлю с водой, чтобы образовывался пар.

Противень смажьте маслом и положить пергамент. Возьмите кондитерский шприц и переложите в него тесто. Выдавливайте тонкие колбаски, длиной 6 см.  Выпекайте в духовке до золотистости. Пальчики остудите. 

Приготовьте крем. Сметану взбейте с сахаром, добавьте загуститель, хорошо перемешайте. Окунайте колбаски в полученный крем и выкладывайте на тарелку горкой. Каждый слой поливайте сметанным кремом. Готовую горку посыпьте тертым шоколадом. Пусть тортик постоит и пропитается. Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 19:34

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Рецепт печенья "Каллы"

[показать]

Вспомнился мне замечательный рецепт печенья "Каллы". Это необычайно вкусное, легкое в приготовлении печенье . Красиво и эффектно будет смотреться такое печенье на праздничном столе! Советую попробовать и Вам, порадуйте своих близких и гостей!
Для приготовления печенья "Каллы" понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 14:17

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

5192151_rs66__kopiya_16 (507x700, 251Kb)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 14:14

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

5192151_412__kopiya_11 (494x700, 273Kb)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 14:11

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Пуловер. Спицы.

5192151_415__kopiya_8 (500x700, 282Kb)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2022 14:05

Это цитата сообщения руки_без_скуки Оригинальное сообщение

Жакет. Спицы.

5192151_474 (521x700, 230Kb)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2022 08:26

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Оригинальные способы перехода от одного цвета пряжи к другому, в моделях связанных спицами

Если у вас в запасах есть пряжа в количестве нескольких моточков, то на полноценную вещь этого конечно не хватит. Но объединив пряжу разных видов, можно связать красивую одежду.

Сегодня я хочу поделиться с вами результатами проведенного исследования способов перехода от одного цвета пряжи к другому при вязании спицами.

 

Можно конечно и не делать никаких переходов! Закончился один цвет и без всяких заморочек вводим другой.

 
Оригинальные способы перехода от одного цвета пряжи к другому, в моделях связанных спицами.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2022 08:59

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Оригинальные способы перехода от одного цвета пряжи к другому, в моделях связанных спицами

Если у вас в запасах есть пряжа в количестве нескольких моточков, то на полноценную вещь этого конечно не хватит. Но объединив пряжу разных видов, можно связать красивую одежду.

Сегодня я хочу поделиться с вами результатами проведенного исследования способов перехода от одного цвета пряжи к другому при вязании спицами.

 

Можно конечно и не делать никаких переходов! Закончился один цвет и без всяких заморочек вводим другой.

 
Оригинальные способы перехода от одного цвета пряжи к другому, в моделях связанных спицами.
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2022 06:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Подарил сертификат из салона...

5177462_20220518_06_48_35 (663x697, 376Kb)/5177462_20220518_06_48_35removebgpreview (487x512, 342Kb)

 

 

 

Как-то друг Кощей Яге, прямо к юбилею,
Подарил сертификат из салона «Фея»…
И с тех пор у бабки жизнь вся перевернулась,
Захотелось ей вернуть красоту и юность.
Целый месяц в тот салон на метле летала,
Маски, пилинги, массаж… Только ей все мало!
Завернули в шоколад чахлую старушку,
На костлявое бедро сделали татушку…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2022 10:38

Это цитата сообщения Chydo-Klubok_ru Оригинальное сообщение

журналы-Азбука-Вязания-смотреть-онлайн-бесплатно-скачать-видео-читать-посмотреть

все ЖУРНАЛЫ АЗБУКА ВЯЗАНИЯ https://chudo-klybok.ru/azbuka-vyazaniya/


Более 30 журналов Азбука Вязания можно читать онлайн или же скачать бесплатно постранично на нашем сайте. В каждом журнале представлены интересные и понятные для начинающих мастер-классы вязания спицами и крючком на определенную тему.
В каждом журнале множество схем узоров и образцов вязания спицами и крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2022 14:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модели в стиле бохо

https://www.livemaster.ru/topic/2326923-modeli-v-s...ili-ne-shit?epik=0Ul4MEvIWHzB_



1.
1 (429x700, 264Kb)

2.
2 (600x527, 81Kb)

3.
3 (600x480, 32Kb)

4.
4 (451x700, 94Kb)

5.
5 (465x700, 59Kb)

6.
6 (290x700, 113Kb)

7.
7 (253x700, 122Kb)

8.
8 (476x700, 108Kb)

9.
9 (509x700, 253Kb)

10.
10 (229x700, 105Kb)

11.
11 (129x700, 56Kb)

12.
12 (201x700, 129Kb)

13.
13 (212x700, 126Kb)

14.
14 (189x700, 104Kb)

15.
15 (190x700, 101Kb)

16.
16 (466x700, 350Kb)

17.
17 (466x700, 411Kb)

18.
18 (560x700, 223Kb)

19.
19 (600x618, 30Kb)

20.
20 (197x700, 112Kb)

21.
21 (600x594, 134Kb)

22.
22 (600x500, 154Kb)

23.
23 (494x700, 232Kb)

24.
24 (441x700, 245Kb)

25.
25 (441x700, 264Kb)

26.
26 (441x700, 212Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2022 00:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Красный жакет со структурным узором и широкими планками. Вязание спицами


Яркий цвет, стильный фасон, несложный структурный узор –
такая модель жакета долгое время не выйдет из моды.
Красный жакет непременно украсит ваш гардероб


[501x700]


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ
ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ ►


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2022 12:29

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платье Миссони

http://www.stranamam.ru/post/2437754/

[показать]

Платье Миссони связано спицами №4. Пряжа 100% шерсть. Размер 40-42. Схема вязания платья Миссони 

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии