Довольно давно начала шить себе сумки. Разные. У меня они по сезонам. Толи я привереда. но купить готовую и удобную мне....очень трудно....
А тут...и кармашки какие мне удобнее...на молнии...и ручки моей длины...опять же лоскутики...в дело идут
Теперь уже шью сумки друзьям в подарок. И на заказ тоже....)))
Несколько сумок из летней коллекции : Сумка из льна, хозяйка попросила необычную сумку....с розами
Розовая сумочка для любительницы розового. потому и розочек много....
Сумка из павлово-посадских платков ...от покрывала лоскутного осталось немного обрези....разве можно выбросить...розы такие....)))) .Вот и получилась сумочка , она у меня нарядная...для поднятия настроения.
Все сумки выполнены в стиле фриформ....внутри подкладка в цвет, пара кармашков для документов на молнии и для телефона. Застегиваются на петлю-пуговица.....( не люблю молнии застегивать- расстегивать...))))
Сейчас доделываю сумочки меховые....зима однако....на заказ....Фото покажу через пару дней....пока у меня...
[показать]


Лето не за горами! Хочется чего-то новенького: чтоб для души и настроения! Уже хочется каких-то перемен! Порылась на просторах и нашла кое-что привлекательное. Думаю, что даже самая начинающая рукодельница сможет украсить свою коллекцию такой сумочкой. Просто, быстро и красиво! Предлагаю мою подборку для просмотра. Может кому что и приглянется!![]()

Хочу предоставить вам небольшую подборку изделий из лоскутов. Я собрала их на просторах Интернета и поначалу не собиралась их публиковать в моем журнале. Поэтому, к сожалению не запомнила имена авторов подборок и работ. Если кто-то из вас узнает в них свои работы, я с удовольствием поставлю ваше имя или сайт, где можно узнать больше информации о вас и ваших работах. Просто напишите мне.
Если у вас есть старые джинсы на выброс, не спешите бросать их в мусорное ведро. Приложив немного фантазии и усилий можно создать такие шедевры:



Японская книга по лоскутной технике.
Сумки, панно , при чем разных форм и размеров, объединяет их одно - лоскутная техника или пэчворк, а также на них присутствуют элементы аппликации. Для выполнения этих изделий нужны шаблоны, они в конце книги.
1.


какой она будет (летней или зимней, или всесезонной) зависит от вашего выбора ткани.
Итак, нам понадобятся:
Ткань, размером 34х27 см, 34х35 см; для клапана два кусочка- 27х13 см;
Ткань для подкладки и кармашка;
Отрезок хлопкового кружева длиной 34 см.;
1.Сшиваю вместе три кусочка ткани размером 10х40см по их длинной стороне. Выполнить 2 шт (две стороны одной сумки).

2. Отмеряю лоскут лоскут ткани для боковин и дна сумки, две высоты и одну длину, т.е. в данном случае 30см+30см+40см всего 100см длиной, ширина этого лускута зависит от желаемой вами ширины сумки, у меня она 10см.

3. Для ручек сшила вместе две разных ткани 6см шириной и 50см длиной. Оставьте место для выворачивания на лицевую сторону. Вывернуть и прогладить ручки. Так же прогладить три других деталей сумки.

4. После проглаживания прострочила ручки в полсанимера от края ручек для пущей красоты и одновременно зашив место выворачивания.

5. Настала очередь синтепона. Детали синтепона вырезаю на сантиметр меньше деталей сумки, прикрепляю синтепон иголочками, теперь можно приняться за стежку, план которой уже в мозгу вырисовался и пока при памяти беру ручку (специальная,чернила исчезают в течении 48 часов) и рисую прям на ткани узор.

6. Прострочить согласно рисунку.
7.Сшить вместе детали начиная от сшивания одной стороны сумки с лентой боков и дна, пришить к ним вторую сторону сумки.
