• Авторизация


Без заголовка 22-07-2016 08:01

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Кабачковая аджика на зиму.

 

Если вы любите аджику, предлагаю заготовить кабачковую аджику на зиму. Очень вкусная "штука" получается. Горький перец регулируйте по вкусу. Такую аджику можно подавать и к мясу, и просто в качестве закуски, например, на ломтике хлеба. Из данного количества продуктов получится 2 пол-литровые баночки аджики.

Для приготовления кабачковой аджики на зиму понадобится:
кабачки (средние, не крупные) - 0,5 кг;
перец сладкий болгарский - 80 г;
морковь - 80 г;
чеснок - 1 головка;
помидоры свежие - 250 г;
перец горький - 0,5-1 шт.;
паста томатная - 2 ст. л.;
масло растительное - 30 г;
соль - по вкусу;
сахар - 20-30 г;
уксус 9% - 15-20 мл.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 07:48

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом от Лёля Абильштейн

Сельдь (свежемороженая, крупная) — 5 шт
Соль — 160 г
Вода — 4 л
Лавровый лист — 2 шт
Смесь перцев ( по-вкусу)
Кориандр (семена) — 2 ч. л.
Масло растительное (без запаха) — 0,5 стак.

Рецепт "Селeдочка малосольная домашняя мокрым способом"
Солила я в ведерке объемом 5л.
Даем замороженной селедке растаять (микро не использовать), у меня она просто оттаяла в раковине. Хорошенько промываем ее под проточной водой, удаляем лишнюю чешую около головы. Выкладываем селедку головой вниз в ведерко, заливаем 3л холодной воды.
Берем литровую баночку, засыпаем туда 160г соли (это примерно 4 ст.л. с большой горкой), кладем лаврушку, мелем на мельничке перец, кому сколько хочется, и заливаем все это дело кипятком до горлышка. Помешаем, пока соль не растворится, даем остыть немного и выливаем в ведерко с селедкой и водой. Я так сделала, чтобы в кипятке аромат перца и лаврушки лучше раскрылся.
Обрезаем торчащие хвостовые плавники, закрываем крышечкой и помещаем ведро в холодное место на 3 суток. У меня стояло на застекленной лоджии, на улице в эти дни минус 2.

Лаврушку и перец я использовала вот такие.

По истечении трех дней достаем нашу селедку, промываем хорошенько под холодной водой. Вот такая она уже соленая красавица получилась.

Теперь потрошим ее, чистим, разделываем на филе. Подготовим кориандр и перец. Кориандр потолочь.

Подготовьте емкость, где селедочка будет пропитываться ароматом специй. Посыпьте на донышко немного кориандра и перца, выложите слой филе, затем опять кориандр и перец, опять филе и сверху опять перец и кориандр.
И залейте нашу рыбку растительным рафинированным маслом, чтобы аромат специй хорошенько пропитал ее.
Можно кушать сразу, а можно подержать в холодильнике часов 6, для лучшей пропитки.

Вот такая вкусная, ароматная, жирненькая и сочная селедочка у меня получилась! И вкус у нее совсем не тот, что из общественного ведра в магазине, а настоящий, селедочный, натуральный!
Попробуйте ее приготовить, и, я уверена, не пожалеете! Во всяком случае, я отныне буду солить сельдь только так и никак иначе!

[300x300]
492777 (150x113, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2016 07:47

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Домашняя маринованная селёдка

[700x525]

Вкусная получается селёдочка. Хорошо и как отдельное блюдо и в селёдку под шубой. Как раз к праздникам рецепт.

Читать далее

 e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 07:46

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

О квашеной капусте

Хороша закуска
Квашена капустка -
И подать - не стыдно,
И сожрут - не жалко!

[464x268]

Попробуйте когда-нибудь рассказать иностранцу о нашем национальном блюде – квашеной капусте. Как минимум, вы увидите изумленные глаза. Китаец скажет вам, что именно в его стране изобрели сей продукт. И что известен он там еще с 3 века до н.э., и что кормили им еще рабочих, возводивших Великую китайскую стену. Кореец возразит вам, что во всем мире известна не обычная квашеная капуста, а именно корейская – кимчи. Австриец или немец расскажет вам о самом что ни на есть традиционном блюде в его стране под названием шакрут (свиные ножки с кислой капустой). Румын – о сармале (фрикадельки с кислой капустой). А поляк и вовсе обидится – кто же не слышал о легендарном бигосе (различные виды мяса с кислой капустой)?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 07:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный

 

 Смею вас заверить, из всех способов, этот дает самый вкусный результат. Так вкусно, что оторваться невозможно! Pыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной. Кусочки форели проскальзывают внутрь мягко и стремительно, рождая ощущение полного восторга и блаженства. Ой... Я уже дальше не могу рассказывать. Ноги несут к холодильнику, а руки - предательски дрожат...  В общем, хватит разговаривать, готовьте скорее! 
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 07:44

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

"ТЁЩИН ЯЗЫК" ИЗ КАБАЧКОВ

 
 
Получается отличное дополнение к картошке зимой или праздничная закуска. По вкусу похоже на лечо.
Готовится очень быстро и легко.

Состав:

На 3 кг кабачков: 
- 2-3 головки чеснока;
- стручок горького перца;
- 5 стручков сладкого перца;
- 0,5 л томатного соуса;
- 0,5 стакана сахара;
- 0,25 л воды;
- 1 стакан растительного масла;
- 1,5 ч.л. соли;
- 3 ст.л.9%уксуса - несколько горошин черного перца;
- 3-4 штучки гвоздики;

Кабачки очистить от кожуры и семян (обычно для этого блюда используются уже вызревшие кабачки). Затем нарезать тонкими длинными полосками.
Все остальные продукты провернуть через мясорубку. Добавить масло, сахар, соль, уксус.
Поставить их на огонь и довести до кипения. Затем кабачки положить в эту массу. Варить 40 минут.

Закладывать горячим в простерилизованные банки (лучше поллитровые) и сразу закатывать.
Потом перевернуть и держать под одеялом до остывания.

Рекомендации:
Перчик Чили кладется по вкусу. Некоторые любят и вовсе без него, я люблю с ним.
Я кабачки режу дольками вдоль- моя "теща" с длинным языком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2016 21:45

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

серый пуловер



1.
[521x700]

2.
[321x662]

3.
[569x255]

1.
[617x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 18:13

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Узор для платья спицами


[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 18:11

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ПРИНЦЕССЫ


[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 18:07

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Юбка крючком

[показать]
[показать]
Летняя юбка, связанная крючком.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 18:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белый ажурный топ

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Материалы
  • нитки хлопок 200гр, крючек №1, нитки №10, иголка,булавки
Способ изготовления
  1. Для начала сделайте выкройку с вытачками и откорректируйте ее по своим меркам. Выкройку разложите на поверхности, в которую можно вкалывать булавки для фиксации мотивов (например поролон, обтянутый тканью). Для большего удобства такая поверхность может быть мобильной, чтобы Вы могли двигать ее в разных направлениях.
  2.  
  3. Свяжите листья , используя прием провязывания СБН за заднюю полупетлю. Выполните цветы по схемам . Обратите внимание на то, что для придания мотивам объемности и жесткости применяется обвязка -один ряд соединительных столбиков + ВП между ними.
  4.  
  5. Для соединения отдельных фрагментов в композицию свяжите шнур "гусеничку" . Для избежания усадки после стирки, прежде чем соединять мотивы между собой, увлажните, отпарьте их и дайте высохнуть.
  6.  


Источник: моя фантазия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 18:00

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

10 оригинальных выкроек платьиц для девочек

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 17:51

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста. Обязательно поделитесь с друзьями!

[показать]

1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

2. Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка соды
- 1 яйцo
- 100 г молока
- 50 г растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

3. Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира
- 0,5 стакана растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
- 2,5 стакана муки
Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле.
Растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры. Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем на час-полтора для подъема.

4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 стакан муки
- 1 стакан кефира
- 1 чайная ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной.

5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.

6. Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 4-5 стакана муки
- 30 г мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

7. Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 150 г маргарина
- 200 г сметаны
- 1 стакан сахара
- 0,5 пачки мокрых дрожжей (50 г)
- 0,5 чайной ложки соды
- 4 стакана муки (приблизительно)
- 0,5 чайной ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 г теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 17:50

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Пасхальные рецепты:

 

 

Пасхальные бабки

Творожные пасхи

Куличи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:19

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку! 15 полезных советов приготовления пасхального кулича

В наши дни далеко не все берутся печь куличи. Но если знать несколько важных нюансов их приготовления, можно без лишних хлопот порадовать близких домашней пасхальной выпечкой.

 
 
Пасхальные куличи традиционно пекут в Чистый четверг
 

1. Тесто для кулича не должно быть жидким (куличи расплывутся и будут плоскими) и не должно быть густым (куличи будут слишком тяжелыми и быстро зачерствеют).

 

2. Куличное тесто месят как можно дольше, чтобы оно совершенно отставало от рук или от стола.

3. Куличное тесто не любит сквозняков, а любит тепло, поэтому куличи должны подходить в теплом месте при температуре 30-45 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:19

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Глазурь для пасхальных куличей - ТОП-10

[400x230]

Шоколадная глазурь для пасхальных куличей

Ингредиенты:

90 г шоколада темного,
3 ст.л. сока апельсинового,
3 ст.л. масла сливочного,
3 ст.л сахара.

Шоколад, апельсиновый сок, сливочное масло и сахар сложить в одну посудину, поставить на огонь и помешивать, пока масса не станет однородной. Немного охладить, смазывать куличи и пироги.

Сахарная глазурь для пасхальных куличей

Ингредиенты:

1 ст. сахарной пудры,
4 ст.л. теплой воды,
красители и аромадобавки по вкусу.

Все ингредиенты смешать и поставить на огонь, нагреть примерно до 40° С, все время помешивая. Если масса получилась густой, можно добавить немного воды, а если жидкой – сахарной пудры. Наносить глазурь на куличи сразу после приготовления.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:17

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ТортКуши (куши с иврита переводится...короче...Негретянский торт)

ИСТОЧНИК ЖЖ. АВТОР buxgalter_sofia.
[500x487]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:17

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Панеттоне. Итальянская выпечка

[показать]


Ингредиенты:

900 г. муки
200 г. размягченного сливочного масла
200 г. сахара
100 г. дрожжей
80 г. изюма без косточек
50 г. цукатов
4 яичных желтка
1 целое яйцо
сливочное масло для формы
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:16

Это цитата сообщения Anastasia_F Оригинальное сообщение

Ромовая баба



Безумно любимый десерт, который никогда и никого не оставит равнодушным. )))


[показать]

далее рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2016 05:16

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Бисквитный пирог на пиве

Бисквитный пирог на пиве

[показать]

Часто остается бутылочка недопитого пива, или кефира... Зачем им киснуть, если можно без труда испечь такой пирог!  Нужно 3 яйца, 5 - 6 стол.ложки сахара, стакан кефира, стакан светлого пива, 9 стол.ложек муки с горкой, сода, 3 стол.ложки какао, сахарная пудра. Все хорошо перемешать и выпекать в промасленной форме, при 180 градусах в духовке. Готовность проверить деревянной палочкой. Импровизируйте с готовым коржом!

http://fotki.yandex.ru/users/irdom2012/view/781002/?page=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии