• Авторизация


Без заголовка 11-09-2016 22:50

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Пальто с широкими планками

[472x700] 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:39

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Пальто с капюшоном.(Большой размер).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2016 22:38

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

пальто-кардиган от Роберто Кавалли: вязание+мех

Эта красота стоит нереальных денег - около 4 тысяч евро.... А если сделать самой?))))



1.
[466x700]

2.
[466x700]

3.
[466x700]

4.
[449x559]

5.
[449x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:36

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Длинное пальто с капюшоном.Вязание.

[показать]

Схемы ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:34

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Черное пальто с шалевым воротником под пояс

[показать]

 

Черное пальто с шалевым воротником под пояс, длинная темная юбка, взгляд с поволокой - этот образ хоть раз в жизни мечтает примерить каждая женщина.

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:31

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Длинный жакет - пальто кораллового цвета

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:29

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Пальто песочного цвета. Вязание спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 22:28

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Серое пальто с бахромой

 

http://knitsi.ru/id2643/seroe-palto-s-bahromoy.html  

[показать] [показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 13:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка платья перекошенного кроя

[показать]
Перед тем, как приступать к конструированию разберемся, что же означает такое модно сегодня словосочетание «перекошенный крой». Для предотвращения ненужной деформации ткани при носке кроить принято по долевой нити основы, соответственно, перпендикулярно «утку». Иногда, для расклешенных фасонов применяют раскладку выкройки на ткани под 45 градусов к основной линии, т.е. по косой.

«Перекошенный крой» – это исключение из правил, т.к. выкройка представляет собой построение не строго по вертикали, но и по горизонтали. При раскладке такой выкройки на ткани достигается очень интересный визуальный эффект драпировки ткани. За счет этого можно создать разнообразные и неповторимые модные туники и платья перекошенного кроя.

Материал для изделий перекошенного кроя должен быть тянущимся, так как использование не трикотажных полотен при таком необычном крое, может привести к дискомфорту во время носки.

ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ http://www.redcafe.ru/canted-dress-pattern
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 11:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройка платья перекошенного кроя

[показать]
Перед тем, как приступать к конструированию разберемся, что же означает такое модно сегодня словосочетание «перекошенный крой». Для предотвращения ненужной деформации ткани при носке кроить принято по долевой нити основы, соответственно, перпендикулярно «утку». Иногда, для расклешенных фасонов применяют раскладку выкройки на ткани под 45 градусов к основной линии, т.е. по косой.

«Перекошенный крой» – это исключение из правил, т.к. выкройка представляет собой построение не строго по вертикали, но и по горизонтали. При раскладке такой выкройки на ткани достигается очень интересный визуальный эффект драпировки ткани. За счет этого можно создать разнообразные и неповторимые модные туники и платья перекошенного кроя.

Материал для изделий перекошенного кроя должен быть тянущимся, так как использование не трикотажных полотен при таком необычном крое, может привести к дискомфорту во время носки.

ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ http://www.redcafe.ru/canted-dress-pattern
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 10:51

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

юбка "Дыхание осени"

нитки шерсть 100%,толщина нитки в 50 гр около 90 м. Ушло 300 гр. размер 34-36. Юбка практически прямая.

Зачастую спрашивают- как вяжу ЮБКИ)))
вяжу все юбки сверху вниз. во 1-х: удобней примерять; во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую  рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У кого то был пост-как лучше поднимать петли Кажется у ИРИМЕД! зачастую петли подъёма идут в рисунках так-что стык не виден)
Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

Первый раз не могу найти ТОЧНО те схемы, которыми я пользовалась.

Рисунки просты- так называемый "паучок" или его разновидность, затем простой рисунок + мережка и еще один рисунок паучок, чуть помельче. Простите, но в этот раз без точных схем "паучков" . Я думаю-тут главное идея .. А рисунок паучок можно подобрать.

 

[466x700]

[700x466]

[466x700]

с первым паучком не уверена... какая была схема

[382x640]

 

[424x600]

 потом идет полоса из этого рисунка

 

[700x525]
рисунок- как мережка перед последним рисунком

 

[640x348]


последний рисунок паучок

[345x512]

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2016 20:18

Это цитата сообщения После_душа Оригинальное сообщение

Машинное вязание. Совершенно необычный теплый кардиган

  [показать]

Размер: 50-52.

Вам потребуется: 950 г шерстяной пряжи си­реневого цвета; спицы № 4; круговые спицы № 4.

 

Расчет вязания дан при плотности образца связанного резинкой 2 х 2: 24 п. х 25 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, откорректируйте выкройку и определите плотность вязки, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному. Для этого свяжите образец резинкой 2 х 2 и рассчитайте необходимое количество петель. Полочки и спинка жакета выполняются единым полотном в поперечном направлении, начиная с левой полочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

САЛАТ "КОБРА" ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ.

 
Ингредиенты:

2,5 кг - зелёных помидоров,

3 гол - чеснока,
2 шт. - перца чили,
100 г - уксуса (можно меньше, по вкусу),
3 ст. л. - соли (неполные),
3 ст. л. - сахара ( с горкой).

Приготовление:

Помидоры нарезать небольшими дольками.
Перец порезать кружочками.
Чеснок очистить и подавить на чесночнице.

Смешать помидоры с перцем и чесноком, добавить уксус, сахар, соль. Все перемешать и дать постоять 20-30 минут, чтоб пустило сок.

После того, как прошло время разложить по стерелизованным банкам и закатать.

С этого количества получается 5 поллитровых банок. Для тех, кто любит острое, этот рецепт будет находкой!!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

 
Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

Ингредиенты:
Кабачки — 1,5 кг (можно использовать цуккини)
Соль — 1 ст.л.
Перец чёрный (молотый) -0,5 ст.л.
Сахар – 2 — 3 ст.л.
Масло растит. – 0,5 Укроп -1 пучок.
Уксус – 0,5 ст. (9%)
Чеснок – 4-5 зубчиков.

Кабачки почистить, порезать ломтиками довольно крупно, чтобы кусочки напоминали порезанные грибы. Если сердцевина у кабачков рыхлая, то её нужно вырезать, иначе эффекта груздей не получится.

Укроп порезать, чеснок почистить и порубить ножом. Всё смешать и оставить часа на 3 мариноваться при комнатной температуре.

Затем разложить в стерильные банки, накрыть стерильными крышками и поставить их в большую кастрюлю с тёплой водой (если поставить в кипящую воду, то банки могут треснуть). Вода должна доходить до плечиков банки. Стерилизуете 5-7 минут с момента закипания воды.

Закатать, перевернуть вниз горлышком, не укутывать. Оставить в таком состоянии до остывания. Затем поставить в прохладное место до зимы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:05

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ОВОЩНАЯ ЗАКУСКА С ФАСОЛЬЮ

 
Жареные овощи, да ещё и с фасолью... Это очень вкусно! Эта закуска хороша и как отдельное блюдо, и как дополнение к мясу или рыбе, а также она может служить заправкой для супов и борщей.

Для 5-ти 0,5 литровых банок.
0,5 кг фасоли;
0,5 кг моркови;
0,6 кг сладкого перца;
0,6 кг репчатого лука;
1 кг помидор;
2-3 шт. лаврового листа;
соль и черный молотый перец - по вкусу;
1 ст. растительного масла.


Фасоль заливаем холодной водой, оставляем на 3-4 часа. Затем фасоль промываем, снова заливаем холодной водой (вода должна покрывать фасоль где-то на палец), варим на медленном огне до готовности. Сливаем лишнюю жидкость.

Помидоры промываем водой, надрезаем верхушку крест на крест, выкладываем в кастрюлю, заливаем кипятком, накрываем крышкой, даем постоять 30 минут.

Морковь промываем проточной водой, чистим, снова промываем. Разрезаем морковь вдоль и поперек на тонкие пластинки. Обжариваем на растительном масле до полуготовности.

Перец промываем водой, разрезаем пополам, удаляем семена, нарезаем соломкой. Обжариваем на растительном масле до полуготовности.
Лук чистим, промываем водой, нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем до золотистого цвета.

С помидоров снимаем кожицу, разрезаем пополам, взбиваем блендером (можно прокрутить помидоры через мясорубку).

Тушим томатное пюре на растительном масле около 15 минут. Далее к томатам выкладываем фасоль, лук, перец, морковь. Все аккуратно перемешиваем, солим, перчим, кладем лавровый лист. Тушим на слабом огне при закрытой крышке, периодически помешивая, чтобы не пригорело, 30 минут.

Овощная закуска с фасолью готова для расфасовки в банки. Раскладываем в чистые сухие банки, уплотняем массу, слегка встряхивая банку. Закатываем и переворачиваем их вверх дном.

Укутываем для медленного охлаждения. Храним в прохладном месте (в холодильнике, погребе, подвале), потому что достаточно большое количество моркови, используемое в этом рецепте, может вызвать процесс брожения.

Овощная закуска с фасолью готова!!!
Приятного аппетита!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:04

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Лечо "Белорусское" БЕЗ уксуса

Как бы ни было это удивительно, а однажды, убираясь на балконе, нашла стопку старых газет. Думала их уже выкинуть, но там оказались вырезки из кулинарных заметок. Так вот, приглянулся мне один рецепт – лечо "Белорусское" без уксуса, который готовлю и по сей день. На данный момент уже повзрослевшая дочь постоянно просит передать ей именно это лечо и ничего другого. Лечо прекрасно хранится, как в подвале, так и в квартире. Просто однажды забыли банку на балконе, вспомнили осенью и думали она пропала, а оказалось, что всё очень вкусное и не испорченное.

Данное лечо имеет один неоспоримый плюс, для него нужно всего два ингредиента и не требуется вода или уксус. Всё готовится очень просто и замечательно.

Свежие помидоры (лучше всего брать поздних сортов поспевания, тогда лечо получится более густым и ароматным) — 3 кг.
Болгарский сладкий перец (красный) — 10 шт
Сахарный песок — 1 стакан
Поваренная соль — 1-2 ст. ложки
Чеснок — 7-8 средних зубчиков
Смесь молотых перцев —1 ч. ложечка

Помидоры и болгарский перец тщательно промыть холодной водой. У помидор удалить плодоножки. Это можно сделать при помощи небольшого ножа, круговым движением у «хвостика помидора».

У сладких перцев необходимо обрезать семенные коробки. Это можно сделать путем разрезания овоща пополам или срезав плодоножку удалить семенную сердцевину.

У сладких перцев необходимо обрезать семенные коробки. Это можно сделать путем разрезания овоща пополам или срезав плодоножку удалить семенную сердцевину.

Часть помидор мелко нарезанных и перца ставим в большую кастрюлю, варим 10 минут, потом выкладываем туда крупно нарезанные помидоры, поваренную соль и сахар, далее смесь перцев. Варим ещё на протяжении тридцати минут.

Банки перед закатыванием стерилизуем в духовке, вместе с ними и крышки.

Горячее лечо заливаем в банки и закатываем. Переворачиваем и укутываем одеялом или чем-то другим, что нашли под рукой. Даём остыть до комнатной температуры. Далее можно отправить в подвал или в прохладное место в квартире. Из данного количества ингредиентов получится 7 баночек лечо по пол литра.

Употреблять можно как в чистом виде, так и добавлять в борщ или при приготовлении голубцов. Также лечо может послужить ароматным салатом в зимнее время, если в него добавить немного мелкорубленого репчатого лука и растительного масла. Очень часто лечо используют в качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам. А под алкогольные напитки – это, ко всему прочему, умопомрачительная закусочка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:04

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

КЕТЧУП ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

 
2 кг красной смородины, 1 кг сахарного песка, 250 мл 5% винного уксуса, 1 ст. ложка корицы, 2 ч. ложки молотой гвоздики, 1 ч. ложка перца.

Очистить смородину от стебельков, уложить в эмалированную посуду, растереть миксером, добавить все остальные компоненты и готовить при постоянном помешивании, снимая пену, около 20 минут до получения относительно густого бульона. Разлить в стеклянные банки и хорошо закупорить.

Можно воспользоваться обычным уксусом (ни в коем случае не добавлять уксусную эссенцию - будет очень кисло) такой же концентрации, но это приведет к небольшому ухудшению вкуса.
Лучше для этой цели подходят баночки из-под детского питания.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:03

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Аджика с яблоками

 

Этим рецептом я пользуюсь уже не один год. Результат радует своей стабильностью и универсальностью. Именно такой аджикой меня угостили и поделились рецептом в одном из сел Харьковщины. Аджика получается как густой соус, который идеально подходит в отварному рису, к гречневой каше, картофелю в любом виде, но особенное сочетание - это аджичка с черным хлебом и ломтиком сала. Зимой - потрясающая вещь! Разные порции готовлю с разным количеством жгучего перца, для себя готовлю или совсем без такового, или кладу самую малость. Поэтому этот ингредиент, жгучий перец, нужно добавлять одновременно с чесноком индивидуально под себя. Из указанных продуктов получается примерно 5 л аджики. Перец сладкий можно брать красного или красно-желтого цвета, яблоки - любые. Чеснок указан уже в очищенном виде. Для измельчения удобно использовать кухонный комбайн, он быстро измельчит большой объем очищенных и подготовленных овощей.

Время приготовления: 80 мин.
Порций: на 5 литров

Ингредиенты:


• Помидоры - 2,5 кг.;
• Перец сладкий - 1 кг.;
• Морковь - 1 кг.;
• Яблоки - 1 кг.;
• Уксус столовый (9%) - 1 ст.;
• Масло растительное - 1 ст.;
• Сахар - 1 ст.;
• Соль - 60 г.;
• Чеснок - 200 г.

Приготовление:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:02

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

САЛАТ ДУНАЙСКИЙ

 
На 10 литров консервов понадобится:
перца сладкого 5 кг, томатов зеленых 2 кг,
моркови (бланшированной) 2 кг., лука репчатого 800 г, соли 200 г, уксуса 6% - 700 мл., раститительного масла 600 мл., специи.
Указан вес обработанных и нарезанных овощей.

Томаты сортируют, отрывают плодоножки, моют в холодной проточной воде и разрезают на 6-8 частей, в зависимости от размера.
Перец сортируют, удаляют плодоножки с семенниками, тщательно моют и нарезают в виде кубиков или лапши. Нарезанную морковь бланшируют в кипящей воде 10-12 минут и затем охлаждают в проточной воде.
Лук очищают от кожуры, отрезают корневую мочку и донце и нарезают кольцами.
Нарезанные овощи томаты, перец, морковь и лук смешивают с солью, выдерживают 15-20 минут и дают хорошо стечь выделившейся жидкости. Затем овощи перекладывают в эмалированный таз, добавляют растит. масло, уксус и перемешивают.
Готовый салат расфасовывают в подготовленные банки, на дно которых предварительно укладывают перец душистый (2 шт), гвоздику (3 шт), и лавровый лист (1 шт.), накрывают лакированными крышками, стерилизуют и закатывают.
Продолжительность стерилизации для банок емкостью 0.5 литра 30 минут, для банок емкостью 1.0 литра 35 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2016 08:02

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму .Кабачковая икра

Ингридиенты

Кабачок 1,5 кг,

морковь 1 кг,

лук 0,4 кг,

две головки чеснока,

соль 1,5 ст.л.,

9 ст.л. сахара,

5 ст.л. майонеза,

10 ст.л. томат. пасты,

150 гр под.масла

Приготовление

Порезать, обжарить. Добавить 200 гр воды. Измельчить блендером. Тушить 1 час, уксус-9% влить 50 гр в конце. Стерилизация 25 минут-0.5 литра.

Очень вкусно!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии