• Авторизация


Без заголовка 21-10-2016 08:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хлеб домашний тостовый «ОБЛАЧКО»

 
Рецепт "тырнетовский"... ничего не меняла, готовила, как у автора. Автор этого рецепта тоже позаимствовал рецепт у кого-то, и тот "кто-то" пeк хлеб в хлебопечке по типу: всe забросил и испeк! Обычный или быстрый режим... Рецепт был переделан для "ручной работы". Вот его я взяла за основу... поскольку я не ищу быстрых и лeгких путей, а скорее всего ещe и потому, что считаю, что хлеб не терпит суеты, что это продукт, который "тяп-ляп" не заслуживает и требует к себе как внимания, так и любви... (тогда он будет и вкусный и полезный!); вот поэтому я пеку хлеб "традиционным способом", долгоиграющим: замесил и вымесил хорошо... дал подняться и обмял... сформовал и дал подняться... И вот тогда получим настоящий хлеб! Но кто хочет, то можно и в хлебопечке. Этот хлебушек необыкновенно вкусный, нежный, лeгкий, прямо воздушный, поэтому и определила ему название "Облачко". Никакое сравнение магазинный тостовый хлеб с ним не выдержит. А готовить легко и просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хлеб домашний, постный - корочка тонкая-тонкая, хрустящая, нежная, а мякоть пористая, сытная

Спешу поделиться с вами изумительным рецептом домашнего хлеба.
У меня нет слов, чтобы рассказать, насколько этот хлебушек вкусный!
Мягкий, пышный, чуть солоноватый, абсолютно не калорийный. Одним словом, никакие хлебопечки не нужны - процесс настолько прост, а результат настолько великолепен, что хочется печь его снова и снова)

[600x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-10-2016 08:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ БАТОНЫ ЗА 30 МИНУТ!

Сохраните себе!

[показать]

 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 

- 250 г муки (граненый стакан 200см3 - 130 грамм муки)

- 6 г сухих дрожжей 

- 4 г соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хлеб “Кефирный”… или быть пекарем совсем нетрудно

[300x199]
Хлеб кефирный появился на столах заботливых хозяек относительно недавно. Женщины любят экспериментировать в приготовлении, поэтому заменяют различные продукты. К примеру, вместо привычного молока, добавили кефир.

Хлеб “Кефирный” - бесподобно вкусный хлеб. Отличный хлеб — плотный и вкусный. И, конечно же, сам аромат и вкус свежеприготовленной выпечки, не оставит равнодушным не одного из членов семьи.
1563929e991d (162x72, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ржаные краюшки

[x375]

Один из самых простых способов приготовить ржаной хлеб. Минимум продуктов и минимум усилий, а результат -ароматные и красивые краюшки. Удобно взять с собой или подать к обеду. Ржаные краюшки имеют небольшую калорийность, они сделаны на воде, а в составе нет никакого масла.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Итальянская фокачча - изящная, необыкновенной вкусноты чудо- лепешка

Фокачча – это безумно вкусный и ароматный хлеб, который традиционно готовят в Италии. Что тут скажешь - я абсолютная фанатка итальянской кухни, потому этот рецепт с первого кусочка стал моим фаворитом.

Готовится такая итальянская фокачча очень просто – мало того, что готовить чудо-лепешку мы будем на сухих дрожжах, так еще и не нужно даже опару делать!

Наша фокачча будет особенно ароматной благодаря оливковому маслу и розмарину. Хотя вариантов приготовления множество: с оливками, вялеными помидорами, сыром.

Фокачча буквально исчезла за один ужин! Так что, стоит задуматься о двойной порции на следующий раз.

А рецептом снова поделилась моя подруга из Италии, за что ей море благодарностей
[450x300]
загружено (5) (128x128, 4Kb)Узнайте, как и из чего можно готовить фокачча — и этот вкуснейшее итальянское изделие будет все чаще появляться на вашем столе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Слоёный хлеб - хрустящая корочка, нежный мякиш и тонкий привкус оливкового масла!

Совсем недавно я готовила слоёный хлеб и так он мне понравился, что за месяц я испекла его уже третий раз. Это пожалуй один из самых вкусных хлебов, которые мне доводилось пробовать и готовить. В этот раз решила на верхушке хлеба сделать разрез, чтобы придать ему ещё более интересный вид. Готовится этот хлеб совершенно просто, но результат вас покорит - я уверяю!
[700x525]
Предлагаю вам попробовать этот замечательный и ароматный хлеб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:47

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки)

Этот хлебушек не только безумно вкусный, но и для фигурки будет очень полезным. Ведь это бездрожжевой хлеб без муки, что сразу скажется на нашем весе. Время его приготовления - 60 минут, а вот удовольствие от вкуса - это надолго))

[604x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:45

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Хлеб творожный с овсяными хлопьями в хлебопечке

Рецепт этого хлеба я нашел в интернете и адаптировал с минимальными поправками к хлебопечке. Получилось неплохо.

[700x456]

Мука - 380 г, творог - 250 г, стакан овсяных хлопьев, 2 ч. л. сухих дрожжей, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 яйцо, 50 мл растительного масла, 130 мл теплой воды (у меня сыворотка). Закладывание компонентов в соответствии с инструкцией к хлебопечке. Режим основной, размер буханки средний. 

[700x465]

Хлеб получился плотноватый, но вкусный. В следующий раз буду использовать собственноручно приготовленный творог, и побольше дрожжей положу.

Ниже приведено описание приготовления этого хлеба в духовке (из исходного рецепта).

Смешать дрожжи, соль, сахар, добавить теплую воду и хорошо все перемешать. Накрыть посуду пленкой и поставить опару в теплое место на 30 минут. Яйцо слегка взбить, добавить к яйцу масло, творог, хорошо перемешать и добавить смесь к опаре. Затем добавить овсяные хлопья и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Тесто вымешивать в течение 7-8 минут. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на час. В форму для хлеба выложить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут. Перед выпечкой поверхность хлеба сбрызнуть водой. Выпекать хлеб при температуре 190 градусов в течение 40 минут.  

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простой и вкусный домашний хлеб в духовке

Хлеб в духовке, рецепт которого вы видите на этой странице, – это самый простой рецепт выпечки хлеба в духовке. Если вы никогда не пробовали печь хлеб самостоятельно, можете начать именно с него. Думаю, очень мало шансов, что ваш хлеб не удастся.
[600x450]
Вам не придется готовить опару и многократно замешивать тесто. Просто смешайте муку, дрожжи, соль и воду, прежде чем идти спать, а утром сформируете тесто в шар, завернете его в полотенце на 2 часа, затем бросите его в кастрюлю и испечете самостоятельно настоящий вкусный хлеб дома в духовке. Довольно просто. Сделайте это для вашей семьи, поверьте, это произведет впечатление.

0_1b6a34_6da8890a_L (81x100, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:44

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Хрустящий датский хлеб "Тигровый"

http://povarenok.ru/recipes/show/124308/     Автор:   

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Багеты на скорую руку

Что может быть вкуснее домашнего хлеба?!? Но, как правило, многих хозяек "отпугивает" то, что на приготовление хлеба в домашних условиях уходит много времени...

Иногда действительно не хватает времени на полноценный цикл подъема и выпечки хлебушка, думаю, этот рецепт выручит в таких случаях! 

Рецепт этих БАГЕТОВ стал просто палочкой-выручалочкой для меня. Готовится все очень быстро и с потрясающим результатом! Непременно буду готовить эти багеты снова и снова!

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:43

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Вечная закваска

Любителям испечь домашний хлебушек, да еще и без вредных дрожжей. 

При регулярном выпекании хлеба выгоднее самим изготовить закваску. Это совсем несложно, тем более, что приготовить ее нужно только для первой выпечки, а для всех последующих просто оставить последний раз немного теста и использовать его в качестве закваски. Получается как бы "perpetuum mobile" И вкус у хлеба как у того самого - с кислинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:43

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Хмельная закваска и бездрожжевой хлеб

[показать]
 
 
Для закваски нужно:
- стакан хмеля;
- мука;
- сахар или мед;
- пол-литра воды.
 
Хмель я взял свежий, только что сорванный – по дороге домой с пробежки надергал в пакет. Можно и сухой использовать. Воду довел до кипения, натрамбовал в стакан (250 мл) шишек хмеля и высыпал в кипяток.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:41

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Хлебопечка. 25 рецептов


 

[показать]


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите F11
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:41

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

5 заквасок для бездрожжевого хлеба своими руками!

 
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАКВАСКУ ДЛЯ БЕЗДРОЖЖЕВОГО ХЛЕБА
 
Рецепты заквасок (ржаная, изюмная, кефирная, зерновая, хмелевая)
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто картофельное "Универсальное" - весь секрет таится именно в картофельной составляющей

Отличное тесто для булочек, пиццы, пирогов... С таким тестом приятно "работать", оно не липнет к рукам, очень эластичное, мягкое, нежное... Структура изделий пористая, нежная, "пушистая"... Рекомендую!

[показать]

[показать]

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.

Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)

Плотность 1,5п. х 2,2р.

Верхняя часть шапочки (колокол)

На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.  

1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.

2 р: л.п.

3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.

4 р: л.п.

5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.

6 р: л.п.

7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.

8 р: л.п.

9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.

10-11 р: л.п.

12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.

13-15 р: л.п.

16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.

17-20 р: л.п.

21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.

Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.

Поля шапочки (отворот)

Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.

Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.

1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.

2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.

Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.

Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.

Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

2 шлема для взрослых девушек спицами

[показать]

    [показать]

Размер: 56. 

Модель выполнена спицами. 

Вам потребуется: 250 г серой пряжи; спицы №4. 

Рисунок. Ирландский узор. 

Начните вязание с ушек. Свяжите 2 ушка по схеме и снимите петли на булавку. Затем наберите петли для задней части шлема, снимите петли одного ушка с булавки на спицу, наберите петли для передней части, снимите петли второго ушка и наберите вторую половину задней части. Вяжите по схеме. провязав ряды схемы, стяните петли на макушке и сшейте затылочный шов.

[показать]

http://knitsi.ru/id129/shlem.html

Девочки, привожу комментарий к этому шлему, чтоб Вы его не пропустили.

[показать]В схеме ошибка: левая косичка (со стороны среднего мотива) меняет свое направление, и на фото шапки эта же ошибка. На схеме не отмечена середина шапки спереди. В описании ничего не указано про резинку, которую надо связать по краю переда. Не указана плотность вязания, поэтому очень сложно рассчитать количество петель. Связала с мучениями, но смотрится обалденно, хотя получилась немножко другая.

[показать]

Размер: 56. 

[показать]Модель выполнена спицами с отделкой крючком. 

Вам потребуется: 250 г. буклированной пряжи немного пестрой пряжи для от-делки; спицы №3,5; крючок №3. 

Рисунок. 1. Резинка 5x5. 2. Лицевая гладь. Плотность вязания - 13п. х 16р.= 10 х 10 см. 3. «Рачий шаг». 

Начните вязание с ушек, для чего наберите 3 п, и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 6 раз (15 п.). Провяжите ровно 16 см и прибавьте в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. 2 раза (19 п.). Связав ушко, снимите петли на булавку. Свяжите аналогично

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:27

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка с помпонами и круговой шарф из Drops!

[314x400] [319x400]
Шапочка с помпонами и круговой шарф из Drops!
Просто и симпатично! Такой круговой шарф очень похож на мобиус (mobius),он перекручен и обычно его носят накинув на плечи...А сегодня модно носить такой круговой шарф на шее...
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии