
Спешу поделиться с вами изумительным рецептом домашнего хлеба.
У меня нет слов, чтобы рассказать, насколько этот хлебушек вкусный!
Мягкий, пышный, чуть солоноватый, абсолютно не калорийный. Одним словом, никакие хлебопечки не нужны - процесс настолько прост, а результат настолько великолепен, что хочется печь его снова и снова)

Сохраните себе!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 250 г муки (граненый стакан 200см3 - 130 грамм муки)
- 6 г сухих дрожжей
- 4 г соли
[300x199]
[x375]
[450x300]
Узнайте, как и из чего можно готовить фокачча — и этот вкуснейшее итальянское изделие будет все чаще появляться на вашем столе.
[700x525]Этот хлебушек не только безумно вкусный, но и для фигурки будет очень полезным. Ведь это бездрожжевой хлеб без муки, что сразу скажется на нашем весе. Время его приготовления - 60 минут, а вот удовольствие от вкуса - это надолго))
Рецепт этого хлеба я нашел в интернете и адаптировал с минимальными поправками к хлебопечке. Получилось неплохо.
Мука - 380 г, творог - 250 г, стакан овсяных хлопьев, 2 ч. л. сухих дрожжей, 3 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 яйцо, 50 мл растительного масла, 130 мл теплой воды (у меня сыворотка). Закладывание компонентов в соответствии с инструкцией к хлебопечке. Режим основной, размер буханки средний.
Хлеб получился плотноватый, но вкусный. В следующий раз буду использовать собственноручно приготовленный творог, и побольше дрожжей положу.
Ниже приведено описание приготовления этого хлеба в духовке (из исходного рецепта).
Смешать дрожжи, соль, сахар, добавить теплую воду и хорошо все перемешать. Накрыть посуду пленкой и поставить опару в теплое место на 30 минут. Яйцо слегка взбить, добавить к яйцу масло, творог, хорошо перемешать и добавить смесь к опаре. Затем добавить овсяные хлопья и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку. Тесто вымешивать в течение 7-8 минут. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на час. В форму для хлеба выложить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 20 минут. Перед выпечкой поверхность хлеба сбрызнуть водой. Выпекать хлеб при температуре 190 градусов в течение 40 минут.
Хлеб в духовке, рецепт которого вы видите на этой странице, – это самый простой рецепт выпечки хлеба в духовке. Если вы никогда не пробовали печь хлеб самостоятельно, можете начать именно с него. Думаю, очень мало шансов, что ваш хлеб не удастся.
[600x450]
Вам не придется готовить опару и многократно замешивать тесто. Просто смешайте муку, дрожжи, соль и воду, прежде чем идти спать, а утром сформируете тесто в шар, завернете его в полотенце на 2 часа, затем бросите его в кастрюлю и испечете самостоятельно настоящий вкусный хлеб дома в духовке. Довольно просто. Сделайте это для вашей семьи, поверьте, это произведет впечатление.

Что может быть вкуснее домашнего хлеба?!? Но, как правило, многих хозяек "отпугивает" то, что на приготовление хлеба в домашних условиях уходит много времени...
Иногда действительно не хватает времени на полноценный цикл подъема и выпечки хлебушка, думаю, этот рецепт выручит в таких случаях!
Рецепт этих БАГЕТОВ стал просто палочкой-выручалочкой для меня. Готовится все очень быстро и с потрясающим результатом! Непременно буду готовить эти багеты снова и снова!
[показать]
Любителям испечь домашний хлебушек, да еще и без вредных дрожжей.
При регулярном выпекании хлеба выгоднее самим изготовить закваску. Это совсем несложно, тем более, что приготовить ее нужно только для первой выпечки, а для всех последующих просто оставить последний раз немного теста и использовать его в качестве закваски. Получается как бы "perpetuum mobile" И вкус у хлеба как у того самого - с кислинкой.
[показать]
[показать]Отличное тесто для булочек, пиццы, пирогов... С таким тестом приятно "работать", оно не липнет к рукам, очень эластичное, мягкое, нежное... Структура изделий пористая, нежная, "пушистая"... Рекомендую!
Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.
Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)
Плотность 1,5п. х 2,2р.
Верхняя часть шапочки (колокол)
На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.
1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.
2 р: л.п.
3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.
4 р: л.п.
5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.
6 р: л.п.
7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.
8 р: л.п.
9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.
10-11 р: л.п.
12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.
13-15 р: л.п.
16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.
17-20 р: л.п.
21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.
Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.
Поля шапочки (отворот)
Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.
Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.
1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.
2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.
Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.
Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.
Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188
Размер: 56.
Модель выполнена спицами.
Вам потребуется: 250 г серой пряжи; спицы №4.
Рисунок. Ирландский узор.
Начните вязание с ушек. Свяжите 2 ушка по схеме и снимите петли на булавку. Затем наберите петли для задней части шлема, снимите петли одного ушка с булавки на спицу, наберите петли для передней части, снимите петли второго ушка и наберите вторую половину задней части. Вяжите по схеме. провязав ряды схемы, стяните петли на макушке и сшейте затылочный шов.
http://knitsi.ru/id129/shlem.html
Девочки, привожу комментарий к этому шлему, чтоб Вы его не пропустили.
[показать]В схеме ошибка: левая косичка (со стороны среднего мотива) меняет свое направление, и на фото шапки эта же ошибка. На схеме не отмечена середина шапки спереди. В описании ничего не указано про резинку, которую надо связать по краю переда. Не указана плотность вязания, поэтому очень сложно рассчитать количество петель. Связала с мучениями, но смотрится обалденно, хотя получилась немножко другая.
Размер: 56.
[показать]Модель выполнена спицами с отделкой крючком.
Вам потребуется: 250 г. буклированной пряжи немного пестрой пряжи для от-делки; спицы №3,5; крючок №3.
Рисунок. 1. Резинка 5x5. 2. Лицевая гладь. Плотность вязания - 13п. х 16р.= 10 х 10 см. 3. «Рачий шаг».
Начните вязание с ушек, для чего наберите 3 п, и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 6 раз (15 п.). Провяжите ровно 16 см и прибавьте в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. 2 раза (19 п.). Связав ушко, снимите петли на булавку. Свяжите аналогично
[314x400]
[319x400]