• Авторизация


Без заголовка 21-10-2016 09:50

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Женское вязаное пальто

 
 
 
Красивое женское пальто связанное своими руками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:29

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Простой жакет спицами от бренда Madeleine (вязание спицами)

[500x812]

Простой жакет спицами от бренда Madeleine

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-10-2016 09:22

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Пуловер кимоно на спицах

[481x699]
Узоры для вязания пуловера.
Резинка 1х1, резинка 3х3.
Основной узор (четное кол-во петель):
1 ряд - все изн.
2 ряд - *1 лиц., 1 изн.*, повторять от* до*.
3 ряд - повторять раппорт с 1-го ряда.
Двойная резинка: нитью контр. цвета набрать половину требуемых петель.
1 ряд (вязать рабочей нитью) - *1 лиц., 1 накид*, повторять от* до*.
2 ряд - *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от* до*.
3 ряд и послед. ряды: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от* до*. В готовой детали контр. нить распустить.
Коса налево (шир. 9 п.): 1-й, 3-й, 5-й ряды: 6 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн. 2-й и все четные р.: вязать по рисунку.
7 ряд - 6 п. перекрестить налево (оставить 3 п. на вспом. спице перед работой, 3 лиц., и провязать п. со вспом. спицы лиц.), 1 изн., 1 лиц., 1 изн.
9 ряд - повторять раппорт с 3-го ряда.
Двойная коса (шир. 18 п.): 1-й, 3-й и 5-й р.: 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 12 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн.
2 ряд и все четные - вязать по рисунку.
7 ряд - 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 6 п. перекрестить направо (оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать п. со вспом. спицы лиц.), 6 п. перекрестить налево, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.
9 ряд - повторять раппорт с 3-го ряда.

Вязание пуловера.
Спинка вяжется единым полотном, начиная с левого рукава. На спицы №5 набрать 37 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 10 р. резинкой 3х3. Затем перейти на спицы №6 и вязать: 3 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 31 п. основным узором, при этом прибавлять справа в каждом 4-м ряду 12х1 п., слева в каждом 6-м ряду 13х1 п. В 16-м ряду от резинки выполнить первое перекрещ. косы налево на первых 6 лиц., след. за 1 изн.
В 47-м ряду от резинки выполнить первое перекрещ. направо на след. за ними 6 п. для формирования двойной косы (см. схему). Через 55 р. набрать заново в начале р. 1х40 п. и вязать: 3 п. двойной резинкой, 22 п. резинкой 1х1, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 12 лиц. (в послед. их перекрещивая для двойной косы), 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 12 лиц. (в послед. их перекрещивая для двойной косы), 1 изн., 1 лиц., 1 изн., и далее до конца ряда основным узором. Начиная со 121-го р. убавлять слева в каждом 6-м ряду 13х1 п. Через 67 см от резинки закрыть первые 40 п. и далее убавлять справа в каждом 4-м р. 12х1 п. Через 94 см от резинки перейти на спицы №5, связать 10 рядов резинкой 3х3 и 4 ряда двойной резинкой и закрыть петли трикотажным швом.
Перед пуловера вязать как заднюю деталь, начиная от правого рукава, но с 77 ряда для выреза горловины убавлять слева в каждом 2-м р. 6х1 п., и начиная со 111-го ряда прибавлять слева в каждом 2-м ряду 6х1 п.

Сборка. Соединить заднюю и переднюю детали пуловера, выполнив швы на рукавах и боковые швы. Для воротника на спицы №5 набрать 39 п. и вязать 3 п. двойной резинкой и 36 п. резинкой 1х1. Через 44 см все петли закрыть. Пришить закрытые петли к петлям наборного ряда, сшивая воротник в кольцо, и пришить ворот к горловине так, чтобы петли двойной резинки оказались снаружи.



Выкройка и схема вязания пуловера
[699x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пуловер с прорезями в виде бабочки.

[521x700]

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется:
250 (300) 350 г пряжи типа "Moina" от LANG YARNS кораллового цвета номер 0029 (54% вискоза, 32% полиамид, 14% шелк, 190 м/50 г);
прямые и круговые спицы №4,5, а также игла для вязания.


Лиц. гладь:
лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Прорези:
В лиц. р. закрыть указанное количество петель и эти петли в изн. р. снова набрать.

Особые убавления:
в начале ряда: кром., 1 лиц. п. и 2 п. вместе лиц.; в конце ряда выполнить 1 протяжку (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п.), 1 лиц. п., кром.

Двойные особые убавления:
в начале ряда: кром., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц. и 1 протяжка; в конце ряда провязать до 6 п., затем 2 п. вместе лиц., 1 протяжка, 1 лиц. п., кром.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:06

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

"Сабрина" туника




[402x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:01

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Нормальный советский "чёрный хлеб" без затей.


[показать]

Внимание: расчет на маленькую буханку.
ложки - столовые и чайные - настоящие, а не то мерное убожество что прилагается к хлебопечке
И ещё. Ржаной хлеб по всем правилам заквашивают 22 - 24 часа! Тогда он не требует никаких добавок. Лучше ставить с утра, а на следующее утро печь.
Игредиенты:
ДАЛЕЕ [показать]
[показать] 1_1 (40x63, 1Kb)

Понравилось? Мне очень приятно!) Если не трудно, жмем кнопку "Понравилось!"))) Благодарю! 
00_0 (200x26, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как испечь домашний хлеб. Мастер-класс

[показать]

Просто восхитительный рецепт домашнего хлеба. Если вы живете далеко от хлебозавода или вкус хлеба, который вы покупаете в магазине, совсем вам надоел или не устраивает вас, я вам предложу альтернативу – испечь его самим.

Этот хлеб может храниться до двух недель, ну естественно, в холодильнике. И поэтому свежий хлеб вы можете иметь у себя на столе хоть каждый день.
Вам нужно:
3 стакан теплой воды (можно использовать и холодную воду, но тогда вам потребуется больше времени, чтобы тесто поднялось)
1,5 ст.л. дрожжей (гранулированных, т.е. сухих)
1 ст.л. соли
6,5 стаканов муки (высший сорт)

Кукурузная мука (на усмотрение) 

                    Продолжение здесь: http://hochu-ha.ru/?p=406

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 09:00

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб

[показать]Хороший, качественный, ржаной хлеб можно испечь только на закваске, ни для кого это не секрет! Этот рецепт закваски я нашла в книге о выпечке хлеба 1940 г. выпуска, применялась она на хлебозаводах и отличалась от обычных заквасок добавлением прессованных дрожжей (это значительно ускоряло созревание закваски). Наверняка, многие помнят каким был ржаной хлеб в те, советские, времена - кисловатый, мелкопористый, удивительно вкусный... Именно таким он и получается! Что важно - эту закваску можно вывести в течение суток, хранится она в холодильнике, про еe обновления - ниже, там же рецепт ржаного хлеба! И ещe... выпечка ржаного хлеба - занятие не из простых и быстрых, но результат бесконечно радует! Поэтому я пеку этот хлеб снова и снова!
Ингредиенты для "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

  • Мука ржаная (1400 г - в закваску; 900 г - в хлеб) — 2300 г
  • Вода (1 л - в закваску; 400 мл - в хлеб) — 1,4 л
  • Дрожжи (прессованные; 8 г - в закваску; 6 г - в хлеб) — 14 г
  • Соль (в хлеб) — 1 ст. л.

Рецепт "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

3023928_71235613_1298687732_749 (77x38, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:58

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень вкусный постный хлеб

[700x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:58

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Вкусный хлеб на столе. Печём луковую косичку.

 

[500x667]

Рецепт>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бездрожжевой хлеб

[показать]
Сейчас все чаще говорят о вреде дрожжевого хлеба. Все больше людей переходят на бездрожжевые хлебобулочные изделия. Хочу поделиться очень простым, но вкусным рецептом бездрожжевого хлеба. Я готовлю его в виде кружков-булочек.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Псевдо-бородинский каравай (в духовке)

[показать]Огромная благодарность автору:
allenka

Хлебушек богат и по составу и по виду! А по вкусу очень напоминает настоящий "бородинский"!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Японский молочный хлеб "Hokkaido"

[показать]Огромная благодарность автору: antea



Я пеку хлеб и пироги с 18 лет. Но такого замечательного хлеба я еще не пекла!!!
Очень рекомендую!!!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:56

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Хлеб "Здоровье" (в духовке)

[500x375]Очень-очень-очень вкусный хлеб!
И очень простой.
Один из моих коронных хлебных рецептов.
Попробуйте, вам обязательно понравится!
Итак, приступим..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

белый домашний хлеб "Чистый"

Когда я впервые попробовала рецепт этого хлеба, все вокруг еще несколько дней казалось мне сказкой. Поработав с тестом, все сделав как написано в инструкции одного из лучших пекарей США и, в конечном итоге, вынув самую красивую на свете буханку из духовки, я с улыбкой во весть рот и с этим самым хлебом в охапке в полотенце побежала хвастаться мужу, какой я испекла красивый хлеб. Муж согласился, улыбнулся, а я поняла – и впрямь красивый. Я это сделала!

Чистым я назвала его потому, что после его замеса не нужно вытирать стол – нет ни крошек, ни муки, ни прилипшего теста. Работать с этим тестом приятно. И интересно.
[450x324]
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:54

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Ржаной хлеб в хлебопечке.

Давно и безуспешно пытался я испечь настоящий ржаной хлеб. Главная проблема заключалась в отсутствии ржаного солода, который я пытался заменить сухим квасом, но все равно не получалось так, как хотелось бы. Наконец нашел рецепт на одном из сайтов про хлебопечку рецепт «бородинского». Испек по этому рецепту, но хлеб получился скорее дарницкий, чем бородинский. По виду и по вкусу. Вот такой.

  [700x467]

Привожу рецепт этого хлеба. (В рецепте используется стакан объемом 250 мл.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки на воде - слоистые и мягкие, быстрые, вкусные, дешевые

В доме закончился хлеб? А ваша семья привыкла есть на завтрак свежий хлеб? Но ведь не бежать же сейчас в магазин? Есть самый простой вариант – приготовить вкусные лепешки на воде из продуктов, которые наверняка есть в вашем доме. К тому же, ваши лепешки будут намного полезнее и вкуснее обычного хлеба из магазина. И уж поверьте, домочадцы оценят ваше творение.- Читайте подробнее на
[500x336]
[500x336]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Приготовьте лепешки на воде, сэкономьте свое время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ржаная закваска для кваса и хлеба – продуктов минимум: ржаная мука и вода

Cегодня будем делать ржаную закваску, чтобы потом приготовить домашний квас – вкусный и полезный напиток, спасающий нас в жару каждое . Да и окрошка на квасе будет вкуснее и полезнее, если этот квас домашний бездрожжевой!

Приготовление бездрожжевой ржаной закваски для домашнего кваса или ржаного хлеба процесс легкий и не трудоемкий все как бы между делом, а получаем полезный и качественный продукт

Ржаная закваска для кваса или домашнего ржаного хлеба бездрожжевая – полезная и качественная не требует специальных знаний и умений. Рецепт ржаной закваски настолько прост, что с ее приготовлением справится даже ребенок. Она может долго храниться в и использоваться по мере необходимости.
[496x401]
49080b769544821657ef8efbd00c60f7 (80x120, 7Kb)Ржаная закваска для кваса или домашнего ржаного хлеба бездрожжевая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:52

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

НЬЮ-ЙОРКСКИЙ РЖАНОЙ ХЛЕБ

[550x607]

 Давайте испечём вкусный хлеб с хрустящей корочкой и нежным мякишем .

Рецепт>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2016 08:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

быстрые хлебные булочки - магазинную выпечку за пояс заткнут!

В последнее время хлебобулочных изделий на прилавках магазинов и супермаркетов хоть отбавляй. Вот только их качество лично меня не всегда устраивает. Бывает, купишь мягкий и ароматный батон хлеба, а на следующий день он уже совсем не такой, как накануне, от вчерашней свежести и вкуса не осталось и следа. По этой причине, когда есть свободное время, стараюсь печь хлеб сама. И, скажу вам, разница, что называется, налицо. Тем более, недавно сестра подсказала замечательный домашний рецепт приготовления хлебных булочек, который теперь меня часто выручает. Пекутся такие булочки из быстрого теста — да, да, не удивляйтесь, — такое возможно! Всего-то час работы, и результат порадует всю семью!

[700x475]

Такие быстрые булочки отлично заменяют хлеб, а если дополнить их, скажем, домашним вареньем, то и сладкую выпечку за пояс заткнут!
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Настоятельно рекомендую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии