• Авторизация


КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС *ЗЕФИРНОЕ ЧУДО* 16-10-2016 14:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС - *ЗЕФИРНОЕ ЧУДО* ОТ АНАСТАСИИ СЕРЖАНТОВОЙ

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Солнышко" 16-10-2016 13:38

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Комплект "Солнышко" от Валентины Литвиновой

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Схема кокетки платья.Подошва туфелек  из кожвинила в два сложения .Пряжа СОСО 300г.Платьице на 2-4 года. В талии кулиска и можно регулировать размер. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаное крючком платье «Сиреневый ажур» 16-10-2016 13:35

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Вязаное крючком платье «Сиреневый ажур»

[480x480]

Очень красивое платьице «Сиреневый ажур» ручной работы. Связано тонким крючком из экологически чистой пряжи — 100% хлопок. Кокетка круглая, юбка — солнце. Украшено цветочками — фиалочками, связанными крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для мобильного телефона «Моя Мыша» спицами. 16-10-2016 13:24

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Сумочка для мобильного телефона «Моя Мыша» спицами.

[показать]

Авторская работа от Оксаны, которая живет в Эстонии. Занимается  вязанием крючком и на спицах. Вяжет как для себя, так и на заказ. 

Потребуются остатки льняных ниток и ниток «Ирис», крючок №1,5, пайетки для украшения, маленькая пуговица, немного синтепона или ваты.
 
Основная вязка столбики с накидом, столбики без накида.
 
Основа сумочки.
Вяжем нитью розового цвета цепочку из 13 воздушных петель. Обвязываем цепочку с двух сторон столбиками с накидом: в первую петлю вяжем 5 столбиков с накидом (вместо первого столбика вяжем 3 воздушные петли подъёма), далее вяжем в каждую петельку по одному столбику с накидом, в последнюю петлю также вяжем 5 столбиков с накидом и далее обвязываем цепочку с другой стороны — также в каждую петельку по одному столбику с накидом и замыкаем ряд соединительным столбиком. Таким образом мы связали 34 столбика с накидом.
Продолжаем вязать нитью розового цвета без прибавок и вяжем ещё 7 рядов столбиками без накида, провязывая столбики только за заднюю стенку петельки. Каждый ряд начинаем 3 подъёмными воздушными петлями и заканчиваем соединительным столбиком.
Далее по тому же принципу вяжем льняными нитками ещё 6 рядов, но здесь уже нить продеваем за обе стенки петельки. У нас получается вот такая деталь.
Крышечка сумочки.
Затем обрываем нить и снова начинаем вязание над 6-м столбиком (считая 3 подъёмные петли предыдущего ряда за первый столбик) от начала вязания предыдущего ряда. Вязание идёт не по кругу, а прямыми и обратными рядами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязанный рукав-фонарик 16-10-2016 13:08

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ввязанный рукав-фонарик от yulja s! Мастер-класс!

[349x480]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская сумочка "Сиреневая заря". 16-10-2016 13:07

Это цитата сообщения ТРИТОШКА Оригинальное сообщение

Детская сумочка "Сиреневая заря".

Дело было вечером, делать было нечего... и решили мы с Дашей сообразить СП на двоих:) [показать]Вот что получилось у меня. Сумочка для девичьих секретов для моей принцессы Софи:)Я вдруг вспомнила, что умею немного вязать крючком (когда-то запоем вязала салфетки), и этот процесс для меня оказался очень приятным, даже медитативным. Хочется вязать ещё. [показать]Материалы: пряжа "Кроха" (расход примерно 2/3 мотка по 50 г каждого цвета), ирис, ирис металлик (для отделки), пластиковые бусины, декоративное сердечко, ленты из органзы, флис для подкладки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбинированное платье для девочки 16-10-2016 13:04

Это цитата сообщения света8302 Оригинальное сообщение

комбинированное платье для девочки

href="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/288/75288418_large_233702jztqztrjxxxjc3tt.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [525x700]
[525x700]
[571x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки " Весеннее настроение " 16-10-2016 13:00

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

Шапочки " Весеннее настроение "

 

Пряжа Бегония от Ярн Арт, крючок 2 и 2,25 фирмы Кловер. 

Все остальное полет фантазии... 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка девочке 16-10-2016 12:54

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

Шляпка девочке

Автор - Иpинa Лaзeбныx
Для вязaния пoтpeбoвaлocь: 50 гpaмм пpяжи Пexopкa Ажypнaя (100% мepcepизиpoвaнный xлoпoк, 50 г/280 м); кpючoк № 1,5.


1.
[509x604]

2.
[604x599]

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмалим в микроволновке 16-10-2016 12:48

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Крахмалим в микроволновке

Крахмалим шляпку в микроволновке

[500x375]

В среду на занятиях все увлеченно вязали шляпку. Ну и я не устояла. Вот вчера закончила вязание, "сварила" в микроволновке с крахмалом. Нашла на чем сушить и утром шляпка была готова. Первый раз так крахмалила. Кому интересно, пишу рецепт. На литр холодной воды берём 2 ст л крахмала, выливаем в ёмкость, которую можно ставить в микроволновку, воду с крахмалом быстро размешиваем, кладём туда шляпку, чтобы полностью была в растворе. Ставим в микроволновку на 5 мин. Мощность моей 750 вт. Потом слегка отжимаем, когда не горячо рукам и одеваем на банку или что то подходящее. У меня была емкость высотой как раз на глубину шляпки, поэтому поля я могла хорошо расправить. И вот результат. Говорят что так крахмалить очень хорошо и что держит  даже после стирки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные шарфы 16-10-2016 12:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оригинальные шарфы

1.
[434x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
праздник к нам приходит 16-10-2016 11:15

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

праздник к нам приходит

Так же, как в свое время благодаря ру-нитингу я открыла для себя шали и на пару лет в них погрузилась с головой, в этом году опыт повторился с коронами. Видимо сказалось рождение дочек :) А тут садики, новый год, костюмы, принцессы, короны...Я вообще не любитель вязать крючком. Точнее сам процесс я люблю, но у меня не хватает мастерства придумать и связать что-нибудь крупное достаточно изящно, чтобы это можно было носить. даже для детей. Но вот для чего крючок идеально подходит, так это для вязания всяких украшательств к новому году, так что я нашла как реализовать свою тоску по крючкотворству в полной мере! Спешу поделиться с теми, у кого еще стоит вопрос чем украсить головку своих принцесс.
А по поводу последнего творения до сих пор сама недоумеваю. Начала вязать из спортивного интереса и чтобы занять руки (4 часа в очереди на прием в администрацию - это застрелиться можно, если без вязания. тетушки по соседству обзавидовались, что не додумались тоже с собой прихватить) Думала, что размер будет меньше. В итоге шар получился аж на 25 см в диаметре. Причем сам по себе красивый (ну мне так кажется, по крайней мере). но вот куда его применить? есть у кого-нибудь идеи?

1.
[показать]

схема: перед вязанием схемы: кольцо замкнуть, (1ст с н., 2 вп) повторять. в конце нижний край обвязать ст без н.
[показать]
и еще несколько корон и гигантский новогодний шар со схемками:

2
[600x598]
схема:
[показать]
3.
[показать]
схема:
[показать]

4.
[показать]

схема:
[показать]
5. новогодний шар (d~25 см. нитки coco)
[показать]
снежинки для шарика:
[600x565]
всего 12 пятиугольных мотивов. Изменения: лучики провязываются по схеме через один, вместо остальных просто пико из 3вп между двумя ст.с 2 н.
затем мотивы соединяются следующим образом
соединительное кольцо:
кольцо из 7 в.п.,
из него по кругу 12 ст бн,
1вп (подъем), (3 в.п. , ст бн.) повторять
соед ст (чтобы переместиться в центральную петлю цепочки из 3 вп), { 3 в.п., ст бн в центральную петлю лучика одного из мотивов, 3 вп, ст бн в центр петлю следующей арки соединительного кольца, 7 в.п., ст бн в центр п. следующей арки, } повторять

когда все мотивы соединены, оставшиеся пустые пространства заполняютя ромбами из возд петель (9 вп сторона, ст бн в пико нежинок и в центры свободных арок соединительных колец)

http://ru-knitting.livejournal.com/5661215.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Эльзы для новогодней елки 16-10-2016 11:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шапочка Эльзы для новогодней елки

Скоро начинаются новогодние праздники и нужно уже подумать о нарядах для своих маленьких принцесс.Тем девочкам,кто любит мультики и принцесс,предлагаю связать шапочку с косой принцессы Эльзы - героини мультфильма "Холодное сердце". Она вяжется крючком,описание дано на все размеры шапочки,короны и косы.И если к этому образу сказочной принцессы пошить соответствующее платье  с блестящей накидкой и сделать корону,то ваша любимая доченька будет самой красивой.Пока есть еще время,покупаем соответствующие нитки,крючок и вяжем.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки на двух спицах без шва. 16-10-2016 10:50

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Носки на двух спицах без шва.

 

[показать]

Набираем на спицы необходимое количество петель равное половине резинки. (У меня 31 петля пряжей Candy от Vita 178 метров - 100 грамм и спицы № 3)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков с пяткой "Бумеранг" 16-10-2016 10:42

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание носков с пяткой "Бумеранг" (МК)

ИСТОЧНИК: сайт Вязанки.ру

[показать]

      см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Чуни" 16-10-2016 10:41

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

Тапочки "Чуни"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золушка № 1 2011 "Вяжем варежки, перчатки, митенки, пинетки, носки" 16-10-2016 10:40

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Золушка № 1 2011 "Вяжем варежки, перчатки, митенки, пинетки, носки"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Коллекция носков" вязание спицами 16-10-2016 10:40

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Коллекция носков" вязание спицами

В архиве большая подборка всевозможных вязаных спицами носков. Носки, связаные по спирали, носки с орнаментом, ажурные носки, носки со швом, носки по косой и т.д. Почти ко всем моделям есть схемы и описания вязания.Дизайн обложки: Ольга Сухова

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию следиков-носков крючком. 16-10-2016 10:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

предлагаю вам МК по вязанию таких следиков-носков крючком.

[330x200]

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


Нитки использованы такие: [показать] Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4. [показать]
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5. [показать] 6. [показать]7. [показать]
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8. [показать] 9. [показать]
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10. [показать]11. [показать]
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12. [показать]13. [показать]14. [показать]
А

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся вязать носочки 16-10-2016 10:36

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение



[711x]

[711x]

 

[711x]

 

[711x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии