• Авторизация


Рецепты на день влюбленных - Торт Сент-Оноре 06-08-2016 15:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепты на день влюбленных - Торт Сент-Оноре

[показать]

Мой дебют в разделе «торты» состоялся. Вышло очень даже вкусно. Возникали, конечно, трудности, но я их преодолела.
 
Я решила испечь торт ко дню рождения моей кумы. Никогда раньше этого не делала, поэтому сильно волновалась и приготовление заняло несколько больше времени, чем я рассчитывала. Но результат стоил моих усилий и времени, которое я потратила на его приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эстерхази" карамельный 06-08-2016 15:37

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази" карамельный

[640x508]
Для коржей: (лучше печь в форме 26 см)

8 белков
200 г поджаренных измельченных грецких орехов ( в оригинале миндаль)
180 г сахара
1 пак. ванильного сахара

Для крема:

8 желтков
150 г сахара
1 пакетик(40г) Пудинга д-р Йоткера с карамельным вкусом (или с ванильным, а на худой конец 50 г муки или крахмала)
300-350 мл теплого молока
ванильный сахар
250 г мягкого сливочного масла

Для украшения:
Шоколадная глазурь
Миндальные лепестки

Взбейте белки со щепоткой соли, постепенным добавлением сахара и ванили до устойчивых пиков. Аккуратно вмешайте измельченные орехи. !Если вы используете миндаль, его можно не очищать. Испечь и измельчить с кожицей.

Начертить круги с желаемым диаметром на пергаменте. Аккуратно распределить по ним лопаткой белково-ореховую массу. Испечь в предварительно нагретой духовке до 160С 7-8 коржей. Выпекать 15-20 минут.
! Если вы не уверенны в качестве пергамента - смажьте его растопленным сл.маслом.
Пергамент с коржей снимать пока горячие! Если плохо отделяются - смазать с обратной стороны водой - отлепится!


Взбить желтки с сахаром в пышную массу, добавить ваниль,муку\крахмал или пудинг(предварительно разведенный в 2х ст.ложках теплого молока, взятого из общего количества)
Влить оставшееся молоко, хорошо размешать и сварить густой крем. Охладить, накрыв пленкой, чтобы не образовалась корка на поверхности.
Взбить размягченное масло и соединить с охлажденным кремом. Еще раз хорошо взбить.

Смазать кремом коржи и бока торта. Украсить по желанию.
В оригинале "Эстерхази" украшают так: сверху разводы из шоколадной глазури, а по бокам миндальные лепестки.
Оставить в холодильнике пропитаться минимум на 2 часа. И можно наслаждаться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР" 06-08-2016 15:36

Это цитата сообщения Матаюр Оригинальное сообщение

Торт "КРЕЩАТЫЙ ЯР"

[700x525]
Торт *Крещатый яр*

Ингредиенты для торта:

Маргарин (250 г растопленного - в шоколадное тесто, 200 г мягкого - для белого теста) — 450 г

Сахар-песок (1 стак. - в шоколадное тесто, 1 стак. - для безе, 1 стак. - для сметанного крема) — 3 стак.

Какао-порошок (в шоколадное тесто) — 2 ст. л.

Яйцо куриное (3 шт. - в шоколадное тесто, 2 желтка - в белоетесто, 2 белка - в безе) — 5 шт

Мука пшеничная (1 стак. - в шоколадное тесто, 2,5 стак. - в белое тесто) — 3,5 стак.

Сметана (3 ст.л. - в шоколадное тесто, 2ст.л. - в белое тесто, 500 г - в сметанный крем)

Сода пищевая (гашеная, в шоколадное тесто) — 1 ч. л.

Орехи (любые, для безе) — 2 стак.

Масло сливочное (для масляного крема) — 300 г

Молоко сгущенное — 1 бан.

Приготовление:

1. Для шоколадного теста (250 г растопленного маргарина, 1стак. сахара, 2 ст.л. какао, 3 яйца, 1 стак. муки, 3 ст.л. сметаны, 1 ч.л.гашеной соды)

- смешать все ингредиенты и выпечь один корж.

Выпекать в форме, у меня форма диаметром 26 см, в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой.

Корж остудить и разрезать пополам.

2. Для белого теста (200 г маргарина, 2,5 стак. муки, 2 желтка, 2 ст.л. сметаны)

- мягкий маргарин перетереть со сметаной и желтками.

3. Для прослойки из безе (2 белка, 1 стак. сахара)

- белки взбить с сахаром.

4. Белое тесто разделить на 4 части, раскатать 4 коржа,смазать каждый безе, сверху пересыпать орешками (орешков не жалеть. у меня был фундук, грецкий, арахис и лесной)

Выпекать в нагретой духовке при 200*С до подсыхания белков,минут 20.

5. Для масляного крема - 300 г масла взбить с 1 банкой не вареной сгущенки.

6. Для сметанного крема - 500 г сметаны взбить с 1 стак.сахара, добавить ванилин.

7. Собираем торт:

- шоколадный корж - сметанный крем

- белый корж белками вверх - масляный крем

- белый корж белками вниз - сметанный крем

- белый корж белками вверх - масляный крем

- белый корж белками вниз - сметанный крем

- шоколадный корж.

-обмазать весь тортик сметанным кремом, присыпать верх измельченными орешками.

Ну, вот в общем-то и все. Тортик получился высоким – 10 см,сытным и очень-очень вкусным. Любителям Киевского торта - понравится!!
Попробуйте! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Негр с кокосом 06-08-2016 15:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Негр с кокосом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Облако в штанах" (ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОРТ!!!) 06-08-2016 15:32

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Облако в штанах" (ПОТРЯСАЮЩИЙ ТОРТ!!!)

[700x525]
Облака в кофейной дымке. Ах... Вкусно, ароматно, сладко и воздушно. Состоит торт из масляных коржей с меренгой и орехами, кофейно-сгущенного-какао крема и воздушного безе. Когда я только начинала готовить этот тот, даже не представляла, что он получится ТАКИМ... Высокий! Большой! Красивый! Вкусный! Сладкий!
Конечно, если вы готовите на маленькую семью и торт меньшего диаметра, количество ингредиентов можно смело уменьшать вдвое, а у меня был повод! Приехал родственник ближайший :))

Рецепт:
Состав:
Тесто: форма 28 см)
350 г сливочного масла
7 желтков
3 ст.л. сметаны
1 ч.л разрыхлителя
750 г муки
Меренга:
7 белков
500 г сахарной пудры
+
1 стакан измельченных орехов
Кофейный крем:
2 банки сгущенного молока
450 гр. сливочного масла
2 ст. л. какао
2 ст. л. кофе
2 ст.л. воды
Крем белковый заварной:
4 белка
250грамм сахарной пудры
80 мл воды

Приготовление:
Меренга:
Взбиваем 7 белков, постепенно добавляя сахарную пудру, до образования устойчивых пиков.

Тесто:
Взбиваем желтки со сметаной и разрыхлителем до увеличения массы в объеме.
Добавляем мягкое сливочное масло, мешаем
Всыпаем муку и замешиваем тесто. Делим тесто на 10 кусочков, формируем шарики. Отправляем в холодильник на 1-2 часа.
Затем тонко раскатываем тесто на обратной стороне противня, хорошо присыпанной мукой. Выкладываем на корж 2 ст.л. меренги. Присыпаем 1 ч.л. орехов. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 6 минут! Затем уменьшаем "огонь" до 120 градусов и печем корж еще минут 10-12. Эти манипуляции нужно проделывать, чтобы корж не сгорел, а меренга засохла.
[700x524]
В это время готови кофейный крем:
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем до пышного состояния, перемешиваем со сгущенным молоком, какао и растворенным в воде кофе, до однородной массы. Отправляем в холодильник.
[700x525]
Готовые и остывшие коржи промазываем кремом, не выравнивая, отправляем в холодильник на два часа.
Белковый заварной крем:
Положить в кастрюлю сахарную пудру с водой, хорошо перемешать и поставить варить. Как только вода закипела, начинаем проверять каждую минуту сироп на шарик. Для это капельку сиропа добавляете в чистую холодную воды и рукой щупаете эту капельку. Если чувствует, что образовался комочек, сироп готов.
[700x466]
В чистой сухой миске взбиваем белки с щепоткой соли или капелькой лимонного сока. Не прекращая взбивать, вливаем в белки тонкой струйкой готовый горячий сахарный сироп, затем взбиваем еще 1—2 мин, быстро перемешивая всю массу
P.S.S. Если в белки влить недоваренный сироп, то крем получится слабым, расплывчатым, если переваренный — то с карамельными комками; комки могут образоваться также от вливания горячего сиропа в белки толстой струей и от плохого размешивания крема в горячем состоянии
Достаем торт, выравниваем поверхность.
Украшаем белковым заварным кремом на свой вкус :)
[700x466]
http://anyreki.livejournal.com/2957.html#cutid1

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Monia" 06-08-2016 15:31

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Торт " Monia"

Торт " Monia"

 

сочетание хрустящей меренги покрытой шоколадом с нежным кремом,бисквитом с прослойкой клубничного сиропа
и воздушной шапкой из взбитых сливок в сочетании с клубникой.
От итальянского кондитера Луки Монтерсино.
Пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Розовые облака" 06-08-2016 15:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Розовые облака"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу 06-08-2016 15:27

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу

Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу

[показать]

Ингредиенты:
Тесто:
130 г арахиса (но можно взять любые, например кешью или миндаль);
5 белков от яиц;
320 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара.

Крем:
215 г сливочного масла;
190 г сахара;
1 яйцо;
125 г молока;
1 ст.л. коньяка (я делала без него);
1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ КОРОЛЕЙ 06-08-2016 15:26

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ КОРОЛЕЙ

[450x299]
Ингредиенты:

Коржи:
* Белки 10 шт
* Сахарная пудра 250 гр
* Очищенные грецкие орехи 600 гр
* Крахмал 2 ст. л

Крем:
* Желтки 10 шт
* Масло 200 гр
* Сахарная пудра 150 гр
* Какао 2 ст.л

Приготовление:

Коржи:

Взбить белки с сахарной пудрой до устойчивой пены, как на безе. Орехи обжарить и измельчить с помощью блендера или ступки. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи. Противень застелить пергаментной бумагой и вылить равномерно тесто.

Ставим в горячую духовку 220 С и тут же уменьшаем температуру до 180 C.
Печь примерно 20 - 25 минут до румяного цвета.
Вынимаем из духовки, корж немного охлаждаем.
Режем на три части по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем

Растереть желтки с сахарной пудрой, а потом взбить с маслом с помощью миксера, добавить какао, взбить.
Можно добавить немного ликера или коньяка.
Собираем торт, хорошо промазав коржи и бока кремом.
Украсить торт можно орешками, кремом или сливками, по вкусу. Дать пропитаться минимум 2 часа.

Приятного аппетита!
http://nakyhne.net/544-tort-koroley.html
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[486x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший в мире торт. 06-08-2016 15:12

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Лучший в мире торт.

На свое день Рождения я делала национальный норвежский торт "Verdens beste" (лучший в мире) и знаете, он действительно оправдывает свое название, потому что это один из самых вкусных тортов, который я когда-либо пробовала.
"Verdens beste" очень популярен в Норвегии и часто его готовят на важные торжества, такие как свадьбы, юбилеи, крещение и т.д.

Ничего сверхсложного в приготовлении нету, но повозится немного придется, зато уверяю вас, что впечатление, которое останется после того как вы попробуете это чудо норвежской выпечки, с лихвой компенсирует все ваши труды.

Этот торт не только очень вкусный, но и безумно красивый.
[показать]
[показать]

рецепт лучшего в мире торта тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Север* 06-08-2016 15:09

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Торт *Север*

Ингредиенты:10 яиц(крупные или средние),4 стакана мелкого сахара,200 гр слив масла,125 молока(или сливок 10%,как показывает опыт со сливками чуть быстрее крем соединяется),стакан грецких орехов.
Отделяете желтки от белков;белки взбиваете с 3 стаканами сахара,постепенно его добавляя,до жестких пиков.Форму 22-26 см в диаметре застилаете пергаментом, вливаете приблизительно 1/4 белковой массы и ставите в предварительно разогретую духовку до 110-130 гр.(точно увы сказать не могу,у меня без градусника духовка) на 1,5-2 часа. После того как корж поднялся в 2 раза,а зубочистка остается сухой после втыкания в корж,выключаем духовку и оставляем его еще на 30-40 минут.Так выпекаем еще 2 коржа,в один из которых добавляете измельченные орехи.Последнюю часть белка с помощью кул мешка делаете небольшие безешки диаметром 2 см,печь около 40-50 минут, на столько же оставить в откл духовке.
Крем: стакан сахара(я беру 150 гр)растираете с 10 желтками,тем временем 125 молока в ковш и на огонь до пузырьков,тонкой струйкой вливаете желтки,интенсивно помешивая,увариваете до состояния густой сметаны и остужаете до комнатной температуры. Далее вбиваете сл масло с помощью миксера до однородности.
Выкладываете на блюда корж,далее 1/3 крема,корж с орехами,вторая часть крема,снова корж,крем.(но не весь,немного оставляете на безешке).Сверху тортик обкладываете безешками,ост безе донышком в крем и насаживаете на бока).Торт готов!)
На самом деле готовить его не сложно,но процесс долгоиграющий.С 1 раза может не получится,необходимо построиться под свою духовку,а далее все как по маслу!)Можете сделать на 5 яиц пробные коржи для начала..Торт этот наивкуснейший!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт с меренгой 06-08-2016 15:06

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Ореховый торт с меренгой 

Автор рецепта:kate_grigoryeva

[показать]

Тесто:
200 г муки
щепотка соли
150 г охлажденного сливочного масла
50 г сахара
2 желтка
50 мл холодной воды

Ореховая начинка:
200 г грецких орехов
60 г сахара

Меренга:
200 г яичных белков(примерно 4 белка больших яиц)))
300 г сахара
щепотка соли

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Киевский с шоколадным кремом "Шарлотт" 06-08-2016 14:59

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Торт Киевский с шоколадным кремом "Шарлотт"

[585x585]

Для коржей: 8 яичных белков, 2 ст. сахарной пудры, 4 ст. ложки кукурузного крахмала, 2 ст. орехов Кешью,

Для крема: 8 желтков, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 300 г сливочного масла,2 ст.л какао

Белки взбить до образования пышной пены. Тонкой струйкой, не переставая взбивать всыпаем сахарную пудру. Взбивать надо до образования устойчивых пиков.Орехи измельчить. Аккуратно ввести орехи в белковую массу, перемешивая движениями сверху-вниз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу) 06-08-2016 14:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Знаменитый торт "Полет" без муки (по ГОСТу)

[показать]Огромная благодарность автору: chadeyka

Еще один тортик по ГОСТу - знаменитый "Полет". Кремовый и хрустящий одновременно, сладкий и даже приторный, но очень вкусный! В Москве раньше встречались такие торты только с арахисом, а вообще могут использоваться и другие орехи. Но для меня вкус "Полета" связан с арахисом, покупаю специально. Печь его довольно просто, важно только, чтобы коржи хорошо пропеклись. Поэтому прежде чем вынуть, контролируйте готовность! В книге указано время чуть больше часа, у меня же ушло все два.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Башня сказок" 06-08-2016 14:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Башня сказок"

[показать]Огромная благодарность автору: MissJoker

Описывать процесс мне было гораздо сложнее, чем готовить.
Делала торт уже дважды - не так уж и сложно. 1 торт у меня был с шоколадным бисквитом, второй с ореховым. Выкладываю вам рецепт второго торта, он был в подарок, поэтому без разреза.
Торт очень нарядный, праздничный и бесподобно вкусный.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ “ПАВЛОВА” С ЯГОДАМИ 06-08-2016 14:54

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ “ПАВЛОВА” С ЯГОДАМИ

http://www.vkusnyblog.ru/smak/19557
[450x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Павлова» «Черный лес» 06-08-2016 14:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Торт «Павлова» «Черный лес»

Торт «Павлова» «Черный лес»

Ингредиенты:
Безе:
Белки – 4 шт
Сахарная пудра – 220 г
Крахмал – 2 чайных ложки
Уксус – 1 чайная ложка
Вишневая водка – 1 чайная ложка
Начинка:
Вишневая водка – 2 столовых ложки
Консервированные вишни в собственном соку – 500 г
Нежирный творожный сыр (типа Кварк) – 400 г
Сахар – 2 столовых ложки
Сливки для взбивания – 250 г
Тертый шоколад – 50 г

Приготовление:
Читать далее
 

a6857ebc0936b8b321910071994fab01 (138x200, 19Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2016 14:53

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТОРТ ПО-КИЕВСКИ

[700x467]
Тесто:
Растереть 3 желтка со стаканом сахара. Добавить 200 грамм мягкого масла или маргарина, 1 чайную ложку разрыхлителя 2-2.5 стакана муки.Тесто получается мягкое,нежное. Разделить тесто на три части .

Безе:
три белка,стакан сахара

Стакан рубленных грецких орехов

Три белка взбить со стаканом сахара.

Тесто раскатать на коржи одинакового размера, смазать взбитыми белками, посыпать рубленными орехами. Таким способом выпечь три коржа.

Крем: 150-200 грамм масла, баночка варенной или сырой сгущёнки.

Масло взбить со сгущёнкой,по желанию добавить в крем орехи Смазать нижний и средний коржи,.верхний корж не смазывать.

В крем я не добавляла масло. Просто взбила банку варёной сгущенки с половиной стакана сливок 35%. Чтобы коржи наверняка получились одинакового размера я с разъемной формы убрала дно и поставив на пекарскую бумагу остов формы, внутри рукой разровняла тесто. Коржи выпекала вместе с формой. В безе я сахара положила меньше стакана, примерно 3/4. Получается очень, очень вкусный торт. Всем советую.

http://lariiisa.livejournal.com/

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[502x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный торт 06-08-2016 14:51

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Миндальный торт

Миндальный торт

[показать]

Миндальный торт отличается особым ореховым вкусом и ароматом. С кусочком такого торта приятно выпить чашечку чая или кофе. В меру сладкий, он никого не оставит равнодушным. Хранить миндальный торт нужно в холодном месте, это усилит его волшебный вкус.

Для приготовления миндального торта понадобится:

Для коржей:

белки яичные - 4 шт.;
сахарная пудра - 120 г;
миндальные орехи - 250 г.

Для крема:

желтки яичные - 4 шт.;
сахар - 100 г;
крахмал - 30 г;
ванильный экстракт - 1 ч. л. (можно заменить ванилином или ванильным сахаром);
молоко - 200 мл;
сливочное масло - 200 г.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из лучших рецептов Киевского тортика 06-08-2016 14:44

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Один из лучших рецептов Киевского тортика

Киевский торт является отличной праздничной выпечкой - его можно приготовить на день рождения, Новый год, на 8 Марта и к любому другому празднику, а можно и просто порадовать родных в выходной день. Один из лучших рецептов Киевского тортика, который я, кстати, обожаю, и предлагаю вам сегодня))

[660x480]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии