Продукты, необходимые для приготовления сливового торта с безе:
Мука - 150 гр.,
+ сливочное масло - 100 гр.,
+ сахар - 300 гр.,
+ ванильный сахар - 1 пакетик,
+ цедра лимона - 1 шт.,
+ яйца - 4 шт.,
+ крахмал - 50 гр.,
+ разрыхлитель - 2 ч. ложки,
+ сливы - 500 гр.,
+ миндаль тёртый - 2 ст. ложки,
+ соль - по вкусу.
Рецепт приготовления сливового торта с безе:
С помощью миксера взбить сливочное масло в пену. В полученную массу по очереди добавить: сначала сахара 100 гр., соль, ванильный сахар, а потом тёртую цедру лимона. Далее добавить 2 взбитых яйца.
Отдельно смешать муку, разрыхлитель и немного крахмала, и тоже добавить в полученную массу.
Всё хорошенько перемешать и вылить в форму для выпекания.
Далее разогреваем духовку до 180 градусов.
Сверху, на тесто, выкладываем половинки слив. Всё аккуратно сравнять. Поставить в духовку и выпекать до готовности (около 40 минут). После дать остыть тесту в форме.
Миксером взбить 4 белка. Не переставая мешать добавить 200 гр. сахара. Полученную массу переместить на остывшую поверхность торта.
Далее необходимо посыпать поверхность торта тёртым миндалем и поставить в духовку, предварительно переведенную на 225 градусов. Выпекать торт до полной готовности.
Сливовый торт с безе готов!
Приятного аппетита!
http://vkus.3dn.ru/publ/torty/slivovyj_tort_s_beze...to_gotovogo_bljuda/16-1-0-1697
[показать]
Спешу поделиться прекрасным чудо - тортом!!! Рецепт Нины из Питера
[показать]
Приготовьте для любимых несравненную сладостную прелесть!
Необходимые продукты:
БИСКВИТ:
Яйца............................................................2 шт.
Сахар..........................................................60 гр ( в столовой л. - 25 гр, в чайной - 8 гр )
Мука............................................................60 гр ( в столовой л. - 25 гр, в чайной л. - 8 гр )
Крахмал.......................................................12 гр ( в столовой л. - 30 гр, в чайной л. - 9 гр )
Соль.............................................................щепотка
Разрыхлитель................................................1 ч. л.
В первый день ( или вечер ) выпекаем бисквит.
2 яйца взбиваем с 60 гр сахара до получения густой кремообразной массы ( около 10 минут ).
Разогреваем духовку до 180 гр.
В отдельной посуде смешиваем 60 гр муки, 12 рг крахмала, 1 / 4 ч.л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя. Затем постепенно сухую смесь смешиваем с яичной, и перемешиваем до получения однородной массы, либо ложкой, либо на маленькой скорости миксера.
В форму диаметром 23 см кладем бумагу для выпечки, затем выкладываем тесто.
И выпекаем в духовке около 30 минут. Готовность проверяем деревянной лучиной ( спичкой или зубочисткой). Затем бисквит охлаждаем.
ШОКОЛАДНАЯ ПРОСЛОЙКА:
200 гр горького шоколада ( с большим содержанием какао ).
Ставим кастрюлю на огонь, налив в нее немного воды. Как закипит, ставим сверху еще одну кастрюлю, в которую мелко ломаем шоколад. Аккуратно помешивая, доводим до растворения шоколада. Прослойка готова. Снимаем с огня, ставим на подставку.
Берем кальку, пекарскую бумагу и обводим тарелку ( 20 см ) 5 раз ( 5 заготовок ).
Немного остывший шоколад, лопаткой или широким ножом наносим на заготовки в виде дисков, аккуратно распределяя. ( примерно 40 гр на диск, весов у меня нет, делала на глаз )
Складываем на ровную досточку друг на друга, круг на круг ( сверху кладем еще одну ровную досточку, не очень тяжелую ). Убираем в морозилку!!!
ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕРЕНГА:
Приступаем к изготовлению меренги. Очень советую для изготовления куличей, прекрасно держится и не тает, очень вкусна!!!
Кекс " Венец Арлекино " http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43748248391/Keks-%22-Venets-Arlekino-%22-ot-Imbir. делала с такой меренгой, супер!
Белки..............................................................4 шт.
Сахар..............................................................260 гр
Кипяток...........................................................80 мл
4 белка взбиваем до устойчивых пиков.
260 гр сахара заливаем 80 мл кипятка, и хорошенько размешиваем, чтобы большая часть сахара успела раствориться.
Ставим кастрюльку с сахаром на средний огонь, и интенсивно мешаем, чтобы сахар растворился. Держим кастрюльку на огне до того момента, пока на дне кастрюльки не начнут появляться пузырьки. Мы только доводим до кипения, но не кипятим!
Полученный сироп снимаем с плиты и сразу же тонкой струйкой вливаем во взбитые белки, при этом взбивая смесь миксером. Продолжаем взбивать в течение еще 15 минут. За это время масса побелеет, станет гладкой и блестящей. Полученную меренгу накроем пищевой пленкой и уберем в холодильник!!!
КРЕМ ТИРАМИСУ:
Желтки..............................................................5 шт.
Сахар................................................................250 гр
Размешаем в кастрюльке 5 желтков с 250 г сахара, и поставим ее либо на водяную баню, либо на медленный огонь ( лучше на баню ).
Взбиваем желтки примерно 5 минут, пока масса не побелеет и слегка не увеличится в объеме. Затем крем также накрываем пленкой и убираем в холодильник!!!
КОФЕЙНЫЙ КРЕМ:
Сливки (от 33%)...................................................550 гр
Крепкое кофе с сахаром........................................100 мл
Растворимый кофе.................................................20 гр ( в столовой л. - 15 гр )
Взбиваем 550 г сливок до устойчивых пиков. ( сливки и посуду охладить! )
150 гр крема " Тирамису " смешиваем со 100 мл крепкого кофе
[показать] [показать]
Сладкое, хрустяще - воздушно - кремовое лакомство. Безе, орехи, заварной крем без масла и... всё!
Тортик получается маленький (всего 16-17 см в диаметре) и очень элегантный что ли.
Попробуйте!
[показать]Автор: она.
[показать]Огромная благодарность автору: słodka pasja
Захотелось мне как -то вкусненького и вспомнила про торт "Графские развалины". Я его пекла раньше, лет 15 назад.Нашла старые записи и вот собственно, что получилось:
Бизе:
5 яичных белков
1 стакан песка (я кладу не очень много, где-то 1/2 стакана)и 2-3 капли лимонного сока
Все это взбиваем до стоячих пиков. выкладываем на протвень (я это делала двумя ложками), в виде бизешек и выпекаем на медленном огне минут 40-50
Крем:
5 желтков
2 ст.л.муки
5 ст. л песка
не полный стакан молока.
Все это тщательно перемешать и варить на медленном огне, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Крем готов
Начинаем собирать торт.
На дно тарелки или подноса выкладываем первый слой бизешек, а потом на каждую следующую бизешку намазываем крем , конечно-же охлажденный, и лепим ее сверху и так сооружаем торт в виде конуса. Сверху полить глазурью.Торт получился очень вкусный и нежный(он у меня всю ночь пропитывался)
4 яйца
¼ ч.л. лимонного сока
150г сахарной пудры
50г грецких орехов
200г сахара
200мл молока
200г сливочного масла
100г темного шоколада
40мл светлого рома
[показать] Тесто: 1/2 стакана муки, =8 белков, 400 г сахарной пудры, =1/2 стакана мелко смолотых орехов
1. Белки взбить в крепкую пену, постепенно и осторожно добавляя сахарную пудру, затем ввести орехи и муку. Разделить тесто на 4 части и выпечь коржи, предварительно смазав форму маслом.
2. Крем: 8 желтков, 350 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка рома или коньяка.
3. Желтки растереть с сахарной пудрой добела, постепенно добавлять масло, продолжая взбивать, добавить ванилин и коньяк. Промазать все коржи кремом.
Легкий торт ( если торт вообще может быть легким) на сметанном креме с прослойкой из кусков безе, орехов и изюма. Не сложен в приготовлении.
Рецепт:

|
Ингредиенты:
готовые пирожные безе (500 – 600г);
сливки для взбивания (обязательно 33% жирности) – 500мл;
[450x309]