• Авторизация


Сливовый торт с безе 06-08-2016 16:47

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сливовый торт с безе

Сливовый торт с безе

[показать]



  Продукты, необходимые для приготовления сливового торта с безе:
Мука - 150 гр.,
+ сливочное масло - 100 гр.,
+ сахар - 300 гр.,
+ ванильный сахар - 1 пакетик,
+ цедра лимона - 1 шт.,
+ яйца - 4 шт.,
+ крахмал - 50 гр.,
+ разрыхлитель - 2 ч. ложки,
+ сливы - 500 гр.,
+ миндаль тёртый - 2 ст. ложки,
+ соль - по вкусу.


  Рецепт приготовления сливового торта с безе:
С помощью миксера взбить сливочное масло в пену. В полученную массу по очереди добавить: сначала сахара 100 гр., соль, ванильный сахар, а потом тёртую цедру лимона. Далее добавить 2 взбитых яйца.

Отдельно смешать муку, разрыхлитель и немного крахмала, и тоже добавить в полученную массу.

Всё хорошенько перемешать и вылить в форму для выпекания.

Далее разогреваем духовку до 180 градусов.

Сверху, на тесто, выкладываем половинки слив. Всё аккуратно сравнять. Поставить в духовку и выпекать до готовности (около 40 минут). После дать остыть тесту в форме.

Миксером взбить 4 белка. Не переставая мешать добавить 200 гр. сахара. Полученную массу переместить на остывшую поверхность торта.

Далее необходимо посыпать поверхность торта тёртым миндалем и поставить в духовку, предварительно переведенную на 225 градусов. Выпекать торт до полной готовности.

Сливовый торт с безе готов!
Приятного аппетита!

http://vkus.3dn.ru/publ/torty/slivovyj_tort_s_beze...to_gotovogo_bljuda/16-1-0-1697

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орехово-лимонный торт БЕЗ МУКИ! 06-08-2016 16:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Орехово-лимонный торт БЕЗ МУКИ! Делается просто, а результат... непередаваемый!!!

[показать]
Очень простой в приготовлении и очень вкусный, мягкий и нежный, с ярко выраженной лимонной ноткой и орехово-шоколадным послевкусием тортик. Без единого грамма муки!
Очень рекомендую - попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мильфей "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом" 06-08-2016 16:41

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Мильфей "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом" или Торт с любовью!

[показать]

Спешу поделиться прекрасным чудо - тортом!!! Рецепт Нины из Питера [показать]

 Приготовьте для любимых несравненную сладостную прелесть!

Необходимые продукты:

БИСКВИТ:

Яйца............................................................2 шт.
Сахар..........................................................60 гр ( в столовой л. - 25 гр, в чайной - 8 гр )
Мука............................................................60 гр ( в столовой л. - 25 гр, в чайной л. - 8 гр )
Крахмал.......................................................12 гр ( в столовой л. - 30 гр, в чайной л. - 9 гр )
Соль.............................................................щепотка
Разрыхлитель................................................1 ч. л.

В первый день ( или вечер ) выпекаем бисквит.

2 яйца взбиваем с 60 гр сахара до получения густой кремообразной массы ( около 10 минут ).

Разогреваем духовку до 180 гр.

В отдельной посуде смешиваем 60 гр муки, 12 рг крахмала, 1 / 4 ч.л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя. Затем постепенно сухую смесь смешиваем с яичной, и перемешиваем до получения однородной массы, либо ложкой, либо на маленькой скорости миксера.

В форму диаметром 23 см кладем бумагу для выпечки, затем выкладываем тесто.

И выпекаем в духовке около 30 минут. Готовность проверяем деревянной лучиной ( спичкой или зубочисткой). Затем бисквит охлаждаем.

ШОКОЛАДНАЯ ПРОСЛОЙКА:

200 гр горького шоколада ( с большим содержанием какао ).

Ставим кастрюлю на огонь, налив в нее немного воды. Как закипит, ставим сверху еще одну кастрюлю, в которую мелко ломаем шоколад. Аккуратно помешивая, доводим до растворения шоколада. Прослойка готова. Снимаем с огня, ставим на подставку.

Берем кальку, пекарскую бумагу и обводим тарелку ( 20 см ) 5 раз ( 5 заготовок ).

Немного остывший шоколад, лопаткой или широким ножом наносим на заготовки в виде дисков, аккуратно распределяя. ( примерно 40 гр на диск, весов у меня нет, делала на глаз )

Складываем на ровную досточку друг на друга, круг на круг ( сверху кладем еще одну ровную досточку, не очень тяжелую ). Убираем в морозилку!!!

ИТАЛЬЯНСКАЯ МЕРЕНГА:

Приступаем к изготовлению меренги. Очень советую для изготовления куличей, прекрасно держится и не тает, очень вкусна!!!

Кекс " Венец Арлекино " http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43748248391/Keks-%22-Venets-Arlekino-%22-ot-Imbir. делала с такой меренгой, супер!

Белки..............................................................4 шт.
Сахар..............................................................260 гр
Кипяток...........................................................80 мл

4 белка взбиваем до устойчивых пиков.

260 гр сахара заливаем 80 мл кипятка, и хорошенько размешиваем, чтобы большая часть сахара успела раствориться.

Ставим кастрюльку с сахаром на средний огонь, и интенсивно мешаем, чтобы сахар растворился. Держим кастрюльку на огне до того момента, пока на дне кастрюльки не начнут появляться пузырьки. Мы только доводим до кипения, но не кипятим!

Полученный сироп снимаем с плиты и сразу же тонкой струйкой вливаем во взбитые белки, при этом взбивая смесь миксером. Продолжаем взбивать в течение еще 15 минут. За это время масса побелеет, станет гладкой и блестящей. Полученную меренгу накроем пищевой пленкой и уберем в холодильник!!!

КРЕМ ТИРАМИСУ:

Желтки..............................................................5 шт.
Сахар................................................................250 гр

Размешаем в кастрюльке 5 желтков с 250 г сахара, и поставим ее либо на водяную баню, либо на медленный огонь ( лучше на баню ).

Взбиваем желтки примерно 5 минут, пока масса не побелеет и слегка не увеличится в объеме. Затем крем также накрываем пленкой и убираем в холодильник!!!

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ:

Сливки (от 33%)...................................................550 гр
Крепкое кофе с сахаром........................................100 мл
Растворимый кофе.................................................20 гр ( в столовой л. - 15 гр )

Взбиваем 550 г сливок до устойчивых пиков. ( сливки и посуду охладить! ) 

150 гр крема " Тирамису " смешиваем со 100 мл крепкого кофе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "НАВАЖДЕНИЕ" 06-08-2016 16:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "НАВАЖДЕНИЕ"


[показать]



Торт великолепный.

Причём его вкус и консистенция очень сильно меняются со временем.


Если песочный корж всё время остаётся суховато-рассыпчатым, то нежный
шоколадный крем от выстаивания в холодильнике твердеет. А слой безе
наоборот размягчается, превращаясь в воздушную прослойку, напоминающую
зефир.

Аромат у торта насыщенно шоколадный.

Прослойка безе не только симпатично смотрится на срезе, но и придаёт
торту лёгкую кислинку, которая появляется из-за добавления лимонного сока.

Несмотря на то, что крема очень много, торт не кажется тяжёлым и жирным.

Количество сливочного масла можно сократить - до 70-80г в тесте и до 50г
в креме.

Описание приготовления получилось очень длинным, хотя на самом деле торт
делается очень просто - обычное песочное тесто плюс обычное безе плюс
заварной шоколадный крем, который даже не нужно взбивать с маслом, а
достаточно всего лишь растопить масло в горячем креме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА" 06-08-2016 16:39

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА"

[510x380]
6 белков
300 г сахара
3 ст.л. какао
50 г чёрного шоколада
1 ст.л. уксуса

400-500 мл сливок
500 г клубники
1 ст.л. сахарной пудры
50 г чёрного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт-безе с заварным кремом 06-08-2016 16:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ореховый торт-безе с заварным кремом

[показать]
Сладкое, хрустяще - воздушно - кремовое лакомство. Безе, орехи, заварной крем без масла и... всё!
Тортик получается маленький (всего 16-17 см в диаметре) и очень элегантный что ли.
Попробуйте!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт « Новогодняя кофейная елочка-безе». 06-08-2016 16:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт « Новогодняя кофейная елочка-безе».

[показать]Автор: она.

Нежно, воздушно, вкусно, сказочно красиво, стильно и состав умопомрачительный!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт на белках 06-08-2016 16:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ореховый торт на белках

[показать]Огромная благодарность автору: słodka pasja

Торт с большим количеством грецких орехов, абрикосовым вареньем и кремом на основе взбитых сливок. Влажный, в меру сладкий. Идеально на второй день. Обязательно попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!) 06-08-2016 16:34

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Графские развалины" 06-08-2016 16:33

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины"

[699x393]

 Захотелось мне как -то вкусненького и вспомнила  про торт "Графские развалины". Я его пекла раньше,  лет 15 назад.Нашла старые записи и вот собственно, что получилось:

Бизе:

5 яичных белков

1 стакан  песка (я кладу не очень много, где-то 1/2 стакана)и 2-3 капли лимонного сока

Все это взбиваем до стоячих пиков. выкладываем на протвень (я это делала двумя ложками), в виде бизешек и выпекаем на медленном огне минут 40-50

Крем:

5 желтков

2 ст.л.муки

5 ст. л песка

не полный стакан молока.

 

Все это тщательно перемешать и варить на медленном огне, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Крем готов

Начинаем собирать торт.

На дно тарелки или подноса выкладываем первый слой  бизешек, а потом на каждую следующую бизешку намазываем крем , конечно-же охлажденный, и лепим ее сверху и так сооружаем торт в виде конуса. Сверху полить глазурью.Торт получился очень вкусный и нежный(он у меня всю ночь пропитывался)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из безе с шоколадным кремом 06-08-2016 16:32

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Торт из безе с шоколадным кремом

[600x400]

4 яйца
¼ ч.л. лимонного сока
150г сахарной пудры
50г грецких орехов
200г сахара
200мл молока
200г сливочного масла
100г темного шоколада
40мл светлого рома

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт безе с ягодами 06-08-2016 16:31

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Торт безе с ягодами

 

Торт "безе с ягодами"

 
Коржи безе покрытые тонким слоем белого шоколада и крема из сливок и ванильного пудинга.



Безе:
Для безе:
6 белков
1.5 стакана сахара (300 г)
лимонный сок несколько капель
3 ст.л крахмала

Крем:
1 пачка инстант пудинга
500 мл сливок

300 г белого шоколада


КОРЖИ:

Из этого количества продуктов получится 3 коржа.
1. Взбиваем белки в крепкую пену.
2. Добавляем сахар небольшими порциями продолжая взбивать пока сахар полностью не растворится.
3. Просеиваем крахмал через сито в миску со взбитыми белками .
4. Осторожно перемешиваем рубящими движениями сверху вниз.
5. Выкладываем на противень покрытый бумагой для выпечки и разравниваем поверхность.
6. Ставим в нагретую духовку до 160С, в режиме турбо 
7. Через минут 20 уменьшаем температуру до 130 и печем еще 1 час 40 мин.
8. Корж должен увеличится вдвое.
Если нет режима турбо то нужно выпекать каждый корж по отдельности.
Когда время подходит к снятию первого коржа, взбить второй корж, затем первый корж вытаскивается,
увеличить температуру до 170 ненадолго и ставить выпекать второй корж.

Крем:
Сливки и ванильный пудинг взбить миксером до состояния устойчивого крема.
Прослойка:
растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке

Сборка:
корж безе смазать хорошо растопленным шоколадом и покрыть кремом.
теперь второй корж смазать шоколадом и положить на крем,получается что 2 и 3 коржи 
будут покрыты с двух сторон.
Промазать кремом,сверху украсить фруктами или ягодами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Графиня” с кокосовым безе 06-08-2016 16:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт “Графиня” с кокосовым безе

  [показать]

http://zefira.net/tort-grafinya-s-kokosovym-beze/#more-3895

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-БЕЗЕ 06-08-2016 16:25

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Торт-БЕЗЕ...

Торт Бельгийский

[показать] 


Тесто: 1/2 стакана муки, =8 белков, 400 г сахарной пудры, =1/2 стакана мелко смолотых орехов



1. Белки взбить в крепкую пену, постепенно и осторожно добавляя сахарную пудру, затем ввести орехи и муку. Разделить тесто на 4 части и выпечь коржи, предварительно смазав форму маслом.

2. Крем: 8 желтков, 350 г сливочного масла, 1/2 стакана сахарной пудры, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка рома или коньяка.

3. Желтки растереть с сахарной пудрой добела, постепенно добавлять масло, продолжая взбивать, добавить ванилин и коньяк. Промазать все коржи кремом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кудрявый" 06-08-2016 16:23

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Кудрявый"

[показать]

[показать]

Легкий торт ( если торт вообще может быть легким) на сметанном креме с прослойкой из кусков безе, орехов и изюма. Не сложен в приготовлении.
  Рецепт:

4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Павлова Капуччино" 06-08-2016 16:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Павлова Капуччино"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Самые нежные дамские пальчики" 06-08-2016 16:10

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Торт "Самые нежные дамские пальчики

[320x213]Очень простой в изготовлении торт, который смогут приготовить абсолютно все. Но! несмотря на всю простоту и незамысловатость рецепта, торт получается безумно вкусным, какую б порцию Вы не сделали, его всё ровно мало!!!

Ингредиенты для "Торт "Самые нежные дамские пальчики""

Рецепт "Торт "Самые нежные дамские пальчики"

1352632890_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний торт «Графские развалины» 06-08-2016 15:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний торт «Графские развалины»


Домашний торт «Графские развалины»

Ингредиенты для бисквита:
- по 1 стакану муки и сахара
- 1/3 ч.л. соли
- 3 яйца целых, два желтка дополнительно
- 0,5 ч.л. соды, гашёной уксусом
Для безе:
- белок – 6 шт
- 2 стакана сахарного песка
- 1 ч.л. кофе в гранулах
- 4-5 капель уксуса
- около 2 стаканов обжаренного арахиса
Для заварного крема:
- 300 г масла сливочного
- 4 желтка (возьмите от безе)
- 130 гр молока
- 1 ч.л. кофе
- 1,5 стакана сахара

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Воздушный поцелуй 06-08-2016 15:41

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Торт Воздушный поцелуй

[480x640]

Ингредиенты:

готовые пирожные безе (500 – 600г);

сливки для взбивания (обязательно 33% жирности) – 500мл;

- сахарная пудра (0,5 стакана);
- ванилин (или ванильный сахар);
- апельсин (1 шт.);
- грецкие орехи (100-200г).
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт с безе 06-08-2016 15:40

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Маковый торт с безе

[450x309]
Ингредиенты

Тесто для бисквита

* 3/4 стакана сметаны,
* 1 яйцо + желток,
* 3/4 стакана сахара,
* 1,5 стакана муки,
* 1/3 банки сгущенного молока,
* 2/3 ч.л соды гашеной уксусом,
* 40 гр мака

Безе

* 3 белка
* 3/4 стакана сахара
* ванилин- щепотка

Крем

* вареное сгущенное молоко- 1 банка
* сливочное масло- 200 гр

Приготовление

* Для того, чтобы приготовить торт необходимо подготовить составляющие компоненты. Для начала ставим на 3 часа вариться сгущенное молоко, при варке добавляем воду, чтобы баночка постоянно была покрыта полностью водой. Можно использовать готовое вареное молоко, но его вкус не такой насыщенный.

* Готовим безе- взбиваем миксером чистые и охлажденные белки, постепенно, по-немногу всыпаем сахар не прекращая взбивать, продолжаем до его полного растворения, а масса должна стать плотной и воздушной.Пошаговые фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии