С возрастом или под действием ряда причин (экология, сопутствующие заболевания, малая подвижность) суставы теряют свою прочность и эластичность. Проявляется это хрустом при ходьбе и приседаниях, болях при выполнении простых движений. Мы живём в тех условиях, которые предлагает современный мир, и они не всегда полезны для нас и нашего здоровья. Выхлопные газы, недостаточно чистая вода, канцерогены, химические удобрения, неправильное питание, приводят нас не только к отложению солей, но и к раковым заболеваниям. Если со многими заболеваниями мы пока ещё справиться не можем, то очищение от солей в суставах нам по силам, особенно если пользоваться старыми, проверенными не одним поколением людей рецептами. Можно, конечно, и не заниматься выведением солей из организма, но в конечном итоге, отложение солей в суставах может привести к инвалидности. Рецепты для очищения суставов можно применять всем, если нет индивидуальной несовместимости с продуктами, указанными в рецепте, и беременности. Перед началом очищения лучше всего посоветоваться с лечащим врачом на предмет наличия противопоказаний.
[236x68]
[показать]С древних времен всем известны целебные свойства лечебных растений.В народной медицине существует много рецептов отваров и настоек из этих растений, которые помогают вылечить многие заболевания, избавиться от нервозности и бессонницы.Универсальным средством, «скорой помощью» от многих заболеваний выступают смеси настоек, которые содержат в себе несколько ингредиентов и положительно сказываются на организме человека. Например, смесь настоек для сна избавит от бессонницы, поможет нормализовать здоровый сон, будет действовать как успокоительное.
Профилактика инсульта. Часть 1.
Профилактика инсульта. Часть 2.
[603x604]
ИНГРИДИЕНТЫ: Помидоры, креветки, мягкий сыр, укроп, сметана или майонез, горчица, соевый соус.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ : Помидоры разрезать вдоль и чайной ложкой вынуть сердцевину. Креветки почистить, мелко порубить, добавить натёртый мягкий сыр, мелконарезанный укроп, горчицу, соевый соус и сметану или майонез, тщательно перемешать и наполнить этой смесью помидоры. Украсить целыми креветками и зеленью петрушки. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Масло сливочное 4 ст. л.
Оливковое масло 4 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Перец красный молотый 1 щеп.
Креветки очищенные 500 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Вино белое сухое (столовое) 0,5 ст.
Петрушка свежая 1 пуч.
Приготовление:
1. В большой сковороде растопите 2 столовые ложки сливочного масла и смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла.
2. Добавьте измельченный чеснок и красный перец и жарьте приблизительно от 3 - 5 минут.
3. Очищенные креветки, соль и перец положите в кастрюлю и варите, пока они не порозовели, от 2 до 3 минут. Выньте креветки из кастрюли, отложите в сторону.
4. Добавьте к прожаренному чесноку в сковороду вино и лимонный сок и доведите до кипения. Добавьте оставшиеся 2 столовые ложки сливочного масла и 2 столовые ложки оливкового масла.
5. Когда масло растает, переложите креветки в сковороду, добавьте нарезанную петрушку. Хорошо перемешайте и приправьте солью и перцем. Подавайте сразу же.
6. Можно подавать смешавши с макаронами.
Ингредиенты:
Кальмары - 4 шт.
Яйца - 6 шт.
Шампиньоны/морепродукты - 300 гр.
Укроп - пучок
Сыр - 150 гр.
Масло раст.
Приготовление:
Тушки кальмаров ошпарить и очистить от темной кожи и хорд. Грибы нарезать и поджарить на масле (у меня грибов не было и я взяла замороженный коктейль из морепродуктов). Яйца взбить с небольшим количеством молока и вылить в сковороду к грибам. Посыпать все это мелко порубленной зеленью и жарить омлет периодически помешивая. Последний в конечном счете может поучиться даже комом - это не важно. Снять омлет со сковороды, добавить тертый сыр, перемешать и дать немного остыть. Тушки кальмаров плотненько набить омлетом, сколоть зубочистками, выложить на противень, смазать майонезом и отправить в хорошо прогретую духовку минут на 15. Сразу после запекания консистенция фарша была довольно рыхлой, хотя в целом при нарезке форма держалась, а вот после остывания (лучше даже на следующий день) начинка полностью стабилизировалась и срез получался куда более красивым, даже после разогрева. Блюдо очень сочное и нежное, хорошо подойдет как горячая или холодная закуска на праздничный стол или как основное блюдо на ужин. Готовить удобно заранее. Нам понравилось - попробуйте и вы.
Приятного аппетита!
[450x300]
| |
|
Приготовила себе на день рождения, гости были в восторге! Рецепт из журнала "Школа гастронома".
Фарш мясной (свиной, говяжий, куриный или смешанный) — 1 кг
| Лук репчатый | 60 г | Морковь | 80 г |
| Подсолнечное масло рафинированное | 40 мл | Филе лосося | 400 г |
| Яйцо куриное | 1 шт. | Соль | по вкусу |
| Перец черный молотый | по вкусу | Крабовые палочки | 6 шт. |
| Вода | 2,5 л | Нори | 1 шт. |
| Икра красная | 2 ст. л. |
[640x480]Классический десерт "Павлова"
национальное блюдо австралии и новой зеландии
несмотря на долгие споры между австралией и новой зеландией об авторстве этого рецепта, справедливости ради надо отметить, что впервые он был приготовлен и опубликован в 1926 году неким поваром одного из отелей веллингтона. повар находился под впечатением от гастролей анны павловой по австралии и новой зеландии и соорудил нечто воздушное и обворожительное. а название "павлова" десерт получил все-таки в австралии, в перте, в 1935 году. так что, победила дружба - как всегда
4 яичных белка комнатной температуры
1 ч.л. винного белого уксуса
1 чашка (200 гр) сахара для безе (castor или superfine). если такого нет, можно просто провернуть в процессоре обычный гранулированный белый сахар в течениии пары минут, только крышку сразу не открывать, подождать несколько минут, чтобы осела пыль.
1/2 ст. л. крахмала
разогреть духовку до 130Ц. положить камень в центр духовки, или поставить посуду с водой. на пергаментной бумаге нарисовать круг диаметром 18 см. взбить белки до мягких пиков. продолжая взбивать, добавлять постепенно сахар по 1 ст л. когда сахар полностью раствориться, вмешать деревяной ложкой или лопаткой уксус и крахмал. готовые к выпечке белки должны быть абсолютно гладкими, сахар должен раствориться полностью. распределить белковую массу внутри нарисованного круга, стараясь сделать бока чуть повыше, чем середина. разгладить бока. выпекать 1 час 15 минут, или пока края не стануть сухими и светло-кремового цвета. выключить духовку, слегка приоткрыть дверцу и оставить до полного остывания. удобнее всего готовить вечером, чтобы к утру белковый корж был готов к оформлению или перекладыванию в контейнер для хранения. хранить можно несколько дней в сухом прохладном месте в закрытом контейнере.
"павлова" должна быть с хрустящей наружней корочкой и нежным суфле внутри (как маршмеллоу). если не получилось хрустящей корочки, значит, корж не допечен.
взбить сливки с сахаром, распределить на корже, украсить ягодами и фруктами
самая первая "павлова" была украшена мякотью пасифлоры (маракуйи) и клубникой. Старайтесь придерживаться "равновесия" кислого и сладкого, чтобы десерт получился освежающим и сладким в меру
Решила выставить свой фирменный торт, который пеку уже лет 20, но нигде и ни у кого подобного не встречала. Сразу оговорюсь, что идея принадлежит сестре моего мужа. Он довольно трудоемок, но результат стоит того! (Торт пекла на день рождения мужа и целым не успела сфотографировать, было некогда. Но принципиального отличия нет во внешнем виде).
Торт состоит из двух частей: песочной и безе.
Песочное тесто:
500 г муки
300 г сл.масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
Муку смешать с сахаром, порубить с маслом, добавить взбитые яйца и смешать в однородную массу. На час поставить на холод. Затем пропустить тесто через мясорубку (можно натереть на крупной терке) и испечь, периодически помешивая вилкой, крошку до золотистого цвета при t 200 градусов.
Безе:
8 яиц
2 стакана сахара
Белки отделить от желтков. Можно добавить немного лимонного сока в белки и взбить их до плотного состояния. И только после этого постепенно добавить сахар. На пекарскую бумагу выложить белковую массу, разделив ее на две части, сформировав два коржа. Сушить при t 100 градусов 2 часа.
Крем:
8 желтков + 2 яйца
1 ст сахара
50 г молока
400 г сл. масла
ванилин + если есть немного Амаретто
Яйца взбить с сахаром до однородной массы, добавить молоко, ванилин, Амаретто. На водяной бане нагреть крем, не доводя до кипения. Остудить, взбить масло и добавить в него крем. А в готовый крем добавляем остывшую крошку и хорошенько вымешиваем.
Собираем торт:
Безе обрезаем, выравнивая края по форме вашего блюда. Крошка пойдет на украшение торта.Кладем на блюдо корж безе, на него кладем половину песочно-кремовой массы. Накрываем вторым коржом и сверху оставшейся массой. Сверху посыпаем крошкой безе и жареными грецкими орехами (они по вкусу самые оптимальные).
Кстати, изначально мы прослаивали торт бананами, а сверху клали мандарины, киви, клубнику (по сезону), но ягода давала сок.
Ну вот, собственно, и все. Приятного аппетита.