• Авторизация


Сосиски в шубке 23-10-2013 00:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сосиски в шубке из вафельных коржей с картофельным пюре.

Очень понравился рецепт. Такие, сосиски в шубке из вафельных коржей с картофельным пюре, подойдут как для завтрака, так и для ужина или же для перекуса на работе. Готовятся они очень просто, быстро и легко. Попробуйте!


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этажерочка 22-10-2013 23:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Подвесная этажерочка-приспособила коробочки

Я, как Гоголевский Плюшкин - всё собираю, не выбрасываю. А вдруг да пригодится на что-то. То бутылки пластиковые из-под воды не давала никому выбрасывать, потом шторки соорудила, пуфики. Да вы, наверное, их видели.
А это собрала коробочки из-под мороженого. В них удобно что-то в морозилке хранить. И для микроволновки подходят.
Ну и вот такая подвесная этажерочка получилась.
Удобно всякую мелочь держать :пуговицы, паетки, бусинки, молнии. Да много чего найдется.
И что удобно-можно снизу по мере необходимости ещё коробочку подвесить.
Для сооружения использовала деревяные бусины. Была такая штора из них на балконных дверях в кухне.. Многие бусины поломались. Шторку сняла, но не выбросила. Вот и пригодились.
А шторку я связала, украсив пластиковыми бусинами, она есть тоже у меня в дневнике.
А этажерочка вот такая.
Пока сфоткала на ручке дверей, потом приспособлю в моей рабочей комнате у стола на стенке
[468x700]
[352x700]
[686x700]
[700x697]
[693x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чайное колесо 22-10-2013 22:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Чайное колесо

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : El'ga 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!

Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основными этапами создания этого колеса.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая накидка 22-10-2013 17:39

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Накидка спицами. Узор "Павлиний хвост"

Ажурный волнистый узор для вязания спицами настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.
[444x333]
[444x415]
В основе узора следующая комбинация:
Прибавление петель в ряду - 1 лиц., накид, * 6 раз (из 6 петель получаем 12 ) чередуются с убавлением петель - две лиц. вместе, провязанных с наклоном влево * 3 раза, две лиц. вместе, провязанных с наклоном вправо * 3 раза (из 12 петель получаем 6). Именно этот ряд создает волнообразный рисунок. В схемах этого узора часто встречается неточность: в месте убавления петель обычно указывается один значок - две петли провязанные вместе, тогда как на самом деле наклон этих петель различен: три петли с наклоном влево, другие три петли с наклоном вправо. При вязании данного узора, как и во всех ажурных узорах, необходимо следить, чтобы количество накидов в ряду совпадало с количеством двух петель, провязанных вместе. Начинать вязание узора всегда следует с трех петель прибавления или убавления, а не с шести. В противном случае полотно будет вязаться по диагонали, как если бы в каждом ряду в начале мы 1 петлю прибавляли, а в конце ряда убавляли.
На основе узора «Павлиний хвост» можно создавать много разных волнистых узоров, если внести в схему узора небольшие изменения. Например, увеличивать количество рядов в рапорте, «разбавлять» волнообразующие ряды изнаночными или другими рядами, вставлять между участками прибавления и убавления петель ажурные или другие полосы. Так же применять узор частично.

Пример использования узора - накидка
[600x614]
Дальше



Серия сообщений "Накидки, пончо спицами":

Часть 1 - Накидка-шраг-трансформер Five-way
Часть 2 - Трансформация от Maison Martin Margiela
...
Часть 20 - Пончо-шарф с узором из ромбов спицами
Часть 21 - Накидки-листья спицами. Подборка с сайта etsy.com
Часть 22 - Накидка спицами. Узор "Павлиний хвост"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки разные 20-10-2013 14:24

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Советы по пошиву подушек из старых свитеров

[показать] [показать]
Подушки из старых свитеров – ужасно обаятельная вещь, которую могут сделать даже те, кто совсем не умеет шить. Правда, если вы далеки от шитья и вязания, но хотите сделать декоративные подушки из старых свитеров, вам надо немножко понять, как сделать их так, чтобы они выглядели и красиво, и аккуратно, а самое главное – чтобы они красиво сыграли в вашем интерьере, улучшили его.


Сегодня для вас – немного текста и много идей, как сделать декоративные подушки из старых свитеров. Сначала я покажу вам несколько хороших интерьерных примеров, где подушки из старых свитеров действительно украшают интерьер, хорошо в него вписываясь и добавляя тепла и уюта (чем вообще отличаются вязаные вещи).
А потом уже посмотрим на примеры просто подушек, которые можно сделать из старых свитеров.





[показать]Чудесный пример на фото - – подушки из старых свитеров очень хорошо подобраны по цветам, они прекрасно сочетаются и между собой, и с бежевым диваном. Цвета подушек теплые, что очень хорошо сочетается с крупной вязкой – возникает ощущение домашнего уюта и безмятежности. Если вы собираетесь сделать несколько подушек из старых свитеров, подберите их цвета друг к другу, пусть они не конфликтуют, а поддерживают друг друга.

Дальше



Серия сообщений "Шьём подушки":

Часть 1 - Диванная подушка в форме цветка
Часть 2 - Оригинальные подушки с аппликацией
...
Часть 27 - Шьём круглую подушку с завязками
Часть 28 - Шьём подушку с буфами
Часть 29 - Советы по пошиву подушек из старых свитеров


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переработка поддонов. 20-10-2013 12:21

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

60 идей для переработки поддонов

 Вот 60 идей для переработки поддонов 

в каждой комнате дома, и даже на улице.
 
- В гостиной -
 
Диван
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детям 20-10-2013 12:14

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Несколько детских моделей из журнала ALIZE 2012-2013

[174x255] [178x255] [175x255] [174x255]
[177x255] [175x255] [174x255] [180x255]
[164x255] [171x255] [172x255] [177x255]
[412x604]
[650x295]
[650x301]
Дальше



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - САБРИНА. Вязание для детей от 2 до 12 лет
Часть 2 - Пуловер с необычным воротником
...
Часть 21 - Вяжем детские юбочки спицами
Часть 22 - Комплект спицами для девочки 4 лет
Часть 23 - Несколько детских моделей из журнала ALIZE 2012-2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква,суп-пюре 19-10-2013 19:12

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Первые блюда (рецепты в инфографике)

• Простой рецепт крем-супа из тыквы
• Как приготовить свекольник
• Как приготовить гаспачо
• Рецепт русской окрошки
• Рецепт супа из белых грибов
• Рецепт кислых щей
• Как готовить суп харчо
• Один из рецептов борща

Простой рецепт крем-супа из тыквы
На всех ярмарках и рынках на нас призывно смотрят оранжевые тыквы. Что из них приготовить? Самое простое и быстрое – суп. Суп-пюре из тыквы – блюдо простое, но очень вкусное, питательное и богатое витаминами. Мы приводим базовый вариант, только тыква, сливки, лук. Можно добавлять в суп обжаренный бекон, орешки, семечки, экспериментировать со специями, регулировать количество сливок.
[600x661]
aif.ru
***
Как приготовить свекольник
Тот же борщ, только очень холодный. Свекольник, холодный борщ, холодник – его называют по-разному в разных странах, но суть одна – холодный суп на основе свеклы. Свекольный бульон может делаться с добавлением кефира или кислого молока, свекла может использоваться отварная или сырая. В заправку обязательно входят огурцы и зелень, часто ее делают точно такую же, как и для окрошки. Мы предлагаем совсем «зеленый» вариант – он очень легкий и освежающий.
[600x563]
aif.ru
*** Дальше



Серия сообщений "Первые блюда":

Часть 1 - 5940 рецептов супов
Часть 2 - Майн борщ. Интересный рецепт
...
Часть 9 - Бульон с "улитками" из блинов
Часть 10 - Жарко? Готовим таратор - холодный болгарский суп
Часть 11 - Первые блюда (рецепты в инфографике)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка 19-10-2013 13:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАНИШКА - НАКИДКА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значки на клаве 19-10-2013 10:45

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

[640x480]
Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
***
ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка зиг-заг 19-10-2013 02:08

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Подушки с узором зигзаг, от финских дизайнеров. Крючок

[501x700]


Размер: 45 х 45 см

Вам потребуется: пряжа Novita Hanko (50% хлопок, 50% акрил, 104 м/100 г) - по 100 г белого, серого и горчичного цветов на подушку 1, по 100 г белого, серого и розового цветов на подушку 2, крючок № 5.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый свитер. 19-10-2013 02:05

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Модные фиолетовые свитеры с большими воротниками и короткими рукавами. Спицы

[501x700]


СВИТЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ

Размер (обхват груди): 76-82 (87-92; 97-102) см.

Вам потребуется: 550 (600; 650) г пряжи Boston от Schachenmayr SMC (70% акрил, 30% шерсть; 50 г/55 м) № 00049 фиолетового цвета; спицы № 8 и 12; чулочные спицы № 12.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1x1.

УКОРОЧЕННЫЙ СВИТЕР С ОБЪЕМНЫМ ЖГУТОМ

Размер (обхват груди): 82-86 (102-107) см.

Вам потребуется: 600 (650) г пряжи Boston от Schachenmayr SMC (70% акрил, 30% шерсть; 50 г/55 м) № 00049 фиолетового цвета; спицы № 7-8; чулочные спицы № 7-8; крючок соответствующего размера.

Техника вязания: лицевая гладь, изнаночная гладь, основной узор, жгуте.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солевые повязки 16-10-2013 22:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

 

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бзрукавка 16-10-2013 21:09

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Жаккардовая безрукавка

 

[393x700]

                                                Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зиг-заг крючком 16-10-2013 12:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Всем известный зиг-заг крючком. Полное описание + схемы

Автор: lutik

[показать]

[показать]

Прекрасное (очень понятное) описание со схемами здесь: 

http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/page/uzor-zig-zag-krjuchkom#cut 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-чалма 15-10-2013 23:46

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Комплект светло-зеленого цвета: шапка-чалма и шарф-воротник. Спицы

[501x700]


Вам потребуется: Angora RAM (40% мохер, 60% акрил, 500 м/100 г) - 150 г светло-зеленого цвета, 3 пуговицы для шарфа, спицы № 3,5, крючок № 3.

Техника вязания: рельефная резинка:
ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лежу,стройнею. 15-10-2013 14:27

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

Лежу-стройнею....

Хочу рассказать вам о великолепном способе, сделать себя стройнее, без особых усилий. На страницах моего дневника, я буду размещать всё то, что я делаю для того, чтоб быть в форме. На данный момент, это Бодифлекс и лежание на валике. Более того, всё что написано ниже, действительно мощно работает и проверено лично. Всё, что вам нужно для этого: таймер и валик из полотенца.  В Большинстве своем, если нет существенных аномалий с позвоночником, проблемы со спиной уйдут на 100%. Если вы встаёте утром и чувствуете позвоночник, осваивайте данный метод лечения. Вещь великолепная. Вот мой валик:

[640x478]

Стройнеем, дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза горячей воды 15-10-2013 14:26

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

О пользе приема горячей воды... Подробности и нюансы.

[показать]

Признаюсь честно, о пользе стакана горячей (именно горячей) воды натощак, я знала очень и очень давно.

Подробности, далее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный жакет 14-10-2013 23:58

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Комфортно и тепло. Свободный жакет с рукавами 3/4 и рельефными мотивами. Спицы

[501x700]


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 750 (850) 950 г коричневой пряжи Malou (70% шерсти ягненка альпака, 20% полиамида, 10% шерсти, 65 м/50 г); прямые и круговые спицы № 7; 1 пуговица диаметром 4,5 см.

Техника вязания: Лицевая гладь, Резинка, Узор с дырочками, Узор с косами, Выделенные убавления.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наклеивание салфеток 14-10-2013 01:43

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

О приклеивании салфеток (декупаж)

У меня тоже салфетки после покрытия лаком иногда начинают давать складочки. На сайте "Страна мам" как раз обсуждалась эта тема.

Проблемы возникали при "горячем" наклеиваниию. Пришли к выводу, что лак не должен быть на водной основе.

Финишный лак и "горячее" наклеивание мотива




1.
Многие знают как приклеить салфетку с помощью файла. Этот метод хорош для приклеивания салфеточного рисунка большой площади. Но у него есть один недостаток, суживающий рамки его применения. он не подойдет, если салфеткой надо обернуть какую либо поверхность, например шкатулку, или поверхность не плоская. Я пользуюсь немного другим способом.
Действительно, когда салфетка плавает в воде, ее очень легко расправить от всех морщин.
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
Первый секрет.
После подготовки поверхности, обычно сразу клеят салфетку на пва. Я же перед наклейкой сначала покрываю поверхность одним слоем обыкновенного акрилового лака, а потом, после высыхания лака,клею салфетку. Этим я убиваю двух зайцев : Предохраняю поверхность от порчи, если вдруг придется смыть салфетку, и самое главное добиваюсь гладкой поверхности. На салфетке при наклеивании можно будет не только спокойно расправить все складочки, но и даже немного передвинуть не повредив ее.Этот метод не подходит, если вы после наклеивания хотите нанести тени с помощью пастели, т.к. пастель на лак не ложится. В остальных же случаях метод действует, проверено.

2.
Второй секрет. , Все клеят салфетку на пва или на декупажный клей. Я не исключение. Но сначала я клею салфетку на воду.
Кладу салфетку или ее фрагмент на нужное место и кисточкой от центра к краю хорошенько смачиваю ее водой так, чтобы она как бы плавала в воде. Она вся сморщивается, вы это знаете. Я аккуратно расправляю своими пальчиками эти складочки, подвигая их к краям и как бы растягивая салфетку. Добившись желаемого, я промокаю лишнюю воду салфеткой. Если все-таки недовольны результатом и какая-то складочка не разгладилась, повторите смачивание салфетки и уберите ее где пальчиками, где кисточкой. И пальчики и кисточка постоянно должны быть смочены водой.
Убедившись, что складочек нет, я промазываю мотив разбавленным пва, попутно разглаживая особенно упрямые складки, но их обычно уже нет.
Работа получается чистой, т.к. пва не сильно выходит за мотив.
Особенно хорошо на стекле, по этой же причине.
Таким образом я приклеиваю салфетки не только на плоские поверхности, но и изогнутые, бутылки например или шкатулки.
Часто, просматривая работы мастериц, я замечаю неразглаженные складки на салфетке. У меня с моим методом приклеивания такой проблемы нет.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии