• Авторизация


Без заголовка 02-12-2013 13:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

"Алмазная" твердость ноготков - просто, но результативно



[608x455]

1. Чесночный лак для укрепления ногтей:
- 1-2 свежих зубчика чеснока
- лак для ногтей, лучше прозрачный

Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.

2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей:

Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.

3. Морская соль для укрепления ногтей:

В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.

В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовую ложку морской соли, держать руки 10-15 минут, после чего смазать питательным кремом.

4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей:

Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей:

Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей:

Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2013 11:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Жаккардовые болеро и шапочка

Симпатичное болеро с ярким жаккардовым узором дополняется шапочкой с меховым помпоном.

[511x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2013 17:46

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Книга "Декупаж". Ольга Вешкина

[470x684]
[470x480]
[470x720]
Дальше



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Декупаж бытовой техники
Часть 2 - Коллекция декупажных карт
...
Часть 12 - Декупаж и кисти. Полезные советы от Татьяны Макаренко
Часть 13 - Декупаж стульев. МК
Часть 14 - Книга "Декупаж". Ольга Вешкина
Часть 15 - Красота в доме. Батарея "Прованс"
Часть 16 - Декор табуреток из ИКЕА
...
Часть 19 - Стиль French vintage. Рукоделие - картинки (подборка)
Часть 20 - Декорируем детские балетки
Часть 21 - Диснеевские принцессы. Картинки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 17:20

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Органическое склеивание

Автор: ЭнВэ
[450x338]Говорят, держать дома битую посуду - плохая примета. Да и какой толк в битой посуде.
Но есть иногда предметы, которые составляют не материальную, а духовную ценность - память о любимом человеке. И даже если они старые, негодные и битые, все равно бывает жаль их выбросить. Для таких памятных чашек, тарелок или статуэток предлагаю вам попробовать способ органического склеивания, вернее даже сращивания посуды.

Когда я родилась, бабушка купила для меня кофейную чашечку знаменитого Ломоносовского фарфорового завода. Чашка эта служила много моих детских лет, напоминая о бабушке и городе, в котором я родилась. Потом треснула, а потом и совсем распалась по этой трещине. И вот решила я ее склеить. Каким клеем не клей, от него всегда со временем появляется след. Поэтому я прибегла к методу, самой бабушкой мне и рассказанному. При этом методе части посуды даже не склеиваются, а срастаются, как поломанная кость.
[365x305] [365x305]
Хорошенько вымыла места раскола и соединила две половины. Скрепила их резинкой, можно обмотать ниткой.
[365x281] [365x281]
Положила в подходящую посуду, в которую целиком поместилась поломанная часть чашки. Залила некипяченым молоком, полностью покрыв склеиваемый разлом, оставила на 3-4 дня при комнатной температуре. Молоко, естественно, скиснет, это нам и нужно.
[365x286] [365x286]
И вот что получилось в итоге. Дело в том, что чашка эта долго стояла в треснутом состоянии, и поэтому шов впитал в себя пыль и потемнел. Но при склеивании он немного посветлел. Поэтому, если вы успеете склеить разбитую вещь сразу, следа от поломки практически не будет. Вряд ли мои внуки будут пить из этой чашки, но память о любимом человеке останется со мной навсегда.
povarenok.ru



Серия сообщений "Кухонные секреты":

Часть 1 - Меры веса и объёмы
Часть 2 - Выхаживаем сковородки
...
Часть 5 - Как быстро и практически бесплатно обновить посуду?
Часть 6 - Посудная энциклопедия, или Что «по вкусу» вашей посуде?
Часть 7 - Органическое склеивание
Часть 8 - Защитники нашего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 17:19

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Пять ошибок, которые совершает любой плохой повар ("Cracked.com", США)

[410x231]№5 Плохой повар слишком торопится нарезать готовое мясо

Что обычно делают начинающие повара
. Вы вытаскиваете мясо из духовки, и, слава Богу, оно, наконец, готово. Вы начинаете его резать, при этом отовсюду струится мясной сок. Это хороший знак. Сочное мясо восхитительно. Однако, когда вы откусываете кусочек, вы понимаете, что что-то не так. Как, черт возьми, мясо может быть таким сухим, если из него только что сочился коричневый сок? В том-то и проблема: весь сок теперь находится у вас на тарелке, а не в мясе. Вы не дождались, пока мясо «отдохнет» прежде чем его нарезать.

Почему этого не стоит делать. Как, вы думали, что все советы о том, что еде необходимо дать постоять минут пять, прежде чем ее есть, дают только для того, чтобы она остыла и вы не обожглись, как последний олух? Существует гораздо более серьезная причина: когда мясо нагревается в процессе приготовления, сок внутри него начинает «кипеть» изнутри наружу. На самом деле в процессе приготовления мяса мышечные клетки сокращаются, выталкивая соки. Именно поэтому, когда вы кладете сухой кусок мяса в духовку, к концу приготовления под ним образуется маленькая лужица сока – и это вовсе не вытопившийся жир.
Когда вы вынимаете мясо из духовки, оно продолжает вариться в течение еще нескольких минут. Остаточный жар с поверхности мяса должен сбалансироваться за счет менее горячей середины куска, таким образом, середина куска нагревается, в то время как его поверхность остывает. Это очень важно знать, поскольку пока мясо отдыхает, процесс установления баланса температур достигает своего пика, и только потом весь кусок целиком начинает остывать – теперь мышечные клетки начинают расслабляться, превращаясь в своего рода губку и втягивая обратно ту жидкость, которую они отдали ранее. Очень похоже на ваш костюм медведя, купленный на Крейгслист.
Если вы начинаете нарезать мясо до того, как оно отдохнуло и вобрало в себя влагу, вы лишаете его сока, делая его волокла более сухими, чем в том случае, если вы оставите его отдохнуть на несколько минут. Хорошим правилом в данном случае является оставить жареный кусок мяса на 15-20 минут на выключенной плите, где все еще тепло, но уже не горячо. Или прикрыть его фольгой, чтобы оно резко не остывало. Небольшим кускам мяса – стейкам или курице – требуется от 5 до 10 минут.

№4 Плохой повар готовит при слишком высокой температуре

Что обычно делают начинающие повара
. Рекомендация «не сожгите свое блюдо» кажется совершенно очевидным – на грани с оскорблением - пунктом в списке советов по приготовлению пищи, однако слишком высокая температура – это, пожалуй, самая распространенная ошибка начинающих поваров во всем мире. Вы бросаете огромный кусок мяса на сковороду, выкручиваете до предела ручку температуры и начинаете чертыхаться и портить свой ужин. Вам же хватит и пяти минут, чтобы приготовить мясо при такой температуре, не правда ли? В конце концов, огонь – это верный друг, он никогда, никогда вас не предаст.
Дальше



Серия сообщений "Блюда из мяса":

Часть 1 - Как солить сало. 10 кулинарных советов
Часть 2 - Лебединое озеро. Как приготовить заливной язык
...
Часть 6 - Блюда из горшочка
Часть 7 - Мясная косичка
Часть 8 - Пять ошибок, которые совершает любой плохой повар ("Cracked.com", США)
Часть 9 - Черепашки для гурмана
Часть 10 - Мясные блюда (рецепты в инфографике)
Часть 11 - 6 видов прожарки мяса. Степень прожарки на ощупь
Часть 12 - Какими бывают сосиски и чем они различаются. Инфографика
Часть 13 - Ультимативный гид по пельменям разных стран


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:32

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Уход за больными с переломом шейки бедра.

Такая травма очень распространенная. А зимой особенно. За границей оперируют всех, не взирая на возраст. У нас это дорого и доступно далеко не всем. Людям накладывают гипс и укладывают в постель надолго. Смысл в гипсовом сапоге-не дать ноге вывернуться в бок. Далее образуется костный мозоль и часто люди  начинают ходить. Опасность такого консервативного способа в следующем.

1. Пролежни.

2. Застойная пневмония.

3. Проблемы со стулом.

С пролежнями хорошо бороться с  помошью противопролежневого матраца. Регулярно смазывать проблемные места на спине и складки специальной мазью, можно для ухода за младенцами. Человека можно поворачивать на здоровый бок, проложив между ног подушку, а из под головы ее вынимать. Спину обработать камфорным спиртом и хорошенько похлопать, этого очень боится пневмония. Сегодня я у своей больной гипс содрала. Ходить она не будет никогда, потому, что не ходила и до травмы. Попытка это сделать к ней и привела. Я унюхала запах, который мне не понравился, под гипсом оказался пролежень. Что самое интересное, то чем больше человека шевелишь, тем быстрее образуется костный мозоль, ложный сустав, который позволяет ходить тем, кто на это способен. Сажать теперь рекомендуют уже на 5-10 день, а через две недели становиться, опираясь на ходунки или костыли. Ну, а мы...надуваем шарики, что бы легкие хорошо работали. Что бы снять боль пользуемся обезбаливающими. Завтра начну сажать. Проблему стула устраняем диетой, писала в прежнем посте и при помощи ГУТТАЛАКСА. Поскольку таз не подвижен, то писаем в баночку или мочеприемник, а какаем в мусорный пакет, надетый на невысокую пластиковую мисочку.

 Волосы я сбриваю машинкой, на затылке иначе образуются колтуны. Голову мою при помощи губки. Широко использую влажные салфетки для детей. Это и удобно, и полезно, они пропитаны антисептической жидкостью.

---постовой---

Не только на коже старого человека, но и у молодых людей бывает такая неприятность, как пигментные пятна. Девушек, попавших под весеннее солнце, например посыпает веснушками. Для борьбы с такой неприятностью есть Крема для удаления любого вида пигментации. Они надежно удалят неэстетичные пятна с кожи, а сделаны они из природных веществ.

----

P.S. Иду укладывать спать и вспомнила, что я подкладываю не памперс , а ПОЛ памперса, разрезая его по промежности. А зачем гробить целый, если таз неподвижен? На всякий случай под ним еще пеленка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:25

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

[500x363]

© heregirl

Серия сообщений "Секреты красоты.":
Часть 1 - Лимонный напиток для похудения. Пей и худей!
Часть 2 - Сладкий уход - мед для красоты
...
Часть 41 - 10 ПРАВИЛ КАК ОСТАВАТЬСЯ В ФОРМЕ
Часть 42 - Волшебный крем
Часть 43 - Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!
Часть 44 - Это должна знать КАЖДАЯ женщина! Сохрани!
Часть 45 - Избавляемся от синяков под глазами. 7 способов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:24

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор спицами

Узор Узелки, Ёжики

[показать]

Видео:http://youtu.be/Hh7oL6I7ulw

71957686_1d5705474beb7e459d91fd9be06dd7781 (128x100, 47Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:18

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Снуд

МК здесь http://world-hmade.ru/masterclass/snud.php

[590x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:17

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Фаршированные яйца.26 видов начинки.


26 вариантов для начинки:
1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2013 13:13

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Светодиодная подсветка.


 Все знают, как я запала на этот вид подсветки. Использую ее для цветов. Дни сейчас стали совсем короткие и многие виды растений страдают без дополнительного освещения. Особенно хорошо и благодарно относятся к этому делу фиалки. Светодиодную ленту мы приобрели без блока питания, на 220 вольт. Она запаяна в силикон. Кушает она очень мало электроэнергии, а горит весь день до позднего вечера. Ее мы приклеили просто на полки в стойке. Одно хочу добавить. Рефлектора в ленте нет. Специально купили сильно блестящие оцинкованные полочки для стеллажа. Потом оказалось, что цветам нужно как можно ближе к ним находится, вплотную. Тогда я выписала более мощную ленту для полки с высокими растениями, адениума и орхидеям. Заказали и привезли дополнительную полочку, а те, что были сделаем ближе друг к другу. Все получается замечательно. К ленте докупили просто лишние конекторы, что бы не связываться с пайкой и хотим ее просто ДОСТРОИТЬ к прежней гирлянде.

[700x394]

И, конечно же похвастаю своими LED-прожекторами. Использую их не по назначению. То есть не для уличного освещения, а для подсветки растений и ...кухонной плиты.

---постовой---

  Совсем недавно узнала, что такая лента называется дюралайт светодиодный, LED-подсветка. Она применяется широко в рекламной продукции, для освещения фасадов зданий, для подсветки, вместо елочной гирлянды. Они служат для украшения архитектурных сооружений, например мостов.Подробную информацию можете прочитать на feron.ua.За счет силиконовой оболочки эта лента не боится влаги. Мало того, у нас знакомые засунули ее в ванну, так, что бы подсвечивалась вода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 18:52

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Топ с полосами из кос и ажурных узоров. Спицы


[310x433] [310x433]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 250 (300) 350 г бирюзовой пряжи Junghans-Wolle Merino-Cotton (52% шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г) (цвет 241-182), спицы № 5, крючок № 4, вспомогательная спица.

Техника вязания: изнаночная гладь, центральная коса, узор из кос А, узор из кос В.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 18:50

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Вяжем корону крючком

[показать]

Подготовка к Новому году идет полным ходом. Близится утренник в детском саду и многие девочки хотят быть на нем в костюме принцессы. Главный предмет костюма принцессы это конечно же корона. Вот мы ее сегодня и будем вязать.

Цвет пряжи можно подобрать под цвет платья. У нас будет розовый. Также можно использовать пряжу с люрексом. Такую корону можно дополнительно украсить стразами, бусинами, пайетками.

Размеры: диаметр - 10 см, высота - 6 см.

Пряжа: Нарцисс (ПНК им. С.М. Кирова, 100 % мерсеризованный хлопок, 400 г/100 м)
Крючок: №1,5.

Описание работы: Корона крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 23:25

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Невероятная польза медовой воды для человека.

Мёдовая вода.

[200x267]Мёдовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить. Конечно, многое зависит от состава и качества самого меда, но об этом чуть позже.

Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись (минут за 15 до завтрака) и вечером перед сном (минут за 30 до сна). Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!

Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.

Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков. Подробнее про сырую и кипяченую воду читайте в статье "Сырая и кипяченая вода. Почему крайне важно пить именно сырую воду?".

Как приготовить медовую воду? Оооо, это очень, очень сложно! Шутка! :) На самом деле, конечно же, очень просто. На стакан воды достаточно всего лишь одной чайной ложки мёда. Главное, хорошенько размешать и выпить залпом, желательно сразу. Дело в том, что медовая вода остается "сырой" только в течение 20 минут после приготовления. Потом она переходит в разряд "жидкой пищи", поэтому готовить ее заранее не имеет смысла. Эффект будет не тот.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 23:10

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Как сделать корзинку

Оплетаем коробку газетными трубочками. Благодаря такому способу мы получим красивую корзинку!

1.
[700x529]

2.
[511x669]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 23:08

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Безотрывное крючком

Безотрывное крючком +схемы

1.
[432x700]

2.
[469x700]

3.
[461x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 22:55

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Алла Пугачёва - мегамикс 313 песен (1 из 3) RU sub



313 песен Аллы Пугачёвой (megamix), часть 1 из 3,
музыкально-биографическая компиляция.
В ролях: Алла Пугачева и вся бывшая и нынешняя свита.
Авторское видеопопурри на все те песни Аллы, на которые найден хоть какой-то видеоряд. Использованы записи телеканалов Первый, Россия, Ностальгия, Время: Далёкое и близкое и др., а также многие другие источники и личные архивы автора.
Это не сборник клипов и не солянка из порезанных кусков, это единая дорожка, без стыков и пауз, от каждой песни взят наиболее характерный кусок по видео/аудио из концертов, огоньков, клипов и частных съёмок (в т.ч. монтаж из разных источников). Большинство материалов - качественные спутниковые рипы. Каждая песня сопровождается титрами с названием и субтитрами исполняемых текстов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 22:40

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Жаккарды...

[показать]          [показать]

  [показать]               [показать]
                                             
[показать]                             [показать]
                                                                
[показать]                         [показать]
[показать]                               [показать]
[показать]                          [показать]
                                                      
[показать]                                  [показать]
 Узор вывязанный крючком, схема
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 22:26

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Шапка с ромбами

[300x374] [300x349]

Наберите на спицы №3 123 + 2 кр. = 125 п. и вяжите 7 см лицевой гладью. Затем перейдите на спицы №3,5 и вяжите по 3 раппорта основного рисунка (схема 1) так, чтобы получилось 6 клиньев шапочки.

После выполнения 2-го раппорта продолжите вязание изнаночной гладью, сохраняя грани клиньев. Затем начните убавление петель. Для этого в каждом клине провяжите 2 раза по 2 п. вместе в начале и в конце клика, убавив тем самым по 12 п. в каждом лицевом ряду.

Повторите убавления 8 раз. Затем убавьте количество петель в 2 раза, провязывая 1 изн. п. и 2 п. вместе. Все петли соберите на нить, сложенную вдвое, закрепите ее. Сшейте шапочку вертикальным трикотажным швом
[500x123]


 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2013 22:23

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Рельефные узоры спицами. Подборка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии