• Авторизация


Без заголовка 24-10-2014 01:58

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Оджахури - грузинское блюдо

[501x291]

Для приготовления нам нужно:

- Свинина (шея) - 250 г;
- Картофель - 50 г;
- Кук - 3 г;
- Чеснок - 90 мл;
- Масло растительное - 90 г;
- Помидоры;
- Зелень;

Приступаем к приготовлению:

Для тех, кто не знает, немного расскажу о блюде. Если переводить с грузинского то Оджахури - означает семейное. Очень простое блюдо в приготовлении.

[700x325]

И так, разогреваем сковородку, выливаем масло. Выкладываем свинину, и обжариваем мясо до золотистой корочки. Тем временем нарезаем лук полукольцами. Добавляем лук в сковороду к свинине. Обжариваем картофель во фритюре, посыпаем солью и перекладываем в сковороду к свинине с луком. Хорошенько перемешиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2014 00:03

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Чернобыль. Зона отчуждения: серия 8



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2014 17:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пьяная рулька

[604x453]

Ингредиенты:

●рулька свиная 1.5 кг
●морковь 0.5 шт
●шпиговать
●зубчик чеснока 5 шт
●шпиговать
●масло подсолнечное без запаха по вкусу
●смесь перцев по вкусу
●соль по вкусу
●приправы по вкусу по вкусу
●горчица острая по вкусу
●пиво светлое 500 мл

Приготовление:

Рульку обмыть и обсушить…
Нарезать морковь и чеснок тонкими полосками для шпиговки рульки…
Помогая себе длинным и острым ножом нашпиговать рульку…
Сначала рульку положить на 2 слоя фольги,потом обмазать маслом и натереть солью и приправками.Закончить горчицей.Рульку очень плотно завернуть в фольгу и мариновать не менее 5 часов.Можно ночь
Сначала запекать в фольге 1 час при температуре 230 гр.Потом достать,раскрыть фольгу и полить светлым пивом.
Температуру в духовке снизить до 180 гр. и запекать рульку еще 1 час,через каждые 10 минут поливая пивом. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_39006

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:56

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Виктор Каннинг "Семейный заговор"


[229x300]
...Старая богачка, чувствуя приближение смерти, решает загладить давнюю вину. Но как найти племянника, следы которого затерялись тридцать лет назад? Мисс Рэйнберд прибегает к услугам медиума мадам Бланш.
Знали бы обе женщины, как всё обернётся...



Читает Алексей Ковалев

По сценарию этого романа Альфред Хичкок снял фильм. К сожалению, по великой случайности, этот фильм оказался последним в его творчестве...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:55

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Салфетка Роза



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Спасибо Осиночкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:54

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

Рецепт - Безопарное дрожжевое тесто

Рецепт - Безопарное дрожжевое тесто 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:50

Это цитата сообщения veresova Оригинальное сообщение

Рецепт - Беляши из пирожкового теста видеокулинария.рф Бабушка Эмма.

Рецепт - Беляши из пирожкового теста видеокулинария.рф Бабушка Эмма.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Запеканка с грибами

[270x270]



Для приготовления нам нужно:

- Лук - 10 г;
- Масло оливковое - 1 ст. л;
- Грибы - 450 г;
- Мука - 50 г;
- Картофель 600 г;
- Сливки - 400 г;
- Сыр - 20 г.

Приступаем к приготовлению:

Отвариваем грибочки ( я взяла сморчки). Нарезаем лук, обжариваем его на оливковом масле, добавляем грибы и муку. Хорошенько перемешиваем. Нарезаем картофель колечками и выкладываем на дно противня, далее выкладываем грибы и сверху еще слой картофеля. Заливаем сливками и посыпаем сыром.
Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 60 минут.

Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 17:24

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Лаваш с яблоком и творогом

[311x301]



Для приготовления нам нужно:

- Круглый лист лаваша (если лаваш длинный и прямоугольный - то половина);
- яблоко;
- творог зернистый 100 г;
- пару орешков.

Приступаем к приготовлению:

Для начала берем яблоко, нарезаем. очищаем и трем на крупной терке яблоко. Ставим его в микроволновку на 2 минуты. Затем расстилаем лаваш на пергамент, покрываем печеным яблоком, 1/3 лаваша лучше оставить непокрытой. Туда же кладем творог и орехи. Все это дело скручиваем и помещаем в духовку на 10-15 мин.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:37

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рагу с капустой и ребрышками

Рагу с капустой и ребрышками

Ингредиенты:

500 г свиных ребрышек
6-7 картофелин
1/4 капусты
1 морковка
1 лук
2-3 лавровых листа
перец черный молотый
3-4 душистых перца
томат (любой)
растительное масло (для жарки)
соль

Способ приготовления:

1. Ребрышки посолить, поперчить и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки.
2. Положить в кастрюлю лавровый лист, душистый перец, половину лука (порезанного полукольцами), обжаренное мясо.
3. Добавить немного воды или бульона и поставить тушить.
4. Картофель порезать крупными кусочками и слегка обжарить до румяной корочки, добавить к мясу.
5. Капусту нашинковать, придать морковь (нарезанную соломкой) и тоже слегка обжарить.
6. Обжаренную капусту выложить на слой картошки.
7. Добавить томат или разведенную томатную пасту и, не перемешивая, тушить до готовности (количество жидкости не должно покрывать полностью капусту, т. к. овощи еще пустят сок).
8. Посолить по вкусу.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:47

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем куклу

Шьем куклу своим руками. Довольно простой мастер-класс по пошиву куклы. Смотрим и вдохновляемся:

1.
[624x624]

2.
[624x624]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:45

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Чернобыль. Зона отчуждения: серия 7



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:32

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Крик совы 2013 10серий



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:30

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ ВИТАМИННАЯ ПРИПРАВА


Никакие кетчупы и соусы из супермаркета не смогут с ней сравниться. Эта полезная витаминная приправа подойдет к любым блюдам. Попробуйте обязательно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:27

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Мед и растительное масло - против камней в желчном пузыре.

[480x360]
Врачи традиционно говорят, без оперативного вмешательства избавиться от них не удастся. Но все же ножа хирурга можно избежать без особого риска для здоровья, прибегнув к доступным средствам, которые всегда у каждого дома под рукой - мед и растительное масло. Причем, растительное масло следует брать оливковое, высшего сорта. Не стоит скупиться, здоровье стоит дороже. Итак, начинаем лечиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:25

Это цитата сообщения Наталия_Плеханова Оригинальное сообщение

м.к. текстильная кукла

изготовление текстильной куклы
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:22

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

Как убрать часть текста под КАТ...(свернуть текст)


Иногда наши посты ( сообщения) получаются ОЧЕНЬ длинными.
Это и не очень красиво, и не удобно, и трафик тратится больше.
Часть текста нужно убрать " под кат" ( скрыть).

Как это сделать ?

После части текста или картинок ставим этот тэг -

[more=Далее...]

ВСЯ остальная часть поста будет скрыта.
И откроется при нажатии на слово
ДАЛЕЕ...

Написать можно любой текст, какой вам больше нравится.

Если вместо слов вы хотите
поставить картинку
( кнопочку "Далее"),
то вместо слова ДАЛЕЕ..,
поставьте КОД картинки.

Если вы хотите скрыть только часть текста, а остальной текст шел опять открыто, то нужно после того текста, который вы хотите скрыть поставить закрывающий тэг

[/more]
.

а вся остальная часть поста будет открыта.

Приятного творчества !

ФАНИНА



Серия сообщений "уроки новичкам":

Часть 1 - уроки своими словами. как поставить схему на свой дневник
Часть 2 - уроки своими словами. СОЗДАЕМ РУБРИКИ
...
Часть 19 - Как изменить размер картинки ?
Часть 20 - Как сделать окошко для кода.
Часть 21 - Как убрать часть текста под КАТ...(свернуть текст)
Часть 22 - Советы для новичков по ведению дневника.
Часть 23 - Советы новичкам. Про комментарии.
Часть 24 - Тэги на ЛИРУ, для оформления своих блогов
Часть 25 - уроки для новичков на ЛИРУ. с первого дня .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:11

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Бесценная любовь 1-4 серия 2013 Мелодрама

Илья и Юрий два друга-авантюриста. И это не хобби, а способ зарабатывания денег. Они промышляют тем, что обманывают людей и совершают денежные махинации. И все бы было хорошо и дальше между друзьями, но в один прекрасный день они влюбились в одну и ту же девушку Машу. Маша предпочла Илью, да так сильно, что собралась за него замуж. А Юрий же не может простить друга, за то что тот увел у него любимую девушку...







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:10

Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение

Второе дыхание 12 серий 2013



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:07

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Острая икра из моркови на зиму

 

С каждым годом я делаю все меньше и меньше заготовок. Времена ломящихся от банок полок в погребе прошли. Но некоторые зимние салаты очень уж  у нас прижились. Или, может, просто еще не надоели. К таким в моей семье относится салат под названьем «Оранжевое чудо». И хоть в этом году урожай моркови у нас невелик, все равно я одну варочку сделала.

[600x397]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии