• Авторизация


Без заголовка 26-10-2014 01:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Филе курицы, запеченное в сырной корочке

 
 
Наверное, вам тоже нравятся рецепты, которые помогают быстро приготовить отменное блюдо. Филе курицы, запеченное в сырной корочке – как раз из них: просто, быстро, красиво, ароматно, вкусно, сытно!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рулетики из куриной грудки с сыром

 
 
Блюдо из разряда «срочных»: когда из куриной грудки надо приготовить что-то быстрое, вкусное, но не банальное. Вот и выручат рулетики с сыром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2014 01:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриное филе с горчично-сливочным соусом

 
 
Рецепт несложен, тратим полчаса, а результат замечательный: приготовленный горчично-сливочный соус делает вкус куриного филе богатым и лакомым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриные косички с соусом из чернослива

 
 
Если вы уже готовили мясные «косички», то знаете, как они привлекают внимание на столе, как нравятся детям и взрослым. И как легко и быстро готовятся, особенно – куриные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:52

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Скумбрия в банке в собственном соку, не рыбка, а просто чудо

Этот рецепт  превзошел все мои ожидания. Скумбрия в банке просто чудо. [показать]Кто не безразличен к скумбрии, этот рецепт для вас. Готовим вместе скумбрию в собственном саку.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
  • 2 скумбрии (или филе 700-800 г)
  • 1 лимон
  • ½ ч. ложки сахара
  • 1 ч. ложка соли
  • 2 головки лука
  • 1 морковь
  • 2 лавровых листа
  • 7-10 горошин черного душистого перца
  • 2 столовые ложки растительного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:50

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Разные схемы. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать] [показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:48

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Гёзлеме.Турецкие лепешки с мясом и сыром и шпинатом

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:47

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Десять минут и домашний шоколад

[показать]

Домашний шоколад за 10 минут!
Вам потребуется всего 4-ре простых ингредиента, которые есть в каждом доме!

Ингредиенты:
какао - 100г
сахар - 1ч.л.
сливочное масло - 50г
молоко - 2ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 01:14

Это цитата сообщения Li-Len Оригинальное сообщение

Тилапия в хрустящей картофельной корочке

[500x305]

Ингредиенты:
2 филе тилапии
2-3 крупных картофелины
1 средняя луковица
1 яйцо
3 ст.л. муки
соль и специи по вкусу

Приготовление:
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого зарумянивания.
Перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем чуть взбитое яйцо, соль, приправы и 1 ст.л. муки.
Картофель трем на терке, затем тщательно отжимаем.
Можно отжать через вафельное полотенце или просто руками.
Добавляем в картофель смесь из лука и яйца. Перемешиваем.
Филе тилапии режем на порционные куски.
Обвалять кусочки в оставшейся муке.
Для тех кто любит больше соли каждый кусочек можно предварительно натереть солью.
С обоих сторон на кусочек кладем картофельную массу, прижимаем (она хорошо прилипает и не отваливается).
Жарим на растительном масле примерно 15 минут, перевернув один раз.

Очень вкусненько! Приятного аппетита!

sloosh.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 23:56

Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita Оригинальное сообщение

Стожки

[604x431]

Очень вкусное и сытное блюдо!

Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 картофелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 23:55

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Добавление сообщений в дневник

Добавление сообщений в дневник

ИСТОЧНИК: 

(tp://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInternet/DobavlenieSoobshhenijj)

Добавить сообщение в свой дневник можно следующими способами: использовать ссылку Написать в верхнем меню внутренней страницы сайта на вкладке с вашим именем, ссылку Написать на аналогичной вкладке на  [показать]главной странице, кнопку Новая запись вверху справа вашего дневника или же одноименную ссылку внизу левой панели вашего дневника.

[510x56]
В случае, если вам недоступны способы написания сообщения – вам необходимо    
авторизоваться.

 

Нажав на одну из вышеописанных ссылок, вы попадете в окно создания сообщения. Рассмотрим его составные части:

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 21:44

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Пражский торт с манной кашей.


[560x303]

Берем:

Мука = 1,5 стакана

Сахар= 2 стакана

Сметана 20%-=6 столовых ложек

Сода= 2 чайные ложки

Молоко сгущенное= 6 столовых ложек

Какао-порошок= 7 столовых ложек

Масло сливочное= 300 г

Молоко= 0,6 л

Крупа манная= 4 столовые ложки

Ванилин щепотка

Коньяк= 3 мл

Орехи грецкие= 25 штук

Яйцо = 2 штуки

Готовим:

***Яйца и стакан сахара взобьем, добавим сметану, 2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, сгущенку, 4 столовых ложки какао. Перемешаем эту смесь  в блендере Затем добавим полтора стакана муки и тщательно перемешаем.

***Половину смеси вылить в заранее смазанную маслом форму для выпекания. Выпекать 30-40 минут в предварительно разогретой духовке до 130–140*С.

   А вы знаете мне иногда хочется выйти из образа домохозяйки и почувствовать себя каким –нибудь магическим воином, и вот тут  в игре Apeha я и оттягиваюсь…да, да, да  не удивляйтесь, я уже на 7-ом уровне приобретаю боевую магию, пока выпекаются мои коржи, вот так вот.

***Ну вот коржи готовы,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 21:42

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат "Студенческий"


[показать]

 

Берем:

Капуста = 1 вилок

Колбаса вареная = 300 г

Кукуруза = 250 г

Зеленый лук = пучок

Майонез = 100-150 г

Соль = 1 щепотка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 21:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Луковые оладьи

[показать]

В Индии такие жареные оладьи продаются на улице, как у нас хот-доги. Бхаджи хрустящие, острые и очень вкусные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:59

Это цитата сообщения интервал Оригинальное сообщение

6 необычных блюд из лаваша



6 НЕОБЫЧНЫХ БЛЮД ИЗ ЛАВАША

 

6 НЕОБЫЧНЫХ БЛЮД ИЗ ЛАВАША

 

[350x233] [350x233]

[350x234] [350x234]

[350x263] [350x233]

 

 

ХАЧАПУРИ С СЫРОМ

[350x234]

 

лаваш (тонкий) — 2 упаковки
кефир — 0,5 л
куриные яйца — 2 шт.
масло растительное — 1 ст.л.
творог (нежирный) – 600 г
соль — 1 ч.л.
твердый сыр (по вкусу) — 350 г
сливочное масло — 20 г

Как приготовить хачапури из лаваша:

1. Для начала приготовим заправку, в которой будем вымачивать листы лаваша. Для этого берем удобную емкость и смешиваем в ней кефир с солью (так, чтобы она хорошенько растворилась в нем), после добавляем к ним яйца и немного растительного масла. Все тщательно перемешиваем.
2. Теперь подготовим ингредиенты для сырно-творожной начинки. Итак, выкладываем в отдельную посудину нежирный творог и тщательно разминаем его вилкой (или же перетираем его при помощи блендера). Натираем на крупной терке любимый твердый сыр (например, тот же российский).
При желании творог и сыр можно сразу перемешать между собой или же вы можете просто выкладывать на лаваш сначала творог, а затем присыпать его тертым сыром. При этом немного оставляем твердого сыра, чтобы присыпать блюдо в конце.
3. Теперь берем какую-нибудь глубокую сковородку (или же удобный прямоугольный лоток для выпекания) и смазываем ее растительным маслом. После этого берем первый лист свежего армянского лаваша, вымачиваем (тщательно промазываем) его в приготовленной яично-кефирной заправке и выкладываем на подготовленную сковородку (форму) так, чтобы его края поднимались примерно на 5 см выше.
4. После этого выкладываем слой творога и тертого твердого сыра. Далее просто повторяем несколько раз слои по порядку: намоченный в заправке лаваш – сырно-творожная начинка (то есть, делаем еще 3-4 слоя).
5. Последним слоем выкладывается хорошо вымоченный в заправке лаваш, края которого стараемся завернуть под самый нижний лаваш (перед этим края предыдущих лавашей аккуратно подворачиваются вовнутрь). Таким образом, у вас должен получится своеобразный закрытый пирог.
6. Уже сверху на «пирог» выливаем остатки кефира, посыпаем его оставшимся твердым сыром и прокалываем в нескольких местах вилкой. Нарезаем на небольшие кусочки размягченное сливочное масло и выкладываем их поверх пирога.
7. Отправляем наш большой «хачапури» в заранее разогретую духовку (до 200 градусов) и выпекаем до образования красивой золотистой корочки (минут 15-20).

Достаем готовый пирог из духовки и даем ему немного остыть. Однако блюдо подаем горячим, предварительно разрезав его на порционные кусочки. При

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:52

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

БИСКВИТ В МУЛЬТИВАРКЕ

БИСКВИТ В МУЛЬТИВАРКЕ
Ингредиенты (для одного коржа):

🔹 Яйца - 3 штуки;
🔹 Сахар - 170 грамм;
🔹 Сода - 1/2 чайной ложки;
🔹 Мука - 200 грамм.
🔹 Для шоколадного коржа - 5 столовых ложек какао.
🔹 Для коржа с маком - 4о грамм мака.
🔹 Для коржа с изюмом - изюм 150-200 грамм.
🔹 Сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Для крема:
🔹 Сгущённое молоко - 1,5 банки.
🔹 Сливочное масло - 250 грамм.

Для сиропа:
🔹 Кипячённая вода - 1/2 стакана;
🔹 Сахарный песок - 50 грамм.

Для украшения:
🔹 Варёная сгущёнка - 1/2 банки;
🔹 Сливочное масло - 60 грамм;
🔹 Молоко - 3-4 стловых ложки;
🔹 Сахар - 4 столовых ложки.

Приготовление:

Для каждого коржа необходимо взбить миксером яйца с сахаром 15 минут на максимальной скорости. Увернуть скорость миксера на минимум и аккуратно добавить просеянную муку и соду. Так сделать три раза для каждого коржа отдельно. В каждый из коржей добавить необходимые ингредиенты - мак, изюм и какао.
Каждый корж выпекать в мультиварке 50 минут в режиме "Выпечка". После сигнала мультиварки сразу крышку не открывать, чтобы бисквит не осел. Таким образом выпечь бисквит в мультиварке из трёх коржей. Дать остыть коржам и смазать сиропом каждый корж.
Приготовить крем их сгущённого молока и сливочного масла и смазать кремом торт. Торту дать постоять в холодильнике 6 часов. После чего приготовить глазурь для украшения. Чтобы приготовить глазурь необходимо на медленном огне растопить сливочное масло, варёную сгущёнку,сахар и молоко. Варить минут 7 постоянно помешивая.
[588x376]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:49

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Торт из печенья с бананом на скорую руку

Торт из печенья с бананом на скорую руку

Ингредиенты:

● 2 пачки сахарного печенья (в России это скорее всего "Юбилейное", в Украине - желательно "Моя люба")
● 5-6 бананов
● пол-литра сметаны
● 1 стакан сахара
● 300 мл молока
● киви, клубника, апельсин - количество по желанию (для того, чтобы украсить тортик)
● шоколадка

Приготовление:

1. Сметану взбиваем с сахаром, добавляем порезанные кружками бананы.

2. Печенье вымачиваем предварительно в молоке (всего пару секунд), после чего начинаем с него выкладывание слоями торта.

3. На блюдо кладем слой печенья, сверху сметану с бананами, еще такой же слой, и так сколько получится слоев.

4. Украшаем тортик натертым шоколадом, а также пл желанию порезанными кружочками или кубиками киви, клубникой или апельсином.

5. Ставим в холодильник на полчаса. Потом подаем на стол.

Отличного вам праздника!
[604x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:47

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

Ингредиенты:

Тесто:
0.5 ст.сахара
2 яйца
200 гр.сметаны (15-20 %)
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (75 % какао(я брала "Бабаевский Люкс" или "Бабаевкий Элитный"))
3 ст.л.какао
1 ст.муки
1.ч.л. разрыхлителя, ванилин

Приготовление:

Яйца с сахаром взбить в пену, добавить сметану, сгущеное молоко, растопленный на водяной бане шоколад и какао. Еще раз взбить. Муку, разрахлитель и ванилин смешать, просеять. Добавить в тесто и перемешать ложкой (не миксером). Выпечь 4 коржа или (у меня прямоугольная форма, я выпекаю один и разрезаю его на 4).

Крем-глазурь:
100 гр.сливочного масла
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (половину той плитки, которую использовали в тесто)
Масло размягчить до комнатной температуры, добавить сгущеной молоко и растопленный на водяной бане шоколад. Взбить все при помощи миксера. Получиться кремообразная блестящая глазурь.

Сироп для коржей:
3 ч.л.с горкой растворимого кофе
3.ч.л. сахара
1/2 ст.кипятка (или горячей кипяченой воды)
1.ч.л. коньяка (по желанию)
Перемешать, чтобы все ингридиенты растворились.
Теперь собираем тортик. Каждый корж пропитываем сиропом и промазываем кремом-глазурью. Сверху весь торт тоже обмазывем глазурью и ставим в холодильник (желательно на ночь). Можно украсить грецкими орехами. Готово!
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:47

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

запеканка

Ингредиенты:
200 г Макароны
200 г Карбонат (ветчина,колбаса)
100 г Сыр
Специи,соль
250 Молоко
250 Вода
Растительное масло (для смазки формы)

Приготовление:
1.Форму смазать растительным маслом
2.Выложить макароны
3.Порезать карбонат.
4.Выложить на макароны
5.Поперчить,добавить специи по вкусу
6.Молоко соединить с водой,при необходимости посолить
7.Если есть желание можно использовать одно молоко
8.Обязательно придерживаемся соотношения макароны-жидкость, имеет огромное значение в конечном результате
9.Обсыпать сыром,протертым на терке
10.Закрыть форму фольгой
Форма должна быть высокая,достаточно,что бы при кипении жидкости, она не выплескивалась из под фольги,формы
11.Выпекаем под фольгой 30 минут,на достаточно большом огне
12.Фольгу затем снимаем и даем запеканке подрумяниться,
еще минут 15-20 .
Запеканке даем немного остыть,и можно резать
[604x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2014 20:44

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Котлетки "Малышки"

Очень быстрые и вкусные котлетки. Дети их просто обожают!

Ингредиенты:
филе куриное - 1 кг,
сырок плавленый - 3 шт.,
зеленый лук - 1 пучок,
укроп или петрушка - 1 пучок,
яйцо - 1 шт.,
майонез или сметана - 3 столовых ложки,
специи,
чеснок - 2 зубчика.

Приготовление:

Пропускаем через мясорубку филе, сырки, зелень и чеснок с зеленым луком.
Все хорошо перемешиваем.
Добавляем сырое яйцо, майонез или сметану, солим, перчим.
Затем формируем маленькие котлетки, обваливаем в сухарях - и жарим.
Зеленый лук при желании можно заменить обычным, а также добавить травки - укроп, базилик и т.д.

Котлетки получаются очень нежные и сочные.
[320x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии