• Авторизация


Без заголовка 08-11-2014 18:38

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Шедевры кулинарии -ХАНУМ

[650x434]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 18:34

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

АРАХИСОВЫЙ ТОРТ "КОРОВКА"

АРАХИСОВЫЙ ТОРТ "КОРОВКА"

[показать]
Этот торт давно меня манил и своим видом,и простотой в приготовлении,ТЕМ БОЛЕЕ,КТО ЕГО НЕ ГОТОВИЛ ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-11-2014 18:33

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Пирожные «Персики»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:24

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Куриные паровые котлеки под соусом от Ю.Высоцкой

Куриные паровые котлеки под соусом от Ю.Высоцкой

[показать]

Многие считают, что блюда на пару очень пресные и скучные, эдакое лекарство для желудка, однако пароварка сохраняет все витамины и истинный вкус и аромат продукта, а это означает что здоровая еда может быть не только полезной, но и действительно очень вкусной. Данный рецепт взят со страниц журнала "Хлеб-соль", эти котлетки сразу бросились мне в глаза, благодаря своему яркому привлекательному цвету! Результат мне очень понравился - котлеты сочные, очень ароматные и вкусные! Никакого вреда для организма - только польза!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:23

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Обалденное печенье, которое можно выпекать в сковороде

[734x552]

Этот вариант выпечки печенья подойдет для тех случаев, когда нет под рукой духовки... Ну, мало ли, ведь и такое бывает)  А печенье, выпеченное на сковороде получится ничуть не хуже, чем в духовке!

· 1,5 стакана пшеничной муки (уже просеянной)
· 1 чайная ложка пекарского порошка
· 2-3 столовых ложки растительного масла
· треть стакана сахарного песка
· около трети стакана сметаны (средней жирности)
· 1 яичный желток.
Приготовление:
Муку   необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В   отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный   желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании,   ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее   жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до   тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста   следует сформировать "колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую   надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна   быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить   руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным   покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их   надо не менее двух-трех минут с каждой стороны.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:22

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Бисквит «швейцарский»

[показать]Автор рецепта - Елена Айзикович, огромная благодарность ей за это!

Рецепт я нашла в книге известного израильского кондитера.
Обратить на него внимание меня заставило название: бисквит «швейцарский». Думала, что  уже все бисквиты знаю, но нет - швейцарский встретился впервые!
Просмотрела рецепт, испекла. С тех пор этот бисквит у меня стал одним из любимых.
Хорошо сбалансированное соотношение яиц, сахара и муки дает прекрасный вкус и хороший мякиш – бисквит в меру воздушный, не слишком сухой и крошащийся. Замена общепринятого сливочного масла на растительное масло позволяет замораживать торты из этого бисквита без ущерба для качества.
Бисквит можно покрыть любой глазурью и подать как самостоятельный десерт, а можно разрезать на несколько коржей и прослоить кремом.

А пока исключительно советую попробовать испечь этот бисквит тем, у кого есть проблемы с выпечкой бисквитов. Рецепт очень удачный, а наличие в нем разрыхлителя гарантирует результат.

Для круглой формы диаметром 24 см и высотой стенок 5 см понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:21

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Морковный торт (низкокалорийный)

[808x607]

Как есть торты и сохранять стройную фигуру? Думаете, это невозможно? Конечно, количество съеденного имеет значение, но ведь и калорийность не на последнем месте. В этом торте около 230 калорий на 100 г. Как в обычном белом хлебе. Дело в моркови и сметанном креме. Масло при приготовлении не используется. Торт вкуснющий. Морковь во вкусе не чувствуется. Даже не знаю, как ещё описать этот торт? Сочный, нежный, с восхитительным кремом. Лучше попробуйте. Общий вес торта около 1500 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:20

Это цитата сообщения Елена_Баженова Оригинальное сообщение

Морковный кекс - видеорецепт

 

[показать]

Это классика бразильской кухни. Такими кексами бразильские бабушки потчуют своих любимых внуков. "Bolo de cenoura" принято выпекать прямоугольной формы и поливать шоколадным соусом. Он получается вкусным, мягким, нежным, красивого жёлтого цвета. Про этот рецепт бразильцы говорят: "Misturou, esta pronto!"-"Перемешал и готово!", т.е. морковный кекс готовится быстро и просто.

Продукты:

- 260 г муки,

- 250 г сахара,

- 200 мл рафинированного растительного масла,

- 3 моркови,

- 3 яйца,

- 1 ч.ложка молотой корицы,

- 1 ст.ложка разрыхлителя,

- 10 г ванильного сахара;

для помадки: 80-100 г шоколада и 50 г сливок.



 

Серия сообщений "Рецепты Елены Баженовой":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:20

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Чудо-тесто на кефире (для жарки)

[показать]

Если вы не очень любите готовить  дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.

Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:17

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Вкуснейший салат со шпротами


[565x370]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:13

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сталик Ханкишиев: плов в кастрюле из кубанского риса






stalic.livejournal.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:13

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

Картофельный суп-пюре с сыром

[604x453]
В 100 г. - 135 ккал.
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:11

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Суп-харчо с орехами. Грузинская кухня


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 13:10

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сталик Ханкишиев: кисло-сладкий плов

Кисло-сладкий плов



[1086x1446]

Все меньше смысла читать комментарии в ЖЖ. Народу много, как на вокзале. Одни приходят, другие уходят, третьи здесь обосновались и живут.
Поэтому едва ли не к каждому рассказу надо писать предупреждения. Например, такие:
Уважаемые прохожие! Я хорошо знаю, что вы понимаете под словами "настоящий плов". Просто наберите в яндексе или гугле "Сталик плов" и убедитесь в этом.


Читать далее

http://stalic.livejournal.com/514149.html


liveinternet.ru/community/lj_stalic/post304529931
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:56

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Ереванская пахлава

 

Вам понадобится: на противень размером 28*38 см -

4 листа готового слоёного теста 

6 яичных белков -

щепотка соли

1 ст. сах.песка -

400 гргрецких орехов -

1/2- 1 ч.л. молотой корицы -

желток 1 яйца -

150-200г жидкого мёда 

Способ приготовления: -раскатать 2 листа слоёного теста по размеру противня и выпечь при 200*Ц до золотистого цвета 

-В яичные белки добавить соль и взбить миксером до устойчивых пиков,постепенно добавляя сах. песок.В конце добавить корицу,перемешать. -

Орехи порубить крупными кусочками -

Раскатать 1 сырое тесто чуть больше размера противня и перенести в противень. 

-Нанести по всей поверхности теста 1/3 части всей меренги,посыпать густо орехами,

накрыть 1-м выпеченным коржом,намазать 1/2 оставшейся меренги,посыпать орехами,

накрыть 2-м готовым коржем,намазать оставшейся меренгой,посыпать оставшимися орехами. -

2-й сырой лист слоёного теста раскатать больше размера противня,накрыть сверху подготовленных коржей,подправить края внутрь . 

-Острым ножом нарезать на ромбы,но не до конца,сверху смазать кисточкой взбитым с чуточкой воды желтком и выпекать при 180*Ц 35-40 минут,или до золотистого цвета. 

-Готовую пахлаву вынуть,пройтись ещё острым ножом по надрезам,на этот раз до конца, и полить мёдом по всем разрезам. 

-Полностью остудить пахлаву,лучше до следующего дня и только тогда вынуть из противня.

Хранить в закрытой ёмкости.

facebook.com/groups/315440845225367/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:55

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Картошка "По-французски" в духовке



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:54

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Вязаный букет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:52

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Сталик Ханкишиев: Страсть, как люблю пахлаву!

[показать]

А если кто пахлаву не любит, то это не со зла, поверьте мне. Охотно верю, что кому-то просто не повезло - не в том месте в первый раз попробовали!
Читать далее

http://stalic.livejournal.com/535115.html


liveinternet.ru/community/lj_stalic/post317484523
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:50

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Шпроты

[655x491]

Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу от магазинных не отличаются, получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
Ингредиенты

  • 0,5 кг мелкой рыбы (кильки, сардин и т.п.),
  • 100 гр. растительного масла (без запаха),
  • 3 пакетика чёрного чая,
  • 1 бульонный кубик (любой)


У рыбы удалите голову и брюшко.
3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут.
Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульонный кубик и добавьте 100 граммов растительного масла. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой, пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Вот и всё: шпроты домашнего приготовления готовы!

http://chefpovarokru.blogspot.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 03:49

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

курица на банке.

как же мы смеялись с Юлей

когда готовили и отбирали фотографии этого рецепта.
Поверьте, оставили только самые приличные))) и все равно весело))

Итак, курица на банке.
Проще не бывает.
[600x400]

вот на русском языке
вот на английском языке


И я по прежнему признательна всем за Like и перепосты.

http://ksy-putan.livejournal.com/504813.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии