[650x434]
[показать]
[показать]
[показать]Этот вариант выпечки печенья подойдет для тех случаев, когда нет под рукой духовки... Ну, мало ли, ведь и такое бывает) А печенье, выпеченное на сковороде получится ничуть не хуже, чем в духовке!
· 1,5 стакана пшеничной муки (уже просеянной)
· 1 чайная ложка пекарского порошка
· 2-3 столовых ложки растительного масла
· треть стакана сахарного песка
· около трети стакана сметаны (средней жирности)
· 1 яичный желток.
Приготовление:
Муку необходимо высыпать в большую миску и смешать с пекарским порошком. В отдельной посудине смешивается растительное масло, сметана и яичный желток, туда же следует добавить сахарный песок и, при желании, ванильный сахар, после чего все это размешивается до однородности. Далее жидкая смесь соединяется с мукой и замешивается тесто - месить нужно до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Из теста следует сформировать "колбаску" толщиной около трех сантиметров, которую надо порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь нужно немного расплющить руками.
Выпекаются такие печеньки на сухой сковородке с антипригарным покрытием, при этом огонь должен быть минимальным, ну а запекать их надо не менее двух-трех минут с каждой стороны.
Приятного аппетита!
[показать]Автор рецепта - Елена Айзикович, огромная благодарность ей за это!
Рецепт я нашла в книге известного израильского кондитера.
Обратить на него внимание меня заставило название: бисквит «швейцарский». Думала, что уже все бисквиты знаю, но нет - швейцарский встретился впервые!
Просмотрела рецепт, испекла. С тех пор этот бисквит у меня стал одним из любимых.
Хорошо сбалансированное соотношение яиц, сахара и муки дает прекрасный вкус и хороший мякиш – бисквит в меру воздушный, не слишком сухой и крошащийся. Замена общепринятого сливочного масла на растительное масло позволяет замораживать торты из этого бисквита без ущерба для качества.
Бисквит можно покрыть любой глазурью и подать как самостоятельный десерт, а можно разрезать на несколько коржей и прослоить кремом.
А пока исключительно советую попробовать испечь этот бисквит тем, у кого есть проблемы с выпечкой бисквитов. Рецепт очень удачный, а наличие в нем разрыхлителя гарантирует результат.
Для круглой формы диаметром 24 см и высотой стенок 5 см понадобится:
Как есть торты и сохранять стройную фигуру? Думаете, это невозможно? Конечно, количество съеденного имеет значение, но ведь и калорийность не на последнем месте. В этом торте около 230 калорий на 100 г. Как в обычном белом хлебе. Дело в моркови и сметанном креме. Масло при приготовлении не используется. Торт вкуснющий. Морковь во вкусе не чувствуется. Даже не знаю, как ещё описать этот торт? Сочный, нежный, с восхитительным кремом. Лучше попробуйте. Общий вес торта около 1500 г.
Это классика бразильской кухни. Такими кексами бразильские бабушки потчуют своих любимых внуков. "Bolo de cenoura" принято выпекать прямоугольной формы и поливать шоколадным соусом. Он получается вкусным, мягким, нежным, красивого жёлтого цвета. Про этот рецепт бразильцы говорят: "Misturou, esta pronto!"-"Перемешал и готово!", т.е. морковный кекс готовится быстро и просто.
- 260 г муки,
- 250 г сахара,
- 200 мл рафинированного растительного масла,
- 3 моркови,
- 3 яйца,
- 1 ч.ложка молотой корицы,
- 1 ст.ложка разрыхлителя,
- 10 г ванильного сахара;
для помадки: 80-100 г шоколада и 50 г сливок.
Серия сообщений "Рецепты Елены Баженовой":
Если вы не очень любите готовить дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное.
Для таких экспериментаторов, как я:)) — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.
[565x370]
[604x453]
[показать]
[1086x1446]
Все меньше смысла читать комментарии в ЖЖ. Народу много, как на вокзале. Одни приходят, другие уходят, третьи здесь обосновались и живут.
Поэтому едва ли не к каждому рассказу надо писать предупреждения. Например, такие:
Уважаемые прохожие! Я хорошо знаю, что вы понимаете под словами "настоящий плов". Просто наберите в яндексе или гугле "Сталик плов" и убедитесь в этом.
http://stalic.livejournal.com/514149.html
Вам понадобится: на противень размером 28*38 см -
4 листа готового слоёного теста
6 яичных белков -
щепотка соли
1 ст. сах.песка -
400 гргрецких орехов -
1/2- 1 ч.л. молотой корицы -
желток 1 яйца -
150-200г жидкого мёда
Способ приготовления: -раскатать 2 листа слоёного теста по размеру противня и выпечь при 200*Ц до золотистого цвета
-В яичные белки добавить соль и взбить миксером до устойчивых пиков,постепенно добавляя сах. песок.В конце добавить корицу,перемешать. -
Орехи порубить крупными кусочками -
Раскатать 1 сырое тесто чуть больше размера противня и перенести в противень.
-Нанести по всей поверхности теста 1/3 части всей меренги,посыпать густо орехами,
накрыть 1-м выпеченным коржом,намазать 1/2 оставшейся меренги,посыпать орехами,
накрыть 2-м готовым коржем,намазать оставшейся меренгой,посыпать оставшимися орехами. -
2-й сырой лист слоёного теста раскатать больше размера противня,накрыть сверху подготовленных коржей,подправить края внутрь .
-Острым ножом нарезать на ромбы,но не до конца,сверху смазать кисточкой взбитым с чуточкой воды желтком и выпекать при 180*Ц 35-40 минут,или до золотистого цвета.
-Готовую пахлаву вынуть,пройтись ещё острым ножом по надрезам,на этот раз до конца, и полить мёдом по всем разрезам.
-Полностью остудить пахлаву,лучше до следующего дня и только тогда вынуть из противня.
Хранить в закрытой ёмкости.

facebook.com/groups/315440845225367/
[показать]http://stalic.livejournal.com/535115.html
Готовятся они очень и очень просто, а по вкусу от магазинных не отличаются, получается не только очень вкусно, но ещё и выгодно.
Ингредиенты
У рыбы удалите голову и брюшко.
3 пакетика чая заварите одним стаканом крутого кипятка и дайте настояться 15-20 минут.
Рыбу ровными слоями разложите на сковородке, залейте рыбу получившейся заваркой, покрошите туда же бульонный кубик и добавьте 100 граммов растительного масла. Тушите рыбу на самом маленьком огне под крышкой, пока не испарится вся жидкость. Примерно 50-60 минут. В сковородке должны остаться только масло и рыбка.
Вот и всё: шпроты домашнего приготовления готовы!
http://chefpovarokru.blogspot.ru
[600x400]