• Авторизация


Без заголовка 13-11-2014 04:02

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

ПОДСОЛНУХИ И ТЫКВА

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 03:55

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Кроим и шьем следки

 

 

Кроим и шьем следки.
Так как я очень много шью, у меня всегда остаются кусочки ткани. В последнее время вся моя работа связана с трикотажем 100% хлопка. Из остатков такого трикотажа можно сотворить вот такие следочки. Синие сделаны из кулирки (тонкое трикотажное полотно), а голубые из футера (трикотаж с начесом). 
[500x309]

Они очень удобны в носке и вся моя семья с удовольствием их одевают, даже мужчины. Во-первых 100% хлопок не дает аллергии, во вторых они очень хорошо тянутся и не создают дискомфорта, в третьих их легко стирать, а когда протрутся не жалко выбросить. Людям, кто пользуется кремами для 
ног, можно одевать и не боятся испачкаться, я в них даже сплю, когда ноги мерзнут. Так же это еще и экономия на носках!
Начнем. В построении выкройки не нужны сильные знания по конструированию. На фото показана выкройка на 6-8 летнего ребенка. Если нужно на взрослых просто увеличьте основу в длину и ширину.
[500x375]

Отрезок АВ = 23 см
СД = 11 см
В1 В2 = 8 см
С1 В3 = 11 см
Плавно вырисовываем выкройку. Важно, что бы долевая нить проходила вдоль отрезка АВ. Вырезаем 2 детали.
Для манжета выкраиваем 2 прямоугольника равным 17*7 см. Он у меня сделан из рибаны. Так называется ткань, напоминающая мелкую резинку. Прошиваем по переду и пятки, соединяем с манжетом и носим на здоровье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-11-2014 03:54

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Грушевое варенье с маком и ванилью

[308x355]



Для приготовления нам нужно:

- Груши - 400 г;
- Сахар - 100 г;
- Лимонный сок - 2 ст. ложки;
- Мак - 1 ст. ложка;
- Стручок ванили - 0.5.

Приступаем к приготовлению:

Очищаем груши от сердцевины, нарезаем их кубиками. Можете очистить от кожицы, но я не очищала - так как мне попались груши с тонкой и нежной кожицей. Засыпаем груши сахаром, вливаем 1 ложку лимонного сока, аккуратненько перемешиваем и оставляем на 2 часа. Груши должны дать сок. Добавляем в кастрюлю разрезанный пополам кусок стручка ванили, на небольшом огне довела груди до кипения, аккуратненько помешиваем, варим около 20 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 03:21

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Деликатес в отваре луковой шелухи

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 03:19

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНАЯ СЫРОВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА


[показать]

Это быстро, просто, дёшево и чертовски вкусно.  И без использования кишок! 

Читать далее

Серия сообщений "колбаса домашнего приготовления":
Часть 1 - Докторская колбаса домашнего приготовления.
Часть 2 - Колбаса из куриной грудки.
Часть 3 - НАТУРАЛЬНАЯ СЫРОВЯЛЕНАЯ КОЛБАСА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 03:14

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Томленая буженина

Томленая буженина

А в этом посте предлагаю рецепт приготовления буженины. Думаю, что и ее многие из Вас любят. Мне тоже она нравится и я готовлю ее, но не так, как в этом рецепте. Поэтому решила, что и Вам пригодится этот способ приготовления буженины. Рецептов много, вкусы у нас различные, но попробовать приготовить я думаю, что можно. Да и как уже сказала в предыдущем посте о том, что приближаются праздники и всегда хочется удивить гостей и близких тоже каким - нибудь новым блюдом. Так, что пробуйте приготовить буженину по рецепту, который нам предложили на сайте: poleznogotovim.ru. Я тоже буду готовить, а после можем поделиться мнением о вкусовых качествах приготовленной закуски.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:43

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лавровый лист поможет больным ногам

[600x316]

Хороший рецепт для пожилых людей, у которых в старости начинают болеть ноги. Это может быть как из-за атеросклероза артерий, так и от воспаления мышц.
Купите в магазине три пачки лаврового листа. В первый день одну пачку всыпьте в десятилитровое ведро, вскипятите, дайте настояться и, как только вода остынет, чтобы ноги терпели, попарьте их минут 20. Затем наденьте шерстяные носки. Воду не выливайте.
На второй день в это же ведро всыпьте следующую пачку лаврового листа, вскипятите, пусть настоится и снова парьте ноги 20 минут. На следующий день процедура повторяется.
Такое лечение можно проходить каждые полгода.

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сшить фартук? Идеи для воплощения

[показать]

Казалось бы, что тут непонятного, как самостоятельно сшить фартук? Ан, нет... Не так-то всё и примитивно. Конечно, можно и на глазок, особенно, когда есть опыт в этих делах, но, лучше, всё-таки, подготовиться и продумать весь процесс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горбуша, засоленная под семгу - превращаем горбушу в благородную семгу!

Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.


Девочки, прибежала специально на минутку, чтобы с вами поделиться рецептом засолки горбуши. Сколько солю красную рыбу, но такой вкуснятины ещё в жизни не пробовала!

Девочки, ну ни за что в жизни никто не догадается, что это горбуша. Нежная, слабосолёная, жирненькая, ну прелесть! Я даже не могу слов подобрать, как вкусно. Поэтому срочно покупайте горбушу и солите!
[500x375]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Итак, приступим! Рецепт прост, но при этом результат потрясающий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:36

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сырный салат в тарталетках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:33

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

ДОНСКИЕ ЛЕПЕШКИ НА КЕФИРЕ С НАЧИНКОЙ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ЯЙЦА

[500x]
[600x]
[показать]
[500x]
пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:32

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

День рождения



[показать]


>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сказочный пирог с черносливом и сметаной.... Это что-то волшебное !!!

Открытые пироги со сметаной – мои самые любимые. Их можно печь в любое время года и с разными начинками. Это вкусные полезные пироги, а уж аромат, который они оставляют, заставит вас готовить их снова и снова.
[640x425]
Вы помните в детстве десерт, чернослив с орехами , со сметаной ? Вот это тот самый вкус !
5529c4acc9bc4fcf8a7420d64d9cdeba (65x71, 17Kb)Вкусно ! С ума сойти!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:30

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Самые вкусные в мире котлеты!

Читать рецепты котлет из фарша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с творожно-сырной начинкой.

Этот пирог с творожно-сырной начинкой чем то напоминает хачапури, так что, если Вы любитель такой выпечки, обязательно ознакомьтесь с рецептом. Это очень вкусно и быстро в приготовлении.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 01:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный пирог с фрикадельками

Я бы сказала, что  этот пирог с фрикадельками очень лёгкий в приготовлении , но всё же фрикадельки в него надо приготовить самим. Он от этого только вкуснее будет, чем с покупными. Смотрите рецепт и готовьте. 

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2014 19:13

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

Как ответить на все комментарии одновременно .


Как ответить на все комментарии одним ответом ?

Очень просто !
Нажмите под одним комментом кнопочку
ОТВЕТИТЬ ,
а потом под всеми комментариями нажмите
ОБРАТИТЬСЯ
( кнопку ОТВЕТИТЬ в последующем
нажимать не нужно !
ее вы нажимаете только один раз ,
в самом начале ).
У вас в окошке для написания комментария откроются НИКИ всех, к кому вы обратились.
пишите текст комментария,и нажимаете кнопочку ОПУБЛИКОВАТЬ.

Пример:
[519x233]

Все к кому вы обратились, получат этот ответ.
ФАНИНА

уроки от ФАНИНА



Серия сообщений "уроки новичкам":

Часть 1 - уроки своими словами. как поставить схему на свой дневник
Часть 2 - уроки своими словами. СОЗДАЕМ РУБРИКИ
...
Часть 15 - Для чего нужна кнопка НРАВИТСЯ ?
Часть 16 - Как ответить на комментарий .
Часть 17 - Как ответить на все комментарии одновременно .
Часть 18 - Как удалить крестик с картинки ?
Часть 19 - Как изменить размер картинки ?
...
Часть 24 - Советы новичкам. Про комментарии.
Часть 25 - Тэги на ЛИРУ, для оформления своих блогов
Часть 26 - уроки для новичков на ЛИРУ. с первого дня .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2014 19:12

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Как я делаю свои подборки

Получила письмо от quanessa с просьбой объяснить как я делаю подборки. Так как письмом поведать об этом было проблематично, решила написать пост. Заранее прошу прощения у тех, кто умеет писать посты и объяснять это лучше чем я - я не специалист и этого не скрываю, но если мои непрофесиональные способности кому-то понравились так чего ж не поделиться опытом. 

Итак...
[показать]

Сначала ,как обычно,в верхней строке нажимаете "Написать",  Читать далее

Может слишком уж подробно, но я просто пыталась предвидеть все сложности новичков. Не судите строго. Желаю успехов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2014 19:10

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как подписаться на рубрику, а не на весь дневник. Генератор RSS-ленты любой страницы

Если появилось желание подписаться не на все записи дневника, а только на записи определенной рубрики, то можно сделать так, как написано ниже, с помощью генератора RSS-ленты для любой страницы.

Очень рекомендую прочитать сначала пост «Как не пропустить самое важное с помощью RSS». В принципе, так можно будет читать не только отдельную рубрику, а всё, что угодно — записи с определенной меткой во всех дневниках сайта, например.

Не буду рассказывать теорию. Если вы не прочитали пост по ссылке выше, то и так всё знаете (если прочитали — тоже).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2014 19:01

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вкуснейший шашлык в духовке

[604x453]

Секреты приготовления такого мяска:
1. Готовить надо в рукаве для запекания.
2. На луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он более всего и придает мясу вкус шашлыка.

Ингредиенты:

- свинина
- специи

Мясо лучше всего получается кусочками.
Кусочки мяса отбить. Накрыть пищевой пленкой. Отбить сильно. Потом пленку снять, поперчить, посолить и еще раз слегка отбить.

Затем мясо складываем в миску, насыпаем специи для шашлыка. Одну луковицу режем кусочками и с силой мнем в миску с мясом.

Оставляем мариноваться часа на 2.

За час до приготовления отдельно от мяса маринуем лук.
Лук режем полукольцами. Высыпаем в миску. Заливаем кипятком. Вливаем 3-4 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки сахара, солим. Можно еще влить лимонный сок.

Итак, приступаем к основному приготовлению.

Духовку разогреваем.
На противень выкладываем бумагу для запекания. Отрезаем рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываем.

В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1 - 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным! Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_28356

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии