Между прочим, розовощекую мадам можно и не шить...А просто вышить чашки. Приятного чаепития!
[600x600]
[405x640]
Приятный развлекательный фильм. Про дам молодых и не очень, и их место в этом нелегком современном мире. И конечно же про мужчин, как средство достижения успеха и благополучия
Фильм о судьбе двух женщин одной семьи – матери Софии и дочери ее Дарьи. Переживающие много трудностей, бед, трагических ситуаций, они обе смогут сохранить веру в людей, надежду на преодоление любых препятствий и обретут свое женское счастье…
Количество беляшей - 40 штук
Ингредиенты:
Начинка:
Фарш говяжий - 300 г
Луковица - 1 шт.
Приправа для фарша - 1 ч.л.
Тесто:
Мука-250 г
Кефир или простокваша - 500 мл
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л. или сода - 0,5 ч.л.
Масло для фритюра - около стакана
Приотовление:
1. Тесто готовится почти моментально. В кефир или простоквашу добавить соль и сахар. Всыпать постепенно муку с разрыхлителем. Вымешать тесто как на оладьи. Муки может быть и меньше. Дать немного постоять.
2. В это время чистим,режем лук.
3. Обжариваем его вместе с фаршем и приправой на сухой сковороде. Разминаем при жарке фарш вилкой в мелкую крупинку.
4. Разогреваем масло в кастрюле или сковороде с толстым дном.
5. Выливаем по ложке теста в масло. Жарим с двух сторон наши беляшики. Вынимаем на бумажную салфетку. 6. Подаём к чаю или просто так.
Приятного аппетита!
[690x430] В качестве маринада я чаще всего использую соль, специи, немного растительного масла и майонеза. Добавляя к мясу майонез и растительное масло, не забывайте, что свинина сама по себе достаточно жирная, поэтому майонеза нужно совсем немного. Сначала хорошо натрите мясо специями и солью и только потом добавьте майонез и растительное масло. При желании можно приготовить мясо без майонеза.
Свинину в духовке очень просто готовить. Кроме того мясо можно замариновать заранее, от этого оно будет еще ароматнее и нежнее.
Свинину заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке. Мясо лучше всего первые 30 минут запекать при 200*-220*С, а потом уменьшить температуру до 180*-190*С. Впрочем температура и время запекания могут меняться в зависимости от особенностей Вашей духовки.
Ингредиенты:
Время подготовки: 10 минут + 1-12 часов для маринования. Время приготовления: 1-2 часа.
Готовим рыбу (разные блюда)
В выходные думаю, что можно отделить больше времени на приготовление обеда. Поэтому и решила предложить Вам заняться рыбными блюдами. Будут три рецепта, а выбор за Вами. Эти рецепты предложили нам здесь: kuchareceptov.ru и надеюсь, что они Вам понравятся.
[700x509] Источник: журналы "Cross Stitch Collection"
Источник: журналы "Cross Stitch Collection"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Сельдь, засоленная в домашних условиях, не сравнится по вкусу с покупной рыбкой. А тем, кто считает, что засолить сельдь самому – слишком сложное занятие, следует развеять все сомнения и попробовать приготовить рыбу домашнего посола.
Рецепт первый. Селедочка малосольная
Возьмите картофель небольшого размера и погрузите его в холодную воду. Сыпьте соль в жидкость и растворяйте ее. Когда картошка окажется на поверхности воды (таким образом определяется соленость воды), можете ее достать и выбросить – она больше не понадобится. Положите в соленую воду лавровый лист, черный перец горошком, кориандр, гвоздику... Поставьте рассол на огонь, дождитесь, пока он закипит, снимите с огня. Когда температура рассола остынет до 20-25 градусов, положите в него селедочку, желательно не разрезать ее на части. В целом виде она получается более нежной и не такой соленой. Рыба должна находиться в рассоле при комнатной температуре (желательно 20 градусов), спустя сутки ее можно кушать.
|
В Геническе живет одна очень хорошая татарская семья.Большая и очень дружная.Когда мы к ним приезжаем,то хозяйка (зовут ее Фатима) всегда нас угощает очень вкусными блюдами.А особенно мне нравятся чебуреки,которые она готовит.Этим рецептом и поделилась со мной Фатима,а я с вами делюсь.
Тесто по технологии приготовления немного сложное,но усилия того стоят.В итоге получатся очень вкусные чебуреки