• Авторизация


техника вяания 09-06-2014 18:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Загадка. Незнакомая техника вязания или...? Мастер-класс

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
горячий "наполеон" с грибами 09-06-2014 15:07

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом - нереально вкусно!

 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
  • 4 небольшие картофелины
  • 150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее)
  • 1 крупная луковица
  • 100 г сыра
  • 300 г грибов
  • пучок зелени
  • соль, перец,
  • 2 ст. ложки растит. масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подушка 09-06-2014 15:02

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Декоративная вязаная крючком подушка, с объемными цветами.

 

http://www.vjazali.ru/crochet/dekorativnaya-vyazanaya-podushka-861.html

Декоративная вязаная крючком подушка, с объемными цветами.

[400x321]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ 08-06-2014 19:18

Это цитата сообщения Торра Оригинальное сообщение

Скрещенные столбики крючком

[показать]

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВЫ 08-06-2014 19:15

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

мотивы от Häkeln lernen




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИФОРМ МК 08-06-2014 18:54

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

МК ФРИФОРМ

Для того, чтобы завитки из блок столбиков получились закрученные в разные стороны, необходимо выполнить следующие действия. [672x504] Набрать 5 возд.п. Соединить их в кольцо. [672x504] Обвязать кольцо ст.б.н.Затем обвязать кольцо блок-столбиками, постепенно наращивая высоту внутренних ст.с н. и количество навивов вокруг них. Для того, чтобы получить готовую деталь с разным направлением завитка необходимо: для одного направления прикреплять блок-столбики к предыдущему ряду, цепляясь за передние полупетли. [672x504] а для другого направления цепляясь за задние полупетли [672x504] При этом, делая навивы, обязательно прихватывать нить протяжки за предыдущим блок-столбиком. [700x525] вид с обратной стороны [700x525] Таким образом блок-столбики получаются совершенно одинаковыми и с лица, и с изнанки. И использовать можно обе стороны как лицо. Остаётся обвязать оставшиеся свободными передние или задние полупетли "рачьим шагом". Причем, если остались свободными передние полупетли, начинать вязать "рачий шаг" следует с широкого конца завитка по направлению к середине, а если свободные задние (ставшие передними) полупетли, то "рачий шаг" начинать от центра завитка. Вид получившейся изнанки (на фото видно где находится нить окончания вязания "рачьего шага"). [672x504] [672x504] [672x504] [672x504] [672x504]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРИФОРМ МК 08-06-2014 18:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой...

Источник - http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Читать далее

2. Далее начинаем вязать от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н. Количество столбиков разного вида по собственному желанию. Затем вяжем обратным ходом рачий шаг. Ряды столбиков можно повторять несколько раз - получается как бы веерочек.

3.  Следующий элемент – «пуговка», «ягодка»: Связали цепочку из 4-5-6 ВП, замкнули в кольцо, обвязали кольцо СБН. Чтобы было более выпукло - поверху обвязываем уже обвязанное кольцо еще раз. Далее привязываем нить другого цвета и по полученному колечку в каждую петлю основания выполняем пышные столбики на 4-5 накидов. Вот и готовый элемент. Часто делаю незавершенные круговые мотивы. На мой взгляд, они лучше вписываются в уже готовый скрамбль.

4. Прикладываем элементы и смотрим как они смотрятся, если все нравиться, то сшиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ 08-06-2014 18:47

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Ажурные веера без отрыва нити

[542x700]
Это видео, сделано в помощь форумчанам,
для вязания платья под названием "Шелест каштановых листьев".
Вязание ажурных вееров без отрыва нити.
Все схемы можно найти на форуме "Магия вязания"









ПОДРОБНО СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Пост, который облегчит поиски нужной информации по вязанию крючком в различных техниках( все презентации в одном месте)

ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ
ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПЛАТЬЕВ, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ
Коллекция платьев, связанных крючком, 2 часть
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО САЙТУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЖЕЛЬ ОТ АЛИСЫ 08-06-2014 18:46

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА888* МОТИВЫ К МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ

ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛИСА МК ПО ИК 08-06-2014 18:44

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (столбик КЛОУНЗ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское коружево 08-06-2014 18:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ирландское кружево: большой цветок. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 17:29

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

под впечатлением

бродила в гостях у Elenka-Lenusya  и наткнулась на палантин работы Мирославы Горохович. 

вот он

[525x700]

для меня это топ изделие , думаю потому что здесь смешение техники плетения кружева и ирландского вязания.В работе используются разные виды нитки( смотрите на сетке разная плотность) -эффект замечательный вроде бы и сетка , а дырявости нет.

фотографии процесса и обсуждение на осинке http://club.osinka.ru/search.php?q=%EC%E8%F0%EE%F1%EB%E0%E2%E0&f=t&start=135&sid=4fc13a0c2b7959f84d000028

 http://club.osinka.ru/search.php?q=%EC%E8%F0%EE%F1%EB%E0%E2%E0&f=t&start=30

http://club.osinka.ru/topic-36647?&start=1560

и ещё немного работ Мирославы

 

 



1.
[537x700]

2.
[542x700]

3.
[480x640]

4.
[525x700]

5.
[458x611]

[525x700]



1.
[543x700]

2.
[525x700]

3.
[640x480]

в деталях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декоративная штукатурка 08-06-2014 08:35

Это цитата сообщения Сергей_Судаков Оригинальное сообщение

Серия рельефных работ из декоративной штукатурки.

День добрый. Решил выставить фото своих рельефов - оформление стен. Все работы выполнены вручную без применения трафаретов и выкрашены монохромно в цвет интерьера.

Оформление камина - рельефна картина.

[показать]

После нанесения фактуры, картину покрасил в цвет окружающих стен. Над камином заранее не была предусмотрена подсветка. Некоторые фотографии я делал с искусственным освещением, чтобы выделить рельеф и фактуру рисунка.

 

Рельеф общий вид

[показать]

Основой сюжета для оформления камина была взята фотография собора города Ярославля. Эскиз я не делал, но изменил немного расположение деталей на свое усмотрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк 08-06-2014 08:31

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Техника нанесения рельефной-об. картины. МК + Галерея.

 

   Рельефные - объемные картины от Алексея Коробка.   

Настенная живопись, фреска, барельеф и в наши дни остается одним из самых модных течений в дизайне и обустройстве жилья. Хорошее цветовое решение помещений в купе с настенной росписью или изящным барельефом, выполненными в нужном месте-это залог красивого и уютного интерьера.

[показать]

Ища ответы на свои вопросы, связанные с материалами для барельефа,

я познакомилась с удивительными мастерами. 

Сегодня хочу познакомить Вас с одним из них.

Алексей Коробка – мастер от бога. Его работы покорили мое сердце.

… Мастер-класс  + Галерея…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шпаклека 08-06-2014 06:38

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Как создать барельефный цветок

МК от Тищенко АРТ научит вас как самостоятельно создать неповторимые детали в вашем интерьере, на примере своей личной работы, а именно, барельефного цветка..

[635x635]

Но не пугайтесь, не всё так сложно как может показаться, и этот МК вам покажет шаг за шагом, как украсить свой интерьер имея только карандашный рисунок..

смотрим..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шпакевка 08-06-2014 06:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Один из самых лучших способов украсить стену помещения

Один из самых лучших способов украсить стену помещения

Настенное панно – один из самых лучших способов украсить стену помещения, а также добавить в него оригинальность и эффектность. Стоит сказать, что такое панно из штукатурки можно сделать самостоятельно, без помощи профессионалов. Подобное решение отлично украсит интерьер даже маленькой кухни в хрущевке http://rmnt.net/dizajn-kuhni-v-hrushhevke/10729.

[показать]

Процесс содержит следующие этапы:

изучаем этапы и смотрим примеры работ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж 08-06-2014 06:13

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: 6 способов работы со шпатлевкой.

~ kadril ~

Мой МК будет как обобщающий опыт по работе с таким чудесным материалом, как шпатлевка! МК по декорированию шпатлевкой самым примитивным образом, без спец. приспособлений и особых усилий! Многие этим успешно пользуются, некоторым надеюсь пригодится. Обращаю ваше внимание, шпатлевка- готовая. Единственным отличием является ее консистенция. Для одних работ ее стоит разбавить, для других – наоборот стоит подождать, пока немного подсохнет. Разбавляю шпатлевка акриловым лаком
Инструменты в моем случае примитивны, все, что есть под рукой и чем удобно работать

Итак: Способ № 1. Наносим шпатлевку на предмет, слой желательно не больше, чем указан на упаковке. Затем прикладываем плоский предмет (нож, мастихин) к шпатлевке и резко отрываем. Шпатлевка тянется за ножом и получаются иголочки. На свежей, еще жидковатой –иголочки редкие и быстро оплывают. Если дать чуть шпатлевке подсохнуть, то иголочки меньше и чаще. После полного высыхания –зашкуриваем самое ненадежное и красим. Кончики тонируем:

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сакура на стене 08-06-2014 06:06

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

фреска в подъезде "Сакура". мастер-класс

Фреска в подъезде "Сакура" для новичков

автор мастер-классаm_a_r_i_n_a 

Доброго времени суток Вам!

Не так давно мы с соседями увлеклись облагораживанием подъезда, и сегодня я хочу показать вам, как совершенно несложно можно облагородить невзрачные, всегда пустующие стены, например с помощью фрески - объемного панно, выполненного с помощью штукатурки.

Для начала выбираем изображение, с которого будем срисовывать. В моем случае - ветка сакуры, которую в дальнейшем я дополнила бабочками:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-06-2014 21:33

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

всем вязальщицам в подарок!

Дорогие мои ,красоту творящие вязальщицы! 

музыка , видио и замечательные работы для услады ваших глаз и сердец.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 06-06-2014 21:24

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Миниатюра

Цитата сообщения lj_ru_knitting

Миниатюра.


Интересно, что она делает в этом сообществе?

http://ru-knitting.livejournal.com/4150840.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии