[402x302]
[408x307]
Топ в технике ирландского кружева.
Авторская работа Оксаны Кульбанской
Публикация в журнале "Дуплет" №123
Разработала новый вид вязания сетки
Очень ускоряет и облегчает процесс сборки.
МК по сетке в журнале "Дуплет" №123 "Мисс "Очарование" выпускного бала"
1.
[500x700]
2.
[500x700]
3.
[525x640]
Девочки, выкладываю все юбки длинные, которые понравились....Возможно,некоторые будут повторяться,например, юбка Вечерняя степь от Кринички - но делаю это сознательно, т.к. иногда чуть разница в узоре - и уже больше нравится...либо в одном посте фотографии лучше - крупнее,выразительнее,зато в другом описание четче...)) В общем, собираю максимально...
1. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post269085726
http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post280683826
Вот как раз с этой юбочки от Кринички и началась подборка, и сразу две ссылки - кому какая удобнее окажется...))))
[показать]
вернуться на страницу со всеми МК
Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой!
Нам потребуется:
основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б),
клей ПВА,
немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше),
немного манки или микробисера (если хотим пушистые) ,
ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА,
упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку,
несколько колпачков от дезодоранта.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для вязания ковра потребуется один рулон обычного одежного полиэфирного шнура 4-5 мм с наполнителем /
купить такой шнур можно в отделах магазинов ткани, там где продаются различные тесемки, шнуры./ Крючок № 4-5;
Два - три часа свободного времени.
Отличный урок, его следует повторить. Здесь 7 частей . Получается очень красиво. Вот пример одного из них
Следующие уроки можно получить здесь.Они совершенно бесплатно. В дальнейшем Вы сможете просматривать новые мастер классы от этого замечательного человека. Да , девочки пробовали вязать и из пряжи из пакетов- тоже нормально получается.
Кстати,хочу Вам напомнить - это сайт нашего друга из лиру Чайка-белая_птица
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.
Итак:
1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.
Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.
2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.
3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.
[445x583]
Иримед: начну с умной мысли, высказанной Ksul'ka, "существует несколько вариантов вязания Missoni: максимальное копирование оригинальной техники (что бывает невозможно в домашних условиях) или подбор похожих узоров. И то, и другое имеет право на существование. какой вариант предпочесть - личный выбор вязальщицы."
Крючок:
Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости!
Очень мне нравится такой узор веерками с пышными столбиками.Любое изделие,связанное им,смотрится всегда великолепно.Пример тому -'это платье.Хотя можно и назвать и длинная туника.Кому как.Вообще не важно как называется ,важно то, что красиво.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Жакетик из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-141280?p=12157221#12157221
Пошло 450 г льна (Семеновский, в 100 г - 500м), крючек 2 и на кружеве (манжеты, воротник, низ полочки - 1,2)
[показать]
[показать]
[показать]
Новый год уже 4 дня тому назад как начался, а новогодние пожелания все поступают и поступают. Вот и ЛОСЬ захотел выразить нам свои пожелания на текущий год. И поскольку это пожелания от ЛОСЯ, то и слова этих пожеланий, естественно, заканчиваются на "...-лось". Вот послушайте:
Ну вот, все-таки, не все сказал ЛОСЬ. Самое главное эабыл:
"Чтобы еЛОСЬ и пиЛОСЬ
и хотеЛОСЬ и могЛОСЬ
Чтобы в нынешнем годе
Было с кем и было где..."
Серия сообщений "Флеш":
Часть 1 - Флеш-рисовалка
Часть 2 - Всем,всем,всем!
...
Часть 36 - Предновогодний альбом в рукавичке
Часть 37 - Я не писал в дневнике целых 4 дня! А знаете почему? Был Дедом Морозом!
Часть 38 - Новогодние пожелания от ЛОСЯ
Часть 39 - Рождественские чудеса и предпраздничные пожелания