• Авторизация


Вышивка. Контурные швы 23-01-2015 18:15

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вышивка. Контурные швы

Для создания контурных линий очень хорошо подходят узелковые контурные швы. Их можно выполнять плотно прилегающими изогнутыми или прямыми рядами, чтобы мотив был красиво заполнен. Они подходят для вышивки как заполненных цветных участков полностью, так и частично.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оъёмная вышивка ...на расчёске 23-01-2015 18:03

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Оъёмная вышивка ...на расчёске

Доброго времени суток !!!
Случайно нашла потрясающую идею по объёмной вышивке, техника индонезийской мастерицы... Ira Dhyani Indira
Любуйтесь ...
Artira Comb Embroidery
[показать] [692x519]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обьёмная вышивка ... Огуречник и жимолость 23-01-2015 18:01

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Обьёмная вышивка ... Огуречник и жимолость

[402x302]
Доброго времени суток! Продолжаю подборку из инета по объёмной вышивке. Перевод автомат, поэтому кривоват...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обьёмная вышивка ... Роза 23-01-2015 18:00

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Обьёмная вышивка ... Роза

[408x307]
Доброго времени суток! Продолжаю подборку из инета по объёмной вышивке. Перевод автомат, поэтому кривоват...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная вышивка ... Видео МК 23-01-2015 17:59

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Объёмная вышивка ... Видео МК

Видео МК смотрите
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 маковых топа Оксаны Кульбанской (Кули) 17-01-2015 15:32

Это цитата сообщения iris_la_luna Оригинальное сообщение

3 маковых топа Оксаны Кульбанской (Кули) и ее новая сетка

Топ в технике ирландского кружева.
Авторская работа Оксаны Кульбанской
Публикация в журнале "Дуплет" №123
Разработала новый вид вязания сетки
Очень ускоряет и облегчает процесс сборки.
МК по сетке в журнале "Дуплет" №123 "Мисс "Очарование" выпускного бала"

1.
[500x700]

2.
[500x700]

3.
[525x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинные летние юбки - много и разные... 13-01-2015 19:01

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Длинные летние юбки - много и разные...

Девочки, выкладываю все юбки длинные, которые понравились....Возможно,некоторые будут повторяться,например, юбка Вечерняя степь от Кринички - но делаю это сознательно, т.к. иногда  чуть разница в узоре - и уже больше нравится...либо в одном посте  фотографии лучше - крупнее,выразительнее,зато в другом описание четче...)) В общем, собираю максимально... 

1. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post269085726

http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post280683826

Вот как раз с этой юбочки от Кринички и началась подборка, и сразу две ссылки - кому какая удобнее окажется...))))

[показать]
 
2. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post270338906
Красивущая юбка от Ирины Хорн - Пальма-де-Майорка... Очень красиво!
 
3. http://www.liveinternet.ru/users/svetalana_n/post271304119
http://www.liveinternet.ru/users/4601042/post274612726
Юбка от Лилиты Башаровой - и опять две ссылки, информация немножко отличается...))))
Девочки, добавляю третью ссылку - очень подробную!!!! и уже проверенную: моя подруга вязала по  этому описанию. Так вот , там дано несколько схем,в том числе рукописная - именно по ней точнее всего получается узор. Вот ссылка: http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post275707307 . Если она не работает автоматически, просто скопируйте и вставьте в нужное поле....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК "Тычинки своими руками" (автор anansy) 12-01-2015 20:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Тычинки своими руками" (автор anansy)


 



+ добавления от Кляксы и Ryzhii_Angel!






вернуться на страницу со всеми МК 

Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой! 



Нам потребуется: 

основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б), 

клей ПВА, 

немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше), 

немного манки или микробисера (если хотим пушистые) , 

ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА, 

упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку, 

несколько колпачков от дезодоранта. 







В качестве подготовительного этапа нам нужно сделать смесь ПВА с мукой (крахмалом). Некоторые берут зубной порошок, но не у всех он есть дома, да и в продаже сейчас с этим напряжёнка. Поэтому смешаем клей и немного муки (крахмала), до густоты сметаны. Хорошей сметаны, нежидкой. Размешаем, чтобы было без комочков: 



[показать] 



Кстати, не оставляйте смесь надолго. Медленно. но она все-таки подсыхает и если что, просто можно добавить ПВА. 



Как сделать тычинки из лески



Нарезаем леску, которую благополучно втихую отыскали в рыболовном ящике мужа, на кусочки см. 5-7 длиной. Вам для цветков понадобятся более короткие, но лучше потом обрезать, да и сушить удобнее те, что подлиннее. 

Окунаем в нашу подготовленную массу и втыкаем сушиться: 



[показать] 



Если хочется небольшие тычинки, то на этом этапе можно и остановиться, просто потом покрасить и всё. 

Если сразу окунуть в манку, получатся вот такие тонкие: 



[показать] 



Но мы пойдем дальше. 

1 вариант: 

Подождем минут 5-10 и окунем тычинки ещё раз в ПВА-шную массу, ( если хочется, можно этот процесс окунания и высыхания повторять несколько раз, но тычинки на леске вряд ли будут смотреться хорошо, если будут огромными) и в манку: 



[показать] 



После высыхания, получаем вот такие: 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево 12-01-2015 20:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... схемы...

[показать]

Превью 1 (600x378, 56Kb)Превью 2 (344x600, 47Kb)Превью 003 (476x500, 74Kb)Превью 3 (600x469, 82Kb)Превью 3b143e2cb008 (387x600, 38Kb)Превью 3cce9cd043f4 (586x600, 41Kb)Превью 4 (545x600, 58Kb)Превью 005 (430x512, 79Kb)Превью 5 (450x512, 74Kb)Превью 5e0ee5a662e7 (355x600, 26Kb)Превью 6 (600x323, 63Kb)Превью 7 (600x440, 94Kb)Превью 8 (600x330, 79Kb)Превью 9 (366x500, 79Kb)Превью 9 (600x333, 83Kb)Превью 10 (366x500, 82Kb)Превью 10 (555x600, 108Kb)Превью 11 (382x500, 99Kb)Превью 11 (509x600, 106Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из полиэфирного шнура 12-01-2015 20:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый коврик из полиэфирного шнура

[показать]

Для вязания ковра потребуется один рулон обычного одежного полиэфирного шнура 4-5 мм с наполнителем /
купить такой шнур можно в отделах магазинов ткани, там где продаются различные тесемки, шнуры./ Крючок № 4-5;
Два - три часа свободного времени.
Отличный урок, его следует повторить. Здесь 7 частей . Получается очень красиво. Вот пример одного из них



Следующие  уроки можно получить здесь.Они  совершенно бесплатно. В дальнейшем Вы сможете просматривать новые мастер классы от этого замечательного человека. Да , девочки пробовали вязать и из пряжи из пакетов- тоже нормально получается.
Кстати,хочу Вам напомнить - это сайт нашего друга из лиру Чайка-белая_птица . Спасибо ей, что она делает такие мастер классы. Желающие могут посетить  сайт, там много чего интересного она может Вам рассказать и показать.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву 12-01-2015 20:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

[показать]

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

[показать] [показать]

 

 
а теперь немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный плед 12-01-2015 19:13

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Красивый плед + видео

[700x525]




далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево 12-01-2015 18:03

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Румынское кружево . ВИДЕО, схемы и МК.

[445x583]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Миссони крючком и спицами 12-01-2015 17:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Миссони крючком и спицами. Краткий справочник + МК

Иримед: начну с умной мысли, высказанной Ksul'ka, "существует несколько вариантов вязания Missoni: максимальное копирование оригинальной техники (что бывает невозможно в домашних условиях) или подбор похожих узоров. И то, и другое имеет право на существование. какой вариант предпочесть - личный выбор вязальщицы."

Крючок:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнерадостный плед крючком "Слезы индейца" 12-01-2015 17:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жизнерадостный плед крючком "Слезы индейца"

[показать]

Автор этого пледа   назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычно красивое вязание пледов 12-01-2015 16:20

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Необычно красивое вязание пледов

 

[560x525] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Ленивая жена" 12-01-2015 16:14

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

А что?Может быть,может быть!.. )))

Запеканка "Ленивая жена"


Рецепт из серии "проще простого" или Как удивить любимых без особого труда.


[673x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье связанное крючком красивым узором 09-01-2015 10:19

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Платье связанное крючком красивым узором

 

Очень мне нравится такой узор веерками с пышными столбиками.Любое изделие,связанное им,смотрится всегда великолепно.Пример тому -'это платье.Хотя можно  и назвать   и длинная туника.Кому как.Вообще не важно как называется ,важно то, что красиво.

  [486x700]

 

[556x700]

источни

к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной винтаж. Попытка № 2. 08-01-2015 09:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Кружевной винтаж. Попытка № 2.

[показать] [показать] [показать] [показать]Жакетик из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-141280?p=12157221#12157221
Пошло 450 г льна (Семеновский, в 100 г - 500м), крючек 2 и на кружеве (манжеты, воротник, низ полочки - 1,2)
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние пожелания от ЛОСЯ 06-01-2015 15:25

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Новогодние пожелания от ЛОСЯ

Новый год уже 4 дня тому назад как начался, а новогодние пожелания все поступают и поступают. Вот и ЛОСЬ захотел выразить нам свои пожелания на текущий год. И поскольку это пожелания от ЛОСЯ, то и слова этих пожеланий, естественно, заканчиваются на "...-лось". Вот послушайте:

Ну вот, все-таки, не все сказал ЛОСЬ. Самое главное эабыл:

"Чтобы еЛОСЬ и пиЛОСЬ
и хотеЛОСЬ и могЛОСЬ
Чтобы в нынешнем годе
Было с кем и было где..."

 

Серия сообщений "Флеш":
Часть 1 - Флеш-рисовалка
Часть 2 - Всем,всем,всем!
...
Часть 36 - Предновогодний альбом в рукавичке
Часть 37 - Я не писал в дневнике целых 4 дня! А знаете почему? Был Дедом Морозом!
Часть 38 - Новогодние пожелания от ЛОСЯ
Часть 39 - Рождественские чудеса и предпраздничные пожелания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии