[показать]
[показать]
| | |
[показать]
[показать] Эту красоту создала рукодельница — золотые руки Наталия Жиленкова из Приморского края.Все блузочки связаны по-разному. Схем нет. Но может кто-то попробует повторить или создать подобное просто по фото.
[показать]Впереди лето. Им мы невольно содрогаемся от одной мысли о комарах, мошке, другой кусачей нечисти!
Возникает вопрос.
Смотрим на руки и видим столько опухших мест. Невероятно зудят. Вроде как крови мошки и не пьют. И мяса много не откусят. Так зачем же им тогда кусаться?
А еще эта опухоль. Не из-за яда ли? А если у них есть все таки яд, то зачем? Ведь точно не для того, чтобы таким образом дружно завалить кого-нибудь, ну а затем спокойно доесть... Ну а если у них нету яда, то почему такой невероятный зуд?
Ну это так - размышления! А чем можно защититься?
[480x266]
Вот 9 убийственных ароматов от кусачих комаров!
Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. Решилась наконец в прошлом году.
Рецепт очень прост.
Этот вопрос возникает у многих обладателей этого чуда селекции. И в самом деле: вроде бы дерево, а деревьям, как известно, обрезка необходима. Но с другой стороны оно не ветвится. Дилемма! Но на самом деле, на счет колоновидных яблонь есть вполне четкие инструкции, разработанные учеными.
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
В продолжение серии симпатичных шляпочек-клумбочек, еще одна шляпка "Ромашка".
Шляпка и болеро. Красота!
Автор комплекта-Пикси.
Подробнее здесь:источник
[показать]
[показать]Ещё одно платье не для "худеньких" Конечно,оно посложнее предыдущего http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post275373503/ Я не очень разбираюсь в стилях и моде,но когда вязала эту тунику,в голове крутилась мысль-ассоциация именно с Бохо. Не хочется писать-связалась туника.. Мне всегда нравится,как Ира Корн описывает историю создания своих творений. У каждого труда есть своя история.
Так и с этой туникой. Сначала был куплен индийский шёлк,давно я на него посматривала.. Но меня ждало разочарование,видно как-то по-другому я представляла себе эту пряжу,цена то не маленькая! Но тут-неровная нить,узлы,расслоения,не смотрится ни крючком ни спицами,форму не держит..Ох..Поискала работы в инете из него,нашла только пару платьев по Ванессе. Да и количество получила небольшое,остаток-150гр. Начала комбинировать,благо "хомякозом"болею давно и пряжа дома,в магазин идти не пришлось.Вот такой результат моего труда.
Главное - вязала свободно,облегающее мне никак не идёт. Нитку взяла вдвое,поэтому топиком не смотрелось,толстовато,вернее пышновато как то. Надо было мне к ниточке шёлка добавить какую-нибудь тоненькую в тон,я часто так делаю,но тут не подумала. После стирки шёлк потянулся,выгладился.Платье взвесила-400гр,из них 150 шёлк. На теле очень комфортно.
Платье вязалось к лету,собираюсь носить на лосинки или как пляжный вариант,т.к. просвечивает. Оно очень простое. Обновила недавно купленную вязальную машинку,всё полотно связано на ней,а отделка крючком. .Лето ещё не наступило,поэтому фото сделала дома. По молодости носила облегающие трикотажные платья,но сейчас стараюсь фасон сделать посвободнее.
Вяжем по схеме1.
[показать]
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]
[показать]
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]
4. Распускаем наборный ряд
[показать]
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]
[показать]
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
Привет, девочки! Я люблю делать таких домовят. Они умиляют и очень нравятся народу. Их можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. По многочисленным просьбам моих соратниц по свиту я выкладываю более-менее доступный Мастер-Класс.
[показать]