• Авторизация


Сода плюс "секретный ингредиент" запросто очистит засоренный слив 24-10-2013 11:51

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Сода плюс "секретный ингредиент" запросто очистит засоренный слив

[показать] В наши дни в магазинах можно купить средство для чистки засоров на любой кошелек и вкус.

Однако иногда бывает так, что слив засорился поздним вечером, и бежать в магазин совсем не хочется. В этом случае можно приготовить средство для прочистки своими руками. Нужные компоненты обычно есть на кухне у каждого из нас.

 

 

 

Рецепт здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает в организме, если хочется... 24-10-2013 11:40

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Чего не хватает в организме, если хочется...

Чего не хватает в организме, если хочется...

[показать]

Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6). Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!). Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)

Хочется кураги - недостаток витамина А

Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.

[x300]

Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: не жареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых. Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы). Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого:

1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени

2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах.

3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.

4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

                                                                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре 24-10-2013 11:06

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

[604x401]
Ингредиенты:

Тесто:
●молоко 130 мл
●яйца 1 шт.
●сахар 1 ч.л.
●соль 1/2 ч.л.
●мука - 250-270 г
●масло сливочное 50 г
●масло сливочное для смазывания 50-60 г

Для начинки:
●картофель 1 кг
●лук 1 шт.
●молоко 200 мл
●масло сливочное 50 гр.
●соль по вкусу.

Приготовление:

1. Замесите тесто. Смешайте молоко, яйцо, соль и сахар.
2. Растопите масло и влейте в молочно-яичную смесь.
3. Всыпьте просеянную муку, перемешайте и вымесите тесто.
4. Дайте тесту отдохнуть.
5. Приготовьте начинку. Отварите картофель. Помните с молоком и маслом. Обжарьте репчатый лук и добавьте в пюре. Закройте крышкой, чтобы не остыло.
6. Через 30 минут тесто разделите на равные кусочки (10-11 шт).
7. Раскатайте каждую часть в лепешку. Наколите вилкой.
8. Обжаривайте лепешки на разогретой сухой сковороде с толстым дном.
9. Снимая лепешку, сразу смазывайте растопленным маслом и накрывайте полотенцем.
10. На половинку лепешки выложите начинку и накройте второй половинкой.
11. Разогревать кыстыбый можно, поджаривая на масле. Получаются аппетитные хрустящие пирожки))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенько и со вкусом. Готовим быстро 23-10-2013 17:53

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Простенько и со вкусом. Готовим быстро.

[533x300]
Раньше, ещё в советские времена, я с мамой, когда ходила
по магазинам, а это занимало очень много времени прежде чем
что-то можно было найти. Всегда заходили в ближайшую
столовую или кафе. Не знаю как в других столовках.... Но у нас,
какие вкусные блюда там готовили. С полным пузиком просто
еле вылезали из-за стола. Вот здесь я и решила собрать такие
рецепты. Как говорят: "Простенько и со вкусом".
Выбираем и нажимаем О КЕЙ.



SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу. 23-10-2013 17:31

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.

[показать]Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ. Молитва от зла 23-10-2013 17:29

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ. Молитва от зла.

ЗАЩИТНЫЕ МОЛИТВЫ. Молитва от зла.

Источник:http://mudrost.mirtesen.ru/blog/43063913008/ZASCHITNYIE-MOLITVYI.-Molitva-ot-zla.

[показать]

Читать её следует утром и вечером. Имя называть полное, например: Владимир, Евгения, а не Володя, Женя.
Молитва: «Господи Иисусе Христе, сыне Божий, огради нас святыми ангелами и молитвою всепричистой владычицы нашей Богородицы, силою честного и животворящего Твоего Креста предстательством небесных сил бесплотных честного пророка и Предтечи Господня Иоанна и всех Твоих святых помоги нам грешным недостойным рабам (имя), избави нас от всякого зла, колдовства, волшебства, чародейства, от злых лукавых человек. Да не возмогут они причинить нам никакого зла. Господи, силою Креста Твоего сохрани нас на утро, на вечер, на сон грядущий и силою благодати Твоей отврати и удали всякие злые нечистоты, действующие по наущению диавола. Кто думал, или делал, верни их зло обратно в преисподнюю, яко благословен Ты еси во веки веков. Аминь».
[257x95]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Овощные закусочные шарики" 23-10-2013 16:01

Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

"Овощные закусочные шарики"




[600x]

"Овощные закусочные шарики"

Ингредиенты:

- Свекла - 2 штуки
- Морковь - 3 штуки
- Сыр маложирный - 100 грамм
- Яйца - 2 штуки
- Чернослив - 50 грамм
- Орехи - 50 грамм
- Натуральный йогурт - 200 грамм
- Соль - по вкусу


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло: 30 нестандартных методов использования в быту 23-10-2013 15:43

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Оливковое масло: 30 нестандартных методов использования в быту

[400x]1. Чтобы при маникюре ваши пальчики не только размягчились в ванночке, но и кутикула получила в максимальном количестве питательные вещества, нужно добавить пару капель оливкового масла в воду.

2. Оливковое масло, а точнее, содержащиеся в нем вещества, сделают шесть вашей кошки гладкой и блестящей, если вы добавите в ее рацион ложку маселка.

3. Смешиваем в равных пропорциях - воск и оливковое масло, получаем витаминизированный бальзамчик для губ.

4. Сухая кожа? Не беда, добавляем в паровую ванночку немного оливкового масла и результат вас просто поразит.

5. Так же оливковое масло эффективно борется с педикулезом: наносим масло на волосы, держим час, затем моем голову шампунем.

6. Чтобы кожа после бритья не была раздраженной, опять же нужно использовать оливковое масло.

Продолжение >>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если забыли пароль? 23-10-2013 15:39

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если забыли пароль?

Раньше были на радио такие "концерты по заявкам слушателей". Вот примерно так же и появилось это небольшое дополнение в [показать]

Кому интересно или нужно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все настройки ЛиРу в картинках 23-10-2013 15:37

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Прозрачные фоны 32 штуки 23-10-2013 12:07

    Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

    Прозрачные фоны 32 штуки.

    [показать] [показать] [показать] [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    погладь котика 23-10-2013 12:04

    Это цитата сообщения NT_Design Оригинальное сообщение

    погладь котика


    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Общий гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака 23-10-2013 11:49

    Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

    Общий гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака




    Общий гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака

    [277x]

    Издавна люди старались проникнуть в тайны далекого, и не очень далекого будущего. Для этого они следили за звездами, их расположением, и соотносили свои наблюдения с судьбами людей, рожденных в разные месяцы. И находили некоторые общие закономерности. Так научились составлять гороскопы.

    Давайте рассмотрим гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака.


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Соль, советы по применению 23-10-2013 11:46

    Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

    Соль, советы по применению

    • Несколько крупинок соли, прибавленные в кофе перед варкой, усиливают его аромат.
    • Стеклянные стаканы и бутылки становятся прозрачными и блестят как хрустальные, если их вымыть в соленой и сполоснуть в холодной воде.
    • Можно вычистить дно сильно подгоревшей кастрюли или сковородки, если насыпать на дно толстый слой соли и оставить постоять несколько часов.
    • Если на одежду попал жир, а под рукой нет никакого средства для выведения пятен, надо посыпать соль на пятно и осторожно потереть. Сменить соль несколько раз, пока пятно не исчезнет.
    • Жирные пятна на кухонной плите можно вычистить, обильно посыпав горячую плиту солью и протерев газетой.
    • Одежда из темного шелка и сатина дольше сохраняет блеск, если после стирки прополоскать ее в холодной воде с солью (на 5 литров воды 125 граммов соли).
    • Платья, юбки и блузки из набивного шелка также сохраняют свежий цвет, если их полоскать в подсоленной воде.
    • Чтобы сырые дрова быстро разгорелись, не надо поливать их керосином, достаточно посыпать щепоткой крупной соли.
    • Одна щепотка соли поможет быстро сбить белки. А если смешать сбитые белки с ванильным сахаром и сливками, получится вкусный ванильный крем.
      Источник: http://dompr.ru/84-sol-sovety-po-primeneniyu.html

    [показать]

    YuliaBelka

    Серия сообщений "ДОМ, ИНТЕРЬЕР":
    Часть 1 - 50 способов не выбрасывать еду
    Часть 2 - Главней всего уборка в доме
    ...
    Часть 16 - ТОП-5 комнатных растений, которые должны быть в каждом доме!
    Часть 17 - Декор зеркала
    Часть 18 - Соль, советы по применению
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Гениальный тортик без выпечки 23-10-2013 11:38

    Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

    Гениальный тортик без выпечки




    [593x482]

    Гениальный тортик без выпечки

    Ингредиенты:
    - 500 г крекера "Рыбки"
    - 1 л сметаны
    - 250 г сахара
    - 2 банана (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
    - 1 маленькая плитка шоколада

    Приготовление:

    1. Смешать сметану с сахаром.

    2. Всыпать крекер, порезанный кусочками банан, перемешать.

    3. Все выложить в форму или глубокую миску (я выстелила ее пищевой пленкой). Отправляем в холодильник часа на 4-5 или на ночь.

    3. Перевернуть торт на блюдо и оформить по своему вкусу - посыпать тертым шоколадом, полить глазурью, посыпать орешками и пр.
    И ещё раз отправить его в холодильник на пару часов.

    Приятного аппетита!!!



    [200x]
    источник
    Астраханочка



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат "Кукуруза" 23-10-2013 11:35

    Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

    Салат "Кукуруза"

    [586x451]
    Ингредиенты очень простые и доступные:
    3 яйца
    банка консервированной кукурузы
    100-150 г сыра
    100 г чернослива
    2 зубчика чеснока
    майонез
    перышки зеленого лука.

    Время приготовления: 30 минут.
    Степень сложности: минимальная.
    Яйца варим вкрутую и нарезаем мелкими кусочками. Я обычно пользуюсь яйцерезкой, два движения вдоль и поперек — и у нас ровненькие брусочки яйца.
    Сыр натираем на крупной терке.
    Чернослив промываем, обсушиваем и нарезаем маленькими кусочками. Сейчас несложно купить мягкий чернослив, который не нужно замачивать, но, судя по одной телепередаче, нужно быть внимательным.
    Если при промывании вода начнет чернеть, выбрасывайте, не жалея, это окрашенная химическими красками подпорченная курага. Хорошо, что я ни разу с такой гадостью не сталкивалась.
    Выкладываем в миску все наши компоненты, добавляем кукурузу (третью часть банки оставляем на украшение салата), выдавленный чеснок, майонез и все перемешиваем.
    Укладываем салат в овальное блюдо или селедочницу (из этого количества получается две селедочницы), придавая вид початка кукурузы.
    По всей поверхности салата кладем зернышки. Перья лука расщепляем с одной стороны, с внутренней стороны смазываем немного майонезом, чтобы перья не сворачивались, и приклеиваем к «початку» как листья.
    Очень симпатичный и вкусный салатик получается, особенно, если его подержать в холодильнике, чтобы компоненты «подружились».
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как снять головную боль без таблеток 23-10-2013 11:33

    Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

    Как снять головную боль без таблеток

    Цитирую   с  блога http://zdorovyda.ru/

    [449x300]

    Расскажу я о том, как я лечу у себя головную боль.

    Способ этот изобрел не я (нам его давали на оздоровительных курсах Норбекова в качестве бонуса) и поначалу, честно говоря, не очень верил, что такие простые действия действительно способны снять головную боль. Попробовал – получилось! Причем, с первого раза!

    Итак, прежде всего, необходимо сесть (позднее можно будет проделывать это и на ходу, но сначала лучше потренироваться в тихом помещении с закрытыми глазами).

    Затем сосредоточьтесь на своей голове и попытайтесь понять, на что похожа ваша головная боль: это могут быть здо-о-оровенные гвозди, забитые вам в затылок; колючая проволока, свернутая кольцом и напяленная вам на голову; сверло, протыкающее голову от виска до виска (короче все, что может придумать ваша фантазия).

    После того, как вы визуализировали свою боль, начинаем разжигать костер. Для этого представьте себе огонь (костер) где-нибудь в воздухе недалеко от вашей головы (метрах так в двух). Подкиньте в него мысленных дров, чтобы пламя разгорелось поярче .

    Теперь начинайте выдергивать из головы то, на что оказалась похожа ваша боль. Не справляетесь руками, визуализируйте себе плоскогубцы или ножницы по металлу . Выдернули один гвоздь? Бросайте его в костер! Выдергивайте следующий! Сняли с головы колючую проволоку? В костер ее! Продолжайте, пока ваша голова не освободится от всех лишних «предметов».

    продолжение здесь

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Карта желаний 23-10-2013 11:30

    Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

    Карта желаний

    Я думаю,что про карту желаний уже знают все

    [600x462]

    Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

    [600x604]

    В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

    [600x527]

    Все обязательно сбудется!

    SelenArt

    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат "Соломка" 22-10-2013 16:58

    Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

    Салат "Соломка"




    [550x344]

    "Cалат "Соломка" - вкусный и простой салатик! Попробуйте - не пожалеете!

    Ингредиенты:
    - 1 банка консервированной кукурузы
    - 300 г копченой колбасы
    - 2 свежих огурца
    - 4 яйца (вареных вкрутую)
    - майонез для заправки

    Приготовление:

    1. С кукурузы слить рассол.

    2. Яйца очистить, огурцы вымыть.

    3. Яйца, колбасу и огурцы нарезать тонкой соломкой.

    4. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить, заправить майонезом.

    Приятного Вам аппетита!



    источник




    [120x]

    Астраханочка 51



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ (СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА) 22-10-2013 16:53

    Это цитата сообщения просто_Татиана Оригинальное сообщение

    КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ (СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА)





    Правильное время, чтобы пить воду ...
    Очень важно От ведущего кардиолога
    минобороны США!
    Питьевая вода в определенное время максимизирует
    эффективность тела:

    2 стакана воды после пробуждения -
    способствует активизации внутренних органов
    * * *
    1 стакан воды за 30 минут до еды -
    способствует пищеварению
    * * *
    1 стакан воды, прежде чем принимать ванну -
    помогает снизить артериальное давление
    * * *
    1 стакан воды перед сном - позволяет избежать
    инсульта или сердечного приступа
    * * *
    Передайте тем людям,о которых вы
    переживаете и заботитесь!!!




    просто Татиана



    Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":

    Часть 1 - Рецепт от кашля
    Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ (СОВЕТЫ КАРДИОЛОГА)


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии