• Авторизация


Без заголовка 04-10-2013 13:50

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ольги Кривенко

 

Мастер-класс1 по наборному кружеву

 

Мастер-класс по ирландскому кружеву.

Вяжем простейшую деталь- листочек.
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:50

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Кофейная кофточка из листочков и цветочков

[495x699]

[557x699]
[571x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2013 13:49

Это цитата сообщения Alarinda Оригинальное сообщение

Ёлочка из рубки

[400x450]

Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.
Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:
  • зелёная рубка – 50 гр.
  • коричневая рубка – около 5гр.
  • проволока коричневого цвета (или медная) около 50м
  • алебастр
  • камешки цветные (или другой декор)
  • две бусины под жемчуг
  • стеклярус
  • подставка
Ёлочка состоит из 10 ярусов. В каждом ярусе по четыре ветки.
Начинаем плести ёлочку с макушки. Отрезаем проволоку длиной 45 см. На середину проволоки нужно нанизать бисеринку золотого цвета  и группу из белого стекляруса, бусины золотого и серебристого цвета, 1 бисерины-рубки зелёного цвета. Второй конец проволоки пропустить через всю группу. На каждый из концов проволоки набрать по 4 зелёных бисеринки:
[350x450]
После этого надо скрутить оба конца проволоки вместе на 3-4 оборота. На каждом конце проволоки набрать 4 бисерины зелёного цвета, 2 коричневые, 4 зелёные, закрутить в петельки.
[350x395]
Скрутите концы проволоки на 2 оборота и сделайте ещё такие же две петельки, как это показано на следующей фотографии:
[350x420]
Переходим к изготовлению своими руками второго яруса ёлочки из бисера. Отрезаем 4 куска проволоки длиной по 25 см. Делаем из них 4 веточки по три петельки с набором: 3 зелёные бисерины, 2 коричневые, 3 зелёные.
[450x340]
От петельки до петельки скрутить проволоку на 4-5 оборотов, от последней петельки 3 оборота.
[450x291]
Займёмся изготовлением веточек для третьего яруса сплетённой своими руками ёлки. Для этого из 4 кусков проволоки длиной 30 см делаем 4 веточки по 5 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях вместо трёх зелёных набрать 4:
[350x397]
Как Вы понимаете, Вам надо сплести 4 таких веточки, как на фото выше. После этого заготавливаем веточки для четвёртого яруса бисерной ёлочки. Для этого потребуется 8 кусков проволоки длиной 30см. Нужно сделать 8 веток по пять петелек в каждой:
[350x317]
Первые три петельки, как хорошо видно на фотографии, такие же, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях набрать по 6 зелёных бисеринок. После последней петельки скрутить проволоку вниз на 4-5 оборотов. Из двух таких веточек собрать одну, прикрутив их спиралькой на 3-4 оборота:
  [350x311]
5 ярус: из 4 кусков проволоки длиной 35 см сделать 4 веточки по 7 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих четырёх петлях набрать только по 6 зелёных бисеринок.
6 ярус ёлочки: начинаем его так же, как 4 ярус (8 кусков проволоки, 8 веток по пять петелек) А вот попарно собираем веточки мы немного иначе. Нужно отрезать дополнительный кусок проволоки длиной 20 см. От последней петельки накручивать 12 витков спиралькой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:48

Это цитата сообщения illusion_of_real Оригинальное сообщение

Творожные печенки

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 9 ноября.

Его добавили в свои цитатники более девяноста  пользователей Лиру!

[350x233]

 

Рецепт очень легкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

«Красная икра» из манки

 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 

[480x370]

Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:47

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Вкусные пирожки

[700x525]

[700x525]

Рецепт

2 яйца+3 ст.л.майонеза+1 пакетик разрыхлителя+100гр сливок 15% или сметану.Взбить венчиком,постепенно добавляя муку.Затем вымесить тесто мягкое,чтобы отлипало от рук.и положиь под полотенце на полчаса.Затем раскатать и добавить начинку.

Начинка - Яйца варенные порубленные +отварной рис+укроп+соль+перец.Выпекать при темп.160 гр.40 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:47

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

Снова зову вас на мэйл. ФРИФОРМ-БИСЕР

Не могу нарадоваться на альбомы Мурзилки. Это просто кладезь для вдохновения!

[показать]

сам альбом тут. http://foto.mail.ru/bk/vnp74/94406
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:47

Это цитата сообщения Прок Оригинальное сообщение

СУПЕРР НОЖКИ!!!!

 

СУПЕРР НОЖКИ!!!!

Нам понадобится:
Куриные голени
Упаковка слоеного теста
Специи
Соевый соус

Берем специи,соль, перец и соевый соус, смешиваем и заливаем этим ножки , минут на двадцать. У меня был готовый маринад для курицы.Слоеное тесто размораживаем и нарезаем на полоски примерно по 3см. шириной.
Ножки вынули из маринада , обсушили салфеткой и завернули в слоеное тесто по спирали.

[600x450]

Смазали желтком и в разогретую духовку до 200С на 20-25 мин.
Приятного аппетита!!!

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:46

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Закуска "Баклажаны по-восточному"

Закуска "Баклажаны по-восточному."
Начинается летний сезон Сезон овощей, фруктов . И так хочется побаловать себя и своих близких новым вкусным блюдом. Предлагаю Вашему вниманию "Баклажаны по- восточному" -блюдо для семейного ужина.
[450x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:46

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Ажурный халатик

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:45

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:44

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Мессинг. Ванга. Кейси. Секрет ясновидения....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:43

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Все диеты мира

 

                                                                                          [332x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:42

Это цитата сообщения Ольга29 Оригинальное сообщение

Топ воланчики

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:42

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Белый пушистый пуловер

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:42

Это цитата сообщения Галина_Токарчук Оригинальное сообщение

чудный комплектик

[412x698]

[510x698] [553x699]

[510x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2013 13:42

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Неприкаянная императрица.

...За два года до наступления XX столетия респектабельная и вполне благополучная Европа содрогнулась от неслыханного злодеяния, совершенного в самом тихом и миролюбивом ее уголке. Острие напильника безжалостно вошло в сердце женщины, спокойно прогуливающейся сентябрьским утром 1898 года по берегу Женевского озера. Чья злая воля направляла руку убийцы, неизвестно, но по странной иронии судьбы его жертвой сделалась самая красивая женщина Европы, австрийская императрица Елизавета I.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 20:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Синенькие под мясом

[показать]

баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2013 20:15

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Закуска овощная.

Консервированные салаты и закуски уже порядком поднадоели. Хочется  чего-нибудь свеженького. Благо, все овощи сейчас  есть  в продаже постоянно. И вполне доступны. Покажу сегодня закуску свою фирменную, когда-то  меня ее научила готовить Любочка-повар. Помните, я выставляла "Любочкины щи"? Эта закуска тоже - ее.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии