• Авторизация


Без заголовка 11-11-2013 11:00

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

Всё в твоих руках. Восточная притча


[показать]

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.
[показать]

 (220x40, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 10:54

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

....и Принцесса..

[показать]

В далекой-далекой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной, заведшей их в такую даль, была лишь слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого она не знала.
Иногда рыцари даже доходили до ее окон, звали ее, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости… Но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря ни единому слову. Ей говорили, что она в плену, но кто держал ее?
Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка ее ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим.

Рыцари приходили и уходили… Обещали несметное богатство и неземное счастье… Хотели выкрасть или увести обманом… Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали.
Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошел в ее комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса все же бывают.
- Кто ты? – одними глазами спросила она.
- Я – Доверие, из страны Любви, - мягко улыбнулся он в ответ.
- Ты пришел, чтобы увести меня с собой?
- Только если ты сама этого захочешь.
- Но как же ты прошел мимо дракона?
- Разве ты не знаешь? Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие…


[300x12]
La@Perla La_Perla

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-11-2013 10:54

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ПОТЕРЯННОМ СЧАСТЬЕ

[показать]


Жил-был юноша. В его глазах светился огонек, улыбка, казалось, не сходила с его лица. Толпа недоумевала:»И чему он радуется? Работа не ахти, заработок маленький, друзей нет, да и не отдыхает он, как положено, – не видно его ни в ресторанах, ни в кафе, ни на дискотеках». А юноша радовался жизни: работа его устраивала, заработка хватало на жизнь. На выходные он выезжал на природу. Недалеко за городом, на утесе, стояла одинокая сосна. Юноша беседовал с ней, рассказывал, как прошла его трудовая неделя, прислонялся к ее морщинистому стволу, вдыхал смолистый аромат и, отдохнув, набравшись сил, возвращался в город. Может, так и прожил бы жизнь юноша, если бы не встретил ее…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Наталья05 Оригинальное сообщение

Король рок-н-ролла - Элвис Пресли


[показать]

Элвис Пресли — потомок бедняков, уроженец маленького городка на юге Америки, ставший "в одночасье" суперзвездой и кумиром миллионов. Человек, не написавший ни одной песни, но взошедший на музыкальный олимп. Человек, не просто оставивший след, но напрочь вошедший в историю музыкальной культуры.Человек, не окончивший специального профессионального заведения, но умевший петь так, что затрагивал за живое, петь так, как это чувствовал он. Человек, умевший придать песням эмоциональный окрас, умело проставляя акценты, маневрируя своим голосом.Человек, подкупающий своей непосредственностью и естественностью, природной непринужденностью, без наигранности или напыщеннности.Не Бог (хотя, как оказалось, появилась новейшая религия, где Элвис отдельной категорией поклонников почитается как святой), но обычный смертный, которому свойствены и сомнения и ошибки и недостатки. Не Гений, но безусловно талантливый человек. Человек, верящий в себя и пронесший эту веру через свою жизнь, которая собственно и помогла ему реализоваться. Ведь между его первой любительской записью на студии Sun и его первой профессиональной записью, сделанной там же, прошел целый год!Человек любивший разную музыку, но признававший, что госпел музыка занимала особое место в его жизни. Он вырос на этой музыке.Человек, искавший пути духовного совершенствования, интересовавшийся литературой оккультной, метафизического толка, но остававшийся преданным Богу в своей вере.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 18:48

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Ровный край нерегулярной сетки

По многочисленным просьбам- "Вязание ровного края сеточки"
На выкройке начертить ровную линию (на фото использован край планшета). Прикрепить на выкройке мотивы. И начать вывязывать нерегулярную сетку. Главное- стараться вязать так, чтобы не получались прямые, параллельные линии или ровные квадраты. Желательно избегать перпендикулярных линий расположения границ ячеек сетки относительно мотивов.

[600x450]

Начать в месте наименьшего расстояния между мотивом и необходимой границей сетки.
Набрать цепочку из 7 возд.п.

[600x450]

Прикрепив, 7-ю петлю на отмеченной линии, набрать 10 возд.п.

[600x450]

Прикрепить цепочку по середине ещё одной булавкой. Связать 1 ст.с.н., цепляясь за первую цепочку петель.

[600x450]

Набрать 3 возд.п. Связать ст.с.2 н.

[600x450]

[600x450]

Набрать 4 возд.п. (опять до границы сетки).

[600x450]

Повернуть работу и провязать ст.с.н., цепляясь за предыдущую краевую точку.

[600x450]

Опять набрать 1-12 возд.п.

[600x450]

Прикрепив по отмеченной линии булавкой, провязать ст.с.2.н.

[600x450]

Набрать 3 возд.п. и связать ст.с.н.

[600x450]

Набрать 3 возд.п.

[600x450]

И опять - ст.с 2.н.

[600x450]

Набрать 1 возд.п. и затем- ст.с.н.

[600x450]

Повернуть работу и набрать 5 возд.п.

[600x450]

Провязать ст.с.2.н. и набрать 3 возд.п., снова приближаясь к прочерченной линии.

[600x450]

Провязать ст.с.н., цепляясь за п. под булавкой.

[600x450]

Повернуть работу и опять набрать 10-12 п.

[600x450]

Прикрепить середину цепочки булавкой на линии и провязать ст.с.2 н.

[600x450]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 18:44

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

[показать]

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 18:43

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛОСНЕЖНЫЙ ДЖЕМПЕР С АЖУРНЫМИ МОТИВАМИ

[552x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 18:24

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

Потрясающий жакет от Ольги Маннаповой - авторская работа!!!

Мастер с большой буквы!!!

[402x604] http://www.stranamam.ru/post/6062195/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 22:48

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Красивенная туничка

  [показать] Автор-Танюша

Вот такая туничка получилась для дочери....дочь носит, довольна)))) и мне этим летом удалось  приватизировать её  ...нарядилась)))
YarnArt Тулип - никак не могу сосчитать сколько ушло(((( покупала по моточку в надежде, что вот-вот закончу гр 350 приблизительно))))
крючки от №2 (верх и низ) до 0,75 (середина)
Вязала по этой картинке

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 22:40

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Палантин связан крючком. Узор несложный, а выглядит эффектно.

 Палантин связан крючком. Узор несложный, а выглядит эффектно.

Модельер Кристина Mershon.

От количества раппортов, связанных в ширину, будет зависеть ширина палантина. Можно связать таким же, как в оригинале, можно шире, можно уже.

Начинается вязание палантина с цепочки воздушных петель, на которой вяжем 8 рядов столбиками без накида, затем вяжем по схеме.

130-138 ряды вяжем как 10-18 ряды.

В 139 ряду вяжем на всех

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 13:59

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Талантливая,красивая и... счастливая мама Айшвария Рай.

Красавица Айшвария Рай родилась 1 ноября 1973 года в городе Мангалор штата Карнатака в Индии. Её родители: Кришнарай Рай-офицер торгового флота и Вринда Рай - писательница. Они старались дать хорошее образование своим детям и хотели, чтобы их дочь стала архитектором. У Айшварии Рай есть старший брат.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 13:51

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Замечательный и очень весёлый фильм "Укрощение строптивого" Приятного просмотра и хорошего настроения!)

[650x381]
Блестящая игра Адриано Челентано и Орнеллы Мути поднимет вам настроение, а уж сколько крылатых фраз разлетелось по миру после выхода этого фильма...., в общем смотрите не пожалеете))
Далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:26

Это цитата сообщения Agapka Оригинальное сообщение

Без заголовка

by Paul Lung

[699x540]

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:00

Это цитата сообщения quanessa Оригинальное сообщение

Моя хвастушка - ажурное платье

Хочу показать своим друзьям и посетителям моего дневника свою новую работу - ажурное платье.

  [353x594]

[565x700]

 

[576x700]

 

[543x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 128

Нажми на картинку
[показать] [показать]
[показать] [показать]
 
[показать]
 
[показать]
[показать]

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post277942988/

Платья крючком. Подборка 127

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post286620014/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:58

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

[541x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:57

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Платье-туника серого цвета

 Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком) -www.stranamam.ru/post/6196693/#firstnew

Платье-туника серого цвета

Ну, вот и заканчивается ещё одно лето.  [показать] Пора подумать о тёплой и красивой одежде для прохладной погоды. 

Вышло описание моего платья-туники. Вязала его из немецкой шерсти "Cashemere Wool" (100% кашемир, 100г/450м). Крючок № 3 (советский). Ушло на него 450 грамм (в описании опечатка). 

Фото на модели
[
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:56

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

платье от Santana

[270x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:55

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязаное платье с бисером. Мастер класс

Опубликовала ИринаЮМ
 

Мастер-класс вязания крючком с использованием бисера

1. Пряжа любая, важно, чтобы её можно было вдеть в иглу, при помощи которой будете набирать бисер. Идеальный вариант – длинная бисерная игла, можно попробовать выбрать подходящую из любого набора игл.

Если вашей целью будет не вязание полотна, а только обвязка, например, цветочков или лепестков, связанных из утолщённой пряжи, можно подобрать более тонкую нить в тон и обвязать изделие нею.

2. Рекомендую перемотать весь моток нитей на клубок, чтобы определить, нет ли в мотке узлов. У меня был случай, когда 4 метра нити с набранным бисером пришлось отрезать из-за неожиданно появившегося узла.

Набираем максимально возможное количество бисера (я набираю обычно по 1/4 пакета, по объёму это чайное блюдце средней величины). Набирать бисер удобно из плоской тарелочки длинной бисерной иглой.

Итак, набрали для тренировки 2 метра бисера:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 20:54

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ С БИСЕРОМ "ЭЛЕГИЯ" ОТ ЕЛЕНЫ АЖУРОВОЙ

[525x700]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии