Это цитата сообщения
MOLODA_I Оригинальное сообщениеПЕРВЫЕ В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ: корабль "Восход -2"
Санкт-Петербург - настоящий музей под открытым небом, настолько прекрасен, что притягивает ежегодно миллионы людей, готовых бесконечно восхищаться его красотой и каким-то особенным великолепием. Многие возвращаются сюда снова и снова. Культурная столица России притягивает как тех, кто тесно связал свою жизнь с искусством и творчеством, так и тех, кто не имеет к этому казалось бы никакого отношения. К последней "категории" можно было бы отнести и Алексея Архиповича Леонова, первого человека, вышедшего в открытый космос.

Летчик-космонавт СССР, военный летчик 1 класса, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов. 1961 год. Источник: pravoslavie.ru/
Родившийся 30 мая 1934 года в Кемеровской области Алексей Леонов, все же был не так уж и далек от искусства. Свой рано открывшийся творческий талант он использовал для оформления стенгазет. Живший уже в Калининграде будущий космонавт действительно хотел связать свою жизнь с искусством. Он даже мечтал о поступлении в Рижскую академию художеств. Вот только финансово не мог себе позволить проживать в Риге. И это оказалось к лучшему!
Читать далее