• Авторизация


Стас Михайлов - Спаси меня 16-11-2019 22:23


Спасибо Елене Краевой за рамочку

Спаси меня
Музыка: Стас Михайлов. Слова: Стас Михайлов

Спаси,
Прошу, меня от ледяных ночей,
Я в этой жизни без тебя ничей.
Сменяют зимы вёсны
И стало как - то сложно дальше.

Мы,
Не сберегли друг друга от потерь,
Я не заметил, как пришёл апрель.
Хотел тобой согреться,
Но раненому сердцу
Трудно без любви своей!
Но я...
Но я найду
Тебя между землёй и небом.
Облака несут меня, ругаясь с ветром,
Небеса дождём весны меня омоют,
Бог простит и мне откроет,
Где любовь моя!
Но я найду
Тебя между землёй и небом.
Облака несут меня, ругаясь с ветром,
Небеса дождём весны меня омоют,
Бог простит и мне откроет,
Где любовь моя, любовь моя!

Вверх,
Всегда с тобой хотели только ввысь,
Но долетев до солнца, обожглись.
И падала ты вниз, я следом за тобой.
Я потерял тебя из виду где - то над землёй!

Но я, но я найду
Тебя между землёй и небом.
Облака несут меня, ругаясь с ветром,
Небеса дождём весны меня омоют,
Бог простит и мне откроет,
Где любовь моя!
Но я найду
Тебя между землёй и небом.
Облака несут меня, ругаясь с ветром,
Небеса дождём весны меня омоют,
Бог простит и мне откроет,
Где любовь моя, любовь моя!




 
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка "первый снег..." 15-11-2019 01:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочка "первый снег..."

[показать]
[показать]
........Здесь будет ваша запись........

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Падает снег. Рябина на снегу - Олег Алябин. 15-11-2019 00:56


[показать]

[показать]
Падает снег

В воздухе белые хлопья кружатся,
Тихо на землю падает снег,
С каждой снежинкою преображаться
Будет природа и сам человек…

С каждой снежинкой, что падает плавно,
Чище становится всюду вокруг,
Станет в душе так приятно и славно,
Если окажется рядышком друг…

Всюду снежинки приносят улыбки,
Всюду им рады, и, как ни крути,
Снег пеленою укроет ошибки,
Что приключались на сложном пути…


© Copyright: Ирина Эдуардовна Храброва, 2015




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ... 15-11-2019 00:17

Это цитата сообщения Татьяна_Король Оригинальное сообщение

МНЕ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ...


Максим Круженков-Тебя не хватает тут



Мне тебя не хватает... не спрашивай, я не отвечу,
Я не знаю зачем в этом мире так мало тепла...
Вновь на город вокруг опускается сказочный вечер,
А на душу зачем - то ложится холодная мгла...

Мне тебя не хватает... так странно и так неизбежно
Разливается в грусти сгорающий в небе закат...
Отрешённо глядит на прошедшее день сумасшедший
И туманится взгляд... он наверное этому рад...

Мне тебя не хватает... в летящем полуденном свете,
В одиночестве душном, которое трудно понять...
Мне тебя не хватает в прошедшем и будущем лете,
И во всём, что ещё без тебя мне придётся принять.

Автор неизвестен




Ролик -плеер добавлен rusalka5555
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С заботой о ближнем))) 14-11-2019 23:54


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер!!! 🎈Теплого Вам пробуждения и плавного вхождения в середину недели!🙏🏻 😊 14-11-2019 23:48


Доброе утро и вечер всем!🎈Теплого Вам пробуждения и плавного вхождения в середину недели!🙏🏻 Подводим курсор к средине верха картинки появится стрелка. Щелкаем по стрелочке вверху, появится слева маленький черный квадрат запускаем его, нажимая на треугольничек и будет видео анимация. Берем за верх его и отодвигаем в сторону для просмотра и закрываем.Теперь анимашка будет работать, я ее запустила.Но если у кого она не аннимируется, делаем так как я описала.Кстати, поняла как доставать в контакте с видеогифок коды, вот так все это выглядит

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для текста с осенней ноткой 14-11-2019 22:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

рамочка для текста с осенней ноткой

[показать] [показать]
........Здесь будет ваша запись........

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Шатунов - Письмо 14-11-2019 22:26


[показать]





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов - Журавли летят в Китай 14-11-2019 21:53






Стас МИХАЙЛОВ - Там, где тебя нет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️‍🗨Избежишь ли ты участи этого мира?👁️‍🗨 (слушаем плеер внизу) 06-11-2019 00:36





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️‍🗨Боль земли. Катаклизмы за неделю с 18 по 24 10.19 (и с 25 по 31 октября 2019 года) 05-11-2019 23:42



[700x]




👁️🗨Боль земли. Катаклизмы за неделю с 25 по 31 октября 2019 года


моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто умер в ОКТЯБРЕ 2019 05-11-2019 22:54





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️‍🗨 Боль земли. Катаклизмы за неделю с 20 по 26 09.19 (и с 27.09 по 03.10.19г; и с 11- 17.10.19) 05-11-2019 00:14








👁️🗨Боль земли. Катаклизмы за неделю с 27 сентября по 3 октября 2019 года


моя подпись в анимации уменьшенная.gif
Натали.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неправильное поклонение 04-11-2019 23:16





Эта песня с юмором, но в этом есть правда истины.Многие люди редко молятся Богу (или молятся не тому богу, как здесь в ролике) и поклоняются ему один раз в неделю, а то и в месяц,уделяют ему мало времени, то есть вспоминают иногда, а лишь тогда, когда сильно припечет, они больше поклоняются чему угодно, но только не Богу, прославляя себя, свой талант, чужой талант, а это ведь тоже идопоклонство, то есть люди ищущие славы себе, и это не правильное поклонение, об этом эта песня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Употребление религиозных изображений и злоупотребление ими 04-11-2019 22:42



"Не делай себе кумира и никакого изображения... Не поклоняйся
им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой..." (Книга Исход 20:4,5)

Сегодня 04 ноября православные отмечают праздник иконы казанской Божьей матери, но хотел ли Иисус Христос, чтобы поклонялись его матери? Нет и об этом я писала чуть раньше в своих постах Что в Библии говорится о Деве Марии? Правильно ли называть Марию Богородицей?.Кому интересно узнать истину из библейского источника, милости просим пройти по этим ссылкам, поэтому подробно на этом я сегодня не буду останавливаться, а посвящу сегодня теме как поклонения любым изображениям, что говорит слово Бога по этому вопросу и представляю вам статью на эту тему (с):



Употребление религиозных изображений и злоупотребление ими

МЕСТО действия – Санкт-Петербург, Россия. Время действия – 2 августа 1914 года. У царского дворца, размахивая иконами, собрались возбужденные люди. В центре огромного зала сооружен алтарь. На алтаре помещено изображение женщины с ребенком на руках. Эта икона называется «Владимирской иконой Божьей матери». Толпы народа взирают на нее как на величайшую святыню России.

title486624427 (127x83, 15Kb)

Можно ли поклоняться иконам, образам, идолам? (Что говорит Библия?)



В ролике все правильно сказано, кроме субботнего дня, который был при Моисеевом законе и впоследствии был отменен Иисусом Христом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️🗨 3 НОЯБРЯ 2019! СИЭТЛ! КОНЕЦ БЛИЗОК? 03-11-2019 22:58


Вот нашла в инете эти ролики.3 ноября уже почти закончилось, интересно что то произошло в США?



В сентябре 2019 года на просторах интернета появилась конспирологическая информация о том, что в городе Сиэтл, США готовится громкая провокация, которая поспособствует тому, что может начаться 3 мировая или кризис. В любом случае покажет только время, а подробности теории в видео.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинное лицо праздника Хэллоуина.Безобидное ли это развлечение? 02-11-2019 23:56





Истинное лицо праздника Хэллоуина

В последнее время вошло в моду отмечать такие праздники, как Хэллоин, которые имеют языческие корни.Мне хотелось бы пояснить историю возникновения этого праздника и ответить на вопрос нужно ли отмечать его? Для этого я подобрала подборку статей. Я думаю кому это интересно, те прочитают.(с)



Праздники. Безобидное развлечение?


В СЕРЕДИНЕ октября во многих городах Франции начинает происходить нечто странное: витрины заполняются тыквами, скелетами и паутиной. Кассиры в супермаркетах надевают остроконечные черные колпаки. В довершение всего переодетая во всякую нечисть детвора стучится в дома с криками «Угощай — не то пожалеешь!».
С такими странными обычаями связано празднование Хэллоуина. Когда-то Хэллоуин считался главным образом американским праздником, но теперь он завоевывает в мире все большую популярность, причем как среди детей, так и среди взрослых. Похоже, он пришелся очень по вкусу французам. По данным одного исследования, в прошлом году во Франции этот праздник отмечался примерно в каждом третьем доме. В итальянской газете «Репубблика» об этом новом «пристрастии» говорится как о буме, охватившем Апеннинский полуостров. А в газете «Нордкурир» отмечается, что «в Германии становится все больше тех, кто не прочь поучаствовать в этих жутковатых увеселениях».
Хэллоуин покорил не только Европу. Его с удовольствием отмечают по всему миру: от Багамских островов до Гонконга. Как сообщается в «Интернэшнл геральд трибюн», в прошлом году одна из радиостанций Шри-Ланки проводила конкурс на «самые замысловатые праздничные рецепты и самые ужасающие предсмертные вопли». Хэллоуин прижился и в Японии. Так, в Токио проводятся многотысячные «тыквенные шествия».
Даже в тех странах, где о Хэллоуине известно мало, существуют праздники и обычаи, удивительным образом его напоминающие. К примеру, в Великобритании в день Гая Фокса вечером вы увидите ватаги детворы, которые ходят из дома в дом, выпрашивая деньги и проказничая — как при праздновании Хэллоуина. В Тайвани пышными торжествами принято отмечать Праздник фонарей. Дети бродят по улицам с фонариками в виде птиц и зверей. В Мексике популярен Эль диас де лос Муэртос, или День усопших, который проник и в США. По словам Карлоса Миллера, у некоторых живущих в США мексиканцев до сих пор принято «танцевать в честь умерших родственников, надев деревянную маску в виде черепа, которая называется калакос».
Многие считают такие обычаи безобидным развлечением, которое дает детям и взрослым повод облачиться в маскарадный костюм и полностью предаться веселью. Но стоит ли забывать о том, что эти праздники языческого происхождения? Например, популярный в Тайвани Праздник фонарей восходит корнями к обычаю зажигать фонари в надежде разглядеть невидимых духов, которые, согласно поверью, летают по небу. Мексиканский День усопших связан с одним из ацтекских ритуалов, совершавшихся в честь умерших.
Кто-то, возможно, скажет, что происхождение подобных праздников теперь не имеет никакого значения. Людям, которые на них наживаются, конечно, нет дела до их корней. Взять, к примеру, Хэллоуин. «Этот праздник внедряется в коммерческих целях,— говорит представитель Института культуры в Барселоне (Испания).— Судите сами: в прошлом году, к примеру, прибыль от празднования Хэллоуина в одних только Соединенных Штатах составила 6,8 миллиарда долларов. Во Франции доходы одной фирмы, изготавливающей костюмы для Хэллоуина, всего за три года возросли более чем в сто раз».
Но стоит ли отмечать подобные праздники только потому, что они пользуются популярностью и приносят прибыль? Чтобы ответить на данный вопрос, познакомимся с Хэллоуином подробнее.

Истинное лицо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повторное обращение к женщинам, любительницам праздника Хеллоуина!!! 02-11-2019 23:17



В прошлом году я уже обращалась к женщинам.любительницам праздника Хелуина в этом посту,советую освежить в памяти этот пост и прочитать еще раз, особенно для тех, кто его не читал ранее, смотрю до кого то дошло суть праздника и они перестали выкладывать свои работы на тему этого дьявольского праздника, а кто то продолжает выкладывать, несмотря ни на что, кто то удостоится одним постом, а кому то нужно отдать честь этому празднику и сатане и они выкладывают очень много постов с такой тематикой, особенно отличилась этим всё прежняя Лариса larissanice на ЖЖ и Ирина iro4kan на лире.Не буду на этот раз перечислять все посты всех женщин. которые мне попадались, я думаю вы все видели этих людей, которые хоть раз выложили пост по этой тематике Хеллоуина.
Мы все знаем что "Хэллоуин - современный "праздник", восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени - в России и других странах СНГ."



Еще советую прочитать о последствиях праздника Хэллоуин статью (с)
Хэллоуин 2017: будьте предельно осторожны!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные Хеллоуин не празднуют ! прот. Андрей Ткачёв 02-11-2019 21:25


Ролик нашла у Веры https://www.liveinternet.ru/users/vera_larionova/post461944573/




Что самое интересное, сам батюшка православный говорит, что нельзя отмечать праздник Хеллоуин, но все таки очень многие православные это делают, это о многом говорит о самой религии православия и о самих "верующих"

Также вот еще говорит Миссионерский отдел Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской Епархии РПЦ в статье О психолог-х и духовно-нравственных последс-х проведения шк-х мероприятий под названием «Хеллоуин» https://www.liveinternet.ru/users/rusalka5555/post462474390//
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О психологических и духовно-нравственных последствиях проведения школьных мероприятий под названием «Хеллоуин» 02-11-2019 20:47


О психологических и духовно-нравственных последствиях проведения школьных мероприятий под названием «Хеллоуин»

«Если с детьми не говорить о Боге, то всю оставшуюся жизнь придётся говорить с Богом о детях...»

Закономерно появление инокультурных чужеродных нововведений, подобных «дню всех святых, Хеллоуину», не имеющему ничего общего ни с нравственностью Христианства, ни со святыми, ни с моральными представлениями и традициями народов России.



1. В настоящее время в российских школах и в большинстве школ Москвы уже с сентября идет подготовка к празднованию так называемого Хеллуина, получившего широкое распространение первоначально в учебных заведениях с углубленным изучением английского языка, а затем и в других.
Каждому педагогу известно большое воспитательное значение праздников вообще и школьных праздников в особенности, способствующих единению детско-взрослого школьного сообщества, проявлению радостных чувств и переживаний. К сожалению, сегодня оказались утрачены традиции организации и проведения подобных мероприятий. Отсюда закономерно появление инокультурных чужеродных нововведений, подобных «дню всех святых, Хеллоуину», не имеющему ничего общего ни с нравственностью Христианства, ни со святыми, ни с моральными представлениями и традициями народов России.

2. Краткая историческая справка.




Все в Хеллуине берет свое начало в языческих ритуалах злых духов. По мнению известного культуролога Дж. Дж. Фрезера, Хеллуин – ночь перехода от осени к зиме — в древности связывалась с духами умерших, якобы бродящих вблизи домов и собирающих дань в виде пищи и питья. В 19 веке через иммигрантов из Ирландии в Америке появляется языческий обряд, сохранивший элементы верований древних кельтов поклонения духам смерти, который включал оргии и ритуальные убийства. К началу 20 в. в городах США стал распространяться обычай устраивать в Хеллоуин акции мелкого вандализма – бить стекла, ломать скамейки и пр. В настоящее время в США и во многих странах Европы празднование Хеллоуина приняло широкие масштабы, возникла целая индустрия Хеллоуин – развлечений, на которые выделяются миллионы долларов. Стало традицией взрослым и детям в процессе Хеллоуина: изображать убийц и маньяков, играть в монстров, вампиров и всякую нечисть, попрошайничать, устраивать жестокие и антиморальные розыгрыши, а также оргии с вандализмом и сексуальной разнузданностью. Для детей считается нормальным — копировать человеческие жертвоприношения, глумиться над человеческими страданиями и смертью, что не может пройти бесследно ни для их психического состояния, ни для личностного развития. На Западе известно о сотнях детей – физических жертвах этого чудовищного разгула: отравленных, убитых, повешенных, сгоревших в этот день. Чего стоит недавняя трагедия в Швеции, где от пожара на дискотеке по случаю Хеллоуина пострадало свыше 200 подростков и молодых людей! А землетрясение в Италии в этом году, когда оказалась разрушенной именно школа, где дети и учителя праздновали «веселый праздник Хеллоуин»!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии