Есть в религиозной философии такое понятие – Бог всё видит, наблюдает и не вмешивается. А почему? Потому что ему важен сам процесс развития каждой человеческой личности. Т.е. по идее – человек в беде, а Бог как бы просто наблюдает, и многие говорят: что же это за Бог, который помочь не хочет?
Притча о молящемся христианине
Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
— Спасайся, наводнение!
— Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт. Читать далее
Мы живем в мире, в котором люди больше ждут прихода Деда Мороза, чем Иисуса Христа28-12-2019 19:18
2 Тимофею 4:4 "И от истины отвратят слух и обратятся к басням"
*** Если надежды людей на счастье в Новом году так и не исполняются, может они не на того возлагают надежды... Иеремия 17:7 "Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь."
***
Новый God... Тот, чьи пожелания никогда не сбываются Иеремия 23:16,17 :"Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: «Господь сказал: мир будет у вас». И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: «не придет на вас беда»."
Использованы стихи из синодального перевода Библии
О песне Барнаульский рэпер TRUEтень и исполнитель Алексей Сулима, при поддержке объединения "AzimutZvuk", главой которого является Slim, 30 декабря, 2016 года представили общественности свой новый совместный релиз, который получил название "Пилигрим". Среди гостей на альбоме вы услышите таких исполнителей как Зануда, Гансэлло, L из группы iZReal, а также Isupov.
TRUEтень & Алексей Сулима - Я тону. Альбом Пилигрим.
Декабрь, 2016.
Я забытый тобой, иду в никуда.
В руках не держал последний билет в облака.
Сон, затертый до дыр. Уставший сюжет,
Признайся себе, что я твой кумир.
Ты не догонишь меня даже взглядом,
Только во снах мы с тобой будем рядом,
И веки слипнуться не от волнения -
Мы будем страстно вкушать воскресенье.
Я так хочу тебя увидеть или "отомстила" часть 225-12-2019 23:41
Сегодня происходят какие то чудеса при составлении постов.Решила я сегодня зайти сначала в соцсеть Контакт и выложить некоторые посты из прошлого моего выкладывания.А именно один пост меня развеселил, ну все помнят последний мой пост из прошлых моих выкладок "Какой Чудесный День /песня хвастливого Мышонка/ (плеер под анимацией)", загрузила ролики, анимацию и стала в поиске искать эту песенку, вбиваю "песенка хвастливого Мышонка", выходит вот такая картинка, песенка "какой чудесный день", а в графе исполнителя написано-Улыбнись, любимая)).
И больше других вариантов он мне не выдал, ну думаю как то не смотрится, песенка то про мышонка, при чем тут любимая)) Ну вставила ее, другой же, думаю нет. Сначало прослушала,она проиграла, да песенка из мультика, отправляю пост, включаю-не играет.Ну думаю, попробовать еще поискать, может найду и действительно нашла и очень много версий всяких, почему сразу не вышло не знаю)) Поменяла.))
Далее сегодня стала выкладывать посты на ЖЖ, выложила пост про Александра Марцинкевича- Отомстила, включила ролик этого альбома и слушаю, дошла до 8 песни "Так хочу я увидеть", и там есть похожие слова "Я так хочу тебя увидеть".В это время я была на яндексе картинок вот здесь, где собственно и взяла картинки для оформления поста и хотела закрыть и вдруг я обратила взор на название картинки справа, которое совпало как раз с песней, а вернее со словами из самой песни.С названием стоит адрес, где якобы эта картинка употребляется, я пометила стрелочкой на скрине
и я решила зайти по этой ссылке и вот что я там увидела)) Картинки этой там и в помине нет, ролика тоже с песнями Марцинкевича там тоже нет, так происходит впервые)) там были другие стихи и ролик, которые мне понравились и я решила выложить ниже:
Александр Марцинкевич - Отомстила (Альбом 2019)25-12-2019 21:21
01. Кусок хлеба 00:00
02. В голове шум 02:51
03. Красные сапожки 06:17
04. Шут 10:36
05. Так близко небо 15:00
06. А я сегодня пьяный 19:36
07. Испанка 24:12
08. Так хочу я видеть 27:53
09. В небе да 33:09
10. Мамолэ 36:43
11. Отомстила 40:40
12. Белые цветы 44:58
13. Времена года 49:57
14. Не прилипай 53:36
Добрый вечер!!! Нам песня строить и жить помогает (песня из кинофильма "Веселые ребята")25-12-2019 20:49
песня из фильма "Весёлые ребята" (1934)
музыка: Исаак Дунаевский, слова: Василий Лебедев-Кумач
исполнители: Любовь Орлова, Леонид Утёсов
режиссёр: Григорий Александров
Легко на сердце от песни веселой,
Она скучать не дает никогда,
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города.
Анекдоты: Больной на что жалуетесь? Сейчас будем лечить))23-12-2019 23:32
- Ну что, больной, лечиться будем?
- У меня только сто рублей, доктор...
- Сестра, пишите здоров.
***
Больной — доктору:
— Доктор, может не будем меня оперировать — у меня жена, дети?!
Доктор:
— Будем, будем — мне тоже семью кормить нужно!
***
Раньше я думала, что человек может быть любым: хоть вором, хоть хамом, хоть обманщиком. Значит, так сложилась его жизнь в семье, так воспитали родители или духу надо именно такие уроки пройти.
Я и сейчас это понимаю, но вокруг себя хочу видеть людей другого порядка, совсем другого.
Это люди, для которых Честь, Слово, Достоинство, Совесть имеют значение.
Любые отношения могут быть долгосрочными и качественными только в одном случае: если ценности людей совпадают.