• Авторизация


Баллада о белой вороне. Валерий Панин. 08-02-2020 21:21


За селом, там, где свалка и холод,
И заброшенной жизни рваньё,
В кроне старого дуба сухого
Гнезда свило себе вороньё.

Странный мир, как чужая планета –
В нём законы повернуты вспять.
Там все ценности чёрного цвета
И нельзя ничего поменять.

По утру, только темень растает,
Ночь-старуха сойдёт со двора,
В небо чёрная стая взлетает,
Словно клякса стекает с пера.

Громким криком пугая округу,
Грубо пачкая нежный рассвет,
Долго носится стая по кругу:
Сотни тысяч чернильных комет...

Но, как вечный сюжет аллегорий,
Бытия безответный вопрос,
В этой чёрной неистовой своре
Появился птенец-альбинос!

Был он первого снега белее
И белей кружевных облаков.
На спине, на крыле и на шее
Не найдёте вы грязных следов.

Как теория нам объясняет:
Где-то в генах ломается ось
И хоть редко, но все же бывает
Белый лев, белый слон, белый лось.

Альбиносам живётся несладко –
Белый цвет для защиты не гож.
И у родичей злая повадка:
Убивать, кто на них не похож.

Только выжила Белая Птица,
Вопреки, уж не знаю, чему.
И теперь с чёрной гвардией мчится
На закате к гнезду своему.

Я за ней наблюдал постоянно:
С кем летает и есть ли жильё.
Много было неясно и странно
В неприкаянной жизни её.

Ей - последняя очередь к пище.
Да и место - подальше от всех.
Относились как к парии нищей,
Словно мстили за родственный грех.

Но она всё сносила привычно,
Не теряя своей чистоты.
И такое в ней было величие,
Столько гордости и красоты!

А в полёте - одно загляденье:
Белоснежная тень в темноте,
Как таинственное наваждение,
Фантастический штрих на холсте!

Капля белая – плёвое дело!
Но среди черноты бытия
Эта капля светила и грела,
И казалась сильней воронья.
P.S.
Вот бы здесь завершилась баллада –
Многоточие было бы как раз.
Но я знаю и чувствую: надо
Невесёлый закончить рассказ.

…Поздним летом закату внимая,
К единению с природой стремясь,
Вдруг увидел, как чёрная стая
В ночь за Белой Вороной гналась.

Мне бы ружьё! Мне бы, Господи!.. Мне бы...
Но внезапно сдавило нутро:
Из кровавого тёмного неба
Белым снегом летело перо...

Валерий Панин.

 



Оригинал взят у lyubows в Баллада о белой вороне.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Степка-следопыт (немного творческой котоматрицы с ЖЖ) 07-02-2020 22:44


Вот смотрю я каждый день на творчество tamaramiss котоматрицы с ЖЖ и все больше прихожу к мнению, что картинки и стишки составлены к теме, проходящей на данный момент по ЖЖ и все это длится уже на протяжении нескольких лет, это что совпадение или какие то выполненные намеренно работы, что меня очень забавляет и вызывает улыбку с моих уст)) Представляю вам некоторые из последних работ, возможно у кого то тоже вызовет улыбку, добавлю сюда ролик Артура Пирожкова, в котором первая песня напоминает о прошлом одного человека и несколько роликов других авторов))




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сергей МАНУШИН - Увезу тебя я в тундру 07-02-2020 19:01


увезу тебя я в тундру.gif




Сергей Манушин-Морская песня




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Манушин-Звездное Лето (А.Пугачева) 07-02-2020 17:47





С. Манушин - ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ
0_a8be3_6e64da38_orig (113x85, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки Вверх – Забери ключи 07-02-2020 17:08


Сергей Жуков и группа "Руки вверх!" представляют видео на песню "Забери ключи". В ролях: Катерина Ковальчук и Сергей Потанин, блогер и путешественник. Режиссёры: Александр Игудин и Сергей Жуков Автор идеи: Сергей Жуков




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь не важным, а нужным! 07-02-2020 16:30



нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С новым днём! Здравствуй, безумный мир))))) 07-02-2020 16:03


С новым днём! Здравствуй, безумный мир)))))

Всем привет! Я вот все думаю, какое удовольствие людям, на ЖЖ и в других соцсетях, выкладывать, причем постоянно, негатив, взятый в СМИ и обсуждать со своими друзьями, обсасывая до косточки ту или иную новость. произошедшую в каком то городе или стране? Что это дает человеку "информатору"-передатчику чужих новостей,какое удовольствие они получают от сбора грязных сплетен,копания в чужом белье и мусора? Причем редко встретишь имени автора этих статей или увидишь место, откуда это взято, единственно что разделяет статью от слов самого автора скопировавшего данный пост(плагиат), это итоговая черта, под которой и высказано мнение автора к этой статье. Вроде того, как бы "моя хата с краю я ничего не знаю". Выложили очередную байку и пусть дальше люди пообсуждают и посплетничают, а автор послушает, может где то вставит свое словцо в подтверждение.Это еще ладно, так еще иногда норовят выложить статейку с порнографическими снимками, тем самым делая такой, как бы невидимый призыв к растлению. Да, да,вы не ослышались, способствуя распространению безнравственности,это может говорить только о вашей привязанности к подобным вещам, а не о том, чтобы как то это прикрыть.И причем неоднократное повторение подобного, еще раз подтверждает ваше доброхотное расположение к этому и распространению безнравственности. Борьба с порнографией не говорит о том, что вы должны ее показывать людям и притуплять их сознание к порядочности, и смотреть, кто скажет об этом и что, как отреагирует. Моя реакция на подобные вещи такова, я сразу удаляю из друзей таких людей, как бы они не выглядели хорошо наружно или внутренне, но раз они допускают выкладывать подобные вещи, значит не все так гладко, тем более я заметила близкую связь с троллями, а значит одного поля ягода. Я просто вычеркиваю из своей жизни тех, кто вызывает во мне негативные чувства.Так что Не говорите о себе негативно со страниц своего журнала, вы сами порой не понимаете, что творите под воздействием сатаны.А как на это посмотрит Бог? Вы подумали?

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки с пожеланиями для друзей №2. 06-02-2020 23:13

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Корзинки с пожеланиями для друзей №2.

Анимированные открыточки для комментариев
"Корзинки с пожеланиями".
11 (420x402, 1246Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки с пожеланиями для друзей №1. 06-02-2020 22:49

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Корзинки с пожеланиями для друзей №1.

Анимированные открыточки для комментариев
"Корзинки с пожеланиями".
1 (420x408, 1484Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарики воздушные 06-02-2020 15:13

Это цитата сообщения Mir5 Оригинальное сообщение

шарики воздушные

шарик (193x400, 159Kb)шарик2 (193x400, 159Kb)шарик3 (193x400, 159Kb)шарик4 (193x400, 159Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (15x15, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки Вверх -Я Больной Тобой 06-02-2020 00:24







[Куплет 1, Сергей Жуков]:
Стой! Я на грани!
От себя не свой, я не сплю ночами.
Не своди с ума, я же стал безумцем -
Тебя хочу коснуться!

Стой! Я же серьёзно
Тобою одержим и мой теряется доступ
В глубине души твоей равняется космос -
Мой космос.

Читать далее

"Поэзия может очаровать мудрого и озадачить непосвященного.

При помощи соответствующего ритма, размера, рифмы и других приемов поэтической речи можно заложить в подсознание человека информацию, которая может стать частью целостной психической сущности человека.

Читая стихотворение, важно разобраться, что оно из себя представляет: простую красивую игру словами или же автор пытается передать какую-то особую информацию.

Во многих случаях глубинное содержание, которое невозможно передать в обычном грубом прозаическом описании, может быть так зашифровано, что только посвященный в состоянии верно его истолковать.

Многие пророки писали свои послания и предсказания в стихах не потому — как полагают скептики, — что они боялись передать их простым языком, но затем, чтобы посвященные могли найти в таких произведениях нечто большее, чем просто стихотворение."
нашла тут
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жду тебя очень" (музыка, слова и исп.Чураев И.В.) 05-02-2020 23:31






Завтра будет новая "песня"))
"Новая песня" (муз., сл., исп.Чураев Иван.)




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Зеленцов - И вновь продолжается бой (Metal Cover). Музыка на стихи Николая Добронравова 05-02-2020 22:54







стихи Николая Добронравова — И вновь продолжается бой

Неба утреннего стяг…
В жизни важен первый шаг.
Слышишь: реют над страною
Ветры яростных атак!

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

Весть летит во все концы:
Вы поверьте нам, отцы, –
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы!

С неба милостей не жди!
Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни
Только с правдой по пути!

В мире зной и снегопад…
Мир и беден и богат…
С нами юность всей планеты –
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудно спорить, коли ты молчишь, Вячеслав Полежаев 2 05-02-2020 22:11



Владимир Зеленцов - Боль моя, ты покинь меня (кавер)




Трудно спорить, коли ты молчишь,
Доказать молчанию не можешь.
Я смолчу – а ты вдруг закричишь,
Своим криком душу мне тревожишь.

Улыбнусь в ответ и обниму,
Успокоить снова попытаюсь.
Лишь одно никак я не пойму:
Ты чего от крика ожидаешь?

Мы с тобою вместе сотни лет,
И твоя улыбка - мне награда!
Для меня желанней тебя нет!
Ты - родная, мне другой не надо!

28.01.2020 © Copyright:Вячеслав Полежаев 2, 2020
Свидетельство о публикации №12001310169



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная паста — 10 советов по применению! 04-02-2020 23:26

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Зубная паста — 10 советов по применению!

Темп современной жизни диктует свои правила, и универсальность стала одним из главных трендов. Мултикомбайны и многофункциональные гаджеты плодятся с невиданной скоростью. И даже привычные вещи приобретают новые функции.

[показать]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и гениальные хитрости для уборки дома 03-02-2020 22:04

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Простые и гениальные хитрости для уборки дома

[показать]

Для многих из нас уборка — самая тягостная обязанность и страшное наказание. Часто только в тот момент, когда в доме не остается чистого места и квартира начинает напоминать поле сражения динозавров, мы обреченно приступаем к наведению порядка. На самом деле уборка — это легко и быстро, если знать базовые секреты.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии-картинки*Зимние корзинки с пожеланиями* 03-02-2020 21:23

Это цитата сообщения Kantemirova_Irina Оригинальное сообщение

Комментарии-картинки*Зимние корзинки с пожеланиями*

Комментарии-картинки*Зимние корзинки с пожеланиями*
Другие комментики ЗДЕСЬ
Все мои открытки ЗДЕСЬ

***1-3***
Кор Д утра, удач дня! Чашечку кофе прими от меняКор для тебя с благодарностьюКор Для тебя с любовью
             

***4-6***
Кор Добра, удачи, вдохновеньяКор Пусть Бог хранит тебя от бедКор Пусть каждый день подарит счастье
             

KV1.gif Читать далее
KI-METKA.gifKantemirova Irina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной город . gif заготовки - для вашего дальнейшего творчества 03-02-2020 21:04

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Ночной город . gif заготовки - для вашего дальнейшего творчества



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятного вечера!!! Band ODESSA- На морском песочке 30-01-2020 23:14





Жаль, только, что пропал звук на Ютубе)), может только у меня, но скорее всего у всех, песню исполняет не Попандопало, прослушать я успела, классное исполнение группой Band ODESSA, поэтому добавляю текст к ролику

Читать далее


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро Пожаловать, дорогой гость! 30-01-2020 22:35






плеер: Добро Пожаловать,дорогой гость! - И снова свет в окошке вижу...небесный силуэт луны..ярчайшая звезда спустилась свыше,наш свет надежды (жмем белый треугольничек справа от плеера)









комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии