• Авторизация


Мы можем не позволить миру изменить нас! 16-02-2020 00:40



Иоанна 16:33 "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."
1 Иоанна 5:4 "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."


нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне был задан вопрос: "В день влюбленных почему бы и не порадоваться.?". И мой ответ 16-02-2020 00:11


В прошлый раз 13 февраля я опубликовала пост на ЖЖ Стоит ли отмечать праздник 14 февраля-день влюбленных, решает каждый для себя сам -и на лире.Так вот на лире мне дали один комментарий, часть которого я написала здесь и на который, я хотела бы дать подробный ответ для всех, так как я думаю, многие так считают, как Леночка. Вот ее слова:
"Наташенька, так любой праздник можно обхаять и оклеветать. Хороший позитивный праздник)) Почему бы и не порадоваться..."

А вот мой ответ: Когда то и я так считала, но до того момента, пока я не узнала истину об этом празднике, языческие корни его появления, мнение Бога на этот счет из Библии и мое мнение изменилось. Ну, во-первых, зачем мне радоваться тому, что Богу не угодно и то, что он ненавидит?
В книге Исаия 1:13,14 написано: «….Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.»
Во-вторых, нельзя назвать правду, истину клеветой, скорее всего тут подойдет слово «обличение», а это разные вещи. Ведь почему люди отвергают библию, не потому что, она противоречит себе, а потому, что она противоречит им.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Погода в феврале чудит опять. SOBOL feat. KamaZ – Прогноз 15-02-2020 23:40




Погода в феврале чудит опять:

То дождь, то снег, мороз и слякоть.

Вчера пурга пыталась заметать,

Сегодня начинает с крыши капать.



В рядах цветочных красочный развал -

Глазам приятно, сердцу удивление;

Среди дежурных роз, гвоздик и калл

Тюльпаны первым признаком весенним.



© Copyright: Галина Карташова, 2007

Свидетельство о публикации №107021400961



SOBOL feat. KamaZ – Прогноз





спасибо Татьяне Король за рамочку и стихи
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Макияж. Вячеслав Полежаев 2 15-02-2020 23:23



Волосы волнами сложены,
"Прелестью" лаком побрызганы.
Жемчуга нитью обложены,
Словно рисунок в них вышитый.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 рамочек для заметок с анимацией 15-02-2020 22:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

5 рамочек для заметок с анимацией

...Здесь будет ваша запись...




...Здесь будет ваша запись...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная анимация 15-02-2020 22:27



И в глубине души, как в детстве, по-прежнему хочется верить в сказочный дом с волшебными окнами, где живут сказки...

[800x]



Когда есть любовь, то и листопады полны тепла, а не грусти...

[800x]

Получить свою красивую анимацию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️‍Боль земли. Катаклизмы за неделю с 22 по 28 ноября 2019 года (29.11-5,12 и с 6.12 по 12.12.2019) 13-02-2020 23:22














👁️‍ Боль земли. Катаклизмы за неделю с 29 ноября по 5 декабря 2019 года


моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит ли отмечать праздник 14 февраля-день влюбленных, решает каждый для себя сам 13-02-2020 21:45


День Святого Валентина 14 февраля. Этот день ждут
и отмечают многие люди. Но вот далеко не все знают,
как появился этот праздник и что церковь вообще
ЗАПРЕТИЛА его! Конечно же, дарить своим любимым
цветы и подарки - это здорово! Но ведь совсем
не обязательно для этого ждать какой-то
конкретный день, в данном случае - день
Святого Валентина.
1858 (130x109, 28Kb)









Благодарю Татьяну Король за рамочку
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЙРАТ НУРТАС - Я все думаю 13-02-2020 20:44









Плеер находиться в нижнем левом углу коллажа. А концерт Кайрат Нуртаса смотрим под катом

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сегодня "не от мира"? Могут ли христиане вовлекаться в политику? часть 3 11-02-2020 01:13


[показать]Могут ли христиане вовлекаться в политику? часть 3
окончание, начало можно прочитать часть 1, часть 2
(Притчи 29:26; Иоанна 6:14,15; 8:23; 17:14-16; 18:36; Римлянам 12:2; 1 Иоанна 2:15-17; 4:4,5; 5:19).


Царство Иисуса не от мира
Отношение ранних христиан к политике
Вмешательство отступнической церкви в политику
Реформация и политика
Могут ли церкви исправиться?
Оправдано ли вмешательство христиан в политику?
Современные церкви - "не от мира"?
Выводы

Оправдано ли вмешательство христиан в политику?

Участие христиан в политике не только недопустимо с точки зрения Библии, но и просто бессмысленно. Даже если человек, считающий себя христианином, решит из самых лучших побуждений что-то изменить в политической сфере, думая, что тем самым появится возможность помочь другим и прославить Бога, его усилия будут обречены на провал. И таки примеров более чем достаточно.

Так, активист созданной в Соединенных Штатах организации "Моральное большинство" Пол Вейрич высказался в журнале "Христианство сегодня" следующим образом: "Даже когда мы побеждаем на выборах, нам не удаётся проводить ту политику, которую мы считаем важной". Он также заметил: "Культура общества все больше походит на сточную канаву. Нас постиг культурный кризис глобального масштаба, кризис настолько глубокий, что никакая политика не в силах преодолеть его". В 1989 году эта организация объявила о самороспуске, т.к. не смогла выполнить изначально поставленных перед собою задач.

В виду этого показательно, как писатель и обозреватель Кэл Томас высказался о том, что, по его мнению, главным образом мешает разрешить проблемы общества политическими методами: "Изменить мир можно лишь изменяя сердца людей, а не меняя кандидатов на выборах, ведь наши главные проблемы не экономические и не политические, а нравственные и духовные".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сегодня "не от мира"? Могут ли христиане вовлекаться в политику? часть 2 11-02-2020 00:54


[показать]Могут ли христиане вовлекаться в политику? часть 2
продолжение, начало можно прочитать здесь
(Притчи 29:26; Иоанна 6:14,15; 8:23; 17:14-16; 18:36; Римлянам 12:2; 1 Иоанна 2:15-17; 4:4,5; 5:19).


Царство Иисуса не от мира
Отношение ранних христиан к политике
Вмешательство отступнической церкви в политику
Реформация и политика
Могут ли церкви исправиться?
Оправдано ли вмешательство христиан в политику?
Современные церкви - "не от мира"?
Выводы


Современные церкви - "не от мира"?

Касаясь положения церквей в России в ХХ веке, при всём желании невозможно не увидеть готовности многих из них отказаться от евангельского наказа быть "не от мира". Так, в статье профессора Вальтера Завадского, озаглавленной "Военный пацифизм", довольно откровенно признаётся тот компромисс, на который пошли протестантские церкви России в годы советского режима. В ней указывается, что когда некоторые церковные общины "смогли возобновить свою религиозную активность после 1944 года, они извлекли урок, что подчинение советской власти - это единственное, что имеет значение. Причастность советских евангелических протестантов к Фонду мира, путешествия за границу и речи о том, как Советский Союз борется за мир во всём мире, являлись своего рода публичным служением в обмен на разрешение продолжать религиозную жизнь" ("Бюллетень Военно-христианского Союза России", № 8-9, 2003 г.; стр. 12-15).

Ничего не изменилось и в наши дни. И для примера мы упомянём Консультативный Совет Глав Протестантских Церквей, куда вошли Евразийская Федерация Союзов Евангельских Христиан-Баптистов Стран Содружества, Евро-Азиатское отделение Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, Западно-Российский Союз Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня, Российский Объединенный Союз Христиан Веры Евангельской, Российский Союз Евангельских Христиан-Баптистов и Союз Христиан Веры Евангельской Пятидесятников России. Официальный документ, изданный этим Советом в 2003 году, называется "Социальная позиция протестантских церквей России". Какую же позицию эти церкви выбрали в относительно участия в политике?



окончание читаем в следующем посту часть 3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сегодня "не от мира"? Могут ли христиане вовлекаться в политику? часть 1 11-02-2020 00:30


[показать]Могут ли христиане вовлекаться в политику?
(Притчи 29:26; Иоанна 6:14,15; 8:23; 17:14-16; 18:36; Римлянам 12:2; 1 Иоанна 2:15-17; 4:4,5; 5:19).


Царство Иисуса не от мира
Отношение ранних христиан к политике
Вмешательство отступнической церкви в политику
Реформация и политика
Могут ли церкви исправиться?
Оправдано ли вмешательство христиан в политику?
Современные церкви - "не от мира"?
Выводы



Царство Иисуса не от мира

"Царство Мое не от мира сего... Царство Мое не отсюда" - так сказал Иисус Христос в беседе с властным мирским правителем Понтием Пилатом (Иоанна 18:36). Божий Сын не считал себя частью человеческой системы вещей. Свою величественную власть и могущество Царя он связывал вовсе не с делами погибающего несовершенного мира. Иисус обращал внимание своих последователей на то, что относилось к небесному Царству, а не к страстям окружающего мира. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Матфея 6:33).

Такую ясную позицию отношения к делам мира Иисус передал и своим ученикам: "Они не от мира, как и Я не от мира". Желанием Иисуса было, чтобы его ученики не связывали себя с тщетными заботами этого греховного мира. Главной целью христиан являлось следование указанию Божьего Сына, выраженного словами, обращёнными к Богу: "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла" (Иоанна 17:15,16). Живя посреди человеческого общества, ученики Иисуса при этом должны были бы сохранять бдительность, чтобы не ввязываться в бесполезные дела, не имеющие ничего общего с интересами небесного Царства, но, наоборот, направленные против интересов Господа. И это не удивительно, если помнить о том, чем является политика. Согласно определению, данному "Большой советской энциклопедией", политика - это "сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др[угими] социальными группами, ядром к[ото]рой является проблема завоевания, удержания и использования государственной власти" (1975 год).

Иисус на личном примере показал, что не собирался включаться в политические дела современного ему мира. Если бы Божий Сын только пожелал, то разве он не обратил бы свои выдающиеся способности на поддержание или же улучшение политической ситуации в своё время? Он мог бы беспрепятственно обратиться к представителям властей (иудейских или римских) с предложениями лучшего социально-политического порядка или же вызваться на проведение специальных реформ, направленных на модернизацию общественного жизненного уклада. Но Иисус решительно отказывался от любых подобных действий.



Продолжение читаем в следующем посту часть 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дьявол сделал привлекательной дорогу в геенну 10-02-2020 22:39



Матфея 5:28-30: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."

нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До тех пор, пока не пойдет дождь 10-02-2020 22:19



нашла тут
Матфея 24 :37-39 "Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отведи свои глаза от недостойного 10-02-2020 21:40






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея и бабочка 10-02-2020 00:10


Однажды змея погналась за бабочкой и преследовала её день и ночь.
Страх придавал бабочке сил, она била крыльями и летела всё дальше и дальше.
А змея не уставала ползти по пятам. На третий день обессилевшая
бабочка почувствовала, что не может больше лететь, она присела на
цветок и спросила свою преследовательницу:
— До того как ты меня убьёшь, можно задать тебе три вопроса?
— Не в моих привычках предоставлять такие возможности жертвам,
ну да ладно, будем считать это твоими пред*смертными желаниями,
можешь спрашивать.
— Ты питаешься бабочками?
— Нет...
— Я сделала тебе что-то плохое?
— Нет.
— Тогда почему ты хочешь убить меня?
— Ненавижу смотреть, как ты порхаешь!!!


0_a8be3_6e64da38_orig (113x85, 34Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притчи о клевете 09-02-2020 22:48


Никогда не обращай внимание на сплетни о себе.gif



Притча о сплетнях, клевете и злословии

Рассказывают, будто в некотором селе была одна баба, злющая клеветница. Она знала за собой это. И вот решила эта баба пойти к священнику исповедать свой грех.

aramat_a51 (100x30, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о непринятом подарке.И другие притчи 08-02-2020 23:58




В одной восточной стране, в одном поселке жил старый мудрый мастер боевых искусств. Однажды, когда он вел занятия с учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: вывести противника из себя, чтобы тот, ослепленный яростью, принимал вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал.
Этот молодой боец начал оскорблять старика: бросал камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший задира убрался восвояси, признав свое поражение.
Ученики были удивлены тем, что старик вынес столько оскорблений, и спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый мастер сказал:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, - ответил один из учеников.
- То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Вывод: не принимайте близко к сердцу то, что говорят злые и недалекие люди. Пусть их зло остается с ними.





[40x]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Познании 08-02-2020 23:13


Притча

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.
Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.
- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
- Ты похож на Бога.

Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся.
Это еще больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:
- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.
- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.
Текст притчи нашла тут

rusalka5555
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесполезная глупость 08-02-2020 22:17



Сегодня хочу поговорить о грязном и тупом юморе, которым занимаются не только подростки, но к большому сожалению и взрослые тоже и да же те, у кого есть внуки уже.И хоть статья будет касаться в основном подростков, но ее содержимое будет касаться и взрослых людей, которые наверное еще не выросли как следует, занимаются в инете глупостями всякими, даже сообщества на эту тему открыли и посмеиваются над собой и своей глупостью.И хотя я человек с юмором, такой глупый юмор не понимаю, с которым люди тупеют, а не растут духовно, и к тому же еще и деградируют.К тому же делают постоянно призывы к ним присоединиться и поглумиться вместе с ними.Ну что ж их глумление уведет их только за сатаной.А теперь вернусь к самой статье, которая ниже находиться (с)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии