• Авторизация


Я видел ночью, как пришла Весна… Пётр Давыдов 01-03-2020 01:31

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Я видел ночью, как пришла Весна… Пётр Давыдов


 

Я видел ночью, как пришла Весна,

Как ей луна дорогу освещала.

Ее зима за руку привела,

Зеленое накинув одеяло.

И тот, кто в этот поздний час не спал,

Встречал ее, как юную принцессу.

Ей в марте предстоит весенний бал –

Она очаровательно прелестна!

Три месяца без отдыха и сна

Ей предстоит командовать Землею.

Как справится изящная Весна

С обязанностью важною такою?

Ее заждались реки и леса

И города ее заждались тоже.

А я заметил: юная Весна

Улыбкой очень на тебя похожа!

Я видел ночью, как пришла Весна…

Пётр Давыдов
0_79cf2_6e1ca724_orig (150x99, 9Kb)

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТАЯ ПРИТЧА. СКОЛЬКО БУДЕТ 1+2 01-03-2020 00:53

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Простая притча. Сколько будет 1+2

Простая притча. Сколько будет 1+2

 3509984_korotkayapritchaosporax (604x362, 61Kb)В одной монастырской школе был очень строгий наставник. Среди прочих учеников были у него два мальчика: работяга Сута и лентяй Бала. Работяга Сута отличался усердием и прилежанием и даже в отведенное для отдыха время подметал монастырский двор, подстригал траву, ходил по воду и чистил платье учителя.

Лентяй Бала, напротив, слыл легкомысленным малым. Во время уроков спал, отвечал по подсказке, а когда все принимались за уборку, он норовил спрятаться где-нибудь в укромном месте и поспать. А уж о том, чтобы чистить монашескую робу, не могло быть и речи.

Встретил однажды лентяй Бала в саду работягу Суту и говорит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Таланту М. Ю. Лермонтова. Очаровательной! Серж Пьетро 1 01-03-2020 00:24


[показать]

Таланту М. Ю. Лермонтова. Очаровательной!
Серж Пьетро 1
Умеешь Ты сердца, влюблённые в Тебя, тревожить
И взгляды множества очаровавшихся Тобою на себе остановить,
Улыбкой гордой - неразумных уничтожить,
Улыбкой нежной изумляющих Тебя волшебно – оживить!
Ты можешь восхищать своим талантом – звёздно,
Пленяя страстными словами зал весь грациозно!
Как над пучиною мятежной свободный парус челнока,
На сцене и вне сцены Ты - вся - беззаботна и легка!
Как в день ненастный - Солнца луч приятный,
Как в день дождливый – долгий миг отрадный,
Вошла в наш мир Ты со счастливою судьбой,
Как ангел дивный, прилетевший из страны талантов, – звёздной!
________

М. Ю. Лермонтов.
Додо* (Умеешь ты сердца тревожить...)
Умеешь ты сердца тревожить,
Толпу очей остановить,
Улыбкой гордой уничтожить,
Улыбкой нежной оживить;
...Как над пучиною мятежной
Свободный парус челнока,
Ты беззаботна и легка.
… В наш круг ты брошена судьбой,
Как божество страны чужой,
Как в день печали миг отрадный!
1831




[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УлыбнЁмся))) Игорь Огурцов-Я попался на крючок 29-02-2020 23:41




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это с февралём? 29-02-2020 22:46



Что это с февралём?
Что он,сошёл с ума?
С крыши - капель ручьём,
а говорят:зима...
Звоном разбужена рань, -
как о таком судить?
Что ж это ты, февраль,
шутки вздумал шутить?
Пожалуйста, это брось, -
прими посолидней вид, -
лужи-то хоть заморозь,
а то ж это просто стыд -
выше нуля в тени,
в парке сплошная грязь...
Слышишь, февраль,крутани
снегом в последний раз!
Ну-ка, тряхни стариной!
Разбудоражь нам кровь,
снежною белизной
озимь в полях укрой...
Выглядишь киселём,
стань настоящим малым!
Будь собой, будь февралём,
не притворяйся маем!

Роберт Рождественский




 
[показать]


Спасибо Елене Краевой за рамочку
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ДЛЯ МЕНЯ ГОТОВИЛА ТЫ СТОЛ 28-02-2020 23:53





Не для меня придет весна - Кубанский казачий хор, поет Виктор Сорокин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧИ заставляют жить, ОЧЕНЬ СИЛЬНО! 28-02-2020 23:26




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергия знаков 28-02-2020 23:03


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча об ослике и колодце. 28-02-2020 00:28



Однажды осел фермера провалился в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: "Осел мой стар, и ему уже не долго осталось, я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец этот совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый колодец в другом месте, так почему бы не сделать это сейчас - засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю".
Недолго думая, он пригласил своих соседей помочь ему, и все дружно взялись за лопаты и стали забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял в чем дело и начал издавать страшный визг, но люди не обращали внимания на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро, ко всеобщему удивлению, ослик затих. Когда хозяин заглянул в колодец, то увидел следующую картину: каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!

Вывод:В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам всё новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх – только так ты сможешь выбраться из колодца.
Нашла тут



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬ, ЧЁРНОЙ ВОРОНОЙ НА СВЕТ НАРОДИЛАСЬ 27-02-2020 23:44


Коллаж взят у tamaramiss
А если подумать в этом есть какой то смысл, в большинстве своем многие люди живут так как черные вороны, ничем не отличаясь друг от друга, поэтому и результат соответствующий

Вот и Линда поет об этом- Линда - Ворона




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌹 Роза -она как женщина! 🌹 27-02-2020 22:47






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о смысле жизни 27-02-2020 21:51



В чем смысл нашей жизни? Наверное каждый из нас задавал сам себе этот вопрос? И каждый ответил, только сам ли за себя? Или выбрал уже готовый вариант из предложенных? Пошел по проторенной тропе, по дорогам тех, кто сгинул, в надежде, что у него будет все не так.. Эта короткая притча призывает всех вас задуматься над тем, зачем мы живем. И постараться ответить. Самому. Честно...







Смотрим на Ютубе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛЕНИЦА. Далеко не все знают, КАК ПОЯВИЛСЯ этот праздник 25-02-2020 00:20








Масленица. Этот праздник у многих людей ассоциируется с гуляньями, сжиганием чучела и, конечно же, блинами. Как появился праздник масленица? Что символизирую блины на масленицу? Что изначально подразумевали под выражением "Первый блин комом"? Имеет ли он что-то общее с христианством? Ответы на эти вопросы вас, скорее всего, вас дивят!

раЕделит (180x90, 25Kb) .

 
[показать]


Спасибо Елене Краевой за рамочку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День 23 февраля и христианство 24-02-2020 23:48



Многие любят праздничные дни и с нетерпением ждут их прихода. Однако, редко кто задумывается а сколько же праздничных дней всего в году. Может ли быть такое, что на самом деле праздников больше, чем самих дней? Ведь на самом деле, если посмотреть во всем мире, то у каждой страны имеются свои знаменательные даты и перечислить все все все не представляется возможным. Итак давайте попробуем посчитать сколько всего праздничных дней вас ожидает ежегодно в России.Смотрим по ссылке.Не много ли праздников?
Я не отмечаю 23 февраля, ни 8 марта.Во-первых, эти праздники имеют языческие корни происхождения, во, вторых, Бог ненавидит праздники, придуманные людьми (Исаия 1:13,14), потому что во время праздников идет прославления человека, либо каких то вещей и творений, но не Бога, в третьих,во времена этих праздников идет массовый прием алкоголя,наркотиков, в результате чего происходят ссоры,драки, убийства,блуд, прелюбодеяние, что еще больше увеличивает количество грехов.Потом 23 февраля празднуют много людей, в том числе и дети и люди не имеющие отношение к этому празднику.А самое главное, в Библии есть слова:"Взявшие в руки меч(оружие), от меча и погибнут"(Матфея 26:52), а этот праздник связан с войнами и оружием, над этим нужно горевать, а не радоваться и веселиться.

Хочу привести некоторые записи и ролики на эту тему, которые я нашла в инете.(с)
[300x]

"День 23 февраля изобретение не россиян ХХ века. Изначально он был праздником Римской республики, и империи, днём бога границ Термина. Этот бог был настолько уважаем, что дал имя удлинённому году юлианского календаря – високосный (дважды шестой до мартовских календ).

[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПОМНИСЬ! ТЫ ХРИСТИАНИН !!! 23-02-2020 23:45






ОПОМНИСЬ ТЫ ХРИСТИАНИН !!! Иисус учил: «ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ «(Матфея 5:44), «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию; ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь....»(Римлянам 12:19) «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую…»(Матфея 5:39) . «Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за оскорбляющих вас»(Луки 6:27-28), «ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и над добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных»(Матфея 5:45). «ИТАК БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ, КАК СОВЕРШЕН ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ»(Матфея 5:48) .


нашла тут



[800x]

моя подпись в анимации уменьшенная.gif
Натали.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанатизм есть признак подавленного сомнения 23-02-2020 23:26



нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак, по плодам узнаете этих людей (Матфея 7:16—20) 23-02-2020 22:51


Настоящая любовь не позволит с оружием в руках сражаться против своих братьев💌✍🙏👨‍
Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20).Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
[показать]

Нашла тут
моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убивать своих по вере?! 23-02-2020 22:08



Миллионы людей, говорящих на одном языке, исповедуют множество разных религий, спорят друг с другом по доктринальным вопросам, отстаивают собственные святыни и идеалы. Заверяют, что являются «христианами» и уважают Христа... Но до чего же похожими они становятся, стоит лишь разразиться в их стране войне! И вот, они превращаются в одинаково серую, воинственную массу, одинаково ненавидящую таких же как они – тех, кто во имя своих идеалов идут такой же воинственной массой против первых. Уже не понятно, кто из них православный, кто католик, кто протестант, кто мормон. Они стреляют друг друга, режут, разрывают на части… И все это называют «справедливой войной».


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не любите "мира". (1 Иоанна 2:15) 23-02-2020 00:25





1 Иоанна 2:15-17 "Не любите мира, ни того, что́ в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️Боль земли. Катаклизмы за неделю с 3 по 9 января 2020 года (и с 10.01-30.01.2020г) 22-02-2020 23:50







[700x]



👁️ Боль земли. Катаклизмы за неделю с с 10 по 16 января 2020
[показать]

моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии