Пандемию гриппа 1918 года ошибочно называют «испанкой»10-05-2020 21:10
Пандемию гриппа 1918 года, во время которой погибло более 100 миллионов человек по всему миру, ошибочно называют «испанкой». Первые случаи заболевания были зарегистрированы в американских армейских частях во время Первой мировой войны. Из-за массового перемещения войск, заболевание распространилось по всему миру.
нашла тут
На территории национального парка Сутьеска находится высочайшая горная вершина Боснии и Герцеговины — гора Маглич (2386 м). В местном лесу — одним из последних оставшихся в Европе первозданных лесов — обитают медведи, олени, серны, волки и многие другие животные.
Здесь в 1943 году прошло одно из решающих сражений Второй мировой войны, когда небольшая югославская армия одержала верх над значительно превосходившими ее по численности войсками немецких захватчиков. Увековечивает память о том сражении огромный каменный памятник.
***
Частенько я стала встречать, что выкладываются посты с издевкой в сторону внешности человека, особенно не равнодушны женщины к полноте или худобе другого человека и даже нормального так обсмеют, что мало не покажется.Я вот одного понять не могу чего вы смеетесь, когда каждая вторая также выглядит, над собой смеетесь? А тем более неприятно, когда делает это мужчина.Запомните мои дорогие, тот кто смеется на чужой бедой, сам ее и получит.Таков закон Божий.И дай вам Бог того, что вы желаете другим.Аминь. [700x]
Не смейся над чужой бедой Не смейся над чужой бедой. Иначе в жизнь твою ворвется, Тихонько станет за спиной И над тобою посмеется. Обидчику не стоит мстить. Ведь всем воздастся по заслугам. А злостью свою жизнь травить – Душевным мучиться недугом. Попробуй людям помогать По крайней мере, бескорыстно. Хоть от добра добра искать Не стоит ни теперь, ни присно. Если сочувствовать, прощать, Благополучием делиться – Не страшно будет умирать И за свои грехи молиться.
Помощники не дремлют, всё видят)) Завистникам передают пламенный привет))04-05-2020 23:47
Меня просто поражают и удивляют неизвестные помощники, которые всегда в курсе событий, вот они передают завистникам такой пламенный привет в форме таких высказываний)) Я с ними полностью согласна)) Продолжаю начатую тему, которую начала я 2 и 3 мая
Смотрим дальше
Повтор моего поста с 2018 года,тогда писала этот пост для ЖЖ, но я продолжаю наблюдать и сейчас такое же на лире, поэтому повторяю этот пост
Дорогие женщины!
Обращаюсь к тем, кто любит выставлять в своих постах уродствующих женщин(либо перепостируя или цитируя), бабок ёжек,всяких куряк в женском образе и с глупыми стишками, ну типа такое, что тут изображено на этой рамочке.Я вот одно не могу понять, что же вы, мои дорогие, себя не цените и выставляете такую нечисть.Вы себя не любите, у вас в душе злость кипит.Я не ошиблась, вы выкладываете то, что у вас в вашей черной душе сидит и просится наружу.Вы скажите, что вы выкладываете это, пытаясь посмеяться над кем то, тогда у вас черная зависть и мерзкая душонка.
Не люблю людей с завышенной самооценкой02-05-2020 23:32
Встречаются такие люди с завышенной самооценкой, которые мнят о себе, что они типа "много знают" и кто попало не подходи к ним в журнал и не дай бог, еще предложат дружбу.У себя в журнале вместо поста приветствия, они так и пишут: "Пожалуйста, не добавляйтесь ко мне в друзья. Я, бывает, когда нет времени, взаимофренжу не глядя, а потом приходится удалять.
Давайте не будем мешать друг другу." Ну или типа этого, уже встречала не раз что то похожее как на ЖЖ, так и на лире.
А где же ваше гостеприимство? И ваша любовь к ближнему, о котором так учил Иисус Христос? Такие люди любят задавать у себя вопросы для людей,но для чего? Не для того, чтобы узнать на них ответ, а чтобы унизить человека, который выискался помочь и дать ответ.Обычно о таких людях, которые так некрасиво поступают, я говорю, далеко пойдете, только не в ту сторону и хорошо будет, если вовремя остановитесь и повернете в другую сторону и то, если поздно не будет.
Слово Бога нам говорит в книге Луки 18:14 "...Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится"(синодальный перевод Библии)
Вообще-то я человек послушный...)) Настроение вчерашнего дня02-05-2020 23:03
Открываю выкладывание тематики нескольких постов, связанных с вчерашним и позавчерашним днем и настроением, вчера не хотелось выкладывать это, а сегодня наверно тоже не все успею выложить, но если не успею, переложу остаток на другой день
Понимаешь… - сказал мне знакомый волшебник,
Прикурив сигарету от лунного света –
Жизнь нельзя запихнуть даже в толстый учебник,
Ведь на каждый вопрос не напишешь ответа.
Да ещё эта грань между “просто” и “сложно”
Почему-то практически неуловима –
Из всего, что нам хочется, хоть и возможно,
Но обычно сбывается лишь половина.