• Авторизация


Притча: "Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце" 22-08-2020 22:55








Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
«Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?»

А бедняк ответил:
- «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»

Инет, собрано rusalka5555



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мам, отведи меня в детство!" Владимир Глазунов (Стихи Ирины Самариной-Лабиринт) 22-08-2020 22:25




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Бесполезная глупость 22-08-2020 22:07




Сегодня хочу несколько слов поговорить о теме пиратства, смотрю несколько человек выложили эту тему на лире, с изображением скелета, пиратов,сатанинских пиратских песен или стихов.Дорогие мои, а вы понимаете, что это не безопасно для вас и вашего здоровья, не безопасно для всего сообщества или вашего блога.Ведь вы призываете к себе сатану или в сообщество выкладкой этих постов и он будет с вами делать всё, что ему захочется.Это же касается выкладка оружия, всяких чертей, драконов и чего нибудь мистического.Также легко связаться с сатаной через чтение книг детективного жанра, колдовства, мистики,гадания.А потом удивляетесь, почему же вам так плохо, а дружба с сатаной просто к хорошему не приводит и может привести даже к смерти.Вам это надо? Мало того, что вы свою жизнь подвергаете риску, так вы еще способствуете тому, чтобы сделать жизнь невыносимой у ваших друзей или вашего сообщества.Мне очень жаль, что этого вы не понимаете и не хотите понять и вникнуть, не хотите читать библию, ведь там все написано, не хотите дружить с истинным Богом, подвергая себя и своих друзей опасности ©


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конформность - это готовность человека поддаваться давлению со стороны других. 18-08-2020 22:17


Хотелось вот повторить свой пост, который я когда то выкладывала о конформности и он тогда предназначался для ЖЖ, теперь я предназначу его в основном для Лиру, и малость добавлю основную причину его повтора.Что же такое Конформность? Практически звучит ответ в самом заголовке, а подробнее он изложен под флеш- коллажом этого поста. Повторюсь, "конформность - это готовность человека поддаваться давлению со стороны других." Но где можно наблюдать такую ситуацию на лиру? В основном она проявляется в сообществах, где модератор сообщества задает тему и даже порой предоставляет материал для выполнения данной темы, чтобы отразить то, что необходимо модератору, но только в групповом порядке или сообща.С одной стороны здесь ничего плохого нет, а с другой? Другими словами, если сказать все зависит от выбранной темы модератором сообщества.Темы бывают разные есть приятные, а есть темы, связанные с сатанизмом, такие как употребление элементов оружия и крови из Дракула в Париже,с котгтями, с клыками, с алкоголем, с курением, с демонами, уничтожающими свою жертву.После чего идет хвала всем выложившим и даже награды за содеянное "добро".Ну что меня больше поразило это слова модератора:
"Хочу выразить всем вам огромную благодарность за ваш труд и уникальные работы! Могу руку положить на Библию и сказать: "Все ваши работы работают и несут колоссальную положительную нагрузку. И это здорово!"".

Может быть мне кто- нибудь ответит(хотя я такой надобности не предоставлю, так как закрою комментарии, но хотя бы мысленно), что в этих работах положительного, тем более ложа руку на библию? А вы знаете, что в Библии написано? А вы знаете, как Бог поступал с теми, кто связывается с сатаной? Одно могу сказать это печальная картина.И никакой положительной нагрузки это не может нести, один страх и связь с сатаной всего сообщества, что приводит к плохим и печальным последствиям почти каждого участника этого сообщества, особенно, если он это разделяет и этому радуется и даже оценивает, не говоря о том, что если хвалит подобную работу.Правда находятся такие, что не идут на поводу модератора и не участвуют в подобных призывах.Но большинство людей участвуют, потому что уважают модератора за какие то его заслуги и поэтому идут за ним следом, не смотря на то, чем это для них все закончится.Вот вам и проявляется конформность, когда человек поддается давлению со стороны, своей головы у него нет, он не хочет разумно мыслить, "говоря"-"лучше буду поступать так, как поступают многие".
Попадаются по мимо этого глупые работы, изображение каких то кривляк, зачастую проходит безнравственность-девушки в полуобнаженном виде, которые трудно назвать девушками, тут напрашиваются на ум другая словесность, не буду уж говорить какая, но если культурно выразиться, это изображающая женщин легкого поведения.А самое интересное, что выкладывают такие работы в большинстве женщины,а порой даже мужчины, которые уже находятся на пенсии или около того, а некоторым из них даже за 70. Куда катиться мир? Наверно в жизни не насмотрелись на такое безобразие.

В другом сообществе модератор предложил тему и выложил свои недостойные материалы, сказав, чтобы делали работы именно из этого материала.А что было изображено на этих материалах- девушки с рогами, с кровью, обнаженные тела, кривые лица.Я не понимаю какое удовлетворение приносит модераторам подобные работы группового грехопадения, сама модератор грешит и просит всех грешить.И находиться приличное количество людей, которые используют данный материал, оценивают работы друг у друга, любуются, красуются, не понятно только чем? Наверно своей деградацией. Мне вот, к примеру, не смешно.

Находясь в подобных сообществах человек невольно начинает делать и поступать так, как поступают все или многие, не задумываясь о последствиях. В библейской книге 1Коринфянам 15:32-34 сказано:"... Станем есть и пить, ибо завтра умрем!Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадный вулкан" 18-08-2020 19:41

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадный вулкан"



Чтобы приготовить торт "Шоколадный вулкан", нам нужно:

Для начинки:

1 яйцо

100 г сахара

60 г кукурузного крахмала

1 чайная ложка ванильного ароматизатора

600 мл молока

50 г холодного сливочного масла

Для бисквита:

4 яйца

120 г сахара

1 щепотка соли

150 мл молока комнатной температуры

75 мл растительного масла

300 г просеянной муки

30 г какао

10 г разрыхлителя

Кроме того:

растопленный шоколад (горький) 80 г

измельченного миндаля

форма для выпечки диаметром 22 см

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему Иисус учил в отношении справедливости? Какие из этого можно сделать выводы? 14-08-2020 23:33



Вспомним, чему Иисус учил в отношении справедливости. Он учил своих последователей принципам, которые помогали им обращаться с другими справедливо. Возьмем, к примеру, золотое правило (Матфея 7:12 "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки"). Все мы хотим, чтобы к нам относились справедливо. А для этого нам самим важно справедливо относиться к людям. Это может пробудить в них ответные чувства. Но как быть, если с нами обошлись несправедливо? Иисус учил своих последователей доверять Иегове. Он сказал: «И сказал Господь: слышите, что́ говорит судья неправедный?Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?» (Луки 18:6, 7). Эти слова заверяют нас: наш справедливый Бог знает, с чем нам приходится сталкиваться в последние дни мира Сатаны, и в свое время восстановит справедливость (2 Фессалоникийцам 1:6 "Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,А вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его").

Выводы. Если мы живем по принципам, которым учил Иисус, то будем обращаться с другими справедливо. И если в мире Сатаны мы стали жертвой несправедливого обращения, нас может утешить мысль о том, что Иегова непременно восстановит справедливость.

w19 май с.7

В книге Захария 2:8 сказано: "Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его."То есть тех, кто грубо касается к праведным служителям Бога, это равносильно, что он касается глаза Бога. А мы знаем как глаз реагирует на малейшее прикосновение к нему, а тем более к Божьему, ответ будут держать уже от Бога
Использованы стихи из синодального перевода Библии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное отличие нормальных женщин от завистливых баб 14-08-2020 22:58



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка «Истинное лицо человека...» 14-08-2020 22:00




Надевая маску, например общаясь в Интернете, человек порою не столько скрывает, сколько показывает свое истинное лицо.

Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов.
И именно то, как человек распоряжается этой свободой, какие пределы своей свободе он устанавливает, характеризует его больше всего.

Под маской человек может притвориться, но не измениться.








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А волки гораздо добрее людей...Ирина Самарина-Лабиринт 14-08-2020 20:29


А волки гораздо добрее людей...

А волки гораздо добрее людей,
Намного порядочней в стае.
И, ради местечка себе потеплей,
Друг друга они не съедают…

60684c6f54e8.gif

Спасибо автору за рамочку
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А нужно ли отмечать эти праздники? И стоят ли они того, чтобы их отмечали? 14-08-2020 19:09


14 августа, сегодня, православные отмечают первый Спас.(в интернете уже за месяц готовятся и во всю пропагандируют коллажами, надписями, флешками,анимациями, рамочками, записями) В этот день можно попробовать первый в году свежий мед. Но перед этим, верующие освящают молодой мед в церкви.Этот праздник связан с приметами и запретами,а также полон языческого происхождения.Тоже самое касается и подходящих праздников 19 августа будет православие отмечать яблочный спас, а 29 августа ореховый спас.

А никто не задумывался о их истоках и нужно ли их отмечать? Праздники, посвященные сбору урожая - это удел языческих цивилизаций.
Как высказалась одна христианка об этом празднике: "Преображение Господне или по другому Яблочный Спас , отмечается церковью с 19 августа IV века. Корнями этот праздник уходит в до христианские времена. С приходом Христианства на Русь, как и во многих странах, распространители христианства включили некоторые языческие праздники в церковный календарь. В Евангелии говориться, что Преображение произошло во время молитвы за сорок дней до праздника Пасхи (Песах, ивр) Но церковь, для того, что бы праздник не совпадал с Великим постом, перенесла его на август. Вот так вот языческие праздники переплетаются с Христианскими)))"




Спасибо автору за рамочку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа Аdobe_Рhotoshop 13-08-2020 00:15

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

Программа Аdobe_Рhotoshop

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

Сегодня, по вашей просьбе, я выкладываю файлы для скачивания программы Adobe Photoshop CS6 в двух версиях - полную версию и Портабле, также Adobe Photoshop CS5, может кому пригодится и эта версия. Эти файлы я использую сама, они чистые. Что такое фотошоп и что можно делать в этой программе?
Фотошоп — это программа-лидер в среде графических редакторов. Если говорить точнее, то правильное название продукта Adobe Photoshop - многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый американской компанией-разработчиком программного обеспечения Adobe Systems.
Программа, естественно, платная и стоит немало, но кто может себе это позволить, тот покупает, а мы пользуемся крякнутыми версиями, т.е. берём на себя смелость загружать на комп ломаную программу. Но как видите я жива, значит всё в порядке, можно загружать..))




пост составила



Серия сообщений "Уроки от Любаши К":

Часть 1 - Настраиваем ноут при закрытии крышки
Часть 2 - Делаем авку и собираем пазлы...
...
Часть 24 - Программа Ultra Video Splitter
Часть 25 - ФОТОШОУ PRO
Часть 26 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 27 - ProShow Producer




Серия сообщений "Программы":

Часть 1 - Программа Ultra Video Splitter
Часть 2 - ФОТОШОУ PRO
Часть 3 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 4 - ProShow Producer


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Photodex ProShow Producer 7.0.3518 (2015) PC | RePack & portable by KpoJIuK - скачать торрент 12-08-2020 23:07


Вот решила добавить к посту Любы про программу ProShow Producer 5.0.3206 другую версию программы, давно я уже ее скачала, но попробовать так и не было времени

Версия программы: 7.0.3518
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский, Русский
Лечение: patch by KHG
Системные требования:
Windows XP, Vista, 7, 8 (32-bit / 64-bit).
.NET Framework 3.5
Описание:
ProShow Producer – приложение для создания профессиональных презентаций, которая включает в себя сотни новых функций и обновленный интерфейс. Программа поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом. Фотографии, используемые в презентации, можно редактировать, применяя к ним такие инструменты как повышение четкости, изменение контрастности и насыщенности цветов. Презентация может содержать подписи, в том числе и анимированные, и фоновую музыку. Готовый проект может быть сохранен в одном из четырнадцати форматов, в том числе в HD Video, Flash и QuickTime.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ProShow Producer 12-08-2020 22:11

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

ProShow Producer

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

Сегодня по просьбе моих читателей я немного переделала свой пост про программу ProShow Producer 5.0.3206, так как нашла более простой и понятный для установки файл. Многие, кто не совсем умеет устанавливать программы, теряются и делают установку неправильно. А в этом файле установка пройдет сама, надо только будет нажимать на кнопочки...)))



ProShow Producer 5.0.3206 - новая, полностью переработанная версия профессиональной программы для создания высококачественных слайд-шоу и презентаций. В качестве исходного материала можно использовать фото или видео с возможностью предварительного просмотра в процессе редактирования, можно так же добавить аудио-трек на звуковую дорожку, использовать более 300 видеоэффектов перехода, текста, логотипов и других элементов. При монтаже и наложении эффектов можно использовать графические файлы с альфа-каналом прозрачности (PSD, PNG, TIFF и GIF), кроме этого есть возможность использовать маски слоя, градиентную заливку или заливку цветом. В оконечном результате вы создадите видео CD (VCD, SVCD, XVCD, XSVCD, CVD, BD и DVD), который можно просмотреть на телевизоре, а так же сгенерировать автономное слайд-шоу для веб или создать скрин-сейвер.


пост составила



Серия сообщений "Уроки от Любаши К":

Часть 1 - Настраиваем ноут при закрытии крышки
Часть 2 - Делаем авку и собираем пазлы...
...
Часть 25 - ФОТОШОУ PRO
Часть 26 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 27 - ProShow Producer




Серия сообщений "Программы":

Часть 1 - Программа Ultra Video Splitter
Часть 2 - ФОТОШОУ PRO
Часть 3 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 4 - ProShow Producer


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОШОУ PRO 12-08-2020 21:17

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

ФОТОШОУ PRO

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

Сегодня предлагаю вам программу для создания видеоряда из ваших фото или картинок. Раньше я делала уже урок на эту программу, но всё течёт, всё изменяется.
Программа называется

ФОТОШОУ PRO

и многим она известна.


пост составила



Серия сообщений "Уроки от Любаши К":

Часть 1 - Настраиваем ноут при закрытии крышки
Часть 2 - Делаем авку и собираем пазлы...
...
Часть 23 - Удаляем фон из видео онлайн
Часть 24 - Программа Ultra Video Splitter
Часть 25 - ФОТОШОУ PRO
Часть 26 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 27 - ProShow Producer




Серия сообщений "Программы":

Часть 1 - Программа Ultra Video Splitter
Часть 2 - ФОТОШОУ PRO
Часть 3 - Программа Аdobe_Рhotoshop
Часть 4 - ProShow Producer


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я смотрю тут за мной многие соскучились)) 12-08-2020 01:39



Я смотрю тут за мной многие соскучились,особенно на лире, только "обо мне" и "говорят".)) Жаль у меня времени пока нет, сильно занята работой, но как у меня представиться такая возможность, я обязательно выйду и всем "отвечу", так что ждите сюрприза, я человек взаимный и благодарный))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна неприятная новость: "Китай сообщил о вспышке нового смертельного вируса SFTS." 08-08-2020 21:52


Китай сообщил о вспышке нового смертельного вируса SFTS.

Им заразились уже 60 человек, не выжили - 7. Вирус передается как от клещей к человеку, так и от человека к человеку.

Среди симптомов были кашель и высокая температура.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск новостей в 10:00 от 08.08.2020 08-08-2020 21:22





Смотрите в этом выпуске: в Самаре горят десять частных домов; в Уфе у коммунальщиков прибавилось работы после мощного ливня; посол РФ в Белоруссии навестил задержанных россиян; жители прибрежных зон часто вынуждены терпеть самозахват территории, который устраивают их соседи; 20 человек погибли в результате жесткой посадки «Боинга-737» в Индии; в Ливане военный трибунал установит ответственных за взрывы; в пещере «Таврида» кипит работа; розовой парковки в Казани больше нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 и 8 августа.Пятница . Исаия 41:10 "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой" 08-08-2020 20:48


Пятница 7 августа. Исаия 41:10 "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей."

Чтобы всецело доверять Иегове, нужно как можно лучше его узнать. А для этого необходимо внимательно читать Библию и размышлять над прочитанным. В Библии рассказывается, как Иегова защищал свой народ в прошлом. Это вселяет в нас уверенность в том, что он позаботится и о нас. Исаия рисует прекрасную картину, чтобы показать, как Иегова нас защищает. Он изображает Иегову пастухом(пастырем), а его служителей — ягнятами(агнцами). Пророк говорит об Иегове: «Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.» (Исаия 40:11). Когда мы читаем о том, как Иегова крепко обнимает нас своими сильными руками, мы чувствуем себя в полной безопасности. Чтобы, невзирая на трудности, вы сохраняли спокойствие, размышляйте над словами из стиха на сегодня. Они утешат вас и придадут вам сил перед лицом испытаний. w19.01 7, абз. 17, 18

Суббота 8 августа."Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце."Псалом 40:8 или Псалом 39:9

Есть ли у тебя духовные цели? Возможно, ты стараешься читать каждый день отрывок из Библии, давать продуманные ответы и хорошо выступать с заданиями, а также умело пользоваться Словом Бога в служении. Что ты чувствуешь, если ты видишь плоды своих усилий или их замечают другие и хвалят тебя за это? Наверняка твое сердце наполняется радостью. И неудивительно, ведь это значит, что ты, как и Иисус, ставишь волю Бога превыше всего в жизни (Притчи 27:11). Если ты сосредоточен на духовных целях, ты занят стоящим делом, которое никогда не утратит своей ценности. Апостол Павел писал: «... будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.» (1 Коринфянам 15:58). Тех же, кто стремится к популярным в этом мире целям, не назовешь счастливыми. Даже если они чего-то и добиваются в жизни, то часто чувствуют внутри пустоту (Луки 9:25). w18.12 22, абз. 12, 13



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпуск новостей в 9:00 от 06.08.2020 06-08-2020 22:53





Смотрите в этом выпуске: в Ливан вылетел уже четвертый самолет МЧС России для оказания помощи пострадавшим от мощных взрывов; Бейрут сейчас напоминает город-призрак; российский истребитель Су-27 был поднят для перехвата двух военных самолетов США над Черным морем; в Еврейской автономии устраняют последствия непогоды; резко увеличилась площадь природных пожаров в Магаданской области; на юге Франции из-за сильных лесных пожаров пришлось перекрыть часть автомагистрали; сегодня — 75 лет, как США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму; шесть лет, как в России вступило в силу продовольственное эмбарго.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МЧС России направит в Ливан врачей и спасателей для оказания помощи пострадавшим от взрыва. 05-08-2020 22:24






Утро в Бейруте.

Непрекращающийся пожар, разрушенные здания, повсюду медики, спасатели и полиция.

По последним данным, более 100 человек погибли, около 4000 пострадали. Взрывов было два - сдетонировали почти 3000 тонн аммиачной селитры, которая 6 лет пролежала на складе без надлежащих мер безопасности. Больше половины зданий в городе разрушены. После трагедии в порту Бейрута соболезнования ливанскому народу выразил Владимир Путин. К зданию посольства Ливана в Москве люди несут цветы и свечи. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Полный выпуск смотрите здесь

P/S/ Мои соболезнования родным погибших
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии