• Авторизация


Чудо природы 👍 11-01-2021 22:15




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияют ли звезды на вашу жизнь? 11-01-2021 21:27


Вопрос к астрологам и тем кто разбирается. Как звезды и планеты влияют на нас?
Reason | 24.03.2016, 13:08:37
Как звезды и планеты влияют на нашу судьбу и характер? Правильно поймите мой вопрос. Не какой эффект они оказывают, а как именно происходит само влияние? При помощи какого механизма звезды определяют нашу судьбу? Земля влияет на меня как на человека, например она удерживает меня, чтобы я не улетел в космос, и происходит это благодаря гравитации. Так благодаря чему влияют звезды и планеты на нашу жизнь? Спасибо.

Ответ в рамочке



Влияют ли звезды на вашу жизнь?

В ЯСНУЮ ночь, вдали от городских огней, небо напоминает черный бархат, усеянный тысячами крошечных бриллиантов. Только три с половиной века назад люди начали осознавать, как огромны звезды на самом деле и как далеко от нас они находятся. Человечество лишь приоткрыло завесу мироздания, и перед нашими глазами предстали колоссальные силы, взаимодействующие во Вселенной.
Еще в древности люди наблюдали за неизменно точным движением небесных тел по ночному небу и их расположением в разное время года (Бытие 1:14). Люди всегда восхищались звездным небом. Вот как более 3 000 лет назад царь древнего Израиля Давид выразил свои чувства: «Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, То что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Псалом 8:3, 4 или ‹8:4,5›).



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Доброй ночи! Группа "Рождество" - "Так хочется жить!" 10-01-2021 01:08





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая звезда привела волхвов к Иисусу? 10-01-2021 00:24








В рождественских сюжетах эта звезда часто отождествляется с добрым небесным знамением. Но была ли она таковой?

По словам евангелиста Матфея, внимание «волхвов с востока» привлекла необычная звезда. Она привела их к маленькому Иисусу (Матфея 2:1—12). Часто можно слышать, что звезда была Божественным знаком. В одной энциклопедии говорится, что «знамение З[везды] в[олхвов] послужило к прославлению вочеловечившегося Сына Божия». Вифлеемская звезда воспевается даже в колядках. Что же это было на самом деле?





Влияют ли звезды на вашу жизнь




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обычай дарить подарки на Рождество; рассказы про Санта-Клауса, Деда Мороза и так далее 09-01-2021 23:52


Мой пост с прошлого года с добавкой клипа


Обычай дарить подарки на Рождество не основывается на том, что сделали волхвы. Как уже говорилось, волхвы пришли к Иисусу не в день его рождения. Более того, они подарили подарки не друг другу, а маленькому Иисусу, как тогда было принято делать при посещении знатных людей.

В одном труде говорится: «Римляне праздновали в это время рождение непобедимого солнца... праздновали шумно, с танцами, пиршествами, обменом подарками» (Косидовский З. Библейские сказания; Сказания евангелистов. М., 1991. С. 393). Часто именно так люди и дарят подарки во время Рождества: они ими обмениваются. Однако такой обмен не приносит подлинного счастья, так как при этом нарушаются христианские принципы, например те, что записаны в Матфея 6:3, 4 ("У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что́ делает правая,Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.") и во 2 Коринфянам 9:7("Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."). Конечно же, христианин может выражать свою любовь к кому-либо, делая подарки в любое другое время, и так часто, как только пожелает.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позорная история елочной звезды 09-01-2021 22:50


[показать]

О разных новогодних традициях можно рассказывать много, но одна из самых любопытных историй связана со звездочкой на верхушке елки. Первоначально она обозначала так называемую Вифлеемскую звезду (во всем мире, кроме стран бывшего СССР, елка связана с Рождеством и называется рождественской, а не новогодней). Что такое Вифлеемская звезда? Это орудие, с помощью которого Сатана пытался уничтожить маленького Иисуса.



Еще можно прочитать статью по этой теме -Какая звезда привела волхвов к Иисусу?

Обычай дарить подарки на Рождество; рассказы про Санта-Клауса, Деда Мороза и так далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он так и не нашел, где Библия говорит, что Иисус родился 25 декабря 09-01-2021 20:14




Источник тут

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда родился Иисус Христос и при чём здесь ёлка?.. 09-01-2021 19:45



Одно из самых больших заблуждений, в которое верит подавляющее большинство христиан, это время рождения Иисуса Христа. Праздник «Рождество Христово», один из самых популярных, и значительных событий в году. Как для взрослых, так и для детей, это событие приносит много радости, и вместе с тем отнимает много времени, сил и средств на его подготовку и проведение. Ещё более популярным этот праздник стал потому, что в это время принято дарить подарки. И этим конечно же хорошо пользуются коммерческие структуры, широко рекламируя и популяризируя этот праздник для большей стимуляции продаж своей продукции или товаров. Но дело совсем не в этом. На самом деле мало кто задумывается, когда действительно родился Иисус, хотел ли Он, чтобы отмечали Его рождение, и зачем вообще Он пришёл на землю. Может для кого-то это будет неожиданным, но в Библии нет даты рождения Иисуса. Можно перечитать хоть всю Библию, Вы всё равно не найдёте точной даты рождения Христа.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, високосный год — проклятый год... 09-01-2021 18:50

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

О, високосный год — проклятый год...



РАЗДЕЛИТЕЛЬ КОРИЧНЕВЫЙ 3 (475x105, 11Kb)

О, високосный год — проклятый год
Как мы о нем беспечно забываем
И доверяем жизни хрупкий ход
Всё тем же пароходам и трамваям
А между тем в злосчастный этот год
Нас изучает пристальная линза
Из тысяч лиц — не тот..., не тот..., не тот...
Отдельные выхватывая лица
И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выхватывает нас поодиночке.
А мы бежим, торопимся, снуем, -
Причин спешить и впрямь довольно много -
И вдруг о смерти друга узнаем,
Наткнувшись на колонку некролога.
И стоя в переполненном метро,
Готовимся увидеть это въяве:
Вот он лежит, лицо его мертво.
Вот он в гробу. Вот он в могильной яме...
Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все что нам осталось от него, -
С полдюжины случайных фотографий.
Случись мы рядом с ним в тот жуткий миг -
И Смерть бы проиграла в поединке...
Она бы нас взяла за воротник,
А мы бы ухватились за ботинки.
Но что тут толковать, коль пробил час!
Слова отныне мало что решают,
И, сказанные десять тысяч раз,
Они друзей — увы! — не воскрешают.
Ужасный год!.. Кого теперь винить?
Погоду ли с ее дождем и градом?
...Жить можно врозь. И даже не звонить.
Но в високосный год держаться рядом.

Леонид Филатов
1980



Любовь фрезе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️Боль земли. Катаклизмы за октябрь 2020 (со 02.10 по 01.11.20) 09-01-2021 18:23





Продолжаю рубрику катаклизмов, последние выкладки были за сентябрь, сейчас за октябрь 2020 г


👁️Катаклизмы со 2 по 4 октября. Боль Земли. Шторм в Европе: Италия, Испания, Франция




[показать]

моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз ответил)) Доброй ночи всем!!!)) 06-01-2021 01:21




Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если надежды людей на счастье в Новом году так и не исполняются, может они ..... 06-01-2021 00:45


Если надежды людей на счастье в Новом году так и не исполняются,

может они не на того возлагают надежды...


Иеремия 17:7 "Благословен человек, который надеется на Господа
и которого упование — Господь."


***
Новый God... Тот, чьи пожелания никогда не сбываются

Иеремия 23:16,17 :"Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов
пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают
мечты сердца своего, а не от уст Господних. Они постоянно говорят
пренебрегающим Меня: «Господь сказал: мир будет у вас».
И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят:
«не придет на вас беда»."


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог просит: "Пусть не будет среди вас того, кто занимается ворожбой и волшебством"...Второзаконие 18:10 06-01-2021 00:11



Я не отмечаю праздник, который...

Римлянам 12:2 "И не сообразуйтесь с веком сим, но
преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам
познавать, что́ (есть) воля Божия, благая,
угодная и совершенная."

150906677_15863295 (110x100, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно ли отмечать праздник Новый год христианину? Шокирующие факты!!!. Делаем выводы 05-01-2021 23:17


Повторения моего поста за 2018 год, некоторых видео уже нет,
удалили с ютуба или закрыли аккаунты тех людей, кто эти ролики
выкладывал, и я заменила их на другие похожие и дополнила новыми


Интригующее название, не правда ли? Все думала, как же озаглавить этот пост, чтобы он привлек к себе как можно больше читателей, чтобы как можно большему числу людей донести истину, касающегося такого значимого для многих, праздника. Я думаю, что многие задумаются над тем, стоит ли дальше отмечать этот праздник после того, когда все прочитают и посмотрят. А кто то наоборот будет ждать лживого Деда Мороза в гости и будут вести себя так, как написано в этих стихах:

Мы его уже не ждали,
Нам «кранты» все обещали,
Апокалипсис! И вот -
Все мы, в общем без печали,
Живы и не обнищали,
Да, на хрену мы всех видали!
Здравствуй, здравствуй НОВЫЙ ГОД!


Конечно, у каждого есть право выбора, но я все же надеюсь, что многие задумаются.
А что бы сделать правильный вывод, важно найти время и желание до конца все поглядеть. Но кто то возможно скажет, что времени нет. Хочу ответить словами Сергея Есенина: «Времени нет, серьезно??? Это желания нет, а время есть всегда!!!»)) Так что изыскиваем необходимое времечко, настраиваем волну желания и познаем истину и исторические факты. И оно стоит этого, вы не пожалеете. И потом Бог говорит с теми, у кого есть время слушать.
[показать]

114120524_knst1anb.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывок из КВН Высшая лига 01.01.21. А почему вы думаете, что 2021 год будет лучшим, чем прежний год? 05-01-2021 22:35





Не обязательно смотреть весь ролик, достаточно поглядеть то,
что будет показывать, время установлено на начало отрывка
и его конец. Веселенький отрывок, есть о чем задуматься
и главное правдоподобно и с юмором))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От года и до следующего года живет большинство народа весело, пишут письма... 05-01-2021 21:59


От года до следующего года живет большинство народа весело,
НАДЕЯСЬ, ЧТО СКОРО ПРОИЗОЙДУТ ЧУДЕСА, пишут письма Дедам
Морозам в надежде, ЧТО ИХ ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНИТСЯ,
НО ТАК ЛИ ЭТО? Давайте будем честны друг с другом, зачем
обманывать себя ложными иллюзиями и надеяться на не
существующего Деда Мороза со снегурочкой и обманывать
наших близких детей и внуков? Почему люди перестали
надеяться на Бога и обращаться к Нему? Я думаю каждый
знает ответ на этот вопрос, но открыто не сможет сказать
и признать это как факт. Вот так и пролетают год за годом,
не успеешь обернуться, как уже наступил следующий год.



Я вот тоже напишу несколько слов другого характера:
"Дед Мороз исчезни, ты не настоящий, устала уже на
тебя глядеть и снегурочка твоя- та еще штучка,
обманывает наших детишек вместе дед морозом,
а я не буду обманывать своих внуков…"

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судя по всему в ленте друзей ничего интересного, одни сплошные праздники 05-01-2021 20:58


Судя по всему в ленте друзей ничего интересного, одни
сплошные праздники, прямо посмотреть не на что.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для печати. Таблицы и Календари 2021 и многое другое 05-01-2021 18:34


Есть люди, которым нравиться вешать календари без картинок,
тогда это для вас, при чем бесплатно, можете распечатать для себя.

Для печати Календари 2021:
- по месяцам большие,
-по 2-3 трем месяцам-цветные и черно белые,
-календари с пометками ищем тут
на странице https://www.windoworld.ru/a4/calendar/2021/months/,
маленькие календари 2-4 штуки на одном листе А4 ищем тут
на странице https://www.windoworld.ru/a4/calendar/w/,
Указываю две страницы на которых находятся все эти календари,
щелкаем по нужному и он выходит в формате pdf для печати

Вот к примеру уже готовые календари к печати:
-календарь на лист горизонтально https://www.windoworld.ru/a4/calendar/w/1/2021c.pdf
-вертикально https://www.windoworld.ru/a4/calendar/w/1/2021-1c.pdf.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2021 Gif 05-01-2021 17:23

Это цитата сообщения Mir5 Оригинальное сообщение

2021 Gif

2021-11 (700x200, 91Kb)
ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Надписи":

Часть 1 - Надписи GIF
Часть 2 - Надписи GIF*Поздравляю*
...
Часть 21 - Поздравляю!
Часть 22 - 2021 Gif
Часть 23 - 2021 Gif
Часть 24 - 2021 Gif
Часть 25 - с рождеством Gif
...
Часть 28 - 2021 Gif
Часть 29 - 2021 Gif
Часть 30 - надписи Gif (С Новым Годом)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2021 Gif 05-01-2021 16:59

Это цитата сообщения Mir5 Оригинальное сообщение

2021 Gif

2021-6 (700x200, 120Kb)
ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Надписи":

Часть 1 - Надписи GIF
Часть 2 - Надписи GIF*Поздравляю*
...
Часть 22 - 2021 Gif
Часть 23 - 2021 Gif
Часть 24 - 2021 Gif
Часть 25 - с рождеством Gif
Часть 26 - надписи Gif
...
Часть 28 - 2021 Gif
Часть 29 - 2021 Gif
Часть 30 - надписи Gif (С Новым Годом)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии