• Авторизация


Несвятая вода. 19-01-2021 21:23



Один ирландский хирург не мог понять, почему у 72-летней
женщины дважды появлялась серьезная инфекция глаз
совсем незадолго до операции по поводу катаракты.
Что вызвало инфекцию? «Святая» вода из Лурда, которой
женщина омывала лицо. «Проблема,— говорится в газете
«Айриш таймс»,— в том, что святая вода часто заражена
опасными бактериями». Женщина легко могла бы
потерять зрение от инфекции, если бы операция
состоялась в намеченное время. В «Айриш таймс»
дальше говорится: «Благословение все-таки не
убивает микробов. И кропление святой водой в целях
излечения, может, на самом деле, вызвать опасное для
жизни инфекции при некоторых обстоятельствах».
Согласно сообщению, то, что друзья или родственники
из добрых побуждений окропляют вас «святой» водой,
когда вы лежите в больнице, может «сильнее всего
угрожать вашей жизни».
g97 22/3 с. 28—29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброй ночи!!! Кто стоит за народом Иеговы ? Факты!!! Песня Саваоф 19-01-2021 01:07



Мария Коваленко:
Ты уехал , а пришел другой .И уже он начал будить и кого то разбудил. Они вместе сели в поезд, ведущий в Новый мир.
нашла тут
Кто стоит за народом Иеговы ? Факты!!! Песня Саваоф



Кто стоит за народом Иеговы?Авторская песня Иегова Саваоф
поют Елена Куделина и Валерий Данилов


[40x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову 19-01-2021 00:21


[показать]
Иегова знает тех, кто от всей души ему служит, и записывает их имена в «памятную книгу». Когда Иегова записывает наше имя в «памятную книгу», это налагает на нас определенные обязательства. По словам Малахии, нам нужно бояться Иегову и размышлять о его имени. Если мы начинаем поклоняться кому-то или чему-то еще, в конечном итоге наше имя может исчезнуть из «книги жизни» Иеговы (Откровение 3:5; Исход 32:33). Недостаточно просто пообещать Иегове, что мы посвящаем ему жизнь, и потом креститься. Это происходит лишь однажды, а служение Богу — это дорога длиною в жизнь. Нам нужно день за днем доказывать, что мы послушны Иегове (1 Петра 4:1, 2).
w18.07 23—24, абз. 7—9 или es20 с. 140—152 Декабрь 24


[40x]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страх Божий — может ли он быть полезным? 18-01-2021 23:34


Продолжу тему, начатую здесь и тут


«Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (ЕККЛЕСИАСТ 12:13).

На чем должно основываться наше поклонение Богу? Но что требует Бог кроме того? (Второзаконие 10:12).

НЕ ЧУЖДО ли звучит в твоих ушах выражение «страх Божий»? Многие думают, возможно, что если они действительно любят Бога, они не должны к тому же еще бояться Его. Действительно ли необходимо и то, и другое? Если это так, то какая польза нам от страха Божьего?

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)



[40x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну здравствуй , современный человек! Монолог сатаны 18-01-2021 21:29



Ну здравствуй , современный человек .
Сегодня ты впервые , сделал вздохи,
Тебя встречает двадцать первый век
На пепелище прожитой эпохи…
Еще не знаешь ни добра , ни зла,
Привычной суеты людской не видел.
Не видел слез от горя на глазах,
И сам ты , никого здесь не обидел…
Ты под опекой будешь до поры,
Пока к опеке восприимчив будешь,
Сменить захочешь правила игры,
Когда свободы - мнимой, яства вкусишь…




[40x]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка зрения Библии: Конфирмация — является ли она христианским требованием? 18-01-2021 20:43


[показать]


«Конфирмация, это тот обряд, которым крещенному христианину даруется полное совершенство христианской жизни, делая его духовно зрелым, воином и свидетелем Христа» (The Catholic Encyclopedia for School and Home [Католическая энциклопедия для школы и дома]).

БОЛЬШИНСТВО протестантов отвергает мысль о том, что конфирмация является таинством. Однако католический теолог XIII века, Фома Аквинский, писал, что «Конфирмация — окончательное совершенствование таинства крещения». Во всяком случае, возникают вопросы: исполняли ли самые первые христиане обряд конфирмации? Является ли этот обряд сегодня христианским требованием?

«В Евангелиях нет никакого доказательства, показывающего, что таинство конфирмации был установлен Самим Христом», — признает New Catholic Encyclopedia (Новая католическая энциклопедия). Почему же позже церковные учители содействовали учению совершенствовать крещение вторым обрядом, включающего в себя, возможно, помазание елеем и рукоположение, обряд, который был бы необходым, чтобы сделать человека более полным членом церкви?

Как же конфирмация взяла свое начало?



[40x]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вред от крещения. Мнение Педиатров 18-01-2021 19:29



Вред от крещения. Мнение Педиатров

Дело в том , что обычно обряд крещения проводят с совсем ещё малыми детьми , но мы говорим не о сознательном выборе религии, а о том, что может произойти с ребенком во время этого ритуала.

Причин опасаться несколько:


1) У маленького ребенка очень слабый позвоночник , а конкретно , наиболее уязвимое место - шея в месте соединения первого и второго шейного позвонка. В этой зоне проходят жизненно важные сосуды, питающие головной мозг. Стоит обратить внимание, как священник держит ребенка во время омовения его в купели... Часто они не придерживают головку ребенка и процедура проходит пусть и быстро, но с сомнительной безопасностью для вашего малыша. Помните, что любая излишняя нагрузка на позвоночник маленького ребенка может привести к необратимым последствиям.



Родился ли Иисус зимой? Смотрим

Также убедительная просьба прочитать следующую статью : Точка зрения Библии. Конфирмация — является ли она христианским требованием?

[40x]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение Господне (Богоявление). СТРАШНАЯ ПРАВДА этого праздника вас ШОКИРУЕТ!!! 18-01-2021 18:08


Крещение Господне или Богоявление является одним из популярных и известных праздников в православии. Многие люди искренне верят, что это христианский праздник, но это совсем не так. Крещенское купание является языческим обрядом. Возможно, эту информацию кому-то будет сложно принять, но факты - вещь неоспоримая. Все подробности происхождения Крещения Господня вы узнаете из данного видеоролика.




Родился ли Иисус зимой? Смотрим


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падал снег. Юлия Гонина 1 18-01-2021 17:23



Падал снег

Падал снег не спеша, улыбалась душа,
А чему, ей одной лишь известно.
Вновь зима к нам пришла - до чего ж хороша!
И не хуже весны, если честно.



[40x]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Синоптики обещают хорошую погоду, но упорно не сознаются где и когда?)) 18-01-2021 16:24


Пластилиновый прогноз

Прогноз погоды краткий,
А может быть не краткий,
А может не погоды
Хочу вам рассказать.



[40x]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
💋Томик и Эльза 💋❄ Поют Песню Написанная к Кинофильму ❄ Ставшую Хитом на Все Времена ❄ Опять Метель ❄ 16-01-2021 23:36


ДОБРОЙ НОЧИ!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как преодолеть страх перед будущим? 16-01-2021 23:19





Не обязательно слушать весь ролик, начало и конец речи заложены для включения и выключения. Просто щелкнете один раз и слушайте пока не отключится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЧП": 12 января 2021 года (возвращаюсь к этой теме, тут подробней рассказано) 16-01-2021 22:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реконструкция извержения Везувия 16-01-2021 22:45




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
👁️Боль земли. Катаклизмы за декабрь 2020 (со 04.12 по 31.12.20) 16-01-2021 22:30





Продолжаю рубрику катаклизмов, последние выкладки были за ноябрь, сейчас за декабрь 2020 г


👁️Катаклизмы 4-6 декабря | Наводнение в Саудовской Аравии | Hail and flood in Saudi Arabia




[показать]

моя подпись в анимации уменьшенная.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бойся Иегову и соблюдай его заповеди" (Екклисиаст 12:13,14) 16-01-2021 21:27


Продолжу тему начатую вчера

«Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (ЕККЛЕСИАСТ 12:13).

«ХРАБРОСТЬ ставит жизнь под угрозу, а страх ее защищает»,— заметил Леонардо да Винчи. Из-за безрассудной храбрости человек не видит опасности — страх же заставляет его помнить об осторожности. Например, если мы подошли к краю пропасти и увидели, с какой высоты мы могли бы упасть, большинство из нас невольно отступили бы назад. Так и со здравым страхом: он не только содействует хорошим отношениям с Богом, как мы узнали из предыдущей статьи, но и помогает нам уберечь себя от вреда.

 Однако страху перед опасностями, которые таит в себе современный мир, нужно учиться. Дети не знают, насколько опасно электричество или уличное движение, и поэтому с ними легко может произойти несчастный случай*. Благоразумные родители стараются внушить им полезный страх, снова и снова предупреждая об окружающих опасностях. Родители знают, что такой страх может спасти детям жизнь.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)

Окончание этой темы мы сможем прочитать тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброй ночи!!! Мы живем в жестоком мире, а ты согрей любовью cover version 16-01-2021 01:15




Слова песни

Мы живём с тобою в мире.
На холодной твёрдой льдине.
Что плывет по океану
Безразличья , без любви



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это семена! 16-01-2021 00:47


Жила-была молодая женщина, которая каждый день ездила на автобусе на работу. Чуть позже, через несколько остановок, в автобус садилась одна старушка. Она садилась у окна, открывала сумку и всю дорогу что-то выбрасывала в окно.
Она всегда делала одно и то же, и однажды, заинтригованная, молодая женщина спросила её, что же она бросает в окно.
- Это семена! - сказала ей старушка.
- Семена?! Семена чего?
- Цветов... Просто я смотрю на улицу, а там все так пусто ... Я бы хотела путешествовать, глядя на цветы всю дорогу. Разве это не было бы хорошо!?
- Но семена падают на асфальт, их раздавливают машины, их съедают птицы ... Как вы думаете, ваши семена прорастут на обочине дороги? - спросила молодая женщина.
- Конечно да. Хотя некоторые из них погибнут или будут съедены, но некоторые попадут на обочину и со временем прорастут.
-Но ... Они будут медленно расти, им нужна вода ...
-Я делаю то, что могу. Да и дожди скоро!
... И старушка продолжала свою работу ...
0_16c2b0_ff4813d5_orig (130x110, 32Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без библии мы бы не смогли распознать правду от лжи 16-01-2021 00:12




Если мы послушны Иегове, мир в нашем сердце будет как река, которая никогда не пересыхает
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" ...ибо что высоко у людей, то М̲Е̲Р̲З̲О̲С̲Т̲Ь̲ пред Богом." ( От Луки 16:15) 15-01-2021 23:49



" ...ибо что высоко у людей, то М̲Е̲Р̲З̲О̲С̲Т̲Ь̲ пред Богом." ( От Луки 16:15)
нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии