
Однажды Бог доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём. От восхода солнца до захода солнца в течение многих лет. Его плечи непосредственно прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течение многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изможденным, с чувством, как будто день прошёл впустую.
Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность и решил подбросить свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли: так давно ты уже толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? И так никогда не сдвинешь его с места.
Таким образом, внушил человеку, что задача невыполнимая, и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать эту работу, зачем так утруждаться - думал человек. Я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждаться, а буду работать потихоньку.

[40x]